Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Химическая завивка волос

  1. #1
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    Химическая завивка волос

    [CIT] Химическая завивка

    Женщина создана быть изменчивой и разной, женщинам необходимо постоянно меняться и чувствовать новизну абсолютно во всем, и начинается это чувство обычно с прически. Времена искусственных нагромождений на голове прошли, сегодня модно выглядеть так, как будто вам абсолютно ничего не приходится делать ради своей внешности, внешность должна быть натуральной, но безупречной.
    Так сложилось, что пока обладательницы кудряшек мечтают о прямых волосах и борются со своими кудрями всеми доступными средствами, те, кого природа наградила прямыми волосами, ежедневно накручивает прямые пряди на бигуди. Однако зачастую ни ночь, проведенная в бигуди, ни плойка не могут предоставить желанного эффекта. В этом случае остается одно - химическая завивка, которая хороша тем, что позволяет достичь долгосрочного эффекта. Химическая завивка имеет большое количество плюсов:

    • Под дождем или при сырой погоде локоны, уложенные на бигуди или плойку, расползаются в разные стороны, тогда как химически завитые кудряшки станут только четче и красивее,
    • Подсушивает жирные волосы
    • Делает волосы более послушными
    • Придает объем волосам
    • Отпадает необходимость в частой укладке
    • Долгий срок действия

    У химических завивок могут быть разные названия, технологии, составы, но требования к ним одни и те же - завивка должна дать необходимый эффект и при этом оказать как можно более щадящее воздействие на волосы. Выбирая тип завивки помните, что классическая завивка подходит только для здоровых, жестких волос. Она делается на щелочной основе и состав ее должен быть достаточно сильным для того, чтобы зафиксировать волос в нужной форме. Такая завивка будет держаться пока вы ее не сострижете, если она конечно сделана правильно. Завивка на кислотной основе подходит для усталых волос - этот вид завивки более мягкий, но и менее стойкий. Если у вас чувствительная кожа головы, то рекомендуется сделать биозавивку. Наряду с этими видами завивок существуют завивки, подходящие для всех типов волос - нейтральная, например. Еще ее называют «японской». Отличительная черта её состоит в том, что она не рвет структуру волоса, а лишь мягко растягивает его.
    Однако есть моменты, когда с химической завивкой стоит повременить. Среди них:

    • Ослабленное состояние организма, вызванное перенесенной болезнью
    • Если волосы нуждаются в лечении
    • Если вы беременны, кормите грудью или принимаете гормональные препараты
    • Если у вас менструация
    • Если вы плохо себя чувствуете и принимаете сильнодействующие препараты
    • Если вы недавно красили волосы (промежуток между окраской и химической завивкой должен быть не менее 2-3 недель)
    • Нельзя делать химическую завивку в температурных условиях выше 22° C
    • Если вы пользуетесь средствами по уходу за волосами с содержанием силикона

    Во многом успех завивки зависит от профессионализма мастера, сделавшего ее. Пережженные пряди, путаная завивка и разнокалиберные локоны - результат не ваших плохих волос, а невнимательности мастера, не изучившего тип, состояние и особенности волос клиента. Вопрос с этим как-то решается, если «химию» вам делает мастер, если же вы решили попробовать сделать ее самостоятельно, то придерживаясь вышеперечисленных советов вы сможете свести на нет всевозможные неблагоприятные последствия. Однако, на первых порах завивка довольно капризна, и нужно соблюдать некоторую осторожность. Не забывайте, что через пару часов после завивки волосы нужно ополоснуть подкисленной водой (1 столовая ложка столового уксуса на 1 литр воды), а в течении последующих 3-5 дней мыть волосы, а также подвергать их какой-либо термообработке (фен, термобигуди, электрощипцы) нельзя. По прошествии этого срока используйте для мытья волос питательные шампуни, делайте маски для волос, содержащие полезные вещества. В день завивки волосы лучше не расчесывать, а в последствии для расчесывания волос лучше использовать не щетку, а гребень с редкими зубцами, или же расческу.

    http://www.beautynet.ru/haircare/11.html
    [/CIT]

  2. #41
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Химическая завивка волос

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    а только не поняла а почему лицо размытое это вообще тове фото?
    Мое фото, а я не могу "размыть" лицо? Это же тема про завивкиа не про мое лицо и проч.

  3. #42
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Химическая завивка волос

    Onelly, просто, красиво и не вредно, правда сама себе косички такие не заплетешь))))

  4. #43
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Химическая завивка волос

    Onelly, да я не про твои права просто думала в инете фото нашла и все
    а что нам нельзя на тебя посмотреть:tease:

  5. #44
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Химическая завивка волос

    Onelly, здорово! мои так не лягут... :(

  6. #45
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Химическая завивка волос

    ой фу нафиг все эти завивки...и химия...итак волосы то лезут после родов....хотя красиво не спорю но не всем и идет))

  7. #46
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Alexa
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Химическая завивка волос

    Девочки а кто нибудь пробовал делать домашнюю завивку на шпильки, вот так - http://www.fashion-fashion.ru/beauty/443-pricheska Я хочу поинтересоваться, красиво это или нет?

  8. #47
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MamaMishy
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    429
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Химическая завивка волос

    Я делала биохимию, так как хотела максимально сохранить волосы. По-моему, одно и то же, что и обычная.
    Денег отдала кучу, а в итоге - месяц красоты и год лечения волос. Больше так делать не буду.

  9. #48
    Новенькая
    Аватар для Натали
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Химическая завивка волос

    Я против химической завивки...волосы очень портятся после нее.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •