Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Белое платье, фата - для "невинных"? Или традиция устарела?

  1. #1
    barsukanapa Гость

    Белое платье, фата - для "невинных"? Или традиция устарела?

    Самое прикольное наблюдать свадьбы, где девушка в шикарном, белом (признак невинности) платье, с фатой и вся такая - рас такая.....и с пузом!!!!

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    Цитата Сообщение от barsukanapa Посмотреть сообщение
    нельзя сходить в ЗАГС и просто расписаться...
    barsukanapa, можно сходить и просто расписаться. Но ощущения совсем другие будут. Говорю по опыту, т.к. у нас роспить и свадьба были отдельно. Роспись именно так и была - просто пошли и расписались, без свадебных платьев и прочей атрибутики. Так вот, впечатлений и воспоминаний от росписи почти не осталось. А свадьба и белое платье - это что-то совсем другое, это воспоминание на всю жизнь.

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для sveto4ka
    Репутация Репутация: 197


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    г. Московский
    Сообщений
    1,062
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    Цитата Сообщение от barsukanapa Посмотреть сообщение
    Я против браков в "омут головой"!
    А в омут с головой вас никто и не тащит, это дело сугубо обоюдное. Если вы живете 8 лет без регистрации ваших отнашений, то это ваше дело конечно, но это и не полноценная семья вроде как. А вы представте себе на мгновение, через пару лет решите официально зарегестрировать свои отнашения, ну неужели вам не захочется увидеть свою любимую женщину в белом платье и фате, гости, подарки, ресторан и розогрыши. А вот она, я так думаю, не откажется от свадебного платья. ИМХО
    Сама выходила замуж два раза, первый раз все как положенно, а вот второй раз платье одевать не очень то и хотелось, но захотел супруг, одела патье белого цвета но без фаты.
    И согласна с девушками, ничего смешного здесь нет.

  4. #23
    barsukanapa
    Гость

    По умолчанию Re: Белое платье, фата - для "невинных"? Или традиция устарела?

    Мдя...воротит меня от всего этого,простите,..ТРАДИЦИЙ ... только ИМХО и не более!

  5. #24
    barsukanapa
    Гость

    По умолчанию Re: Белое платье, фата - для "невинных"? Или традиция устарела?

    НА счет платьев там и всякой этой дребедени свадебной - мое однозначное НЕТ...остальное (хочет она этого или нет) спросите у Ольги сами. Но на сколько я ее знаю...она тоже этого не хочет...а вообще распишемся ли мы???

  6. #25
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Белое платье, фата - для "невинных"? Или традиция устарела?

    Некоторых это удивит, но я вообще хотела по другому сделать свадьбу..но так как свадьба была в основном для родственников, вот и делали всё по традиции, белое платье, лимузин, кафе и... нерватрепка.. А на счёт цвета так если б мама не настаивала, платье и чёрное одела бы)))))но шокировать просто не кого не хотелось..Вообще это такая традиция, может и не далеко все "девочками" за муж выходят, но хочется же некоторым всё красиво хоть раз в жизни побыть принцессой.. С огромным пузом невесте конечно нелегко там на свадьбе, ну уж если надо свадьбу сыграть куда уж теперь деватся)))
    Я тоже за муж беременная выходила, правда на 3 мес была, не кто и не знал, потом предупредили, что б меня не дёргали, а вообще это очень тяжко..лучше уж до Б. или после..но хотелось узаконить отношения, до рождения детей и родаки мои ещё настаивали..
    В России уже это нормально, да и во многих странах.

  7. #26
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Белое платье, фата - для "невинных"? Или традиция устарела?

    Признаюсь честно,но меня тоже этот факт слегка коробит!!!!И к мнению Алексея пожалуй присоединюсь.Вот боялась я брака как чумы всегда!!!!Мы с мужем сосожительствуем уже 12 лет почти.То,что мы сожительствуем не мешает мне его называть мужем.Я не держусь за институты брака!Самое ценное для меня это моя свобода,моя фамилия...да и многое друге.Я не осуждаю тех,кто хочет выйти замуж,держаться за брак!Но есть у меня знакомая.Вышла замуж.Шикарная свадьба,безумная любовь-итого пол года развод.Ещё пол года и новая свадьба с покупкой нового платья.Так что про то,что свадебное платье можно одеть раз в жизни это неправда.

  8. #27
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Белое платье, фата - для "невинных"? Или традиция устарела?

    По моему,без брака зарегистрированного и семьи нет.Секс до брака-это одно,а рожать надо в браке.В первый раз у меня и платье было,и все.А во второй раз платье было не белое,но все равно отметили,в ресторан сходили посидеть.Почему нет?

  9. #28
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Белое платье, фата - только для "девочек"?

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А скольких из вас мужья переносили на руках через порог своего дома? А скольких из вас приходили сватать? Выкуп организовывали.. а ведь это тоже всё традиции, которых уже почти нет..
    У нас с мужем все это было. Муж нес меня на руках до 3 этажа по леснице, переносил через порог, и сватовство было до свадьбы, и выкуп был. Замуж я выходила не беременной, уже 4 года прошло, но память об этом событии живет во мне до сих пор. Платье у меня было белое, хотя естественно девственницей я не была. Хотя считаю, что я имела право его надеть-мой муж-мой первый мужчина! А вообще свадьбу можно и нужно делать на любом сроке-не так уж много у нас праздников в жизни, чтоб нам самим себя их лишать!

  10. #29
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Белое платье, фата - для "невинных"? Или традиция устарела?

    Как говорится, опять нет повода не выпить))) Свадьба в основном делается для окружающих, а не для самих себя... Жених и невеста самые уставшие на свадьбе, т.к. подготовка то вся на них... Хотя платье конечно хотелось бы одеть чисто теоретически... Тем более когда такое изобилие свадебных салонов, а я не замужем.. А МЧ есть и он не прочь... Я вообще оочень хотела бы сделать свадьбу для своих родителей... Папа мой мечтал просто всегда выдать меня замуж и чтобы все видели какая красивая у него дочь) И он бы сидел и гордился что он папа такой невесты))) А я такая пошла и втихаря расписалась в первый раз) Он обиделся очень... Сказал, в следующий раз не простит НА самом деле, замуж Б выходить не буду, лучше подожду родов и после декрета выйду, если уж на то пойдет... Потому что это гуляение, песни пляски... А я такая буду сидеть в сторонке, не на руки меня не взять ни шампанского выпить) И согласна, зачем лишать себя праздника??? Их ведь так в жизни мало)) И когда еще будет повод прокатить всех своих близких на лимузине...)))

  11. #30
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Белое платье, фата - для "невинных"? Или традиция устарела?

    Одного понять не могу - что плохого в традициях, пусть и видоизмененныхЧто плохого в осуществлении мечты?
    Алексей, неужели у тебя нет мечты? Неужели не хочется ее осуществить?
    Так и белое платье и праздник - многие девочки об этом в детстве мечтали(нравится тебе это или нет), ты ведь тоже наверняка мечтал стать в детстве героем, космонавтом или кемто подобным. Девочки мечтают быть принцессами, мечтают чтоб их носили на руках возлюбленные.
    Так хоть один день пусть эта мечта длится.

    По поводу отсутствия проблем юридических... Пожалуй не соглашусь с тобой. Они есть, просто пока вы не столкнулись с ними. к сожалению изза своих проблем столько этого перечитала, что уже голова не варит.
    Так вот помогаем знакомой отстоять квартиру. Жили в гражданском браке 2 деток, свекровь так внуков и невестку любила, аж с ума сойти можно как - души не чаяла. Купили квартиру в кредит, кредит и квартира на него(она в декрете со 2).
    Парень погиб. Свекровь все хочет забрать себе. по наследству детей вопросов нет. А вот гражданская жена остается нис чем.
    У нас еще и сложности у нерасписаных людей с въездом в город, но это специфика нашего город
    я это к тому, что ттт вы не сталкивалиь с юридическими сложностями.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •