Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Гадалка-кому поможет, а кому навредит?

  1. #1
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Саратовская обл., г.Шиханы
    Сообщений
    165
    Знак зодиака:
    Овен

    Гадалка-кому поможет, а кому навредит?

    В нашем маленьком городке быть гадалкой очень прибыльно. Посудите сами: мужиков нет и взять неоткуда, посему женщины прилагают недюжинные усилия к тому, чтоб поделить и распределить уже имеющихся. Годам к 14-ти, оценив размеры бедствия и собственные запросы, девушка, если она еще к этому возрасту не отчаялась найти мужа (а попробуйте не отчаяться к 14-ти годам, когда учишься в классе, где 20 девочек и всего 6 мальчиков), начинает искать подходящую гадалку.

    Репутация представительниц сей профессии скачет впереди них, им не нужно, как в Москве, давать объявления в газету, всё передается из уст в уста. При том, что профсоюз гадалок в городке соразмерен со столичным коллективом, клиентуры у них не меньше, поэтому девушки, если им не внушит доверия одна гадалка, не поленятся разыскать другую, более «компетентную» в вопросах того, что надо услышать женщине, чтоб успокоиться, благо у нас в каждой деревне есть своя «госпожа Люба».

    После первого визита к гадалке (первого, давшего ободряющий результат) девушкам часто не лень отнести в заброшенную деревню еще ползарплаты в целях присушки или приворота какого-нибудь прошедшего кастинг нахала, желательно побогаче и помажористее. Я помню сценку в кафе, которая наглядно показывает, насколько серьезные обороты обретает массовое паломничество дев к гадалкам и распространяемые после него страшные истории. Девушка обронила шарф между столиками в кафе. Пинаемый сотнею ног отдыхающих, шарф оказался обмотанным вокруг ножки стула, на котором сидел откормленный молоденький мажорчик, приехавший на авто своей мамы покорять готовых к падению в штабель девчонок. Когда ему указали на шарф под стулом, он отпрыгнул на несколько метров в сторону и заорал:

    - Караул! Присушили! Уберите от меня эту дрянь!

    Сумасшедший? Что вы, никто так даже не подумал, настолько это в городе нормальное явление. Пацаны засмеялись, тем не менее, отодвигаясь подальше от шарфика, девушки заняли улыбающиеся губы трубочками коктейлей, переглядываясь в попытках понять, кто же эта смелая и амбициозная обладательница шарфа. Я поняла, кто она, по вспыхнувшим от стыда щекам. За шарфом девушка не вышла (что вы, завтра весь город будет знать, что она пыталась присушить богатенького мальчика), и официант поддел его шваброй (касаться нельзя) и унес куда-то.

    Видя какую-нибудь подругу по полу в паре с более симпатичным и успешным мужчиной, чем она сама, девушки на полном серьезе шипят вслед:

    - Приворожила… как же, нужна ты ему, такая толстая …(кривая, косая, кривоногая, и пр.)

    Вам кажется, что это массовое помешательство? Тогда вам не понятны чувства девушки, хорошей, красивой, домовитой и воспитанной девушки, которой замужество все равно «не светит». Возможный максимум удачи – это стать второй женой, или третьей. Но и это успеть надо в молодости, ибо юная смена подрастает нынче быстро, и после 20 лет в этом социуме ты – никто. Или довольствоваться ролью любовницы и алиментами, если повезет. Они идут к гадалкам не за информацией, а за толчком. За подсказкой, в каком направлении им действовать, за ободрением, если хотите. Те, понимая ситуацию в этом распроклятом городишке, ни одной из них не сказали, чтоб она перестала следить за собой и сидела дома, так как мужа ей не достанется. Они всем им дают надежду.

    Истории моих знакомых.

    Елена, обращалась к гадалке в 21 год.

    Ситуация: молоденькая девочка, не особо интересующаяся учебой и карьерой, по этой причине ищущая обеспеченного мужа.

    Причина обращения: любопытство.

    - Я пошла с подругой, та просто бредила одним женатым парнем и искала способы обратить на себя его внимание. Гадалка поговорила и со мной, и сказала вещи, к которым я не знаю, как относиться. Вроде бы всё говорила загадками, но назвала имя будущего мужа и пол наших детей, и, по крайней мере, это у меня сбылось.

    Нина, обращалась к гадалке в 18 лет.

    Ситуация: девушка-спортсменка с завышенными запросами в отношении мужчин.

    Причина обращения: личная жизнь не клеилась, пьющий и неразвитый контингент городка ей катастрофически не подходил.

    - Я пошла, ни на что не рассчитывая. Я примерно представляла себе, что мне будут говорить, и с каким багажом я выйду оттуда, но я просто не знала, что еще мне делать. Гадалка посоветовала заниматься спортом активнее, и я уж подумала, все, дорогая, на тебе ставят крест. Никому ты кроме тренера не нужна. Но благодаря спорту я стала ездить по соревнованиям и на одном из них встретила своего мужа. Теперь мы занимаемся спортом вместе.

    Марина, обратилась к гадалке в 25 лет.

    Ситуация: девушка Рубенсовского типа, внешность «на любителя», конкуренции с худенькими подружками не выдерживала, посему к 25-ти годам даже не имела интимного опыта.

    Причина обращения: отчаяние.

    - К моим 25-ти годам я была девушкой состоятельной, с хорошей работой, квартирой, машиной, и с дикими комплексами. На меня парни не «клевали» даже из-за собственного жилья и денег, поэтому я пошла к гадалке. «Не ищи, - сказала мне добрая женщина, - он сам позвонит в твою дверь». И однажды у меня прорвало трубу, и я вызвала водопроводчика. Он оказался парнем милым и симпатичным, остался выпить чаю, затем несколько раз заходил поинтересоваться, все ли у меня работает, заодно починил мне вешалку в прихожей и телевизор. О словах гадалки я вспомнила (как вздрогнула) только на свадьбе, и меня это шокировало. Не знаю, как к этому относиться, до сих пор не знаю.

    Как видите, не факт, что без подсказки гадалки у этих девушек личного счастья так и не случилось бы. Гадалка дает не результат, а подсказку, пинок, если хотите. Наблюдательность, интуиция, или и правда дар свыше - мне кажется, эти силы равнозначны перед желанием женщины знать, что она не будет одинока. Точно также очереди покупателей безразличен номер открывшейся кассы в супермаркете, если она открылась и там свободно, народ со всех очередей ломанется туда, чтоб оставить там свои деньги. В глубине души женщина и так знает, как ей надо действовать, надо лишь, чтоб кто-то если не подсказал, то хотя бы подтвердил то, что усилия, которые она собирается приложить, не напрасны. Желательно, чтоб этот кто-то был знаком ее подругам, был героем пары чарующих сплетен и, согласно этим сплетням, помог одной известной в городе даме (имя не называется) заполучить хорошего мужа. Кто же будет проверять результат? Помогло ведь! Вот то, что эта страшная Маруся сама такого муженька отхватила – вот вы ЭТО ей докажите, вот во что женщина ни за что на свете не поверит.




    «Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru»
    Из выпуска от 27-10-2009

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Гадалка-кому поможет, а кому навредит?

    Осторожно гадания: истории о последствиях гаданий.
    Советую всем бросить гадания. Я бросила это дело месяц назад. Шесть лет я собирала разнообразные гадания, выучилась гадать на картах, оракулах, таро, рунах, монетах, камнях, чае, кофе, на любовь, да вообще на любую проблему я всегда находила верный ответ, который буквально через день сбывался. Я гадала себе и друзьям, пока со мной не приключилась одна вещь. Недавно я полазила в интернете и пополнила свою коллекцию гаданий. Я набрала информации на 200 страниц шрифта 10. А это уж и книгу можно писать. Только вот принесла я это дело домой, разложила на кровати и принялась с любовью перебирать заветные странички.
    Сначала у меня закололо сердце, так что дышать стало тяжело. Я выпила карвалол, села дальше. И меня вдруг так ущипнули за ногу! Это правда. У меня даже синяк остался! В квартире я одна была! Это ужасно. В этот же день у мужа прокололи новые шины, забрали мою бабушку в больницу, убили мужа моей знакомой, а ночью я дрожала от страха, т. к. в квартире кто-то до утра ходил, хлюпал в ванной и выл. Я списала все это на домового.
    В общем, итог такой – набрав в интернете инфы про гадания, я призвала т?мные силы. Все гадания я на следующий день выкинула из дома. Недавно вот сходила в церковь, и как только подошла к воротам, я зарыдала (сл?зы непроизвольно хлынули, и такое тепло разлилось по телу). Мне потом сказали, что так очищается душа. Муж меня еле успокоил, но в церкви я, продолжая плакать, попросила у Бога прощенья и пообещала, что никогда не займусь гаданиями.
    Это произошло еще в студенчестве, а точнее, около 7 лет назад. Мы с подругами – однокурсницами решили погадать на суженого (был Сочельник). Собрались у меня дома и решили использовать метод с зеркальным коридором и свечами. Сначала вс? казалось нам забавным, но потом стало надоедать, тем более, что никто никого не увидел, поэтому мы решили пойти на кухню и попить чаю. Мы ушли, но в комнате осталась ещ? одна девушка, вдруг мы услышали е? громкий крик, когда вбежали в комнату, она лежала на полу и держалась руками за горло и тяжело дышала. Сначала все подумали, что она хочет нас разыграть, но все сомнения развеялись, когда мы увидели, как на е? шее проступают два огромных синяка.
    Обо всем произошедшем с е? слов: «Когда все ушли на кухню, я решила попробовать погадать ещ? раз. Я очень хотела хоть что-нибудь увидеть и до боли в глазах всматривалась в коридор, образовавшийся из двух зеркал. И через некоторое время заметила нечто мутное, какой-то туманный образ, мне стало страшно, и появились мысли вс? прекратить, но мне очень хотелось разглядеть его получше. Вдруг я своей спиной почувствовала холод и желание оглянуться, а затем начала задыхаться. Я закричала и упала на пол, вбежали моя подруги, и когда включили свет, я почувствовала облегчение и расплакалась. Было очень страшно». Если не считать бессонной ночи и общей истерики, то вс? закончилось благополучно.
    С тех пор всевозможные гадания мне внушают дикий страх, я искренне верю, что это не приводит к добру. И ещ? меня часто мучил вопрос, что случилось бы с моей подругой, если бы нас не оказалось рядом...
    Когда-то моя мама из-за моих семейных неурядиц пошла к гадалке. Рано-рано утром, как та ей велела. Стоит под калиткой, а стучаться не хочет. Мимо идут два рыбака со снастями. И мама отчетливо слышит среди их бубнения фразу: «Судьба не любит, когда ей задают вопросы». Пока она в себя приходила – «рыбаков» и след простыл. Она опомнилась и пошла домой. Может, то и не рыбаки были вовсе...
    Моя история начиналась как у всех...
    Стресс, проблемы и т.д.
    Посоветовали мне пойти к одной гадалке с феноменальными способностями (я и до этого иногда грешила с гаданием), но на этот раз попала, так попала!
    В общем, гадалка много правды сказала о прошлом и начала о будущем – все плохо, сглаз, порча с утробы матери и т.д. Предложила пройти у нее ритуал на пять сеансов. Ну, естественно, будучи в состоянии депрессии, я повелась на это!
    Пройдя весь назначенный курс, я попрощалась с гадалкой и начала жить в ожидании чуда.
    Гадалка мне сказала, что я тебе ставлю защиту, и еще полгода за твоей жизнью буду наблюдать, через карты.
    Жизнь пошла на улучшение (потом оказалось, я сама себе дала такую установку).
    И вот самое интересное: спустя 2 месяца на меня обрушиваются такие черные тучи, что я и представить не могла, в такой жути я оказалась в первый раз в жизни.
    Я лежала в кровати три дня, не вставая, не пила и не ела (не болея при этом) и не могла понять, за что мир ко мне так жесток.
    Мне казалось, что я, живя, умираю! Из этого состояния меня вывела мама и церковь, и я все поняла. Эта сучка меня настолько привязала к себе, как магнитом, она постоянно гадала, звонила мне без моих просьб, я не знала, как ее остановить, она постоянно настойчиво управляла мной, говоря, что мне делать, а что нет. Я сначала корректно объясняла, что мне ее помощь не нужна, а она меня отказывалась слушать, пару недель назад я в жесткой форме дала понять, что слышать ее не хочу, и после этого слегла с жуткой ангиной!
    Сейчас я чувствую себя лучше, и с Божьей помощью останавливаю этот процесс.
    Гадалки уродуют нашу жизнь, высасывая из нас энергию!
    За 3 месяца до свадьбы я решила сходить к гадалке (ну, думаю, пусть погадает, скажет, что да как, как в итоге наша жизнь сложится, про детишек, конечно же, хотелось спросить). Нагадала она мне только все очень хорошее: что это твоя судьба, муж тебя будет на руках носить, ребенок родится быстро, будет вас просто обожать. Ну, в общем, я довольная удалилась и еще с большим настроением готовилась к свадьбе. Еще через месяц я узнала о своей беременности, светилась от счастья, только вот ОН что-то не очень светился! Мужика как подменили, оказалось, что я страшная, что его мама меня просто терпеть не может, что должность занимает не ту, о которой мне плел, ну и всякое такое. В общем, бросил он нас.
    Мне уже 30, не замужем, детей нет. Не верьте ГАДАЛКАМ, надейтесь только на себя и на свое сердце!
    Этот день мы вспоминаем с содроганием, только спустя 10 лет я могу рассказать об этом кому-либо еще.
    Собраться решили у одной из моих подруг. Она жила в частном доме, и мы подумали, что это более подходящее место.
    В комнате нас было четверо. Пока одна напряженно всматривалась в зеркальный коридор, другие перешептывались и хихикали. В итоге ничего не вышло. По домам решили не расходиться, т.к. было уже поздновато. Легли спать, оставили на кухне, где гадали, все как было.
    Помню, мы проснулись от непонятного крика и звона бьющегося стекла. Прибежали на кухню, а там Ира. Сидит на полу молча, а вокруг осколки. Начали расспрашивать, а она только плакала. Надя за руки ее взяла, а у нее руки все в крови... а ее темные волосы были седыми…
    Дальше стекла убирали, девчонки ее расспрашивали, а она толком ничего сказать не могла. Потом глаза закрыла и что-то невнятное говорила про Него, про зеркало, дрожала.
    Просидели до утра, не могли ее успокоить.
    Утром проводили ее домой, а уже вечером мне позвонила ее мама, сказала, что Ира умерла.
    Мы так и не поняли толком, что случилось.
    Смирились, но до сих пор не верится. Такой ужас в реальной жизни... в голове не укладывается

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Гадалка-кому поможет, а кому навредит?

    я серьезно никогда не гадала и пока не собираюсь - уж лучше не знать что будет...... проще живется

  4. #4
    Осваиваюсь
    Аватар для Solly
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    55
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Гадалка-кому поможет, а кому навредит?

    Не вижу ничего плохого и страшного в гаданиях, и в гадалках. В основном гадалки - это на 90% психологи. Кто-то осознанно, кто-то нет. Если гадалка в качестве рекомендаций себя тычет вам дипломами каких-то магических академий и сертификатами паранормальных наук - значит перед вами осознанный психолог и не смотря на какую-то мистическую-магическую атрибутику, загадочные словечки - с первых же секунд визуального контакта она начнёт вас изучать и пытаться разобраться - какой у вас характер, что вы из себя представляете, прикидывать какие у вас могут быть проблемы (а в основном это либо с любовью связано, либо со здоровьем) и будет пытаться создать максимально комфортную для вас обстановку, настроиться на вашу волну чтобы вы как можно более подробно изложили ей свои проблемы. А дальше ситуация обычно развивается уже исходя из личности и желаний "гадателя" и вашей потенциальной платежеспособности.
    Помогут они или навредят или просто ничего толком не сделают, но утешат и обнадёжат - как повезет.

  5. #5
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MamaMishy
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    429
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Гадалка-кому поможет, а кому навредит?

    Ну это понятно, что многие из них психологи, плохо, что стараются нажиться на чужих бедах

  6. #6
    Mamas-Мама
    Аватар для Kroshka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Гадалка-кому поможет, а кому навредит?

    Я не верю гадалкам. Подруга уже к нескольким обращалась за последнее время. Вывод 1 - высасывание денег, вот и все...

  7. #7
    Осваиваюсь
    Аватар для Vladimirk
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Владимир
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Новик
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Гадалка-кому поможет, а кому навредит?

    Ошибочное мнение, что гадания могут навредить, я считаю, что знания полученные с помощью карта Таро просто стоит использовать правильно, тогда можно сделать так, чтобы они принесли пользу. Зная будущее можно застраховаться от опасностей и причин их возникновения. Я не считаю карты Таро и гадания чем-то из ряда вон выходящим, это дополнительная возможность стать совершеннее. Я увлекаюсь гаданиями на картах, даже собираюсь ехать в столицу и записаться на курсы в школу Веды http://www.vedii-centr.ru/kak_nauchitsya_gadat_na_kartah_taro.html когда выучусь, прошу форумчан обращаться ко мне, будем узнавать будущее. Кстати, кто тоже хочет изучать возможности, которые дают карты, прошу со мной, в компании будет еще интереснее. Возвращаясь к теме, хочется привести пример, вот человек есть, ему карты предсказали успех, он расслабился и ждал, что все с неба упадет, а так не бывает, нужно трудиться чтобы всего добиться. И тут карты не виноваты, а виноват человек, который не правильно использовал полученную от предсказателя или им лично информацию. И таких примеров можно приводить великое множество. А карты это безусловно интересно и полезно, я в этом абсолютно уверен.

  8. #8
    Осваиваюсь
    Аватар для Sonia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Sonia
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    любимый
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Гадалка-кому поможет, а кому навредит?

    Я больше верю в то, что планеты влияют определённым образом. И вообще увлекаюсь китайской метафизикой, фен шуй, поэтому верю, что человек может сам влиять на некоторые события в своей жизни.У меня, например, есть карта мечты. Сделала всё по правилам, в благоприятный день активировала, стараюсь, что бы была постоянно перед глазами. А это очень эффективный метод работы с желаниями и целями. Уже не первый раз практикую. Помогает здорово.

  9. #9
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Reddy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    255
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Гадалка-кому поможет, а кому навредит?

    А в привороты вообще верите?

  10. #10
    Mamas-Мама
    Аватар для Jenna
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Женя
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Гадалка-кому поможет, а кому навредит?

    Цитата Сообщение от Reddy Посмотреть сообщение
    А в привороты вообще верите?
    Конечно, каждый хочет, чтобы любовь была взаимной, но вот, к сожалению не всем везет с этим. Поэтому кто-то просто наслаждается данным чувством, а кому-то нужно приложить для этого массу усилий. В юном возрасте очень часто встречается безответная любовь и девочки прям приходят в отчаяние от этого. А кто-то проводит ритуал приворота https://vseprivoroti.ru/privoroty/kak-privorozhit-malchika . Главное отдавать себе отчет, что это навсегда, а юность она такая, сегодня люблю одного, завтра другого.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •