Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 125

Тема: Сколько раз в день и что кушают ваши малыши?

  1. #1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Сколько раз в день и что кушают ваши малыши?

    Девчонки! Хотела узнать много ли из вас перешли на пятиразовое кормление детей, на банках со смесями написано что в 3 месяца малыши должны есть 5 раз в день, у меня никак это не получается, мы до сих пор едим через каждые 3 часа по 120 гр., она и больше не съедает, просто не хочет, и время дольшее между кормлениями не выдерживает, жуткие истерики закатывает. И еще как у вас обстоит с ночным кормлением, удается ли выдержать шести часовой перерыв, у нас как правило получается выдержать только пять часов с 21-00 до 2 утра.

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Одно время у нас получалось кушать 5 раз в день. Я ей больше спать давала, не будила. Но она не съедала за раз больше, чем при 6-тиразовом. Получалось, что съедала в сутки 500-600 мл, это же мало. И я стала кормить 6 раз, если ночью не просыпается. Ночью в основном спим с 12-1-2 до 8-9-10 часов, по разному, короче.
    Вот сегодня она проснулась у нас в 4 утра, и 3 часа мы с папой слушали её противный голосок, не могли успокоить, пока сама спать не захотела. И получится, что сегодня она кушает аж 8 раз. Вот такие пироги.

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    нееее, да по-моему Алиса лопнет съесть за раз 180 мл, она 120-130 за раз не всегда выедает. Мы едим чаще. А ночную порцию мы вообще за 3-4 раза съедаем - по 30-40 мл каждые 40 минут, начиная с 4-х утра, и пока не знаю как с этим бороться

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    я не буде Максима переводить, даже взрослым советуют кушать чаще, но меньшими порциями...

    он кушает 7 раз ~ по 150 грамм - вполне нормально для маленького, зачем ему упираться на 180, он у меня съест конечно, аппетит впорядке, но только нагрузка на желудок больше будет - не хорошо это :(

    в чем смысл уменьшать количество кормлений?

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    А я вообще не знаю сколько он есть и по сколько. Бывает выдерживает 3 часа и больше, а может каждый час есть. Ночной перепыв один раз был 6 часов, а в основном 3-4 часа. За ночь получается 2 раза ест. На режим не буду переводит, иначе чокнишься от его крика или руки оттянутся его носить. Мы на гв.

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Геворг ест 5-6 раз по 170. Он всегда ест ровно столько сколько по его возрасту положено. Спит с 11 вечера до 7 утра, без перерывов на покушать. Он у меня в этом отношении ттт послушный мальчик

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ой, а у нас до сих пор 8-9 раз получается. Ну ни как Санька на меньшее количество не переходит. Ночью два-три раза кормлю. Один раз был перерыв 6 часов, но больше такого не было. А сейчас у меня кризис лактационный, еле-еле хватает молока, но иногда чувствую, что не досасывает, еще бы пососал, но там пусто. Борюсь! Мы эту фигню победим :)

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    Ой, а у нас до сих пор 8-9 раз получается. Ну ни как Санька на меньшее количество не переходит. Ночью два-три раза кормлю. Один раз был перерыв 6 часов, но больше такого не было. А сейчас у меня кризис лактационный, еле-еле хватает молока, но иногда чувствую, что не досасывает, еще бы пососал, но там пусто. Борюсь! Мы эту фигню победим :)
    Ты наверное совсем не высыпаешься... или привыкла уже?

  9. #9
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    И мы на ГВ - тоже лактационный криз и почти постоянно. Жую грецкие орехи. Одну грудь умудряюсь с утра сцеживать и кормлю этим в течение дня 1 раз.
    Дашка ест раз 6-7 в сутки через 2,5-3 часа.
    Ночью спит с 12-1 часа до 9 утра. Не просыпается. Она сама устроила себе такой режим. Я высыпаюсь. Я к 9 утра стараюсь ее поднять. А она спит и глаза еле открывает.

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Блииин, ну и детишечки у вас всех послушненькие (ттт) :D Мой ест 7 раз по 110-150, больше не может осилить! А ночь - это ваще какой-то кошмар! Спит по часу и просыпается постоянно, уже и на подушке со мной спит, и в тепле, и в сухости... Ест ночью 2 раза, спрашивается, зачем просыпается? То попить, то просто так покачаться на ручках... Так и не могу вычислить, что это: голова или живот??? 8O Всю ночь ни разу не проспал! Я жду этого чуда с нетерпением! :twisted:

Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько спят ваши малыши?
    от Ksu в разделе Сон малыша
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 00:30
  2. [Ребёнок от 1 до 3-х] что говорят ваши малыши?
    от Dasha в разделе Речь и словарный запас
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 14:14
  3. Во сколько родились ваши малыши?
    от CyberMama в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 19:51
  4. 12 декабря день конституции рабочий день?
    от Kviks в разделе Политика и Экономика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 20:27
  5. Как сегодня ночью спали ваши малыши?
    от katrin в разделе Сон малыша
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •