Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: В Крыму русский язык учат по блатной фене

  1. #1
    В Крыму русский язык учат по блатной фене

    Севастопольские школьники на занятиях по русскому языку вынуждены изучать тюремный жаргон: детей заставляют сочинять тексты с такими словами, как «пахан», «общак» и «стукач».

    Разделы по изучению молодежного сленга и тюремного жаргона содержат новые учебники по русскому языку для восьмого класса, пишет РИА Новости. Как сообщил один из преподавателей русского языка, пожелавший остаться неизвестным, «учителя запуганы чиновниками из городской администрации и вынуждены говорить ученикам о необходимости изучения подобного «предмета».

    По его словам, всех недовольных обещали уволить, а родителям пообещали проблемы с экзаменами, хотя некоторые дети сами отказываются изучать жаргон.

    В управлении образования Севастопольской администрации придерживаются другой точки зрения. «Это просто массовая кампания по нахождению проблем в учебниках и нападки на программу образования», - сказала замначальника управления образования города Жанна Слюсарь.

    Раньше стало известно, что учебники по украинской литературе содержат модернизированные Министерством образования Украины сказки, где главные герои - подростки пьют спиртные напитки, курят и хамят взрослым.


    Что то чем дальше, тем смешнее, ладно они пытаются возвести в ранг героев Бандеру и прочих, но тут то зачем издеваться так над детьми!!!

  2. #11
    Оля, к сожалению, не врут. я лично по украинским новостям видела сюжеты и про сказки с такими героями, и про феню...правда, еще полгода назад где-то. не знаю, почему в российских сми только сейчас эта информация появилась.ну а при какой власти такие идеи для учебников внедрились - думаю, и сами догадаетесь)))мне вот Даня на днях сказал, что когда жил поэт Шевченко, оказывается, Украина была в плену у России)), учительница им так в школе объяснила. поэтому он был крепостным и несчастным. чего-то народ совсем перестал в историю заглядывать...еще б сказала, что Богдан Хмельницкий русскому царю в плен сдался, неся белый флаг в руках...кстати, о том. что Шевченка из крепостничества вызволила русская интеллигенция, училка сказать "забыла")))
    Люба, ты неправа насчет ненависти, пару идиотов всегда найдется, которые будут плеваться и орать о национальной идее, при этом для своего народа ничего не будут делать, прикрываясь всем этим бредом фашистским. у половины украинцев, если не больше - родственники в России. так что адекватных людей намного больше, чем ты думаешь,просто нормальный человек не будет отвечать на всякие провокации, он лучше промолчит,будет относится к оппоненту с улыбкой, как к больному дохтор))) я живу на западной Украине, и мне было очень приятно вчера в городе видеть военных, ветеранов, молодых и не очень людей и детей с цветами и георгиевскими ленточками на груди. у нас праздновали, и вспоминали, ты неправа насчет этого праздника.
    "если бы не Россия уж давно бы они там все с голодухи померли!!" - и здесь ты тоже неправа.без обид.
    Последний раз редактировалось Iricha; 10.05.2010 в 16:11.

  3. #12
    Цитата Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
    к сожалению, не врут. я лично по украинским новостям видела
    Ириш врут по крайней мере про весь Крым у мееня там бабушка препадом работает.две сестры учатся в школе одна в младших классаах,вторая в средней школе,я и сама там училась

    Цитата Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
    пару идиотов всегда найдется, которые будут плеваться и орать о национальной идее
    эт точно
    И вообще это все их политические игры- сами не знают что бы уже придумать-реально достали лучше бы денег давали побольше и поснижали бы цены на искуственно поднятые товары. На днях свекровь пошла в парикмахерскую-стрижка подорожала. Она спрашивает почему- ответ- пенсию же подняли на 70 гривен. Капец это 1.5кг мяса

  4. #13
    Как же они надоели, не знают чтоб ещё такого сделать, чем бы зацепить и как бы внимание на себя обратить? Почему им не живется спокойно, не понимаю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •