Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Отдых с детьми!?

  1. #1
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Отдых с детьми!?

    Хочу со всеми посоветоваться, стоит ли ехать в Турцию с маленьким ребенком? Я наверное еще очень рано задумалась об этом вопросе, но все же... Мы с мужем и Яночкой (ей будет 1,5 годика) хотим следующим летом, полететь в Турцию. Хотелось бы услышать: все ЗА и ПРОТИВ; что брать в поездку, а что нет; куда ехать (какой город), а куда не стоит; в каком месяце; в какой отель; ну вобщем все-все и поподробней.

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Свет, и правда, слишком рано задаёшь вопрос! Надо по ребёнку смотреть! Я вот до 2-хет точно не собираюсь... Это не отдых, имхо. Хотя вон Тория ездила и еще кто-то...

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    ну по Турции ничего сказать не могу, не была там;) .
    Все детки разные, да и вопрос задан очень рано, вам видно будет ближе к след. лету. Вот допустим я ещё месяц назад могла сказать, что отдых с таким маленьким ребёнком нереален, а сейчас мыслю совсем иначе, так как мне с Сёмиком в последний месяц стало намного проще, особых хлопот он не создаёт;) . Да и в Россию я летала когда ему было 7 месяцев, в самолёте вёл себя замечательно, мы весь день были в дороге и никаких проблем .:) Но полноценного отдыха так или иначе не получится:o , так как за ребёнком всё равно надо смотреть, думать о его обедах, дневном сне и т. д как бы замечательно он себя не вёл

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    а ещё вспомнила: мы на тот Новый год (Сёмке было всего 4 месяца) ездили в небольшое путешествие по Японии, 7 часов дороги в машине, гостиница, истoчники...ребёнок вёл себя великолепно; в гостинице он всё время спал, и даже дал Маме с папой время расслабиться и попить пива:o :D . Поэтому всё очень индивидуально, если ребёнок спокойный- то почему нет

  5. #5
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    мы тоже в россию ездили, когда вите было 5,5-6 месяцев. самолеты переносил прекрасно, в аэропорту было все хорошо. только у нас странная вещь наблюдалась- при посадке почему-то обкакивался ну просто с ног до головы ;) вы бы видели, как я паспортный контроль с ним проходила! у нас в то время оооочень жидкий стул был ;) зато в очередь стоять не пришлось!

  6. #6
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ничего себе :eek:
    Значит возьмем с собой побольше памперсов или горшок (в зависимости от того куда какать будем 1,5 годика) :D

  7. #7
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Ничего себе :eek:
    Значит возьмем с собой побольше памперсов или горшок (в зависимости от того куда какать будем 1,5 годика) :D
    я везде-везде езжу со специальной сумкой пеленальной, так что нам не проблема сразу почиститься. единственное, в россии люди на это так смотрят косо, когда начинаешь ребенка у них на глазах переодевать и памперс менять. ну а что делать, когда в туалет просто зайти страшно?! хотя в аэропорту в питере даже столики пеленальные поставили, но при этом (вот гении!!!) бачок для мусора стоял в другом углу и раковина тоже... ну и помыла мама сына, а как самой руки помыть и памперс выкинуть? не отойдешь ведь, перевернется на фиг со стола...
    в германии в этом плане все сделано для мам и детей, так удобно, путешествуй спокойно, почти в каждом кафе-ресторане есть туалет с пеленальным столом, в магазинах тоже...

  8. #8
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    А что это за сумка такая - пеленальная?
    Я нормально смотрю на то чтобы ребенка переодеть прямо "на ходу", мы летом в коляске всегда меняли. А остальные пускай смотрят, зато мой ребенок будет сухой.

  9. #9
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    А что это за сумка такая - пеленальная?
    ну такой рюкзачок, он раскрывается, там полотенышко на липучках, и всякие кармашки, куда можно памперсы положить, одежду, салфетки. полотенце с обратной стороны клеенчатое, на случай, если прям на этом рюкзаке описается. где-то у меня фотка была вроде... ща поищу....
    вот, смотри прям в альбоме нашем
    http://photofile.ru/users/honey_anna/1246347/26994662/
    там пароль запросит - viktor

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •