Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Напольные весы

  1. #1
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    Напольные весы

    Сломались мой весы, обыкновенные, механические, проверенные временем. Хочу новые, но не знаю какие. Какие весы у вас, нравятся они вам или нет, их + и - ?
    Вот почитала, но хочу ваше мнение узнать.

    КАК ВЫБРАТЬ ВЕСЫ.

    1. Механические или электронные весы?
    2. Максимальный вес и погрешность измерения
    3. Объем памяти весов
    4. Наличие дополнительных функций
    5. Дизайн весов

    В современном мире, наполненном фаст-фудом и жареной картошкой, напольные весы становятся неотъемлемым атрибутом повседневной жизни каждого. Мы следим за собственным весом не только, чтобы оставаться стройными, но и для того, чтобы оставаться здоровыми. Современные напольные весы способны не только определять ваш вес, но и контролировать его, и сигнализировать о необходимости изменить рацион питания.

    Выбор напольных весов на современном рынке очень большой. В этой статье давайте поговорим об основных характеристиках напольных весов, о самых популярных моделях, о дополнительных функциях и возможностях весов и о том, как выбрать наиболее подходящую модель.

    1. Механические или электронные весы?

    Первое, что нужно выяснить, приступая к выбору напольных весов – это их тип. Весы бывают механическими или электронными. Механические весы в основном работают за счет измерительной пружины, которая расположена под платформой весов. Наступая на весы, пользователь оказывает на пружину давление, а она в свою очередь управляет стрелкой, заставляет ее смещаться по измерительной шкале соразмерно силе тяжести. Механические весы гораздо дешевле весов электронных, но отстают от них по многим функциональным показателям: точности, возможности записи показателей веса, не говоря уже о возможностях контроля за жировой и мышечной массой. Но механика традиционна, проще в использовании, не требует источников питания и допускает большую максимальную нагрузку.

    Электронные напольные весы имеют дисплей, на котором отражается вес. Начальные модели электронных весов работают примерно по такому же принципу, что и механические, их отличие лишь в том, что они выводят результат взвешивания на электронное табло. Более продвинутые модели оснащаются памятью для записи результатов взвешивания и их сравнения. Ну, а модели напольных весов высшей ценовой категории имеют несколько специальных датчиков и целый компьютер, который анализирует распределение жира, мышц и костной ткани в вашем теле.

    2. Максимальный вес и погрешность измерения

    Все напольные весы имеют предел максимальной нагрузки. Как правило, он выражается в значениях от 100 до 220 кг и намного превышает значение среднего веса среднестатистического пользователя. Но если у вас в семье, есть кто-то очень крупный и тяжелый, смотрите, чтобы предел максимальной нагрузки весов был побольше. Важным параметром также является погрешность измерения весов. Никто из производителей не гарантирует абсолютно точного измерения, всегда закладывается какая-то погрешность измерения. В зависимости от того, насколько она велика или мала, и определяется точность напольных весов. Приборы начального класса имеют погрешность измерения 1кг – 500 г, самые продвинутые модели – 300 – 100 г. Тем, кому важны изменения веса до мельчайших значений, лучше приобрести весы с небольшой погрешностью.
    3. Объем памяти весов

    Еще один параметр, который стоит учитывать при выборе весов – это объем памяти или количество пользователей, чьи результаты взвешивания могут запомнить весы. Это параметр варьируется от 2 до 10 человек. Такие весы могут сравнивать текущий вес каждого из пользователей с предыдущим, а некоторые модели весов способны даже узнавать каждого пользователя автоматически.

    Выбирайте в зависимости от того, как велика ваша семья. Если вы живете в одиночестве, то вряд ли вам стоит переплачивать за весы с объемом памяти на 10 человек.

    4. Наличие дополнительных функций

    Напольные весы часто оснащаются разнообразными дополнительными функциями и возможностями:
    Расчет индекса массы тела ИМТ (BMI) – самая популярная функция. Перед началом использования весов пользователь вносит в их память свой рост. Индекс массы тела рассчитывается по формуле: вес человека в килограммах делится на квадрат роста в метрах. После на дисплей выводится его значение.

    Определение жировой и мышечной массы осуществляется с помощью пропускания очень слабого электрического разряда через тело. На платформу весов выведены электроды – при передаче от одной ступни к другой ток замедляется, встречая на своем пути жировые отложения. Жир, мышцы и костная ткань обладают различным электрическим сопротивлением, благодаря чему определяются их массовые доли в организме.

    Автоматическая идентификация пользователя при последующих взвешивания
    Функция контроля за весом. Весы указывают изменения веса вашей жировой или мышечной массы с помощью индикатора (в весах фирмы Tefal он называется Visio Control). Если происходит реальное изменение – весы сигнализируют об этом, при незначительных – не извещают.


    Наличие беспроводного монитора позволит не наклоняться каждый раз, чтобы увидеть результат измерений.

    Наконец, бывает и функция автоматического включения/выключения весов.

    5. Дизайн

    В производстве напольных весов используются самые разные материалы: стекло, пластик, металл, дерево и даже природный камень. Также очень популярны разнообразные сочетания стекла с пластиком или стекла с металлом. Наиболее распространены пластиковые весы, так как они просты в использовании и имеют невысокую стоимость. Стеклянные модели выглядят стильно, но требуют большей осторожности в обращении и некоторых усилий при уходе за ними. Очень интересны стеклянные модели с резиновыми вставками против скольжения. Напольные весы с деревянной поверхностью: более экологичны и на них приятно и не холодно вставать босиком.

  2. #2
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Напольные весы

    Ы. Я тоже весы хотела себе, муж говорит не надо, лишний раз растраиватся))).. взвешиваюсь в ЖК у своего гениколога, когда там бываю))))))Она во время беременности поражалась как я вес набираю, теперь поражается, как я его теряю быстро))..
    Но всё равно хочу приобрести когда нить..
    хорошая статья, пригодится при выборе.

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Напольные весы

    У нас электронные, дешевенькие, "Витек". Работают исправно уже полтора года, сейчас уже и Алешку на них взвешиваем)))

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Напольные весы

    Знаете я с весами лучше вес контролировала, все говорят что если худеть то весы должны быть под боком. Мне на ДР подарили денежку 8 лет назад, и я купила себе весы и фен Скарлет. так до сих пор работает фен хотя временем пошаркан и весы.... работали причем не врали я всю беременность с МАшей их проверяла. Хочу электронные, но их часто приносят по гарантии, и ругаются сильно. Но все таки куплю их наверное.

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Напольные весы

    У меня электронные весы "Тефаль". очень я довольна. Контроль веса постоянно -2-3 раза в месяц. Не врут,знаю точно.

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Напольные весы

    Эти весы ещё показывают сколько жира в теле. И ещё -прибавилось ли или убавилось жира или мускулатуры.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Напольные весы

    Танюша, а модель?

  8. #8
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Belka
    Репутация Репутация: 70


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Напольные весы

    У меня весы электронные Орион, с большим количеством наворотов))) в принципе ими довольна.

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Напольные весы

    У меня электронные Тефаль, но самые простые - с памятью на двоих. А тут почитала и захотела более навороченные))))
    Мои весы меня устраивают. Не раз отмечала, что если взвешиваюсь на механических весах (проверяла 5 штук по друзьям))), то неизменно "теряю" полтора-два килограмма. Думаю, что мои всё же вернее, хоть и больше показывают.
    Один существенный минус - когда садятся батарейки, показывают такуууую белиберду! И если меняешь, то сбрасываются показатели. И ещё - подруга случайно уронила на весы свою дамскую сумку (не очень-то и тяжелую), так после этого весы некоторое время приходили в себя, тоже показывая всякую чушь. Хрупкие, короче)))

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Напольные весы

    А у меня нет еще весов, но прошу у мужа на ДР, не помню фирму. Там показывает сколько лишней воды, веса, и норма веса которая должна быть))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •