Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 125

Тема: Сколько раз в день и что кушают ваши малыши?

  1. #1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Сколько раз в день и что кушают ваши малыши?

    Девчонки! Хотела узнать много ли из вас перешли на пятиразовое кормление детей, на банках со смесями написано что в 3 месяца малыши должны есть 5 раз в день, у меня никак это не получается, мы до сих пор едим через каждые 3 часа по 120 гр., она и больше не съедает, просто не хочет, и время дольшее между кормлениями не выдерживает, жуткие истерики закатывает. И еще как у вас обстоит с ночным кормлением, удается ли выдержать шести часовой перерыв, у нас как правило получается выдержать только пять часов с 21-00 до 2 утра.

  2. #11
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Блииин, ну и детишечки у вас всех послушненькие (ттт) :D
    Ну-ну... Моя послушная детишка не спит по 6-8 часов подряд по вечерам-ночам и визжит, как оглашенная. И съедает по 100 мл, редко больше. Сегодня опять до 2-ух колобродили с пол восьмого.

  3. #12
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    мы на ГВ... и речи о том, чтоб начате кушать реже-пока, я смотрю, не идёт... вроде бы наметилась тенденция кушать не через 3 часа, а через 3, 5.. а потом ударили холода (ну с этим совпало, по крайней мере)-и нас пробило на покушать.. не то что 3, 5 часа.. еле-еле 3 выдерживаем..

    засыпаем по-разному..смотря, сколько днём спали.. но максимум подряд можем 4- 4,5 часа проспать (было и 6-но это единичные случаи-я их не считаю)-а дальше начинает голод мучать. при чём , опять-таки-вроде бы уже довольно стабиьно делал 4-х часовой перерыв.. где-то недели полторы... а теперь опять начал каждые 3, 3,5 часа кушать.. редко когда 4 протянет..

    старшему поколению рассказала-они как начали галдеть: он же растёт,ему молока мало уже (хотя с молоком у меня ТТ)-докармливай его... при чём особо ртяные граждане советуют давть сразу кашу, а никакие не пюрешки и т.п..

    а я вообще не хочу раньше 4, 5 месяцев ничем докармливать...(сколько тут до 4, 5 месяцев осталось:)).. и до полугодика бы его на молоке ддержала-но боюсь-придётся каждый час кормить. долго сосать он леинться.. и отвлекается постоянно-любопытный, как все они чейчас..:))

  4. #13
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    А я не знаю, ни сколько у меня малышка съедает, ни сколько раз она ест...
    Один раз я посчитала, получилось 13 прикладываний за сутки... Мама меня пилит, что часто очень кормлю, что надо по 3,5 часа выдерживать, но у нас не получается это никак. Только ночью. Мы засыпаем дружно в 11-12-1 и просыпаемся один раз в 3-4-5 часов поесть, а потом уже утром, когда все встают, между 7-8 часами. Вот. И то, ночью чаще я просыпаюсь сначала, а уже потом может быть Катюшка. Да и то не всегда.

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klara
    Ты наверное совсем не высыпаешься... или привыкла уже?
    Я заметила, что если встаю в 7:30, то целый день проходит под девизом "Бодрость", а если позже, то хожу как сонная тетеря, о, как :) А к Сашкиному режиму я уже привыкла, хотя бывает, что ночью при кормлении пытаюсь отрубиться и помню, как начала кормить,а как закончила - нет.

  6. #15
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    У меня тоже так по ночам раньше было. Не помню, как прекращала кормить или как начинала.
    А ночной сон зависит от того как ребенок днем спал.

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanka
    А я не знаю, ни сколько у меня малышка съедает, ни сколько раз она ест...
    Один раз я посчитала, получилось 13 прикладываний за сутки... Мама меня пилит, что часто очень кормлю, что надо по 3,5 часа выдерживать, но у нас не получается это никак. Только ночью. Мы засыпаем дружно в 11-12-1 и просыпаемся один раз в 3-4-5 часов поесть, а потом уже утром, когда все встают, между 7-8 часами. Вот. И то, ночью чаще я просыпаюсь сначала, а уже потом может быть Катюшка. Да и то не всегда.
    у нас тоже так, спим по15-20 минут днем а ночью просыпаемся поесть3-4 раза. я уже не знаю когда буду спать нормально ночью, устала очень :(

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Сколько раз кушают ваши малыши?

    Мы вот на 6-разовом питании пока. 1 раз из них ночью... Подумываю перейти на 4 раза днём, вчера пробовала, как-то не пошло... И больше съедать не захотел и вроде уже голодный был через 3 часа... В общем, решила пока оставить всё как есть до года... А там откорректируем постепенно... А ваши как детки? Сколько раз кушают?
    У нас вот так:
    9.00 каша из ложки
    12.00 овощи+мясо из ложки
    15.00 творог+смесь с печеньками
    18.00 каша из соски
    21.00 смесь
    4.00 смесь

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Мы тоже на 6-ти разовом :? Пока ничего менять не буду, Максиму так удобно и мне :D
    8.00 - каша из ложки + запиваем смесью
    12.00 - овощи+запиваем смесью
    15.00 - фруктовое пюре + запиваем смесью
    18.00 - смесь
    21.00-смесь
    03.00 - смесь

  10. #19
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    И мы на 6-ти разовом, но такого точного графика у нас нет, Сашка все время ночью сбивается. Кушаем через 3.5 часа, а ночью иногда не выдерживаем 6 часов, тогда я корректирую в течение дня, чтобы последнее кормление было не позже 21-00. Кушаем одно кормление утром кашу из ложки и немного смесью запиваем, в обед пюре из овощей, вечером кашу со смесью из бутылки, а в остальные кормления просто смесь.

  11. #20
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Пяти разовое уже с февраля:

    7-00 - смесь, 240,

    10-30 - каша с фруктовым пюре с ложки и/или смесь (кашу ест отвратительно, т.е. иногда съедает, иногда вообще ни капли, иногда чуть-чуть и догоняется смесью :(),

    14-30 - смесь,

    16-00 - овощи (30/60 грамм, это я за еду не считаю, т.к кушает очень помалу и не всегда, так как и кашу; по сути это кусочек от кормления в 14-00, просто даем позже, чтобы капуста с молоком не смешивалась),

    18-00, смесь,

    21-00, смесь.

    Максим кушает не особенно хорошо, поэтому иногда может кормление пропустить и отказаться есть, иногда приходится за ним с бутылкой целый час ходить. Поэтому время везде, кроме утреннего и вечернего, приблизительное +\- полчаса.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько спят ваши малыши?
    от Ksu в разделе Сон малыша
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 00:30
  2. [Ребёнок от 1 до 3-х] что говорят ваши малыши?
    от Dasha в разделе Речь и словарный запас
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 14:14
  3. Во сколько родились ваши малыши?
    от CyberMama в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 19:51
  4. 12 декабря день конституции рабочий день?
    от Kviks в разделе Политика и Экономика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 20:27
  5. Как сегодня ночью спали ваши малыши?
    от katrin в разделе Сон малыша
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •