Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Напольные весы

  1. #1
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    Напольные весы

    Сломались мой весы, обыкновенные, механические, проверенные временем. Хочу новые, но не знаю какие. Какие весы у вас, нравятся они вам или нет, их + и - ?
    Вот почитала, но хочу ваше мнение узнать.

    КАК ВЫБРАТЬ ВЕСЫ.

    1. Механические или электронные весы?
    2. Максимальный вес и погрешность измерения
    3. Объем памяти весов
    4. Наличие дополнительных функций
    5. Дизайн весов

    В современном мире, наполненном фаст-фудом и жареной картошкой, напольные весы становятся неотъемлемым атрибутом повседневной жизни каждого. Мы следим за собственным весом не только, чтобы оставаться стройными, но и для того, чтобы оставаться здоровыми. Современные напольные весы способны не только определять ваш вес, но и контролировать его, и сигнализировать о необходимости изменить рацион питания.

    Выбор напольных весов на современном рынке очень большой. В этой статье давайте поговорим об основных характеристиках напольных весов, о самых популярных моделях, о дополнительных функциях и возможностях весов и о том, как выбрать наиболее подходящую модель.

    1. Механические или электронные весы?

    Первое, что нужно выяснить, приступая к выбору напольных весов – это их тип. Весы бывают механическими или электронными. Механические весы в основном работают за счет измерительной пружины, которая расположена под платформой весов. Наступая на весы, пользователь оказывает на пружину давление, а она в свою очередь управляет стрелкой, заставляет ее смещаться по измерительной шкале соразмерно силе тяжести. Механические весы гораздо дешевле весов электронных, но отстают от них по многим функциональным показателям: точности, возможности записи показателей веса, не говоря уже о возможностях контроля за жировой и мышечной массой. Но механика традиционна, проще в использовании, не требует источников питания и допускает большую максимальную нагрузку.

    Электронные напольные весы имеют дисплей, на котором отражается вес. Начальные модели электронных весов работают примерно по такому же принципу, что и механические, их отличие лишь в том, что они выводят результат взвешивания на электронное табло. Более продвинутые модели оснащаются памятью для записи результатов взвешивания и их сравнения. Ну, а модели напольных весов высшей ценовой категории имеют несколько специальных датчиков и целый компьютер, который анализирует распределение жира, мышц и костной ткани в вашем теле.

    2. Максимальный вес и погрешность измерения

    Все напольные весы имеют предел максимальной нагрузки. Как правило, он выражается в значениях от 100 до 220 кг и намного превышает значение среднего веса среднестатистического пользователя. Но если у вас в семье, есть кто-то очень крупный и тяжелый, смотрите, чтобы предел максимальной нагрузки весов был побольше. Важным параметром также является погрешность измерения весов. Никто из производителей не гарантирует абсолютно точного измерения, всегда закладывается какая-то погрешность измерения. В зависимости от того, насколько она велика или мала, и определяется точность напольных весов. Приборы начального класса имеют погрешность измерения 1кг – 500 г, самые продвинутые модели – 300 – 100 г. Тем, кому важны изменения веса до мельчайших значений, лучше приобрести весы с небольшой погрешностью.
    3. Объем памяти весов

    Еще один параметр, который стоит учитывать при выборе весов – это объем памяти или количество пользователей, чьи результаты взвешивания могут запомнить весы. Это параметр варьируется от 2 до 10 человек. Такие весы могут сравнивать текущий вес каждого из пользователей с предыдущим, а некоторые модели весов способны даже узнавать каждого пользователя автоматически.

    Выбирайте в зависимости от того, как велика ваша семья. Если вы живете в одиночестве, то вряд ли вам стоит переплачивать за весы с объемом памяти на 10 человек.

    4. Наличие дополнительных функций

    Напольные весы часто оснащаются разнообразными дополнительными функциями и возможностями:
    Расчет индекса массы тела ИМТ (BMI) – самая популярная функция. Перед началом использования весов пользователь вносит в их память свой рост. Индекс массы тела рассчитывается по формуле: вес человека в килограммах делится на квадрат роста в метрах. После на дисплей выводится его значение.

    Определение жировой и мышечной массы осуществляется с помощью пропускания очень слабого электрического разряда через тело. На платформу весов выведены электроды – при передаче от одной ступни к другой ток замедляется, встречая на своем пути жировые отложения. Жир, мышцы и костная ткань обладают различным электрическим сопротивлением, благодаря чему определяются их массовые доли в организме.

    Автоматическая идентификация пользователя при последующих взвешивания
    Функция контроля за весом. Весы указывают изменения веса вашей жировой или мышечной массы с помощью индикатора (в весах фирмы Tefal он называется Visio Control). Если происходит реальное изменение – весы сигнализируют об этом, при незначительных – не извещают.


    Наличие беспроводного монитора позволит не наклоняться каждый раз, чтобы увидеть результат измерений.

    Наконец, бывает и функция автоматического включения/выключения весов.

    5. Дизайн

    В производстве напольных весов используются самые разные материалы: стекло, пластик, металл, дерево и даже природный камень. Также очень популярны разнообразные сочетания стекла с пластиком или стекла с металлом. Наиболее распространены пластиковые весы, так как они просты в использовании и имеют невысокую стоимость. Стеклянные модели выглядят стильно, но требуют большей осторожности в обращении и некоторых усилий при уходе за ними. Очень интересны стеклянные модели с резиновыми вставками против скольжения. Напольные весы с деревянной поверхностью: более экологичны и на них приятно и не холодно вставать босиком.

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Напольные весы

    а уменя механика - врут по полной, то есть чем больше вес тем больше врут - короче на каждые 10 кг прибавляется еще 1 кг))))) вот так и взвешиваюсь потом у крестного проверяю, так что механику не советую покупать(

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Напольные весы

    Надь, модель- Тефаль body signal visio control

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Напольные весы

    Оль, у меня батарейки "вечные") уже 2 года не меняла-всё работает как часы.
    Стараюсь не ронять весы и на них тоже. Аккуратно отношусь, храню в шкафу. Так что живее всех живых))) тьфу-тьфу.
    На моих весах память на 4-рых.
    Последний раз редактировалось akapulka; 07.12.2009 в 13:14.

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Напольные весы

    Танюша спасибо сейчас гляну..

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Напольные весы

    http://http://www.pragmatics.ru/catalog/373/1577/

    Надь, вот такие.

    Ну вот, чего-то ссылка не хочет работать(((
    Последний раз редактировалось akapulka; 08.12.2009 в 14:21.

  7. #16
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катерина
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Напольные весы

    и я все никак не могу допроситься у своего мужа весов )))) придется самой покупать с зп) я уже присмотрела красивенькие красненькие такие почитала про них отзывы и поняла, что я их хочу)))) мне не нужны навороты, вроде того чтоб измерял лишний вес и все такое. мне кажется это не реально или будет выдавать неправильные параметры.
    Последний раз редактировалось mamLen; 25.07.2011 в 11:33.

  8. #17
    Осваиваюсь
    Аватар для СказкаМоя
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Валентинка
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    59
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Напольные весы

    У меня простые механические. ниразу не подводили. но спасибо за статью)))))

  9. #18
    Новенькая
    Аватар для Ириска
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оля
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Напольные весы

    У меня были электронные, мама подарила, когда ходила беременной. Вроде не врали даже, что у меня показывали, то и у гинеколога. А потом они разбились и жить как-то легче стало, меньше знаешь - крепче спишь :)) Взвешиваюсь 1-2 раза в неделю в спортзале и мне хватает

  10. #19
    Освоилась
    Аватар для Кривонченко
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Напольные весы

    У меня китайские электронные, но что-то глючат, наверное батарейку нужно менять уже. А так, нравятся очень, все до грамм показывают=)

  11. #20
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Begonia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Полина
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Напольные весы

    Купила новые весы, недорогие.
    Ну и работают на эту цену, сколько раз на них встаю - столько раз разный вес и показывают:(((
    Сама виновата, нечего гоняться за дешевым.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •