Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 11 из 11

Тема: Как отпустить?

  1. #1
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Как отпустить?

    Вот и мои дети выросли…

    Сын уже несколько лет назад загорелся переездом в другой город, а может, и в другую страну. Сейчас его девушка учится на 4 курсе, после окончания института собрались уезжать вместе. Пока в Питер. Как-то далеко это все пока, поэтому особо и в голову не брала. А тут дочь…
    Дочь моя сама уже мама. Папаша ребенка отказался от него сразу, как узнал о беременности, да еще и условия пытался ставить. Помощи никто от него не ждал и самого его тоже. Пусть живет спокойно. С самого рождения Лешки рядом с моей дочерью другой человек. Но… не получается у них быть вместе. Так получилось, что работы у Юльки моей нет, не успела она устроиться. Мы ей, конечно, помогаем, за учебу ее в институте платим, муж мой ребенка в садик устроил. Только Лешка болеть стал сильно и с работой опять не получается. Зять (хоть пока и неофициальный) работает на двух работах, но все какие-то неурядицы преследуют. Несколько месяцев назад дом сгорел дотла со всем добром, остался он, в чем был. С машиной все время неполадки какие-то, а это его «рабочая лошадка», без которой и денег нет. А вчера избили его так, что лица не видно…
    Мама моя, то есть Юлькина бабушка, его на порог не пускает, хотя квартира огромная и места бы всем хватило. Говорит, что он «никто, без образования высшего и жилья, зачем такой нужен…» Я предлагала ему пожить пока у нас, но он приходит днем, чтобы поесть, помыться и отоспаться после ночной смены и только. Не хочет стеснять, мы ведь сами снимаем квартиру совсем небольшую. А ночью спит в машине. Только холодно у нас уже в Сибири.
    Вчера после этого последнего происшествия предложил он Юле уехать. Есть у него своя 3-комнатная квартира в Ашхабаде и отец там недалеко живет, давно зовет вернуться, обещает с работой помочь. А здесь у нас с жильем никаких перспектив, да и с работой тоже… Так и будут по углам мыкаться. И у Лешки со здоровьем может там наладиться…
    Я, когда вчера узнала, даже порадовалась, что все у них наконец-то налаживается и семья настоящая будет. И Юльку успокаивала, что все хорошо будет. А сегодня… сижу и реву… Не представляю, как отпустить мою девочку… Да еще так далеко… Да, наверное, им там будет лучше, но…
    Вот такие эгоисты люди… Все время о себе думаем. Не хотим детей от себя отпускать, потому что НАМ без них плохо будет. А ведь хочется, чтобы ОНИ счастливы были. Для этого счастья мы их и рожали. А вот сижу и реву все равно…………..
    А потом еще и сына провожать……………………

  2. #11
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Как отпустить?

    Ох, как хорошо, что все обошлось! Встретит и дома своего суженого...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •