Страница 4 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 125

Тема: Сколько раз в день и что кушают ваши малыши?

  1. #1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Сколько раз в день и что кушают ваши малыши?

    Девчонки! Хотела узнать много ли из вас перешли на пятиразовое кормление детей, на банках со смесями написано что в 3 месяца малыши должны есть 5 раз в день, у меня никак это не получается, мы до сих пор едим через каждые 3 часа по 120 гр., она и больше не съедает, просто не хочет, и время дольшее между кормлениями не выдерживает, жуткие истерики закатывает. И еще как у вас обстоит с ночным кормлением, удается ли выдержать шести часовой перерыв, у нас как правило получается выдержать только пять часов с 21-00 до 2 утра.

  2. #31
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belochka
    А вот на счет печенек (малышок например), там обычная мука причем в/с. К чему тогда безглютеновые кашки есть? Другие печенюшечки я не видела
    Глютен можно с 5-6 мес есть, как раз эти печеньки и идут с 5 месяцев.
    Вот выдержка с сайта Семпер:
    Глютен
    Многие злаковые культуры содержат белок растительного происхождения - глютен. Поскольку из различных злаков приготовлены каши, широко используемые в детском питании, то важно знать, что каши бывают безглютеновые и содержащие глютен.
    Три вида круп - рис, гречка и кукуруза - не содержат глютена, Поэтому каши на их основе - это безглютеновые каши.
    Все остальные злаки - рожь и пшеница, ячмень и овес - содержат глютен. У подавляющего большинства людей, в том числе и детей, глютен нормально расщепляется пищеварительными ферментами и является хорошим источником белка. Но иногда у детей с наследственной предрасположенностью глютен может вызывать довольно редкое заболевание, которое сопровождается нарушением всасывания пищевых веществ и носит название "целиакия". При этом заболевании требуется длительное, пожизненное исключение глютен-содержащих продуктов из диеты пациента.
    Чтобы уменьшить риск развития целиакии, первыми в питание ребенка вводятся безглютеновые каши - на основе риса, гречки или кукурузы. Эти каши служат первым или вторым (после овощного пюре) прикормом и обычно вводятся в питание ребенка примерно с 4 мес. Глютен-содержащие каши вводятся на месяц позже.
    Исследования шведских врачей, проведенные в последние годы, показали, что если во время введения злакового прикорма (каш) мама продолжает кормить ребенка грудным молоком, то риск развития целиакии уменьшается в несколько раз. Это объясняют наличием в грудном молоке целого ряда защитных факторов (лизоцим, секреторные иммуноглобулины, лимфоциты и др.), которые защищают слизистую оболочку пищеварительного тракта от аллергенного воздействия глютена.

  3. #32
    belochka
    Гость

    По умолчанию

    Мы тоже "малышок с железом" пробовали, дочуре понравились.
    Larsy, не думаю, что ими можно серьезно подавиться...Они очень быстро растворяются во рту. Все равно конечно нужно смотреть хоть что не дай. Они ведь вон какие выкрутасы выстраивают (вспомнилось про застрявшую дудку). По-моему они растворяются отлично.

  4. #33
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    У нас продаются печеньки имменно для того чтобы их со смесью "разбавляли", которые не содержат яиц или коровье молоко, с 6 месяцев. Называются BETTERFOOD Blédina от Danone. Я даю уже 3тий день Марусике, на печеньку 1 ст ложку смеси, тает прямо на глазах. Дамочке не очень по вкусу, но кушает, не капризничает.

    Ну а режим наш похож на режим Семика. :P

  5. #34
    belochka
    Гость

    По умолчанию

    С 5-6 мес мжно? Понятно.

  6. #35
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belochka
    Larsy, не думаю, что ими можно серьезно подавиться...Они очень быстро растворяются во рту. Все равно конечно нужно смотреть хоть что не дай. Они ведь вон какие выкрутасы выстраивают (вспомнилось про застрявшую дудку). По-моему они растворяются отлично.
    К сожалению, очень даже можно... Мы едим Хайновские - тоже растворяются очень хорошо, но я прообывала давать Лизе "на зубок" - она откусила очень большой (для нее) кусочек, причем он отламывается с очень острыми краями - и очень им подавилась - я пальцем еле достала уже из горла.. И нефига он не успел расствориться, хоть и слюней полон рот... Вобщем целиком боюсь давать, растворяю 2 печеньки в небольшом количестве смеси - чтобы кашица получилась, даю с ложечки. Сладенько, но Лиза тоже не в восторге - ест и мычит недовольно как-то :?

  7. #36
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    у нас примерно так, но строго не придерживаемся:
    7 утра- грудь
    11 творог
    через часик грудь
    3 грудь
    6 смесь, грудь или кефир
    около 9 грудь
    и перед сном овощное или фруктовое пюре через часик грудь
    засыпаем около 12 ночи
    в перерывах бывает яблоко или сок или баранка и т.д.
    если молока мало, смесь или кефир

  8. #37
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Я тоже печенье хайнц давала, выбрала именно его потому что в состав всех остальных входит мед. Мне вообще странно почему в детское печенье добавляют мед, мне кажется это такой алерген и у многих на него алергия (в том числе у меня). Я его погрызть давала пока моя такой кусман не отхватила и давиться начала, оно не так уж и хорошо растворяется :( , я потом сама пробовала.

  9. #38
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    А у нас такой режим питания:
    в 7 утра - смесь 180грамм
    в 10.30-11.00 - каша гречневая Хипп на смеси 150 - 180 грамм
    15.00 - овощное пюре: картошка, морковка, тыква, цветная капуста, брокколи, укроп+ пару-тройку капель оливкового масла
    19.00 - яблочно - банановое пюре - около 60-80 грамм, запиваем смесью - 160-180 грамм
    23.00 - смесь 210 грамм
    Соки пока не вводила. Планирую на следующей неделе.

  10. #39
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Мы по прикорму самые отсталые :) Это все наша сыпь...
    И так (все время указано примерно):
    6:00 - грудь
    10:00 - грудь
    13:30 - немолочная гречневая каша HEINZ
    17:00 - грудь
    20:00 (это кормление иногда пропускается) - грудь
    22:00 - грудь
    а дальше может раза 3 покушать, но сейчас уже чаще 1 раз за ночь, примерно в 2 часа... - тоже грудь

    Пробовала давать кукурузную кашу - покрылся сыпью с ног до головы :( И что за напасть...

  11. #40
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    Мы по прикорму самые отсталые :) Это все наша сыпь...
    И так (все время указано примерно):
    6:00 - грудь
    10:00 - грудь
    13:30 - немолочная гречневая каша HEINZ
    17:00 - грудь
    20:00 (это кормление иногда пропускается) - грудь
    22:00 - грудь
    а дальше может раза 3 покушать, но сейчас уже чаще 1 раз за ночь, примерно в 2 часа... - тоже грудь

    Пробовала давать кукурузную кашу - покрылся сыпью с ног до головы :( И что за напасть...
    Бедненькие вы наши, никак эта сыпь не отлипнет... Наташ, чем дольше на ГВ с минимумом прикорма, тем же лучше... Еще здоровее нас всех будете :)

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько спят ваши малыши?
    от Ksu в разделе Сон малыша
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 00:30
  2. [Ребёнок от 1 до 3-х] что говорят ваши малыши?
    от Dasha в разделе Речь и словарный запас
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 14:14
  3. Во сколько родились ваши малыши?
    от CyberMama в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 19:51
  4. 12 декабря день конституции рабочий день?
    от Kviks в разделе Политика и Экономика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 20:27
  5. Как сегодня ночью спали ваши малыши?
    от katrin в разделе Сон малыша
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •