Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Рецепт: Зеленые помидоры

  1. Зеленые помидоры

    10 ответов от honey Размещено: 26.09.2006 22:58
    девочки, только не смейтесь. у меня проблема! в качестве эксперимента посадила весной помидоры, а их каким-то чудом выросло довольно много, только не краснеют, зараза! сразу начинают гнить на кустах. поэтому я их с кустов сняла, думала, дома дойдут. уже всяко-разно пробовала: и в темноте раскатывала, и на подоконнике на солнце, никак не могу добиться положительного эффекта. краснеют, но вкус все равно дурацкий, т.е. никакой. вода-водой. сделала салат из зеленых помидоров, вкусно, но сейчас сразу столько есть не хочется, а этот рецепт не предполагал длительного хранения. попробовала замариновать целыми по рецепту подруги, а они взяли и плесенью покрылись (видать, руки крюки). может, у вас есть какой-нить проверенный рецепт, че еще можно с ними поделать? у меня 3 кг осталось зелени...жалко выбрасывать!

  2. Total Comments 10

    Комментарии

  3. #2
    В сибири всегда помидоры зелеными снимали, по крайней мере в Кузбассе. Клали их в коробки и ставили в сухое темное место. Дозревали. У меня в этом году даже в миске на столе созрали и вкус был хороший! Может у тебя просто сорт такой? Зеленый помидор :)

  4. #3
    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Может у тебя просто сорт такой? Зеленый помидор :)
    у меня 6 разных сортов! 2 совсем на выброс пошли, а 4 нормальные оказались... я думала, может, закатать их в зеленом виде? потом зимой, может, и стрескали бы...

  5. #4
    Хм... А это вариант! Я где-то пробовала соленые зеленые помидоры - ням-ням!

  6. #5
    Девочки!!! Помогите!!! Подскажите!!! Как засолить-замариновать зеленые помидоры на зиму???Об стену

  7. #6
    KrOlik, мариновать, также как красн.е, только 4еснока побольше и пер4ика можно остренького добавить. Так вкуснее полуа4ется.

  8. #7
    Красные они мягкие получаются, а как сделать чтобы крепенькими оставались?

  9. #8
    Девочки! У меня вот такой есть рецепт. Может и вам понравится!Мои домочадцы любят все остренькое, вот я их и балую....

    Помидоры зеленые(желательно мелкие) надрезать до серединки(можно и поглубже).Затем берем на кончик ножа начинку и проводим внутри помидора.Готовые плоды укладываем в банки(литровые), заливаем заливкой и стерилизуем 8-10 минут с момента закипания.Закатываем крышками.
    Начинка-100 гр сладкого перца
    100 гр горького перца
    100 гр чеснока
    зелень петрушки, укропа
    Все перекручиваем на мясорубке.
    Заливка- на 7 л. банок- 2,5 л.воды, 250 гр сахара, 125 гр соли.
    заливку закипятить, выключить и добавить 300 гр 6% уксуса.

  10. #9
    А у меня мама и бабушка маринуют зеленые помидоры, как красные, но делают надрез сверху крестиком и кладут туда начинку - натертую моковку с чесноком. Всусноооо.............

  11. #10
    А я в этом году заквасила зелёные помидоры-тоже вкусно получилось,а вообще делаю зелёные помидоры дольками

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •