Голосование: Пользуетесь ли вы солярием?

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 234567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Опасен ли солярий?

  1. #1
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    Опасен ли солярий?



    Солярий — специально оборудованная открытая площадка для проведения дозированных облучении прямым или рассеянным солнечным излучением. В салонах красоты, фитнес-клубах, оздоровительных центрах можно встретить две модификации соляриев — горизонтальные и вертикальные. Бытует ошибочное мнение, что в вертикальном солярии можно загореть быстрее, однако многие эксперты опровергают это. Существуют профессиональные (мощные) и бытовые (слабые) установки для загара, и вполне можно встретить и «слабый» вертикальный солярий и сверхмощный горизонтальный. Скорость загара напрямую зависит от трех факторов, связанных с лампами: их количества, мощности. Следует отметить, что у тех и других моделей соляриев есть свои почитатели, например: в вертикальном солярии нет прямого контакта со стеклом, а в горизонтальном клиент, получая ровный загар, может расслабиться под нежными лучами ультрафиолета. В некоторых моделях вертикальных соляриев существуют специальные усиленные лампы для загара лица, но невысокие клиенты не могут воспользоваться ими, если солярий не оснащен микролифтом. Дорогие солярии оснащены кондиционером, стереосистемой и прочими модными опциями такими, как ароматерапия или матовое стекло.
    Считается, что посещение солярия во время короткого светового дня зимой способно ослабить или предотвратить появление депрессии, поэтому аккуратное посещение солярия показано в местностях, относящихся к регионам Крайнего Севера. Вместе с тем, возможно развитие танорексии (от английского tan — загар), психологической зависимости человека от ультрафиолетовых лучей. Часто встречается мнение, что солярий противопоказан людям с нарушением циркуляции крови, повышенным артериальным давлением и при заболеваниях щитовидной железы, печени, почек, острых инфекционных заболеваниях. Бытует мнение, что не стоит пользоваться солярием при большом количестве родимых пятен на теле.
    И все же, большинство экспертов, несмотря на опасность, которую могут представлять солярии, утверждают, что польза их очевидна, ссылаясь на то, что во время загара активно идет синтез витамина D, который укрепляет кости и мышцы, солярий подготовливет вашу кожу к поездке на юг и снижает вероятность солнечных ожогов, искусственный загар - отличный антидепрессант в период осеннее-зимней "хандры".

    Противопоказания для солярия:

    1. Противопоказанием для солярия являются заболевания сердечно-сосудистой системы, злокачественные новообразования, открытую форма туберкулеза легких, частые приступы бронхиальной астмы,
    2.Противопоказанием для солярия являются заболевания щитовидной железы, кроветворной системы, выраженный атеросклероз, заболевания центральной нервной системы, заболевания почек с недостаточностью функций, а также повышенная чувствительность к солнцу.
    3.Cолярий противопоказан людям, имеющим гиперпигментированные пятна на коже, многочисленные крупные родинки, гнойную сыпь или страдающим болезнью Витилиго (белые пятна на коже), дерматитом. Под действием ультрафиолетовых лучей обезвоженные участки тела еще больше высушиваются, что ухудшает состояние кожи и может привести к воспалению. Кому притивопоказан солярий
    4. Cолярий противопоказан женщинам в критические дни, а также беременным и кормящим матерям.
    5.Солярий противопоказан детям до 15 лет и людям с первым типом кожи (рыжеватые волосы, очень светлая «мраморная» кожа, сильная склонность к солнечным ожогам), так как кожа этого типа будет постоянно обгорать, но темнее не станет. Чувствительность кожи к «сгоранию» сильно возрастает после эпиляции.
    6.Противопоказания для солярия являются прием антибиотиков, антиконвульсантов, транквилизаторов, антидепрессантов, некоторых болеутоляющие препаратов, противозачаточных гормональные средства… А также противопоказан тем, что принимает содержащих сульфатемиды, антибиотики: тетроцеклин, туроцумарин, фенацетин, активированный уголь, масло бергамот, золотую соль... Список можно продолжать долго, так что, если вы принимаете какие-либо лекарства, перед посещением солярия лучше проконсультируйтесь у своего врача.
    7.Cолярий противопоказан в течении 2-х дней до и после депиляции.
    8.Противопоказано посещать солярий более 15 сеансов в месяц, за год число сеансов не должно превышать 50.

    Не противопоказано, но не рекомендовано посещать солярий 2 раза день.
    Не противопоказано, но не рекомендовано сочетать искусственный и естественный загар на протяжении одного дня.
    Непосредственно до и после загара в солярии не стоит принимать душ .

    Считаете ли вы солярий опасным?
    Последний раз редактировалось olitaM; 01.12.2009 в 09:46.

  2. #61
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ksenichka
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    г. Бийск Алтайского края
    Сообщений
    259
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Опасен ли солярий?

    Считаю что вредно. Не хожу совсем. У меня от солнца пятна появляются а тут излучение еще интенсивнее...

  3. #62
    Mamas-Мамуля
    Аватар для IrinaKovalchuk
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    603
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Re: Опасен ли солярий?

    У нас летом столько солнца,что никакой солярий не нужен-в мае народ уже загорелый ходит,а насчёт солярия-я думаю,что для кожи не очень полезно,хотя,если не злоупотреблять,то наверное можно!

  4. #63
    Mamas-Мама
    Аватар для tatka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Москва-Чебоксары
    Сообщений
    189
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Опасен ли солярий?

    ят оже считаю, что если не злоупотреблять можно. Но я сама ни разу еще не ходила. Как-то так получилось.

  5. #64
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Опасен ли солярий?

    Цитата Сообщение от IrinaKovalchuk Посмотреть сообщение
    У нас летом столько солнца,что никакой солярий не нужен-в мае народ уже загорелый ходит

  6. #65
    Новенькая
    Аватар для Trendy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Опасен ли солярий?

    Я 1 раз в жизни была в солярии, кода у меня светлая, мне это вообще не желательно

  7. #66
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Vicky
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Irina
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    275
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Опасен ли солярий?

    Я тоже в солярий ходила раньше, хоть и считала, что вредно, очень хотелось мужчине понравится... Мужчина муж теперь, не хожу никуда))

  8. #67
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Reddy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    255
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Опасен ли солярий?

    Солнце то вреднее будет, да и все эти автозагары тоже пользы не приносят. А вот изредка в солярий можно и сходить. Я в центр косметологии "Астория" http://astoria-med.ru/uslugi/solyariy/ хожу раз в месяц, чтоб немножко забронзоветь. Но не чаще.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •