Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Сколько стоили роды ?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Сколько стоили роды ?

    Девочки, сколько стоили Ваши роды, если приятно вам вспоминать (по разным причинам).
    Я рожала в Брюсселе. Очень довольна. :P Красиво, стерильно и главное по человечески. Чувствовала себя как VIP. Все это удовольствие стоило 375 euros (с страховкой). Мама мне сказала что за эти деньги в Молдавии невозможно родить в нормальных условиях и что мне повезло. Вот поэтому и интересно у вас спросить.

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    У меня роды обошлись в 3000 $, правда потом через время государство отдаёт 70%; каждый приём в больнице во время беременности от 30 до 50 $. :roll:

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Наблюдение при беременности обошлось в 29 тыс. руб. (~1000$), контракт на роды стоил 28600 руб. + еще одно обследование врачом 700 руб. + дополнительный день в палате 770 руб. (или 670 - забыла уже) = ~ 30 тыс. руб. (~1000$). Кошмар! :) Но мой малыш того стоит!

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    А я рожала бесплатно, и наблюдалась - тоже. Роды прошли замечательно - я начаа рожать "в пересменок" и были врачи с обеих смен, ещё было 3 практиканки, которые очень помгали - про всякие дыхания, лоб водой смачивали, пить давали, просто поддерживали. А вот детское отделегие у енас в родоме было отвратительное, но там и деньги бы особо не помогли. Так что в целом мне вся беременность обошлась тысяч в 5 р - анализы, УЗИ и витаминчики

  5. #5
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    а я заплатила 33000 руб. за роды (прибл. 1000 евро) + за беременность тыщ 15, точно не скажу...

  6. #6
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я по договоренности с врачом рожала. Врачу заплатила 15000, 1000 акушерке, 1000 детской медсестре и 1000 нянечке.
    Отношение хорошее было. Только педиатры какие-то недовольные жизнью все. Мож тоже надо было денег дать?
    А сама беременность обошлась, даже страшно считать. Анализы, УЗИшки, таблетки-витаминки - тыщ 12 где-то точно ушло.
    Ну где-то в общей сложности тыщ 30 ушло. Но что-то мне кажется, что эта цифра далека от реальной, все таки больше, но не могу вспомнить точно.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Да уж...цены какие-то астрономические, 8O это ж какие должны быть зарплаты??? Я в России на сохранении бесплатно лежала, даже магнезию и то бесплатно предоставляли, и узи, и все анализы. Я почему-то и думала, что всё бесплатно :roll:

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    конечно можно и бесплатно, "... если не интересует результат" :)

    мне вот лениво в ЖК ходить, в очереди сидеть и таскаться потом по разным больницам анализы сдавать, поэтому я наблюдалась в частном центре - договор на ведение беременности ~1000 $ (ни капли не жалею - очень здорово) + контракт на роды в Сеченова ~ 1 800 $ (выкинутые деньги, лучше было платить врачу лично - дешевле, а результат тот же)

    итого получается ой-ей, почти 3 000...

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    конечно можно и бесплатно, "... если не интересует результат" :)
    итого получается ой-ей, почти 3 000...
    Не соглашусь :-103 . Это только ... даже не знаю, кого не интересует результат родов и здоровье ребенка. Я допустим не могла потратить такие деньги на ведение и роды. Что ж теперь можно сказать, что меня не интересовал результат и я что ли плохая мать? Да, я рисковала, потому что врачи привыкли получать. Но и платить за кота в мешке (врача) на которого ткнут пальцем (рекомендаций у меня не было) я не хотела. А за хорошое отношение и помощь в родах я отблагодарила акушерку после, потому что было за что. И было это чистосердечно.
    И еще, Varezhka (Юля), ты говоришь о корректном высказывании своего мнения в каких либо вопросах (н-р ГВ и ИВ), а сама, думаешь не перегнула? "... если не интересует результат" :)

  10. #10
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    В беременность наблюдалась в районной ЖК: каждое посещение врача - 100 руб. В последние 2 месяца я бегала туда 1 в неделю. Было и по 2 раза.
    Роды: договорилась с врачом (15 тыс.руб. ~ 500 дол.).
    УЗИ и неимоверная куча лекарств во время беременности (7-10 тыс. руб.)
    Итого - наверное 30 тыс.рублей выйдет, если не больше. ( ~ 1100 дол.)
    Медсестрам и остальным больше никому не давала.
    Родами и пребыванием в роддоме довольна. Врач у меня был великолепный.

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •