Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Как увеличить количество молока

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Как увеличить количество молока

    Пришла к ошеломляющему результату. Никакие чаи с молоком, кефиры, чай ХИП и т.д. не помогали увеличить количество молока. Было на одном уровне, а в последнее время и меньше. Чаще ощущалось опустошение груди перед кормлением.
    Помог компот из сухофруктов. Обалдеть. Так грудь наливается, каждая доля чувствуется. Сейчас Максим поел (15 мин лопал), а ощущение полноты не ушло. Аж, страшно вечером компот пить (боюсь застоя)
    МОЖЕТ ЕЩЕ КОМУ-НИБУДЬ КОМПОТ ТОЖЕ ПОМОЖЕТ, ПРОБУЙТЕ :lol: .

  2. #41
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Как увеличить количество молока

    Lubava,
    Anutik, нужно питаться сбалансированно! витамины обязательно и фрукты ни дня без них! а еще творог.
    Люба, а что молока по-больше было ты чаще грудь давай, орехи кушай, чай с молоком! и вообще жидкости горяей больше пей!

  3. #42
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Как увеличить количество молока

    Девочки я сглупила! Когда Димкина родила, а вес у нас был небольшой, мне еще в роддоме сказали докармливать Хуманой (для веса). И грудь и Хуману давать через каждые два часа. Незнала я просто незнала (может мой пост кому-то поможет), что грудь надо давать по требованию!!!! И никакая нафиг Хумана не нужна!!! Молоко было и грудь как камень, а я сидела ждала этих "через два часа". Млин!!! Думала, ведь неонатолог знает что говорит..Потом после 3х мес издевательств молока стало меньше и Хуманы стало больше. Пишу и себя грызу за это.
    Итог Димуша пробыл на смешаном кормлении. Грудью докармливала до года и трех месяцев. Хоть говорят что при смешаном грудь остается максимум до 6 ти мес. Ерунда! Было огромное желание кормить грудью и это желание вырабатывало молоко!!! Кормите грудью это прекрасно

  4. #43
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Как увеличить количество молока

    Varda, не кори себя ты же не специально! тем более что ты докормила вон до скольки, не все так могут - молоко Димочка товй получал а это очень важно!

  5. #44
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Как увеличить количество молока

    Важно действительно! И важно кормить когда сама болеешь гриппом! Там антитела образуются! Ребенок ни разу не болел пока на грудном был.

  6. #45
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Как увеличить количество молока

    Varda, нут видишь значит все саой нужно он получал!!!

  7. #46
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Как увеличить количество молока

    Да, Нинончик! Но урок мне запомнился надолго.

  8. #47
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Как увеличить количество молока

    мне с Майей говорили смесью докармливать, она грудь не хотела брать, то соски не те, то трудно ей после больнице, там заставляли сцеживать в советские стекляные ьутылочки и соски там тоже древние, она и привыкла, а дома не брала уже грудь, наш педиатр говорила смесь давать со своим молоком дополнительно, я не стала, смесь она плохо переваривала, да и денег тогда не было на них..сидела ночами расцеживала и из бутылочки давала, до 11 месяцев так её прокармила, а там уже к кашке с молочком грудным приучила, ну и на 11 месяце ленилась потом сцеживать, да и нервы постоянно..там и пропало молоко, потом узнала, что беременна второй))) В род доме тоже докорм давали, я пару раз подавала, как молоко пришло, груди аж разрывало, плюнула на докорм сидела с ней ночами прикладывала, в итоге и вес набрали, даже больше чем положенно и грудь она полюбила. но кормлю через накладку авентовскую, соски плоские были, щас правда норм всё, но всё равно от трещин хорошо защищает. Тут главное терпение и упорство, всё получится потихоньку, грудное молоко очень полезно. Я щас и Майю подкармливаю сцеженным молоком, она поменьше болеет, а то как от бабушки приедет так сопли и кашель.
    калмыцкий чай мне ещё помогал+орехи, и специальные смеси для лактации, чайки, соки, побольше отдыхать и спать как можно чаще.хотя первые месяцы это мечта.

  9. #48
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Как увеличить количество молока

    Ой,девочки,что я тут учудила!Чувсвую-молоко не сильно прибывает...думаю,вдруг мало?и выпила за день 2 стакана крапивы...вот это был капец...грудь стала просто деревянная,все аж льется...а Тёма не может это все добро съесть...2 дня мучилась,сейчас вроде устаканилось все.Тёма,видно,уже отрегулировал,сколько ему нужно,так что лишнего не оставалось,а тут я с крапивкой...

  10. #49
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Как увеличить количество молока

    Я про крапиву не слыхала, а её как просто как обычную траву заваривать, настаивать и пить?
    у меня первые месяцы вообще ужас, груди каменные, сцеживание молокоотсос спасал..щас вроде норм..молоко лишнее Майя допивает, правда от усталости и недосыпа иногда мало становится, чай горячий спасает и горячая ванна.

  11. #50
    Ulitka
    Гость

    По умолчанию Re: Как увеличить количество молока

    Хорошее средство для улучшения выработки грудного молока - апилак латвийский (таблетки для рассасывания).
    Посоветовала подруга и после консультации с врачом я прошла 1 курс (10-12 дней по 3 таблетки). Стоит в аптеке меньше 100 рублей. Если нет аллергии на продукты пчеловодства - советую

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •