Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Аватар

  1. #1
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Аватар

    Посмотрели с мужем новый фильм Джеймса Кэмерона "Аватар". МЕГАКИНО!!!!
    Самый красивый фильм, какой я когда-либо видела. Кто смотрел? Какие впечатления?
    Вот немного о фильме:
    Аватар (2009)

    Май 2154 года. Джейк Салли — бывший морской пехотинец, получивший ранение в Венесуэле и прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие за 4.3 световых лет к базе землян на планете Пандора, спутнике газового гиганта Полифем в системе Альфа Центавра, где корпорации добывают исключительно дорогой минерал унобтаниум (англ.-лат. «не поддающийся искусственному синтезу» или «труднодоступный») с антигравитационными свойствами, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.
    Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.
    Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — войти в доверие к одному из племён На`ви, чьи поселения находятся на самом богатом месторождении ценной руды. Официально Джейку поручено найти способ уговорить аборигенов переселиться, но по заданию военных он также начинает собирать информацию на случай силового решения проблемы. Прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.
    По мере того, как отношения Джейка с Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. В этот момент руководство земной колонии принимает решение изгнать аборигенов силой. Понимая, что это станет катастрофой, Джейк переходит на сторону На`ви, и объединив все племена ведёт их на отчаянную битву с людьми. В ходе ожесточённого сражения аборигенам удаётся наголову разбить землян и уничтожить полковника Куоритча — начальника вооружённых сил базы, выступавшего за искоренение На`ви. Оставшимся в живых разрешено вернуться на Землю с условием, что хищническая разработка унобтаниума на Пандоре будет полностью прекращена. Джейк остаётся с аборигенами и окончательно разрывает связь с человеческим телом, навсегда переселяясь в свой аватар.

  2. #21
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Аватар

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    мы тоже неделю назад были. Лучшее, что я смотрела за последнее время. Теперь собираемся еще раз в 3d в imax сходить. Не зря Кэмерон вынашивал идею почти 20 лет))
    13 лет вынашивал идею. Такие фильмы не ставятся за один год. Сразу видно что режиссер долго думал над сценарием.

  3. #22
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Аватар

    Уф!На вчера билетов не было,пойду сегодня днем,пока наш дедушка с Алиской побудет:)

  4. #23
    Mamas-Мама
    Аватар для daizy
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    175
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Аватар

    Спасибо, Starlove, именно эти слова крутились у меня на языке. Ничего себе, простенько!!! Даже обидно стало, но у каждого своё восприятие. Мне хочется пересматривать снова и снова...

  5. #24
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Аватар

    Цитата Сообщение от Starlove Посмотреть сообщение
    Неужели вы многого не увидели, ведь режиссер столько хотел до нас донести.
    Тут от восприятия зависит. Кто-то видит глубокий смысл и возможно задумается над чем-то, а кто-то только красивые картинки(

  6. #25
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Аватар

    Цитата Сообщение от Starlove Посмотреть сообщение
    Простенько??? Да он столько смысла вложил в фильм, там не только красивые картинки. Неужели вы многого не увидели, ведь режиссер столько хотел до нас донести.
    Спорить нехочу, у каждого свое мнение. НО. Живая панета это было у Бредбери. Про сознание в другое тело это у Пола Андерсона "Зовите меня Джо". А пафосные речи перед туземцами? :huh: А последняя батальная сцена с луками на перевес против огнестрельного оружия (тоже вопрос чего они пульками досих про стреляют). Очень мне это "Звездные войны" напомнило.
    И вообще как можно искать глубокий смысл в фильме жанра экшен. Это зрелищное кино. Красиво.
    А фильмы с душой и смыслом это другое.

  7. #26
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Аватар

    Цитата Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
    :huh: А последняя батальная сцена с луками на перевес против огнестрельного оружия (тоже вопрос чего они пульками досих про стреляют).
    Я зачем им создавать оружие??? У них свой идеальный мир. Они друг друга не убивают.
    А почему они туземцы, они очень развитые живут с понятием о жизни, что самое главное это мать природа. Что убивать животных просто так нельзя. Как мы убивает ради развлечения.
    Так правильно сказано: мы получаем энергию, и в один день нам придется ее отдать.(это о смерти).
    Там нет толстых людей, потому что они постоянно двигаются, познают мир. А мы как свинья сидим перед телевизорами и постоянно жрем не понятно что.
    Да много чего я могу написать. Просто посмотрев этот фильм, я сказала мужу как будто режиссер снял мой идеальный мир.

  8. #27
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Аватар

    Цитата Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
    И вообще как можно искать глубокий смысл в фильме жанра экшен
    Ну, может кому то это дано- найти даже в ТАКОМ фильме глубокий смысл, а кому-то
    Я вот, например, ни за что не догадалась бы, что у Чернышевского "стук топора означает приближение революции"))))пока учитель не сказал об этом)). Во какие "глубины" бывают.

  9. #28
    Mamas-Мама
    Аватар для daizy
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    175
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Аватар

    Цитата Сообщение от Starlove Посмотреть сообщение
    Просто посмотрев этот фильм, я сказала мужу как будто режиссер снял мой идеальный мир.
    И мне захотелось стать синенькой...
    В том-то и соль, что примитивные на взгляд землян на"ви оказались нравственно сильнее, глубже, органичнее "небесного человека", и если мы будем продолжать в том же духе, нас победят наши же грехи: стяжательство, погоня за удовольствиями, неверие..
    [CIT]"Ну, может кому то это дано- найти даже в ТАКОМ фильме глубокий смысл, а кому-то"[/CIT]
    Мне повезло, я нашла
    Если серьёзно, мне кажется не совсем правильным оценивать результат многолетнего труда режиссера словом "простенький сюжет"..В том и заключается талант великого мастера, что не задумываешься над качеством сюжета, живешь жизнью героев, и все.
    Не хотелось сначала душу выворачивать, после просмотра вышла под таким сильным впечатлением, хотелось захомячить все себе, и прокручивать снова и снова внутри, но слова "простенький сюжет" покоробили...Sorry

  10. #29
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Аватар

    Каждому свое....Сама фильм не смотрела, только собираюсь.. Подруги смотрели и сказали - плохо отснятый и примитивно понятный(((. Незнаю, сама посмотрю потом напишу.

  11. #30
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Аватар

    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Каждому свое....Сама фильм не смотрела, только собираюсь.. Подруги смотрели и сказали - плохо отснятый и примитивно понятный(((. Незнаю, сама посмотрю потом напишу.
    Плохо отснятый??? Люди которые занимаются компьютерной графикой. Сказали бы вам, какой это труд. Весь фильм одни спецэффекты.
    Вообщем надоело что-то объяснять...не поймете...значит не дано....
    Тогда посмотрите Элвин и бурундуки и будете в восторге.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •