Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Белое платье, фата - для "невинных"? Или традиция устарела?

  1. #1
    barsukanapa Гость

    Белое платье, фата - для "невинных"? Или традиция устарела?

    Самое прикольное наблюдать свадьбы, где девушка в шикарном, белом (признак невинности) платье, с фатой и вся такая - рас такая.....и с пузом!!!!

  2. #51
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Белое платье, фата - для "невинных"? Или традиция устарела?

    Lubava, Оффтоп

  3. #52
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    barsukanapa,Алексей, а почему вы смеетесь над

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Это, пожалуй единственный момент в жизни девушки, когда она может надеть шикарное платье, как у принцессы из её детской мечты))). Мне кажется - все маленькие девочки мечтают об этом, играют в кукол - невест, и т.д. И о принце мечта - оттуда же.
    Да, я тоже так считаю. Не считаю беременность клеймом, я была не прокаженная, чего мне стесняться было? Того что я ношу под сердцем СВОЕГО ребенка, в ЗАГС иду с ЛЮБИМЫМ человеком. Так от кого прятаться?? От таких людей, которые смеются, как вы сейчас это делаете. Так вот скажу вам одну вещь мне все равно, что думали в ту минуту окружающие меня люди, я тогда была (и сейчас остаюсь) самой счастливой.
    Мы же не позволяем себе осуждать тех, кто рожает в не брака и живет так всю жизнь. Хотя это в нашем обществе еще лет 10 назад считалось аморальным.

    Выше уже было сказано, что каждому свое. А что касается "по залету", "С пузом", "затащить" и прочее, скажу так, все это звучит ужасно, ужасно, что люди приклеили клеймо: брак-дети. Брак- это формальность, которую нужно соблюсти, чтобы ваша семья была защищена государствам как ячейка общества.
    Последний раз редактировалось mama Nata; 18.11.2009 в 15:22.

  4. #53
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Белое платье, фата - для "невинных"? Или традиция устарела?

    mama Nata, никто не смеется над тем, что многие забеременев, выходят замуж. Вообще-то речь шла только о белом платье и фате. Платья-корсеты, которые не затягиваются из-за живота и прочие нюансы.
    Оффтоп

  5. #54
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Белое платье, фата - для "невинных"? Или традиция устарела?

    Kysaka,Оль вообще то щас множество платьев именно для беременных....какие там корсеты...конечно если срок 3 недели то можно и корсет

  6. #55
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Белое платье, фата - для "невинных"? Или традиция устарела?

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    Леш а ты предложи замуж Ольге..посмотри на реакцию.....
    Женщина сама не "просится" обычно замуж потому, что если ей откажут - это удар по женской гордости и самолюбию, ИМХО.

  7. #56
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Белое платье, фата - для "невинных"? Или традиция устарела?

    Цитата Сообщение от Kysaka Посмотреть сообщение
    Вообще-то речь шла только о белом платье и фате. Платья-корсеты, которые не затягиваются из-за живота и прочие нюансы.
    Мой предыдущий ответ был дан на выше сказанные фразы.
    А вот что касается прямого вопроса, то я тоже чуть выше отвечала, что цвет значения не имеет, главное, что бы любовь была.
    У меня было как раз такое, с корсетом, но на животеке он сидел очень даже мило, все сошлось просто прелесть.


    Цитата Сообщение от Kysaka Посмотреть сообщение
    Оффтоп.
    Оффтоп

  8. #57
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Белое платье, фата - для "невинных"? Или традиция устарела?

    osthap,поддерживаю твое ИМХО

  9. #58
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Белое платье, фата - для "невинных"? Или традиция устарела?

    Цитата Сообщение от Kysaka Посмотреть сообщение
    Вообще-то речь шла только о белом платье и фате
    Ну а попробуйте взглянуть на это шире - как уже было сказано раньше - белое платье вовсе не обязательно рассматривать как символ девственности-непорочности.
    И более того - большинство в темке пишут что относятся к этому платью как к красивому наряду, мечте , а вовсе не для того его одевают, чтобы засвидетельствовать свою невинность.
    Если вам это - праздничная церемония, белое платье - не близко по духу (в общем-то мне тоже) почему просто не отнестись с понимаем к тем, кому это нравится и радоваться, что им удалось сделать то, что им нравится. Все люди разные.

  10. #59
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Белое платье, фата - для "невинных"? Или традиция устарела?

    Господи, в какую чепуху вылился весь разговор. Я тоже хотела без свадьбы но вся родня была против вкл. мужа, а мне было не трудно "да" сказать. Спросила у мужа про фату и платье, он ответил что мне без разницы ты и так красива, а когда у видел в наряде обалдел и потом долго разговоров было давай еще раз свадьбу сыграем, ты такая волшебная была. А когда спросила про то что невиновность потеряна и срок 2 месяца. Так мой сказал что, я сама невиновность, и это все я ему подарила и подарю. Короче было сказано всю фигню и с головы выкинуть. Мой был в восторге, и хотел чтоб я с фатой и в белом. Так что каждый считает и относится так как хочет. Дело лично и не стоит кому то что то не жизненно важное доказывать.:)

  11. #60
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Белое платье, фата - для "невинных"? Или традиция устарела?

    [QUOTE=Astra;203105]Господи, в какую чепуху вылился весь разговор.

    +100%
    Все мы очень очень разные, и каждая из нас с детства представляла свою свадьбу. В каком платье, с фатой или без....Жизнь вносит свои коррективы...кто-то с животиком выходит и потом радует всю семью долгожданным внуком, кто-то позже рожает. Главное, что жизнь идет и мы тянемся к созданию семейного очага и развиваем семейные традиции. Мы не опускаемся до однополой любви и ее рановидностей.
    Я не считаю что белое платье это пережиток или еще чего-то там. Каждому свое.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •