Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Первая встреча с малышом

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Первая встреча с малышом

    Привет девочки,
    Вот меня часто мучает одна мысль. Наверное я не очень чувствительная мама, хотя обожаю свою дочь. Это я про то что когда увидела ее в первый раз, ну не было у меня чувства увиденного чуда как все нормальные мамы. Просто я вздохнула с облехчением потом спросила мужа почему она темненькая и пахнет квашенной капустой. И все. :cry:
    А сейчас она наша радость особенно когда спокойненькая. :P хи хи хи. А как у вас было, девочки ?

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Я вообще как-то удивилась, когда Максюшку увидела. Мне его выдавливали, т.к. шейка плохо раскрывалась, потуг никак не было, а воды отошли зелёные - все боялись, что он там вдохнёт эту "зелень" и даже позвали педиатра-реаниматолога. Я от шока, что всё это может произойти, вообще ничего не соображала, орала на врача, что не надо давить, я его сама вытужу. У меня не получалось и когда уже решили накладывать щипцы, я опять заорала, что я всё смогу сама и вдруг откуда-то взялись новые силы, я потужилась и головка прорезалась. Потом надо мной долго смеялась акушерка, что я от страха этих щипцов так тужилась, что бедный ребёнок аж "выстрельнул" из меня. Я долго не могла сообразить, что он уже родился. Когда его приподняли и спросили "кто"? я долго не могла сообразить, что от меня хотят и куда надо смотреть, чтобы понять кого я родила :) Слава Богу, всё обошлось. Потом его положили мне на живот, я начала его гладить, а мне запретили, сказали можно только руку на него положить. Я обиделась на всех :cry: Потом плакала и боялась, что с ним что-то случиться. Особенно, когда увидела, что в "детской" медсёстры пьяные и обкуренные. Ревела каждую ночь в роддоме, а каждое утро боялась, что мне его не принесут. Дома я долго его не понимала и боялась. Как-то постепенно немного успокоилась. Люблю его безумно!!!

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Может кому-то это покажется глупым, но меня до такой степени замучила ностальгия по Б, что я зашла на mama.ru и научилась поднимать старые топики Подняла, и наткнулась на наш топик 3-х месячной давности. Там как раз Ксю родила, а все остальные еще с пузиками. А у меня всего 35 недель и я говорю о том, что страшно боюсь рожать, вот бы уснуть, проснуться, а малыш уже чистенький, одетый в люльке лежит... Так и получилось - уснула, проснулась, а я уже родила

  4. #13
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klara
    Может кому-то это покажется глупым, но меня до такой степени замучила ностальгия по Б, что я зашла на mama.ru и научилась поднимать старые топики Подняла, и наткнулась на наш топик 3-х месячной давности. Там как раз Ксю родила, а все остальные еще с пузиками. А у меня всего 35 недель и я говорю о том, что страшно боюсь рожать, вот бы уснуть, проснуться, а малыш уже чистенький, одетый в люльке лежит... Так и получилось - уснула, проснулась, а я уже родила
    Я уже тогда тоже с Евочкой была, и Юлька с Алисой была и Вика С Сёмиком. Жень, научи как старые топы поднимать, тоже хочу почитать:)

  5. #14
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Там в теме про топики девочки написали, а то я уже и забыла что писать надо. Только ждать надо долго.

  6. #15
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Опять про роды

    Цитата Сообщение от Lilia
    Привет девочки,
    Вот меня часто мучает одна мысль. Наверное я не очень чувствительная мама, хотя обожаю свою дочь. Это я про то что когда увидела ее в первый раз, ну не было у меня чувства увиденного чуда как все нормальные мамы. Просто я вздохнула с облехчением потом спросила мужа почему она темненькая и пахнет квашенной капустой. И все. :cry:
    А сейчас она наша радость особенно когда спокойненькая. :P хи хи хи. А как у вас было, девочки ?
    А у меня тоже в первый раз было только облегчение.,потом забота,обязанность...где-то через месяц я его прижала к себе и вдруг почувствовала: как же сильно я его люблю!!!это МОЙ ребёнок!!!! :)
    Наверное,это нормальные чувства,привыкание и осознание новой роли.Теперь я МАМА!!
    :D
    Когда я родила дочку, эти чувства вспыхнули у меня сразу!!!Я уже знала как это - любить ребёнка и быть мамой! :D

  7. #16
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    А я помню, сначала ходила обалдевшая, когда у меня на 6 неделе беременности была кровотечение и на узи показали такое маленькое сердечко на веревочке и врач говорит: "Все хорошо, оно живое". Потом прослезилась, когда первый раз сердечко дали послушать на 14 неделе. Потом, когда на 19 неделе показали пяточки и всю дочу. Я думаю: "Там и правда маленький человечек, а не просто я хорошо поела". А на родах, когда головенка родилась и начала вякать, то есть уже пыталась кричать, у меня даже потуги на радостях прекратились... А потом я увидела этот маленький комочек, маленькую голонькую беззащитную спинку и с того момента каждый день думаю какое счастье эта малышка. Вот, так что у меня в жизни одно умиление.

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ваша первая мысль

    Я хотела давно спросить мам. Какие мысли пришли к вам в голову, когда вы в первые увидели своего ребеночка?

  9. #18
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Ваша первая мысль

    "Офигеть...., вылетая я" :p (причем это правда была первая мысль )

  10. #19
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Ваша первая мысль

    Какие мысли? Рыдала я ! А потом - ой, а у него прыщечки на носу!

  11. #20
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Ваша первая мысль

    Самой первой не помню, слишком сильно радовалась, что наконец закончилась больАааа, знаю, когда показали, я подумала, а зачем мне попу то показывают, хочу на лицо посмотреть

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •