Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ресурсоориентированная экономика. Отказ от денег

  1. #1
    У меня правило такое, что бы мне и моим близким через день, через месяц через год было хорошо, нужно это решать сейчас, это как с болезнью, ее легче предупредить чем лечить. У самого были проблемы пока работал на дядю, потом понял, работа от слова - раб, и сейчас открыл свое дело, где работают на меня большое количество людей, хочешь быть богатым, нужно давать работу а не искать ее. А вообще нужно убирать денежную систему, от нее много проблем. Нужно, что бы была рессурсоориентированная экономика.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 11.12.2009 в 18:04. Причина: (перемещено в отдельную тему)

  2. #2
    beautylife, Ты насмотрелся фильм "Дух времени"? Про ресурсоориентированную экономику?)) Вот, мол, как сейчас все плохо. А решение совершенно не раскрыто. Каким образом будет существовать ресурсоориентированная экономика? Как добиться перехода к ней? Какие у нее минусы и тд. Нет, я понимаю что это не научный а мозгопромывочный фильм. Но любой, у кого есть хоть немного серого вещества в голове по окончании фильма спрашивает - что это за утопия, и как они эту сказку видят в жизни? Полная чипуха.

  3. #3
    Мне кажется совершенно неважно какая система и экономика... У людей есть склонность к материальным благам, у некоторых - чрезмерная, позволяющая ради наживы преступать через законы, мораль и прочее. И не важно - будут деньги, или просто ценные ресурсы, ещё что-то... всё равно у кого-то ценностей будет больше, у кого-то меньше и кто-то будет недоволен и хотеть больше. Кому-то достаточно довольствоваться тем, что имеет, кто-то хочет большего, легко и быстро. Поэтому ситуацию это не изменит.
    У самого были проблемы пока работал на дядю, потом понял, работа от слова - раб, и сейчас открыл свое дело, где работают на меня большое количество людей, хочешь быть богатым, нужно давать работу а не искать ее.
    Попахивает духом сетевого маркетинга. Только от "работы" - никуда не деться. Совершенно согласна, что работать на себя гораздо приятнее чем на ворох начальников. Но работать все равно приходится... конечно можно это слово заменить более звучно "делать бизнес" но сути это не изменит. Всё равно приходится работать... непосредственно на клиентов, если это что-то вроде ИП, и если даже на вас работают - то вы всё равно тоже работаете - привлечение работников, клиентов, организация и руководство подчиненными, поддержание репутации, реклама - это всё равно работа хоть и немного другого характера

  4. #4
    С одной стороны лучше свой бизнес делать, чем на дядю работать, но с другой надо очень много вложить в бизнес и так что бы не прогореть потом и наварится..

  5. #5
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Всё равно приходится работать...
    Очень верно подмечено.
    Я не слышала про "Дух времени" надо посмотреть. Или не надо себе мозг засорять?


  6. #7
    Муж мне тоже самое сказал)) Оказывается фильму уже 3 года а я и не в курсе..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •