Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Почему 40-летние мужья уходят к молодым?

  1. #1
    barsukanapa Гость

    По умолчанию Почему 40-летние мужья уходят к молодым?

    Опять бунт

    В 14-16 лет юноша переживает пик чувств, а не пик сексуальности, как думают некоторые. Сексуального пика мужчина достигает годам к 25. После 30 наступает зрелость: романтика и сексуальное буйство остаются в прошлом, начинается нормальная семейная жизнь. Мужчина без особых треволнений следует накатанным путем, пока внезапно не натыкается на подступающую старость. Появление седины в бороде – один из признаков начала мужского климакса, который приходится приблизительно на возраст 43-50 лет. Мужчина вдруг понимает, что жизнь проходит, а мечты его юности так и остались нереализованными и теперь уже поздно что-то менять. Страшная мысль «не для меня придет весна…» настолько терзает его душу, что он может решиться на отчаянный шаг – «сесть в последний вагон», чтобы попытаться проехать жизнь по второму кругу.

    Считается, что, прожив около двух третей жизни, мужчина заново переживает подростковый бунт против обыденности. Отсюда и частая в обоих случаях потребность сбежать из дома. Решение начать «на старости лет» новую жизнь раньше порицалось обществом. Но в наше время общество относится к этому лояльно. Если человек идет на такой шаг, рискуя остаться у разбитого корыта, значит, это ему действительно нужно.

    Родственные души

    Почему «седобородых» дяденек тянет к молоденьким девушкам? Ведь зрелые дамы опытнее, раскованнее и подчас намного сексуальнее молодых. Если бы стареющие мужчины искали в первую очередь секса, они, возможно, рассуждали бы так же. Но для них важнее другое. В юных созданиях их привлекает, с одной стороны, свежесть тела, с другой – свежесть чувств.

    С древности известно, что для стареющего мужчины лучшее средство омоложения – близость юной девы. Даже необязательно сексуальная связь с ней, а близость в буквальном смысле этого слова. Во многих странах у пожилых правителей был обычай класть в свою постель юных девственниц, и это далеко не всегда предполагало что-нибудь, кроме невинного (или почти невинного) лежания рядышком, которого было вполне достаточно, чтобы заставить старую кровь бежать быстрее. Даже одно присутствие молодой леди и общение с ней оказывает бодрящее действие на немолодого джентльмена, позволяя ему хотя бы мысленно сбросить несколько лет.

    В возникновении романа между мужчиной за 40 и женщиной до 25 большую роль играют и психологические совпадения. Женщину в этом возрасте романтические настроения еще не покинули, а мужчиной уже завладели повторно. По состоянию души они во многом ближе друг к другу, чем к своим ровесникам. Чем ярче личность мужчины, тем выше к нему интерес юных дев. Неспроста существует столько вариантов «истории любви» между учителем и его восторженной ученицей. К тому же зрелый мужчина, достигший определенного материального уровня и положения в обществе, представляет собой весьма привлекательную кандидатуру для некоторых молодых особ, жаждущих «уверенности в завтрашнем дне». Не обходится и без влияния моды: в высшем обществе солидные мужи там и сям появляются в обществе молодых и красивых спутниц, наводя любого тщеславного мужчину на мысль: «А чем я хуже?»

    Чем не угодила старая жена?


    Ну, а каково оставленной жене? Очень тяжело. Женщине после сорока намного труднее строить жизнь заново, в том числе и личную. И покоя не дают мучительные вопросы:

    1. Почему он ушел?

    Обычно в таких случаях мужчины жалуются на то, что их жены постарели раньше их самих (при этом не важно, кто из супругов старше, – речь идет о внутреннем возрасте). Как сказал один человек, «моя драма не в том, что я – дедушка, а в том, что я живу с бабушкой». Когда муж и жена расходятся по разным поколениям, как по разным комнатам, все, что их связывало раньше, изживает себя. Действительно ли все было хорошо или женщина просто принимала желаемое за действительное? Подобные перемены никогда не происходят внезапно, тем более что немолодые мужчины уже не мастера «маскироваться». Если жена до последней минуты ничего не замечала, значит, она давно перестала замечать и самого мужа.

    2. Как он мог?

    Страх перед «уходящим поездом» и желание наверстать упущенное настолько сильны в это время у мужчины, что ни чувство долга, ни жалость его не остановят. Если он ощущает, что не реализовался, а отношения с женой давно стали рутиной, то новый роман воспринимается как спасение. Уход от «старой» жены к молодой любовнице – не погоня за сексуальными приключениями, а буквально бегство от смерти к жизни.

    3. Как жить дальше?

    Такие раны быстро не затягиваются. Но лучший способ справиться с болью – как можно скорее заняться собой. Речь идет не только о теле, но и о душе тоже (не надо в этот период пренебрегать и психотерапией). Тем более что теперь, когда домашних обязанностей стало меньше, ничто не мешает посвятить себе больше времени. И, в конце концов, почему бы не взять пример с мужа и не разрешить себе наконец осуществить свои давние мечты?

    «Прощай» или «до свидания»?

    После того, как за ушедшим закрылась дверь, мало у кого не возникнет вопрос «Вернется или нет?». Это нельзя предсказать заранее. Одни, «набунтовавшись», возвращаются в прежнее семейное лоно, другие всю оставшуюся жизнь неприкаянно ходят вокруг да около, а третьи строят удачные браки и уже не оглядываются назад (особенно если новая жена рожает им ребенка). Трудно сказать, как происходит чаще. Но в любом случае, если муж уже собирает чемодан, не стоит швырять ему в лицо вещи с криком: «Не возвращайся никогда!» Если его уход, и правда, не в радость, лучше дать понять, что здесь его всегда ждут. А там будь что будет.

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Почему 40-летние мужья уходят к молодым?

    Темка про меня!!!!Правда муж мой со своей женой уже не жил 12 лет,но он себе ровесницу не выбрал(хот выбор был богатый),а выбрал он меня.Во общем тогда была молоденькой девушкой,а он как раз 40 летним.На счёт того что зрелые женщины более раскованные вопрос спорный.

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Почему 40-летние мужья уходят к молодым?

    Я думаю тут дело в том, с кем живет мужчина, от хороших жен уходят единицы, к молодым бегут, когда жена что-то не додает мужу, не важно что это секс или внимания, романтики.
    Опять же каждый мужчина по своему представляет молоденькую, для кого-то это глоток свежего воздуха, начала/продолжение жизни, а для кого-то это просто развлечение, не кая проверка себя, ответ на вопрос "на что же я способен?"

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Почему 40-летние мужья уходят к молодым?

    Девочки, так не все же уходят к молоденьким. Знаю пример, когда муж ушел, или даже не ушел, а просто завел постоянную связь на стороне с немолодой и очень страшной теткой. Квазимодо в юбке просто. И от жены не ушел, и дома ему в тягость. Так и мучает и себя и окружающих.

  5. #5
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Почему 40-летние мужья уходят к молодым?

    почему уходят к молоденьким???
    элементарный комплекс.......а раз с молоденькой значит он на что то еще способен...хотя зачатсую это не так!!!!все таки молодое тело есть молодое....и врядли такие девушки спят или общаются с мужчинами которые им в папы годятся тока из за того что он просто офигителен ...и сексгигант?...часто просто эти мужчины успешны,материально обеспечены...вообщем он ей деньги а она ему тело!!!!равноценный ли обмен...?
    возможно я не права..просто у мя таких случаев например среди моих ровестниц куча!!!!

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Почему 40-летние мужья уходят к молодым?

    К тому же у меня в институте были однокурсницы которые гордились интимными связями стакими "папиками")

  7. #7
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Почему 40-летние мужья уходят к молодым?

    мде..если мужик 40летний уходит к молодой, значит просто захотелось помолодеть..ну женщина в 40 лет обычно немного уведает, фигура не та,возмущается на мужа ..а 18ти летняя девочка неоптная, доверчивая, тело молодое..а девочке хорошо с мужиком, он опытный, щедрый, добрый, как второй папа..
    Был у меня знакомый мужчина лет таки 35+, а мне тогда 17 было, женится хотел на мне, но я его как друга принимала..потом и вообще послать пришлось когда не отставал..тогда уже и мужа повстречала..лучшеб уехала с этим 35 летним мужиком,вышла б за муж, всё бы было..но для меня любовь, чувства были на 1 месте.. вот щас мучаюсь со своим мужем, пьёт, не как работу норм не найдет, с финансами проблемы.. но не могу жить с человеком, если к нему не чего не испытываю, хоть миллионером бы был, а чувств к нему не было,не нужен такой..
    Хотя многие знакомы девчёнки поражались, такого солидного мужика и богатого и послала, щас бы жила припиваючи..)))многие мои ровестницы бегают за такими папашами.

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Почему 40-летние мужья уходят к молодым?

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    и врядли такие девушки спят или общаются с мужчинами которые им в папы годятся тока из за того что он просто офигителен ...и сексгигант?.
    Ну нет Люба!Я бы не была столь категорична!!!Мой как раз из Сексгигантов!!!Быват что девушки как раз папу и ищат.

  9. #9
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Почему 40-летние мужья уходят к молодым?

    ну нищий этот сексгигант молодой девушке нафиг не нужен)))))))))

  10. #10
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Почему 40-летние мужья уходят к молодым?

    Иришка, блин тебе подфартило!!!!!!!!!!!! Вот у кого с сексом все в ажуре!!

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •