Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Аватар

  1. #1
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Аватар

    Посмотрели с мужем новый фильм Джеймса Кэмерона "Аватар". МЕГАКИНО!!!!
    Самый красивый фильм, какой я когда-либо видела. Кто смотрел? Какие впечатления?
    Вот немного о фильме:
    Аватар (2009)

    Май 2154 года. Джейк Салли — бывший морской пехотинец, получивший ранение в Венесуэле и прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие за 4.3 световых лет к базе землян на планете Пандора, спутнике газового гиганта Полифем в системе Альфа Центавра, где корпорации добывают исключительно дорогой минерал унобтаниум (англ.-лат. «не поддающийся искусственному синтезу» или «труднодоступный») с антигравитационными свойствами, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.
    Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.
    Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — войти в доверие к одному из племён На`ви, чьи поселения находятся на самом богатом месторождении ценной руды. Официально Джейку поручено найти способ уговорить аборигенов переселиться, но по заданию военных он также начинает собирать информацию на случай силового решения проблемы. Прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.
    По мере того, как отношения Джейка с Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. В этот момент руководство земной колонии принимает решение изгнать аборигенов силой. Понимая, что это станет катастрофой, Джейк переходит на сторону На`ви, и объединив все племена ведёт их на отчаянную битву с людьми. В ходе ожесточённого сражения аборигенам удаётся наголову разбить землян и уничтожить полковника Куоритча — начальника вооружённых сил базы, выступавшего за искоренение На`ви. Оставшимся в живых разрешено вернуться на Землю с условием, что хищническая разработка унобтаниума на Пандоре будет полностью прекращена. Джейк остаётся с аборигенами и окончательно разрывает связь с человеческим телом, навсегда переселяясь в свой аватар.

  2. #31
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Аватар

    Тоже вчера смотрели с сыном. Хотели 3D, но билетов не было, ели на обычный попали. Нам понравилось. Даже понравилось, это не то слово. Снято офигительно, очень красиво, спецэфекты, их мир, голубые люди.... Все так необычно, качественно, хочется смотреть снова и снова. Есть и смысл, и сюжет, вообщем офигительный фильм, давно такого удовольствия не получала от просмотров.

  3. #32
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Аватар

    Фильм красивый.Это факт.Смотреть стоит,причем в кино.Это факт.Сюжет не нов,но там важно не это,а то как красиво рассказана вся история.На мой взгляд,он не несет никаких лозунгов,типа "назад в природу",но несет одну большую тему - "в чужой монастырь со своим уставом не лезут","В природе должно царить равновесие",и тому подобное.Кстати,на мой взгляд,Джейк никого не предавал.Во-первых,участие в проекте ему предложили,а не он сам подписался.Во-вторых,он все рассказал полковнику и попросил шанса договориться с на`ви.Мне кажется,что шанс был сомнительный,когда при пробуждении на тебя катит бульдозер...в этом плане,сперва военные его предали.А вот доктор Грейс мне очень понравилась,как раз ученый,у которого есть сердце.Кстати,мне и такой "отрицательный персонаж",как полковник,тоже понравился,как раз тем,что он до конца был военным и выполнял приказ.
    Фильм,конечно,во многом пересекается с идеями других произведений...навскидку там найдены - "Зовите меня Джо","Дюна","Исток","Улитка на склоне",но не прямо надранными кусками,а пересечением идей.Но фильм здоровский...

  4. #33
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Аватар

    Фильм таки посмотрела. Супер! Спецэфекты и полеты это мое. Очень понравился. Смотрела и наслаждалась. Красотень. Смотрела в кино, в кино лучше 100%.

  5. #34
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Аватар

    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Фильм таки посмотрела. Супер! Спецэфекты и полеты это мое. Очень понравился. Смотрела и наслаждалась. Красотень. Смотрела в кино, в кино лучше 100%.
    Ну что Катя посмотрела? Теперь мнение твоих подруг с твоим совпадают?

  6. #35
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Аватар

    Нарин, сколько людей, столько и мнений... О вкусах не спорят. Конечно мнения не совпадают, зато нам было о чем страстно поговорить. Они своего мнения не изменили, а я и не настаиваю)

  7. #36
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Аватар

    Varda,Катя у меня была подруга. Если она приходила из кинотеатра и говорила, что фильм плохой, я знала точно что фильм офигенный. :) И всегда ходила потом на эти фильмы.
    Вот так у нас с ней вкусы не совпадали.

  8. #37
    Mamas-Мама
    Аватар для Selva
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Аватар

    Фильм красивый не только благодаря спецэффектам. Сюжет тоже обалденно красив. Джейк занимает место погибшего брата-близнеца, а в результате - находит своё место в жизни. Он получает и здоровое тело, и здоровых дух, и мир, в котором искренне выражают свои чувства, и многое другое...

  9. #38
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Аватар

    Фильм посмотрели в REAL D, В принципе, красивый... смотреть однозначно стоит. Единственный момент, мне показалось как раз 3D эффектов было маловато, но посмотрели с удовольствием.

  10. #39
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Аватар

    а мы сегодня вечером посмотрим...наконец то нашли его

  11. #40
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Аватар

    Господи не ужели есть такие места красивые .... в полном восторге .. 3D у нас нет

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •