Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: Сколько стоили роды ?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Сколько стоили роды ?

    Девочки, сколько стоили Ваши роды, если приятно вам вспоминать (по разным причинам).
    Я рожала в Брюсселе. Очень довольна. :P Красиво, стерильно и главное по человечески. Чувствовала себя как VIP. Все это удовольствие стоило 375 euros (с страховкой). Мама мне сказала что за эти деньги в Молдавии невозможно родить в нормальных условиях и что мне повезло. Вот поэтому и интересно у вас спросить.

  2. #11
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    конечно можно и бесплатно, "... если не интересует результат" :)

    мне вот лениво в ЖК ходить, в очереди сидеть и таскаться потом по разным больницам анализы сдавать, поэтому я наблюдалась в частном центре - договор на ведение беременности ~1000 $ (ни капли не жалею - очень здорово) + контракт на роды в Сеченова ~ 1 800 $ (выкинутые деньги, лучше было платить врачу лично - дешевле, а результат тот же)

    итого получается ой-ей, почти 3 000...
    Юль, я ведь не от жадности, просто действительно разницы никакой, и очереди почти одни и те же, более того, врачи одни и те же, что платно, что бесплатно. А родами на самом я деле я очень довольна. Прочто нету у нас частных центров.

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Юлька, ты на свой счет приняла?!!! Да я совсем не имела в виду никого, кто наблюдался в ЖК - большинство людей так и делают... и ничего в этом страшного нет. Совершенно нормально.
    Ну, просто, я решила, что частный центр будет для меня удобнее, т.к. у меня было много работы до 7 месяца (а до работы мне часа полтора в одну сторону :)), да еще я и доучивалась в институте, и мне совершенно не подходил режим работы ЖК, а частный центр работает с 9 утра до 9 вечера и очереди там никогда нет - мне как раз...

  4. #13
    Осваиваюсь
    Аватар для DAISY
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    г.Жуковский
    Сообщений
    32
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Сколько стоили роды

    А я начинала наблюдаться платно при 10 роддоме и сдавала там анализы и прочее(около 3 тыс руб), но мне врач рекомендовала стать на учет и в поликлиннике.Я и решила сходить в ближайшую в Братеево(т.к. жили по регистрации) и посмотреть на врача и условия. К удивлению гинеколог оказалась очень милой женщиной, так я там и осталась, даже после переезда в Жуковский(здесь условия просто ужасные)! Она была в курсе моих дальних путешествий и часто не беспокоила, по результатам анализов я ей звонила на мобильный. Дарила презенты, после родов еще чуть денежек.
    А роды по договоренности стоили 500 у.е.(как оказалось у врача отлаженная схема, просто конвейер Генри Форда, хотя шла к ней по отзывам).Жуткое отношение, никакая педиатрия.Из всего персонала 2 порядочных медсестры и 1 единственный педиатр(каждый день были разные, один другого "лучше") :cry: По сравнению с вашими деньгами - копейки, но даже их тогда стало жалко!

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Я наблюдалась в платной клинике (супер) всю Б - примерно 45 тыс (это с двумя сохранениями), со всеми таблетками, УЗИ и прочим... Роды: 12 тыс врачу лично, сюда и палата 2-х местная входила (4 дня)... Вот. Примерно 60 тыс (2000 $)... По-моему, нормально... Но это не Москва, поэтому многие считают, что дороговато...

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А я рожала по договоренности с акушеркой за 450 $ . Приехала со схватками. Все пошло отлично, очень довольна и отнощением и условиями, и как роды приняли. Детская прекрасная, за детьми очень хороший уход, приличные педиатары. При выписке 500 руб. детской сестре дали. Медсестрам торт и конфеты передавали. Беременность наблюдали бесплатно ( платные узи, анализы, витамины долларов 300).

  7. #16
    Новенькая
    Аватар для CHERRY
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    09.01.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Ужас, ваши цены повергли меня в шок! 8O 8O 8O
    Я рожала совершенно бесплатно (хотя поверьте, заплатить могла бы :D ), прекрасные условия, отличное отношение.. Но может в России не так, не знаю..

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusen
    Цитата Сообщение от Varezhka
    конечно можно и бесплатно, "... если не интересует результат" :)
    итого получается ой-ей, почти 3 000...
    И еще, Varezhka (Юля), ты говоришь о корректном высказывании своего мнения в каких либо вопросах (н-р ГВ и ИВ), а сама, думаешь не перегнула? "... если не интересует результат" :)
    Ерунду сморозила, извините, девченки, это такая поговорка/присказка, а тут как-то неудачно она пришлась. Бесспороно "хорошесть" или "нехорошесть" родителей никак не зависит от их материального положения.

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Цитата Сообщение от Lusen
    Цитата Сообщение от Varezhka
    конечно можно и бесплатно, "... если не интересует результат" :)
    итого получается ой-ей, почти 3 000...
    И еще, Varezhka (Юля), ты говоришь о корректном высказывании своего мнения в каких либо вопросах (н-р ГВ и ИВ), а сама, думаешь не перегнула? "... если не интересует результат" :)
    Ерунду сморозила, извините, девченки, это такая поговорка/присказка, а тут как-то неудачно она пришлась. Бесспороно "хорошесть" или "нехорошесть" родителей никак не зависит от их материального положения.
    Ок. МИР :!: :lol: :lol: :lol:

  10. #19
    Гость

    По умолчанию

    Я наблюдалась в районной ЖК. За роды отдала 400$ врачу, 1500 руб. бригаде. Подарок педиатору.

  11. #20
    Освоилась
    Аватар для Tayli
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Мы за роды 34 тысячи, кажется, платили. Рожала с мужем, потом вместе в семейной палате были :)
    В этом же роддоме, если просто мама с ребенком в палате, или две мамочки с детьми - 27 тысяч было. Но мне светило кесарево одно время, а ребенка в детскую отдавать не хотелось, поэтому семейную палату оплатили :) Не жалею ;)

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •