Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76

Тема: Сколько стоили роды ?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Сколько стоили роды ?

    Девочки, сколько стоили Ваши роды, если приятно вам вспоминать (по разным причинам).
    Я рожала в Брюсселе. Очень довольна. :P Красиво, стерильно и главное по человечески. Чувствовала себя как VIP. Все это удовольствие стоило 375 euros (с страховкой). Мама мне сказала что за эти деньги в Молдавии невозможно родить в нормальных условиях и что мне повезло. Вот поэтому и интересно у вас спросить.

  2. #21
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Все обошлось около 500-550 долл, с сохранением и лекарствами (пишу в ваших рублях - каждый прием врача 90 руб, каждое УЗИ около 80 руб, непосредственно операция 350 долл, сохранение (прошла по бюджету) - отблагодарили главврача 50 долл, остальное все лекарства и всякие процедуры). Палата в обоих случаях отдельная, с душем. Отношение отличное. Врачам из детской каждый день давала около 60 руб (если перевести на ваши деньги) чтобы ребенка на ночь забирали и смотрели за ним хорошо и около 30 руб 2 раза в день медсестре чтобы муж заходил в палату (хи хи, за все деньги берут). Естессно эти мелочи я не считаю, просто пишу ради интереса.
    Для нашей страны дороговато, здесь реально родить и за 50 долл, но в общем вот столько мне все обошолось.

  3. #22
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Наблюдалась у частного гинеколога, рожала в частной клинике у него же, затем сеансы кинезитерапии после родов... За всё не заплатила ни копейки, т.к. частная и государственная страховки возместили. Стоило бы всё около 7-8 тысяч...

  4. #23
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    роды+пребывание в роддме обошлись в ок. 500 у.е.+ ещё у.е 100-120 в ЖК за всё время наблюдения..

    при том, что я носила почти идеально-на сохранении не лежала.. никаких дополнительных дорогих лекарств, кроме традиционных витаминов и железа не пила...

  5. #24
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Наблюдалась у частного гинеколога, рожала в частной клинике у него же, затем сеансы кинезитерапии после родов... За всё не заплатила ни копейки, т.к. частная и государственная страховки возместили. Стоило бы всё около 7-8 тысяч...
    а что такое кинезитерапия?

  6. #25
    belochka
    Гость

    По умолчанию

    Все бесплатно, кроме 1 УЗИ (не помню сколько) и кардиолога в 3 триместре - 250 руб. Ну естественно там добавки, витамины.
    В р/д акушерке муж там цветы и конфеты какие-то по-моему подарил и все! Ну чего платить просто за палату? Санузел все равно общий, если бы в палате был заплатили бы.

  7. #26
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    А я наблюдалась платно в ЖК с 6 недели до 34 - все обошлось 30000 руб , а за роды платили врачу порядка 40000руб - точно не знаю, муж рулил всеми "взаиморасчетами" - лежала 5 дней в плате двухместной, а потом 4 дня с дочунькой в отдельной (сразу не могла быть с дочей - температурила и на антибиотиках к капельнице "пристегнута" была). В целом понравилось, когда уходила, сказала врачу, что скоро за вторым к нему прийду :wink: !

  8. #27
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Цитата Сообщение от laura
    Наблюдалась у частного гинеколога, рожала в частной клинике у него же, затем сеансы кинезитерапии после родов... За всё не заплатила ни копейки, т.к. частная и государственная страховки возместили. Стоило бы всё около 7-8 тысяч...
    а что такое кинезитерапия?
    Кинезитерапия - лечение активными и пассивными движениями, лечебная гимнастика и массаж.
    После родов, на пример, каждый день приходит в палату кинезитерапевт. Под его "присмотром" и указанием ты делаешь гимнастику для востановления мускул живота и других (если есть показания). Не вставая с постели (т.е. пассивная гимнастика).

  9. #28
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я еще в ЖК приходила к моему врачу-акушеру - супер-врач. у меня дисфункция была, поэтому я ее лечила вместе с ней - у ее дочери таже проблема была - поэтому я практически была ее 2-й дочкой. еще тогда дарила ей подарочки. потом беременность - в связи с дисфункцией были проблемы - тонус, угроза - поэтому была 1 раз в 2 недели у врача - куча анализов - я не работала с 3-х месяцев -все на больничном была - ну все благодаря врачу. вот ей денег не давала - не брала - подарили бутылки дорогого коньяка, вина и еще что-то. Еще с 33 недели - 4 раза ходила к врачу-акушеру зав.отделом патологии обычного роддома (крестная мама Валерки у нее наблюдалась, а еще ее свекровь рожала 16 лет назад). лежала в обычной палате в патологии, просто была под его наблюдением. рожала у него. а после родов все как у всех - но я рада, что ребенок был со мной - домой приехала уже "опытной". за такие роды муж отдал коньяк и 500 долларов. он сказал: приходите рожать еще. мы постараемся - только попозже.

  10. #29
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    а что такое кинезитерапия?
    Лилия уже ответила, по-русски это как кабинет физиотерапии: смесь тренажёров, массажных кабинетов и разного рода электро-аппаратов для восстановления после травм, операций и т.д.
    Послеродовая кинезитерапия - очень неприятная вещь: стимуляция мышц влагалища электическими импульсами с помощью специального зонда. 10 сеансов по 30 мин. Направлено на восстановление мышц внутренних органов (профилактика опущения внутр.органов). Вторая часть: восстановление мышц брюшного пресса тем же макаром (электодами). Тоже 10 сеансов, но после них живот "отваливается": как будто 1000 раз пресс качнула...

  11. #30
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    а что такое кинезитерапия?
    Лилия уже ответила, по-русски это как кабинет физиотерапии: смесь тренажёров, массажных кабинетов и разного рода электро-аппаратов для восстановления после травм, операций и т.д.
    Послеродовая кинезитерапия - очень неприятная вещь: стимуляция мышц влагалища электическими импульсами с помощью специального зонда. 10 сеансов по 30 мин. Направлено на восстановление мышц внутренних органов (профилактика опущения внутр.органов). Вторая часть: восстановление мышц брюшного пресса тем же макаром (электодами). Тоже 10 сеансов, но после них живот "отваливается": как будто 1000 раз пресс качнула...
    Ой, а я вот этого не знала!!! как я боюсь всяких электических импульсов!! ни за что не пойду на такое, бррррррр!!! :evil:

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •