Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Первая встреча с малышом

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Первая встреча с малышом

    Привет девочки,
    Вот меня часто мучает одна мысль. Наверное я не очень чувствительная мама, хотя обожаю свою дочь. Это я про то что когда увидела ее в первый раз, ну не было у меня чувства увиденного чуда как все нормальные мамы. Просто я вздохнула с облехчением потом спросила мужа почему она темненькая и пахнет квашенной капустой. И все. :cry:
    А сейчас она наша радость особенно когда спокойненькая. :P хи хи хи. А как у вас было, девочки ?

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    А у меня слёзы так и потекли когда услышала его плач.. Дали на него посмотреть, подержать за ручку ; мне он показался таким красивым-красивым и так не хотелось,чтобы его уносили. :cry:

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    И у меня слезы хлынули, а когда только-только увидела первая мысль была "Мальчик!", а вторая "И как я такого большого родила" :D

  4. #4
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    а я разревелась прямо на опреационном столе и постоянно повторяла про себя его рост и вес.. что бы не забыть) теперь наверное на всю жизнь запомню)

  5. #5
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Я тоже расплакалась, но потом когда мне её приносили особой привязанности не чувствовала, все пришло где то в 1.5 месяца, любовь все наростает и наростает, я можно сказать только сейчас начала осозновать что стала матерью и люблю своего ребеночка просто до безумия, мне и подруга говорила что чувство любви и материнства приходит со временем, думаю это нормально, ведь сейчас ребенок начал тебе отвечать взаимностью - узнавать тебя, улыбаться и т.д.

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    А мне когда показали я была просто в восторге, гладила её, она была такой крошечной! и ещё я была удивлена - я читала, что новорожденные некрасивые, всяик пятна, кожа синюшная, и т.п. а Алиска мне показалась такой красавицей и очень похожей на папу, просила больше не забирать её от меня, но мне сказали, что надо ещё посмотреть на разрывы и её помыть, измерить и т.п.

  7. #7
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Самым первым и огромным моим желанием было услышать голосок, т.к. до этого меня напугали, что сердечко не прослушивается.
    А когда я увидела Её, была тоже удивлена, что она такая хорошенькая, не краснющая-синющая, не морщинистая, как бывает, а такая вся ровненькая, хорошенькая. Обрадовалась:) Но любви как-то не испытала. И мне показалось, что она похожа на эскимосика:):):) Но на красивого эскимосика:) Тоже сразу спросила вес и рост, но мне сказали что еще не меряли (естесственно, ведь она только вылезла). Потом, когда сообщили, бояласт забыть и повторяла про себя.
    Появилось чувство ответственности за маленький кричащий комочек, но любви не было, как и осознания того, что я мама. Пришло это все где-то ближе к 3-м месяцам.

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    А мне муж его на видео показал, когда я еще в реанимации лежала. Но я никак сосредоточиться не могла после наркоза , и не могла поверить, что это мое На следующий день, когда его первый раз принесли, у меня никаких чувств, кроме какого-то волнения не появилось Я все переживала, что не могу его нормально накормить, потому что лежать на боку из-за швов было очень больно. Я даже как-то неудобно его прижала и он стал задыхаться, его сразу врач забрала, перевернула, по спинке погладила и он нормально задышал.
    На 3 день у меня была истерика. Мне казалось, что он какой-то не здоровый, что я с ним всю жизнь буду мучаться, что это инопланетянин, которого мне специально подселили и тп. Сейчас это смешно, а тогда я ревела весь вечер и всю ночь Материнские чувства пришли недели через две, а до этого я знала, что теперь у меня есть определенные обязанности, я просто тупо должна их выполнять и все
    Зато сейчас это самый мой любимый человечек, и ради него я бы миллион раз через все прошла

  9. #9
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Девчонки правильно подметили ответственность, обязанности, чувство долга, я просто должна была быть рядом это было вначале по отношению к дочери, еще я не могла никак смириться что не могу уделить себе времени, пойти куда нибудь, посмотреть интересный фильм ну и конечно поспать вдоволь.

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    А я осознала,что я МАМА уже на 3-ий день,реально это осознала - моего сладкого положили в отдельный бокс, от желтушечки лечить,я металась по палате, ни о чём сосредоточится не могла, мне казалось,что он такой крошка,ему там скучно и плохо без Мамы, :cry: что он нуждается во мне, сердце разрывалось от того,что я не могу ему помочь и быть с ним рядом. :cry:

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •