Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Хочу работать!!!

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Хочу работать!!!

    Все. Не могу больше дома сидеть. Решила пойти работать. Пока еще не знаю куда, но так решительно я еще настроена не была никогда. Муж вроде не против. Дома я просто погибаю. Я просыпаюсь утром и начинаю ждать вечера... И так каждый день, как "день сурка".
    В качестве няни приспособила мою тетю. Буду платить как обычной няне, зато огромное преимущество - все таки родная.
    Теперь ищу подходящую работу. Чтобы не больше 5 дней в неделю, возвращаться не позже 19.00 и зарплата не совсем маленькая...
    Но почему-то уже чувствую себя виноватой перед ребенком. Боюсь что-то ему недодать, боюсь пропустить какие-нибудь важные моменты... Он же не виноват в том, что мама хочет реализовать свои амбиции.
    А так хочется каждый день выходить на работу, одеваться, краситься... и самое главное ЛЮДИ вокруг.
    Ужасно переживаю, мучаюсь сомнениями...

  2. #2
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Klara! Мама с нереализованными амбициями для малыша - страшное дело! А, как показала практика, качество общения тем выше, чем меньше количество (не до абсурда, конечно). Я вышла на работу, когда Даньке было месяцев 7. Сначала на дому работала, потом стала на неполный день несколько раз в неделю уезжать, таскала к няне, потом в - мини-детсад на дому, вот уже 8 месяцев работаю полный день, успела съездить на учебу на полмесяца (в этот период приглашали из другого города свекровь). С Дарьей взаимопонимание полное, после работы время - ее (или со мной, или с папой), и я не чувствую себя приложением к домашнему очагу, тем более, что не люблю я этот, как ты метко выразилась, "день сурка".

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    тут главное - себя не пилить. А умников, которые будут на тему нянь и маминой работы философствовать - сразу в сад посылай :)
    Все же Геворг будет более счастливым с счастливой мамой :)

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Жень, я тоже так думаю, что Геворгу по-любому будет лучше, если у тебя будет все отлично! Я бы вообще не называла желание работать при грудном ребенке амбициями. Это же совершенно нормально для любого человека :) Тем более, что Геворг уже вполне самостоятельный паренек ;) Тетя твоя молодец, что согласилась. Это очень даже хорошо, чтобы няней был бы кто-то близкий.
    Я сама начала тосковать по работе через полгодика после родов, в инете искала что-нибудь типа программирования удаленного или переводов с языка, вот, нашла и в инете и так, дома пока работаю, Саня не всегда дает, даже скорее не дает, чем дает, но я чувствую себя пользуприносящей :D

  5. #5
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    а я вот по работе скучаю, но работать не хочу! ну так я и дома не сижу без дела- на курсы сейчас хожу, скоро еще в автошколу пойду, надоело быть безлошадной...так что сильно пока не тянет... да и мне все равно тут в германии пока ничего не светит, тем более в нашей деревне!
    а вообще, я считаю, если маме хочется работать, но нельзя себе отказывать, потому что мама, неудовлетворенная и сходящая с ума без работы, это все-таки хуже.

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Глупость какая - чувствуешь себя виноватой... :) С рождением ребенка жизнь его родителей не заканчивается, ребенок становится частью этой жизни, а не ее смыслом. Так что иди работай - наоброт Геворг будет гордится своей умницей и красавицей мамой, которая приходит вечером домой и всегда к нему добра и ласкова, потому что у нее все хоршо!

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Жень, если очень хочется работать - РАБОТАЙ!!! И не мучайся сомнениями и угрызениями совести. Посмотришь - или втянешься, или быстро надоест, но, в любом случае, попробовать стоит.

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Клара, поддерживаю всех девочек. И вообще наши дети уже совсем не малыши. Я не работаю, работать не собираюсь, но вот о садике для Семёна думаю, не поверишь, но никаких угрызений совести нет;) . наоборот считаю, что ребёнку надо развиваться, а не видеть возле себя и утром, и вечером, вообще круглосуточно Маму. :eek:

  9. #9
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Да-а-а! Что называется, сон в руку... Вчера увидела эту темку, а сегодня поступило предложение выйти еще на одну работу - о чем-то подобном я и думала, чтобы поддерживать профессиональный статус...

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А я тоже очень хочу на работу. Но у нас никто из родственников сидеть с Андрюшей не может. А с нянями у нас очень плохо, особеннно для таких маленьких. Вот и сижу пока. Хотя я работала до 6 Андрюшкиных месяцев дома. Но блин, это каторгой стало. Дома при маленьком ребенке работать невозможно, по крайней мере у нас так. А на работу ну очень хочу. И в люди, и пользу приносить, и деньги, и профессиональный статус повышать. Пока не светит.:(

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •