Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 80

Тема: грудь болит!

  1. #1
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию грудь болит!

    девчонки, помираю! витя седня как-то плохо пососал и целый день ноет левая грудь! твердая!!! уже все съел из нее сейчас вот, заставила, а все равно болит! сейчас час по душем стояла, массажировала... лучше не становится... еще и вроде как температура поднимается... блииин, мне болеть никак нельзя, я одна! папа только в среду приедет, и родители его на все выходные свалили... аааа!
    че поделать-то еще можно???

  2. #31
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Да, Ань, надо себя беречь, особенно в области груди, если у тебя такая предрасположенность. Я с девочкой разговаривала, так она постоянно мучалась застоями, видимо такая "кривая" молочная железа. Старайся чтоб все доли Витюля опустошал, попробуй другое положение при кормлении

  3. #32
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: грудь болит!

    Ой, девоньки теперь я уже третий день с температурой под 39 валяюсь, сегодня дошла до больницы, взяли с меня денюжку, и не мало, и сказали мастит, сказали компресс с водкой, и свечки дали имуномодулирующие какие-то.. посмотрим что будет завтра, надеюсь пройдет наконец-то эта боль постоянная.....
    Еще сказал дохтор, что луче уже заканчивать кормить, так как все что можно дать сынуле я уже дала....

  4. #33
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: грудь болит!

    ой, настя, бедненькая! дак прям не лактостаз даже, а настоящий мастит?! ой, мамочки! это если у меня при лактостазе так болело, то что же при мастите?! очень сочувствую! ну, может, компресс, правда, поможет... лечись! держись!!! а прекращать кормить... фиг знает... может, еще у кого-нить проконсультироваться?

  5. #34
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: грудь болит!

    Настя, поправляйся скорее! Как же так вышло? :( Сочувствую тебе!

  6. #35
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: грудь болит!

    Девочки ! чего это вы по застужались, хотя я тоже только с тепрературой справилась. На улице тепло вроде по магазинам ездили не застегнулась думала быстро добегу, вот и простудила грудь.
    Я так спасалась от температуры аналгин с ношпой, потому что очень больно чего то в этот раз было. А на грудь спиртовой настой колонхое и капусту, одну сразу спасла, а вторую не заметила что тоже застудила так лежала пластом три дня, хорошо мои малыши все поняли и маму не трогали только кушать приходилось все же готовить. и младшенький спал от кипяченого молока, а перед этим он у меня неделю ложился в 4-8 утра, и днем спать не давал, так я :) отоспалась немного...

  7. #36
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: грудь болит!

    Настен, поправляйся скорее. Мы очень за тебя переживаем!@@@@@@
    @@@@@@
    @@@@@@

  8. #37
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: грудь болит!

    Девчонки спасибо! Сегодня уже температуры нет, и боль не так уже чувствуется, завтра совсем оклемаюсь!

  9. #38
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: грудь болит!

    Поправляйтесь!

    Но все-так скажу.. грудь "застудить" нельзя. Можно холодом спровоцировать резкий спазм молочных протоков и как следствие - лактостаз. Но... реально это очень трудно.
    А вот неудобные бюстгалтеры, попытки резко заменить кормление прикормом, сон в неудобной позе - лактостазы провоцируют.
    А мастит - это вообще инфекционное заболевание. Значит, есть очаг инфекции в организме. Может, зуб больной или почки.

    Если есть неприятности с грудью, то прекращение кормления будет пыткой - если есть лактостаз, значит грудь еще наливается. Если она наливается, то отлучение станет сплошным сцеживанием, болью и прочим... на фоне обиженного ребенка( Кому это надо? Мучаться?

  10. #39
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: грудь болит!

    И еще... ранее (до 1.5-2 лет) насильственное отлучение провоцирует в будущем неприятности "по женской части" (миомы, мастопатию и тп). Долгое же кормление, наоборот, защищает от рака и других "гадостей" ;)

  11. #40
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: грудь болит!

    Девочки!!! Такая проблема: Подружка собралась прекращать кормить. Уже молока мало, но все-таки есть. И она не знает как лучше сделать, чтоб здоровью не навредить... Поделитесь опытом, плиииз... И расскажите про перевязывание груди, может кто таким способом перестал кормить?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •