Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Новогодние игрушки своими руками

  1. #1
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Саратовская обл., г.Шиханы
    Сообщений
    165
    Знак зодиака:
    Овен

    Новогодние игрушки своими руками

    В игрушечных магазинах и магазинах для творчества, есть много наборов для поделок: краски для витража; пластмассовые прозрачные деды Морозы, снеговики, ёлочки с красками для разукрашивания; гипсовые новогодние игрушки для разукрашивания; термомозаика, из которой можно сделать новогодние украшения на ёлку; наборы для вышивания и т.д. Присмотритесь, есть интересные недорогие наборы.

    Что еще можно сделать и о чём я почти не встречала рассказов:

    1. Краски для рисования по стеклу довольно дорогие. Можно рисовать простой гуашью. Правда маме потом придется потрудиться ее отмывая. Проверено, большое удовольствие для детей и куча забот маме. Поэтому в этом году я купила специальные новогодние наклейки, наклеивать дети тоже очень любят, а забот маме меньше. Видела в продаже трафареты, через которые можно нанести морозный узор искусственным снегом (можно сделать свой трафарет). И, конечно, приклеить снежинки.


    Из выпуска от 27-12-2008 рассылки «Любимый ребенок»

    2. Я купила детям небольшие одноцветные свечи, дала краски. Свечки получились интересными (не могу сказать, что красивыми с точки зрения высокого искусства, но дети ими гордятся). Моей ошибкой было дать черную и коричневую краски, эти краски забивают нежные и яркие.

    3. Ароматное украшение. Апельсины, красиво утыканные сушеной гвоздикой (пряностью).

    4. Из соленого теста сделать новогодние игрушки: фигурки животных, деда Мороза, Снегурочки, Снеговика. Сделать может и мама, а раскрашивают пусть дети. (Чтобы фигурка была не очень тяжелой, обмажьте тестом фольгу, а не делайте полностью игрушку из теста).

    5. Самое интересное. Купите одноцветные стеклянные шарики: синие, красные, серебряные, золотые (кстати, они стоят дешевле разукрашенных) и дайте их детям. Рисуйте гуашью рисунки, украшайте золотой и серебряной красками и клеем, клейте блески, звездочки, бусинки. Занятие интересное для всех, даже для мам и пап. Можно делать тематические новогодние шарики, можно символ наступающего года, можно рисовать не связанные с новым годом сюжеты, можно сделать рисунки знаков зодиака и подарить родственникам.

    6. Шарики бывают не только стеклянные, можно поискать пластмассовые, пенопластовые (на последних можно не только рисовать, но и втыкать в них что-то), результат будет не хуже. Именно такие шарики можно давать даже самым маленьким детям. Можно купить не дорогие шарики из толстого небьющегося стекла. А тонкие прозрачные шарики дать детям постарше или украсить самим родителям.

    7. Можно сделать шарики и попроще. Просто вырежьте для детей картонные круги, а они их пусть


    разрисовывают, обклеивают бумагой, мишурой, блестками, бусинками, обрезками цветной бумаги и т.д.)

    Разукрашивание шаров очень понравилось нашей семье. Я купила самый дешевый набор шариков: 8 серебряных и 8 голубых. Они оказались довольно низкого качества, новые шарики выглядели тускловато и грубовато (зато они не такие хрупкие как дорогие стеклянные шары). Гуашь их очень оживила. Я даже не ожидала такого эффекта. Опять-таки не скажу, что эти шарики кто-нибудь купил бы в магазине или что это шедевр мастерства. Но ведь это не важно! Делали мы их для себя, для собственного удовольствия! После того как шарики подсохли, я дала детям кисточку с блестящим лаком для ногтей, и они по собственному желанию украшали шарики.

    Я тоже раскрасила два шарика. Один с новогодним рисунком, другой со знаками зодиака. Конечно, они тоже не шедевры... Впрочем мои дети считают иначе.
    Из выпуска от 27-12-2008 рассылки «Любимый ребенок»
    Последний раз редактировалось Solomon; 09.11.2009 в 11:07. Причина: Вставка ссылки

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Новогодние игрушки своими руками

    http://igrushka.kz/vip88/novigr.php
    очень симпатичные елочные игрушки своими руками сделанные.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •