Голосование: Смертная казнь или пожизненное заключение?

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Смертная казнь.

  1. #1
    Сегодня Конституционный суд РФ окончательно отменил СК в России. Как вы считаете - это правильно?


  2. #3
    С одной стороны, СК - справедливое решение. Сволочь, которая калечит судьбы и отнимает жизни не имеет права жить дальше. Бах - и все. А с другой, пожизненное заключение - изоляция от мира на всегда, существование без цели и смысла...
    Опять же - для государства расход на стоимость пули значительно ниже, чем на содержание преступника в тюрьме...
    Но - всегда не исключена возможность судебной ошибки, и в случае СК - это необратимо. Заключенного же можно освободить. Другая сторона медали - можно освободить и преступника (лет через 25 при определенных условиях - по закону, да и в обход закона - коррупция у нас во всем...).
    Я - за пожизненное заключение, и вот почему:
    Жизнь человеку дана Богом, и забрать её, пусть даже решением суда присяжных заседателей - человек не имеет права. Человеку должна быть дана возможность почувствовать ВСЮ тяжесть вины, и раскаяться. Осужденный на пожизненное заключение имеет массу времени для этого. Приговоренный к СК может только обоср*ться от страха, но ПРОЧУВСТВОВАТЬ и РАСКАЯТЬСЯ не успеет. Думаю, моральные страдания, в сочетании с бессмысленностью существования и одиночеством, унижения и страх - это самое лучшее наказание для этих моральных уродов. Всё - ИМХО.
    P.S. но как бы хотелось, чтобы такие уроды вообще не рождались на свет!
    Последний раз редактировалось osthap; 19.11.2009 в 21:34.

  3. #4
    Я не могу ответить на этот вопрос-да или нет. С одной стороны есть такие преступления, что нужно можно и нужно лишать жизни человека, но только еслион действительно виновен. А бывает же что просто невиновного человека засудят, как же тогда? Да и вообще, я бы не смогла(будучу в роли присяжных) вынести смертный приговор. Лучше уж как пожизненное заключение, да такие условие создать, чтобы сам молил о скорой смерти.

  4. #5
    osthap,Юля я во многом согласно с тобой. Но вот что сказал мой муж, смертная казнь будет только для бедных людей. Мы не в Европе и не США, там плевать кто совершил преступление простой человек или министр. У нас же сажают только бедных людей, которые не могут откупиться. Вы что думаете если Лужков собьет насмерть10 человек его посадят? Да не смешите, найдутся куча отговорок. Поэтому смертная казнь не в нашей стране. Мы еще не выросли до этого уровня.

  5. #6
    osthap, Юля я с тобой во многом согласна.
    Если в нашей стране будет смертная казнь, то будут казнить только бедных людей, у которых нет денег отмазаться. Или вы думаете что если Лужков собьет белым днем 10 человек на смерть, его посадят. Очень сомневаюсь. Во всем мире плевать кто совершил преступление простой человек или министр у них перед законом все равны. У нас чем выше блат, тем меньше проблем. Когда мы дойдем до их уровня, тогда и можем подымать вопросы о смертной казни.

  6. #7
    Считаю - за убийства,изнасилования детей- только смертная казнь!
    и ни кто меня не переубедит,даже своих близких отправлю ,если такое сделают!!!!!!!!

  7. #8
    преступника надо наказывать..а то он срок отсидел и пошёл дальше мстить..хотябы отрубали руки или ноги:mad:

  8. #9
    Юля все может быть,но не у убийц и насильников!-если убили людей или деток или изнасиловали детей!
    не вижу другого выхода,это страшные преступления,жизни исковерканы и унижены-
    пусть расплачиваются!пожизненное им давать,только благо,такие не изменятся НИ КОГДА!
    Последний раз редактировалось aleks; 19.11.2009 в 22:57.

  9. #10
    Конечно ЖИЗНЬ дана Богом и нет у нас права решать,но...когда эти нелюди забирают жизни нескольких людей, калечат жизни детей...хочется чтобы их то же не стало. А так получается что они годами "живут" за счет налогоплатильщиков, даже не отрабатывая свое содержание...К сожелению это все слова, тк в нашем УК всего несколько статей по которым есть СК, и в основном это статьи за покушение(убийство) на чиновников, служащих МВД, судей и что-то еще(непомню). Нет Ск за педофилию, изнасилование...Вот и получается, что за то что следовало бы наказания такого нет. Да, и к сожелению в наше время люди имеющие деньги от всего откупятся. Так, что в нашей стране СК не надо

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •