Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 80

Тема: грудь болит!

  1. #1
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию грудь болит!

    девчонки, помираю! витя седня как-то плохо пососал и целый день ноет левая грудь! твердая!!! уже все съел из нее сейчас вот, заставила, а все равно болит! сейчас час по душем стояла, массажировала... лучше не становится... еще и вроде как температура поднимается... блииин, мне болеть никак нельзя, я одна! папа только в среду приедет, и родители его на все выходные свалили... аааа!
    че поделать-то еще можно???

  2. #51
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: грудь болит!

    Ну например, Ла Лече Лига (это организация консультантов по грудному вскармлитванию) считает, что курящая кормящая мать все-таки намного лучше, чем некормящая вообще ;)
    А вот про "плещется"... думаю, так не бывает. Молоко же в груди не в свободном состоянии, да и не вырабатывается его почти между кормлениями...
    В общем, наверное, тут лично мамины "тараканы". А это самый серьезный случай с точки зрения консультантов. Ведь, если мама хочет кормить, она может выкормить даже приемного ребенка (такие случаи известны...и есть система, по которой возможен запуск лактации у приемной мамы). А вот если мама не хочет... то тут ничто и никто не поможет.

  3. #52
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: грудь болит!

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Ну например, Ла Лече Лига (это организация консультантов по грудному вскармлитванию) считает, что курящая кормящая мать все-таки намного лучше, чем некормящая вообще ;)
    А вот про "плещется"... думаю, так не бывает. Молоко же в груди не в свободном состоянии, да и не вырабатывается его почти между кормлениями...
    В общем, наверное, тут лично мамины "тараканы". А это самый серьезный случай с точки зрения консультантов. Ведь, если мама хочет кормить, она может выкормить даже приемного ребенка (такие случаи известны...и есть система, по которой возможен запуск лактации у приемной мамы). А вот если мама не хочет... то тут ничто и никто не поможет.
    Согласна!!! Ей просто надоело кормить, вот и все. Ей захотелось курить и чтобы можно было на подольше куды-нить уйти. Чтобы не зависеть от него, короче. Я тоже думаю, что раз есть молоко - то и корми на здоровье, даже если у тебя его мало, да и ребенку года еще нет. Она говорит, что просто молока мало, че его мучать, да и себя...

  4. #53
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: грудь болит!

    Да, я вот не верю, что молока может быть "мало" :)

    Кстати, помните, одно время все кричали про Волочкову - какая она хорошая мать, какая у нее связь с ребенком хорошая... А она ведь не кормила с роддома. Типа "у меня диета, в моем молоке нет ничего полезного". И очень много мамочек, глядя на ее откровения, ее прыжки по сцене, богатого мужа и прочие признаки успеха, подсознательно усваивали, что успешная женщина грудью не кормит. Ну не успевает она, занята - то диетами, то еще чем..
    Вот вам и формирование общественного сознания... Чистейшее НЛП-"якорение", когда в голове формируется связь "хорошая мама - гв не нужно".

    Что это я вспомнила? Да не знаю.. просто так))

  5. #54
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: грудь болит!

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Да, я вот не верю, что молока может быть "мало" :)

    Кстати, помните, одно время все кричали про Волочкову - какая она хорошая мать, какая у нее связь с ребенком хорошая... А она ведь не кормила с роддома. Типа "у меня диета, в моем молоке нет ничего полезного". И очень много мамочек, глядя на ее откровения, ее прыжки по сцене, богатого мужа и прочие признаки успеха, подсознательно усваивали, что успешная женщина грудью не кормит. Ну не успевает она, занята - то диетами, то еще чем..
    Вот вам и формирование общественного сознания... Чистейшее НЛП-"якорение", когда в голове формируется связь "хорошая мама - гв не нужно".

    Что это я вспомнила? Да не знаю.. просто так))

    Я не знала про нее такого... Ах она такая-растакая!!!!! :) да ну и флаг ей в руки. Нормальные мамашки прекрасно понимают насколько необходимо ГВ ее ребеночку!!!! Ведь это природа - против нее не попрешь!!! Я тоже сталкивалась с мнением "кормить грудью не буду - фигуру испорчу". У меня наоборот, я пришла в форму свою до родов, даже худее стала!!! До родов была 48 кг, теперь 46,5... и размер свой вернула!!! И ем все что хочу, кроме аллергенов. так что бред это, кормишь грудью - исключаешь в будущем у себя рак груди. Одни плюсы, и ни одного минуса. Ещё и экономично!!!! Вот!!!

  6. #55
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: грудь болит!

    да ну и флаг ей в руки. Нормальные мамашки прекрасно понимают насколько необходимо ГВ ее ребеночку!!!!
    Да вот к сожалению это не так :-( Я знаю достаточно многих мам, которые считают либо "пока есть молоко, буду кормить" совсем не интересуюясь, что необходимо для правильного ГВ, пользуются рекомендциями родственников, рано вводя соки, давая бутылочки с водой и пр. соки...кормя по режиму с малыми ночными кормлениями...и соответственно через скорое время лактация прекращается...и многие по опыту наших родителе считают - что это нормальный процесс кормить примерно до 3-х месяцев. А кто-то практически сразу решает, что главное для малыша - довольная счастливая мама, и как-только мама сталкивается с трудностями ГВ, бросает его... И все они - вполне нормальные мамы. Просто к сожалению информации об этом реально ооочень не хватает. Особенно для людей далёких от компьютров и интернет. Да и тех у кого есть...даёшь ссылку на Рожану - и просто крутят у виска,считая, что это всё бред сумасшедшего..

  7. #56
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: грудь болит!

    Вот да...про Рожану.
    Фанатики, сектанты и тэпэ - как только их не называют. Но! Помогает же? Реально помогает!
    Короче, не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь..

  8. #57
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: грудь болит!

    Кажется у меня лактостаз:( Проснулась с болью в левой груди, большое уплотнение, болит:cry::cry:. Тёма брать отказывается, сама расцедить не могу толком, еле еле:cry:. Уже прикладывала спиртовой компресс, мед. Ужасссс:069:

  9. #58
    Mamas-Мама
    Аватар для petrywka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Украина,Ивано-Франковск
    Сообщений
    157
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: грудь болит!

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Таблетки - это из той же оперы, что и перевязка((
    У меня мама после них через 12 лет потом второго ребенка не смогла кормить. Нечем было.
    Это получается гормональный срыв, а это оочень плохо!
    А я после таких таблеток нормально кормлю уже 7 месяцев и дальше буду, только не помню название, это как кому наверное.
    Последний раз редактировалось petrywka; 22.10.2007 в 16:25. Причина: исправление

  10. #59
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: грудь болит!

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Кажется у меня лактостаз Проснулась с болью в левой груди, большое уплотнение, болит. Тёма брать отказывается, сама расцедить не могу толком, еле еле. Уже прикладывала спиртовой компресс, мед. Ужасссс
    Ань, сочувствую. Когда я кормила, у меня застой молока был, так мне муж помогал, грудь мою "рассасывал":)выразилась я так конечно)))смешно.
    Но мне так больно было и я сама расцедиться не смогла, вот и попросила его.

  11. #60
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: грудь болит!

    я в этом случае распаривала грудь под горячим душем
    а потом молокоотсосом откачивала. усиленно массируя при этом грудь.
    больно, но помогает.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •