Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: альтернативная вакцина "Инфанрикс"

  1. #1
    yanina Гость

    альтернативная вакцина "Инфанрикс"

    Девочки помогите советом, у меня сыну 9 месяцев, нет ни одной прививки от АКДС. Сейчас нам предлагают поставить платно инфанрикс. Хотелось бы узнать как её переносят дети? Может у кого ни будь есть опыт на эту тему? Дело еще вот в чем: после рождения нам в роддоме поставили гепатит и бцж, ч/з 3 недел мы покрылись страшной сыпью, сын полностью на ГВ(диету соблюдала строго) к 4 месяцу осталось маленькое пятно, пришли на прием к педиатору, настояли на второй прививке от гепатита и + поставили полеомелит. На следующий день у меня ребенок покрывался на глазах. Мы не спали целую неделю из-за страшного зуда. Пили курс зиртека, мазали элиделом, кое как свели все это безобразие, и вот теперь я в полной растерянности. Врачу абсолютно не доверяю, она у нас слишком халатно ко всему относиться, что делать незнаю, ставить ли в обще? да еще и боюсь что не в срок прививки, может возраст давать осложнения? Прошу всех кто что нибудь знает, помогите советом! Заранее благодарна:)
    Последний раз редактировалось yanina; 22.11.2009 в 21:06.

  2. #2
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: альтернативная вакцина "Инфанрикс"

    Яна,во-первых,я бы проконсультировалась у другого педиатра,пусть платно,но у нормального.Во-вторых,сходила бы еще к аллергологу и пробы сдала-у некоторых бывает непереносимость куриного белка,который является основой для многих вакцин.А насчет инфанрикса-хорошая штука,я последнюю ревакцинацию (до этого просто об этой вакцине не знала) Жене делала инфанриксом,ттт никакой реакции,а на обычную акдс была температура 39 и все "прелести".

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: альтернативная вакцина "Инфанрикс"

    Яна, моему сыну ставили Инфанрикс. Сын аллергик, мед отвод был до года, в год начали делать как раз Инфанрикс в паре с Имовакс-Полио (импортная вакцина от полиомелита).

    Речь о том, чтобы ставить отечественные вакцины даже не было, только импортную.
    Перед вакцинацией давала Зиртек 3 дня по 5 капель (по назначению врача), чтобы не было реакции. Потом береглись - не контактировали с детками около недели, новые продукты не вводили тоже около 3-5 дней.
    Аллергии не было, ну может немного щеки краснели, на вторую прививку была температура невысокая.

    Вам конечно надо проконсультироваться с педиатром, лучше с другим - у вас же реакция была на предыдущие прививки. Хотя с такой реакцией на вакцинацию другими вакцинами любой врач мед.отвод будет ставить до полугода или даже года - это нормально.

    Если будете ставить прививку не по возрасту, т.е. не по календарю прививок, это на здоровье ребенка не отразиться. Даже больше, именно из-за подобных аллергических реакций переносят вакцинацию, так называемый мед.отвод, чтобы организм окреп. Считается что с возрастом наоборот аллергическая реакция на вакцину бывает слабее. Повторюсь у нас медотвод от всех прививок был до года, с года вакцинация у нас по индивидуальной схеме. Вакцины исключительно импортные!

    Удачи вам!!!

    и еще посмотрите темку на нашем форуме про прививку АКДС http://mamas.ru/showthread.php?t=5011 там и отечественные и импортные обсуждают и в целом про реакции. Тема большая, информации много, но все равно без врача тут никак. Вакцинация - дело очень серьезное!
    Последний раз редактировалось Umochka; 23.11.2009 в 15:12.

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: альтернативная вакцина "Инфанрикс"

    Яна, кололи и буде коль тольо Инфанрикс. Никаких осложнений и температур небыло. Я тоже очень переживала по этому поводу. Главное предварительно пусть осмотрит ребенка врач и скажет, что он здоров! Ни аллергии, ни покашливаний, ни насморка не должно быть.
    Удачи и здорового, привитого ребенка)

  5. #5
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: альтернативная вакцина "Инфанрикс"

    Девочки,я вся в сомнениях.Жене мы последнюю акдс инфанриксом ставили,никакой реакции не было.Поэтому Тёме тоже решили ставить инфанрикс.Первую поставили в 6мес.,ттт никакой реакции не было,даже покраснения не было.А сейчас меня знакомая напугала (там девочка Тёмина ровесница),что их педиатр в поликлинике отговорила от инфанрикса,т.к. было у них много случаев,что после второй прививки была очень высокая температура и не сбивалась.Нам 20 апреля,если не заболеем,ставить вторую прививку...теперь я боюсь...

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: альтернативная вакцина "Инфанрикс"

    Лена в какое время ставится прививка еслиэто было массово то может связанно с партией препарата, а может с тем что время такое что детки ослаблены были. Дети сейчас аллергики поэтому я бы всем посоветовала всем сначала сдавать анализы на аллергены. У Саши аллергия на яйцо и я так рада что мы не ставили прививки от гриппа до того как это выяснили. Лена укрепи ребенка перед привиыкой пропои на всякий пожарный витаминками и нужно давать антигистаминные средства чтобы не было аллергической реакции. Вот так же как тут написано обычно и я делаю http://www.privivka.ru/vaccination/children/preparation.php

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: альтернативная вакцина "Инфанрикс"

    Надя,аллергии на белок-то у нас нет-первую прививку мы ттт хорошо перенесли.И перед прививкой я ему супрастин давала,для профилактики.Меня волнует вопрос,почему на вторую именно такая реакция и можно ли как-то этого избежать....и неужели настолько плохая и тяжелая реакция,температура,что врач считает,что лучше потерпеть температуру 38-39 от обычной акдс нежели реакцию на вторую прививку инфанриксом....

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: альтернативная вакцина "Инфанрикс"

    Лена у кого то на третью прививку бывает плохая реакция место укола становится горячим и шишка появляется (уплотнение). Это может быть связано со многими факторами я писала уже, ты же можешь (что ты и написала) подстраховаться только, так сказать встретить её во все оружие ребенок здоров укреплен и защищен.

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: альтернативная вакцина "Инфанрикс"

    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=135968 мне сайт нравится зайди в тему про прививку

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: альтернативная вакцина "Инфанрикс"

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Девочки,я вся в сомнениях.Жене мы последнюю акдс инфанриксом ставили,никакой реакции не было.Поэтому Тёме тоже решили ставить инфанрикс.Первую поставили в 6мес.,ттт никакой реакции не было,даже покраснения не было.А сейчас меня знакомая напугала (там девочка Тёмина ровесница),что их педиатр в поликлинике отговорила от инфанрикса,т.к. было у них много случаев,что после второй прививки была очень высокая температура и не сбивалась.Нам 20 апреля,если не заболеем,ставить вторую прививку...теперь я боюсь...
    Лена, врач меня ваш поражает! Это ж надо такую чушь придумать...

    Абсолютно не имеет значения, какая вакцина, просто ВСЕГДА реакция не на первую прививку сильнее, это нормально, и наоборот свидетельствует о том, что организм хорошо выработал антитела первый раз, и теперь "узнал врага". Другое дело, что реакция у каждого ребенка индивидуальна, один может вообще ни первый, ни второй, ни третий раз внешне никак не прореагировать, а у кого то будет т-ра 39 каждый раз. Все это - норма.

    Теперь об Инфанриксе. Это ОЧЕНЬ хорошая современная бесклеточная вакцина, защищает от тех же болезней, что и АКДС, но просто гораздо более безвредна (почему - читай в теме о прививках, я писала) и гораздо лучше переносится. АКДС ну никак не может лучше переноситься по определению!

    Так что врача в сад, делайте Инфанрикс и не думайте даже. Особенно если уже сделали первую без проблем. Запасись нурофеном на случай т-ры, и все. Кстати, на западе никто никогда заранее никаких антигистаминных при прививках не дает, но если тебе так будет спокойнее, то дай.
    Последний раз редактировалось Romashka; 22.03.2010 в 12:29.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •