Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Благое дело

  1. #1
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    Благое дело

    Эта тема создана ТОЛЬКО для обсуждения помощи нуждающимся в ней.

    "Самое простое – закрыть глаза и не замечать, сказать: "Каждый сам за себя". Или сослаться на то, что помогать им – прерогатива государства: оно, а не мы с вами, должно работать над тем, чтобы старики не умирали от голода и одиночества, чтобы многодетные семьи были в радость, детей не бросали, а тем, кому всё же не повезло, немедленно находили приемных родителей.

    Но государство составляют его граждане, то есть мы с вами. И если мы равнодушны к беде ближнего, если милосердие - это не наше дело, если чужая боль нас не касается, если мы всё время будем ждать, что всё сделают другие, то не заметим, что другие – это и есть мы, что они такие же... Общество, в котором люди спокойно проходят мимо чужой беды и боли, обречено.

    Дети-сироты - они ничьи. У них нет мамы, которая стеной оградит от враждебного мира. За них некому заступиться и сами за себя постоять они тоже не могут, они маленькие. Поэтому мы им помогаем."

    Эти строчки написаны на главной странице сайта о детях-сиротах. Когда я туда попала, не совсем случайно, то уже просто закрыть его и не возвращаться не смогла. На нем собрались люди, которые собирают помощь для детей в больницах(отказников), домах ребенка, детских домах и тд и доставляют ее за 200-300 км от Москвы.
    Помогают кто чем может: трудом своим( ремонт помогают делать в больницах, красят что-то ремонтируют), кто-то достает дешевле одежду, лекарства, детское питание, памперсы, кто-то "просто" переводит большие суммы на счет, женщины-волонтеры работают с малышами в больницах бесплатно.
    Так хочется, чтобы стало больше таких Людей, как эти волонтеры, координаторы, помощники. и ведь ВСЕ в силах помочь, не закрывать глаза и не проходить мимо.:l_sunny:
    Помощь требуется везде, не только в Москве. Если вы хотите помочь, но не знаете как, вот сайт, где можно все почитать и решить для себя, связаться с координаторами ДР, больниц и тд. http://www.otkazniki.ru/
    Если найдутся герои, обращайтесь. Заинтересовавшимся я сама могу писать список нужд, телефоны координаторов ДР, ДД, больниц ВАШЕГО города ЗДЕСЬ.

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Благое дело

    на этом сайте по 2-3 новичка в день появляются. Среди наших никого нет?

  3. #3
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Благое дело

    сайт очень хороший, сама знаю какого это.. так жалко деток в больницах и приютах, в Астраханской области тоже их очень много, с радостью помогу чем смогу, веть человек который перенёс всё это поймёт такого же.

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Благое дело

    На этом сайте смотрела фотки детей, сколько же больных детей, ужас...так страшно...и они бедненькие ни в чем не виноваты.
    Здоровых то детей не часто берут, а больные получается вообще не кому не нужны.

  5. #5
    Освоилась

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    sandutsa
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    75
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Благое дело

    мы часто безучастны к чужой беде

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Благое дело

    Мы с мамой бывает относим в детдом какие-либо вещи. Я помню наша школа ежегодно занималась благотворительностью. И кто мог приносил что-то в школу, после чего всё это передовалось бедным деткам.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Благое дело

    Тут мне с работы позвонили, собирают они посылку деткам из дома-инвалидов. Я два пакета вещей собрала, смотрю на них и понимаю, что мало. Но дело не в этом, до слез обидно стало, что муж вообще был против того чтобы я вещи Арсюшкины отдавала, дело до ссоры дошло. ну почему он у меня такой черствый?? Хотя мне сейчас уже все равно, я позвонила коллеги, она завтра приедет заберет.

  8. #8
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ksenichka
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    г. Бийск Алтайского края
    Сообщений
    259
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Благое дело

    Среди моих знакомых в порядке вещей помогать и дому малютки и детскому дому. Кто-то в церковь уносит (там всегда просят для малоимущих). Я сама в детский дом вещи передаю. У нас есть комиссионки где есть столы помощи детскому дому. Так что даже ехать туда не надо. Понятно что это капля в море но все же.

  9. #9
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Благое дело

    Отдавать вещи в детский дом - это несомненно хорошая помощь. Гос.обеспечение оставляет желать лучшего.

    Помогать детям, оставшимся без попечительства родителей, можно не только материально, но и морально. Для самого ребенка это может быть очень важным!

    Расскажу:
    У нас в городе есть Дом ребенка, там живут детишки до 4-х лет. Как-то на сайте города я увидела объявление, что приглашаются волонтеры в Дом ребенка Работа волонтера заключается в том, что за каждым волонтером закрепляется один ребенок, к которому нужно приходить два раза в неделю на два часа (можно чаще) и заниматься с ним: играть, ходить, гулять, читать - по желанию. Главное здесь постоянный контакт с одним взрослым. Доказано, что дети постоянно занимающиеся с одним человеком начинают раньше ходить, лучше обучаться навыкам и т.д. Прежде, чем приступить к этой работе специалисты проводят обучение в течение одного дня. Это работа на добровольных началах, т.е. не государством не оплачивается.

  10. #10
    Новенькая
    Аватар для vasi4kina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Маша
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Благое дело

    Да уж, бедные детки, всегда думаю за что им такое мучение((((

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •