Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: нужно ли прекращать ГВ???

  1. #1
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию нужно ли прекращать ГВ???

    после стоматита сын вооще редко берет грудь можно сказть что очень-очень редко. сосет когда спать укладываю днем и вечером, ночью. пару раз причмокнет и все, даже грудь не рассасывает в то время когда все было норм. высасывал обе груди, а тут ночью груди набухают и болят до ужаса, утром бокал сцеживаю и даю в поильнике ему , пьет. днем тоже только причмокивает, нее расссасывает груди, иолока естественно меньше стало, переживаю что не сосет. конечно можно сказть что все еще наладится но я в это смутно верю потому что раньше сыну стоило только скажть пойдем сисю дам так он бежал, а сейчас грудь назад в домик свой толкает и головй машет что не будет. мама говорит что пришло время отлучать от груди а муж говорит что пока сосет чуть-чуть значит нужно, полезно, я конечно понимаю что и капля полезна, очень хотелось хотя бы до 1,5 лет прокормить, но уж больно груди болят. до слез обидно что не сосет, такое ощущение складывается что я сама виновата в этом с обработкой рта, а он как будто обиделся на меня из-за всего этого..... подскажите а то совсем запуталась......

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: нужно ли прекращать ГВ???

    Olly, мы ночью тоже будь здоров "прикладываемся". Утром по состоянию груди оцениваю, насколько частым и интенсивным было это "прикладывание".

  3. #12
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: нужно ли прекращать ГВ???

    Nina, у меня старший в 9 месяцев отвернулся от груди и все! Больше не взял. У нас не было никаких стоматитов, все (в плане здоровья) было в порядке, а грудь больше так и не взял. Я поначалу сцеживалась. Тоже пил из поильника. Постепенно стала молоко заменять смесью, он ее как-то очень хорошо стал пить, и решила больше не мучить себя этими сцеживаниями. На этом все и завершилось. Ух, как я ревела первые дни после его отказа. Казалось, что какая-то ниточка между нами оборвалась (ну, вот как при рождении пуповину обрезают).
    А младший от груди откзываться и не собирается. Ему и еду не надо: грудь подавай. А зубов уже - полон рот, прикусывает часто. Пока терплю. Не знаю, насколько меня хватит. Смесь он пить отказывается совсем: плюется.

  4. #13
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: нужно ли прекращать ГВ???

    да мне кажется лучше сцеженным тогда поить, если не хочет так брать..
    я старшую до сих пор кормлю, только сцеженным раза 2 -3 в день и сопли проходят, а Алиска сама сосёт..буду подольше кормить..

  5. #14
    Mamas-Мамуля
    Аватар для asa2025
    Репутация Репутация: 105


    Имя:
    анастасия
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    581
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: нужно ли прекращать ГВ???

    я хотела уже заканчивать кормить,нам скоро годик,но с этим свиным гриппом подумала что ребенок так хоть как то защищен от вируса.теперь даже чай с молоком пью чтобы молоко было вкусное.видимо кормиться будем до полутора

  6. #15
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: нужно ли прекращать ГВ???

    девочки, все таки я настойчивая и сын сдался начал сосать, сам просит сисю вытаскивает))))))))) урааааааааааа! правда ночью еще плоховато-то сосет, но зато сегодня днем обе сиси высосал до конца, ух как я рада))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  7. #16
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: нужно ли прекращать ГВ???

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    девочки, все таки я настойчивая и сын сдался начал сосать, сам просит сисю вытаскивает))))))))) урааааааааааа! правда ночью еще плоховато-то сосет, но зато сегодня днем обе сиси высосал до конца, ух как я рада))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Поздравляю!!!
    Может его еще и зубы беспокоили? Мой , когда зубы на подходе, часто при кормлении грудь выплевывает, щеки (десны) почешет и дальше ест.

    А вообще я считаю, что до 6 месяцев кормить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, с 6 мес. до года - НУЖНО, от года до полутора - ЖЕЛАТЕЛЬНО, а с полутора до двух - плавно прекращать.

    У моей приятельницы сыну уже 2 года 9 месяцев. Она до сих пор кормит его грудью. Я считаю - это ненормально. А ваше мнение?

  8. #17
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: нужно ли прекращать ГВ???

    ++

  9. #18
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: нужно ли прекращать ГВ???

    Нина, не переживай. У деток сейчас возраст такой.
    У меня Андрюха тоже только перед сном сисю сосет. Иногда днем просит. А в основном ведет на кухню к холодильнику :) Борщ ему больше нравится чем сися
    Так что не расстраивайся. Все наладится. Ну даже если совсем откажется это будет его решение ;)
    Helen, я наверное сама еще не готова прекращать
    Я тоже не готова, так переживаю когда от сиси отказывается :(

  10. #19
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: нужно ли прекращать ГВ???

    Цитата Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
    У моей приятельницы сыну уже 2 года 9 месяцев. Она до сих пор кормит его грудью. Я считаю - это ненормально. А ваше мнение?
    ну это наверное уже фанатизм, считаю что это уже лишнее)

    lioness, вот-вот моему ксати тоже мяско подавай, предложиему мясо и сию так он первое выберет))) мужик растет))))
    тттнаоадилось и ночное кормление сосал сегодня теперь вот только молока маловато, будет догонять!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •