Голосование: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101

Тема: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

  1. #1
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    Тема навеяна различными сообщениями от друзей/знакомых обоих полов о разводах. Давайте рассмотрим плюсы и минусы женитьбы (замужества) и как избежать досадного брака в браке.

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    люди женятся потому что ЛЮБЯТ
    Люди женятся даже когда и не любят друга друга. И по залету, особенно если мужчина не хочет, от одиночества, лучше такой чем одна (один)...

  3. #12
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    Ну людей на свете полно у каждого свои тараканы в голове, кто по любви, кто по залету, кто фектифные браки для документов делают, кто то вообще по прихотям родителей, ну сами знаете сколько есть причин..

  4. #13
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    Семья может существовать, как со штампом в паспортах, так же и без него. Выбор лично каждой пары. Мы живем вместе восьмой год. Я не думаю, что, поставив синюю печать в наши документы, у нас тут же появится большая (ударение на первое О) ответственность. В некоторых парах, хоть ты с десяток штампов поставь, ответственности если нет, то ее нет.
    Так же считаю не нужным бежать в ЗАГС, не узнав хорошо человека. А узнать, просто встречаясь, очень тяжело.
    Пример из личной жизни - подружка встречалась с молодым человеком. Через два месяца после свадьбы его забрали в армию, офицером. Она ездила к нему постоянно. В итоге, меньше чем через год они развелись. Причина - бывший муж оказывается был на голову болен. Хорошо, что детьми обзавестись не успели.
    Вот после такого и думаешь, а может стоило пожить вместе....

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    Я думаю, мы начинаем себе задавать этот вопрос когда уже сидим замужем, когда проблемы на тебя падают, и думаем, а если бы .... было бы все подругому.

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Без опыта совместной жизни жениться точно не стоит,
    Девочки, не кидайте в меня тапками, но я с вами не согласна. Мы с мужем женились без опыта совместной жизни. И хуже нам от этого не стало. И я знаю случаи, когда, пожив совместно, девушка отказывалась выходить замуж. И не потому, что ее избранник ее не устраивал, а просто оттого, что ей не хотелось выполнять обязанности по дому - готовить, убирать и т.д. Малейшая трудность - все, "уйду, я свободный человек". Выходишь замуж, на тебя сваливается все хозяйство, но ты понимаешь, что назад хода уже нет, и пытаешься как-то адаптироваться. А вот если не замужем, то уже мысли появляются, а надо ли это тебе, а может, пожить в свое удовольствие и т.д.

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Девочки, не кидайте в меня тапками, но я с вами не согласна. Мы с мужем женились без опыта совместной жизни. И хуже нам от этого не стало. И я знаю случаи, когда, пожив совместно, девушка отказывалась выходить замуж. И не потому, что ее избранник ее не устраивал, а просто оттого, что ей не хотелось выполнять обязанности по дому - готовить, убирать и т.д. Малейшая трудность - все, "уйду, я свободный человек". Выходишь замуж, на тебя сваливается все хозяйство, но ты понимаешь, что назад хода уже нет, и пытаешься как-то адаптироваться. А вот если не замужем, то уже мысли появляются, а надо ли это тебе, а может, пожить в свое удовольствие и т.д.
    Мы с мужем тоже жили совместно, жили нормально, как то не ругались, женились, вроде жили все также как и до замужества, но что то уже не то(((??....

  8. #17
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    брак - это страховка от возможной непорядочности партнера, с юридическими и финансовыми последствиями, которые позволят в одном флаконе получить:

    статус
    если повезет – прописку и право на жилплощадь в целом
    бабло и право на половину купленного в браке, даже если сам не вложил ни копейки
    жилетку для нытья
    клоуна
    рабсилу
    право на алименты на ребенка и на себя даже после развода
    наследство 1 очереди
    умиляющиеся лица подруг, родителей и бабушек у подъезда

    если вас изнутри гложет червяк сомнений и недоверия – вам прямая дорога в загс

  9. #18
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Девочки, не кидайте в меня тапками, но я с вами не согласна. Мы с мужем женились без опыта совместной жизни. И хуже нам от этого не стало. И я знаю случаи, когда, пожив совместно, девушка отказывалась выходить замуж. И не потому, что ее избранник ее не устраивал, а просто оттого, что ей не хотелось выполнять обязанности по дому - готовить, убирать и т.д. Малейшая трудность - все, "уйду, я свободный человек". Выходишь замуж, на тебя сваливается все хозяйство, но ты понимаешь, что назад хода уже нет, и пытаешься как-то адаптироваться. А вот если не замужем, то уже мысли появляются, а надо ли это тебе, а может, пожить в свое удовольствие и т.д.
    поддерживаю полностью......
    знаете все таки всю жизнь браки оформлялись ,игрались свадьбы...тогда скажите чем плохо женится раз у вас итак все хорошо???????да ничем...просто кто то когда то сказал так что клева быть без штампа в паспорте и все стали применять к себе!!!!

  10. #19
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    поддерживаю полностью......
    знаете все таки всю жизнь браки оформлялись ,игрались свадьбы...тогда скажите чем плохо женится раз у вас итак все хорошо???????да ничем...просто кто то когда то сказал так что клева быть без штампа в паспорте и все стали применять к себе!!!!
    Раньше была мода иметь штамп в паспорте....

  11. #20
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    давайте не будем брать нашу страну в СССР.....возьмем запад или когда Росия была монархией!!!!да и если рассмотреть с религиозной точки зрения жить с мужчиной вне брака - грех!!!

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •