Голосование: Вы бы купили специальную одежду для кормящих мам?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Одежда для кормления грудью

  1. #1
    asun_and_max Гость

    По умолчанию Одежда для кормления

    Девочки, сынуля растет, стали чаще выбираться и встал у меня вопрос с кормлением на улице и в общественых местах - как покормить не слишком оголяясь. Сейчас я это делаю в рубашке, застегивающейся спереди, но все-равно грудь сверху голая :oops: , а особого внимания привлекать не хочется.
    Искала специальную одежду для кормления - в обычных магазинах нету, есть пара интернет-магазинов, но там толком не примеришь. Но все-равно наверное придется там покупать.
    А, что вы думаете по этому поводу?

  2. #2
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Одежда для кормления

    Цитата Сообщение от asun_and_max
    Девочки, сынуля растет, стали чаще выбираться и встал у меня вопрос с кормлением на улице и в общественых местах - как покормить не слишком оголяясь. Сейчас я это делаю в рубашке, застегивающейся спереди, но все-равно грудь сверху голая :oops: , а особого внимания привлекать не хочется.
    Искала специальную одежду для кормления - в обычных магазинах нету, есть пара интернет-магазинов, но там толком не примеришь. Но все-равно наверное придется там покупать.
    А, что вы думаете по этому поводу?
    Если ты планируешь кормить еще долго, то думаю, что пригодиться. Тем более лето на носу. На мой взгляд, какие нибудь маечки могут прекрасно сослужить: верхнюю одежду расстегнёшь, а стриптиза дело не дойдёт. Меня спасала машина и спец. уголки для матери и ребёнка.
    А еще есть средство - паранджа, ОНА ВСЁ ЗАКРЫВАЕТ (я смеюсь) :lol: :lol: :lol: :lol:

  3. #3
    Освоилась
    Аватар для Irish
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Зимой, действительно, было тяжело - куча свитеров, их пока задерешь.. А летом, согласна, легче гораздо. Но проголосовала все-таки за спецодежду :wink:

  4. #4
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    А мы для этих дел используем слинг двухколечный.Отлично закрывает и грудь мамы,и малыша.Я очень довольна! :wink: Просто на прогулку беру с собой в сумке(которая с коляской шла)его и когда приходит время кормления-мы туда "заныриваем" и кушаем.

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    У меня из специальной одежды был только бюстгалтер. Но от него я отказалась - он хлопковый и поэтому грудь плохо держал.
    Если придется кормить на улице, то буду носить одежду которую можно поднять, а не растегнуть. если и будет видно, то чуть-чуть.

  6. #6
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    А еще есть средство - паранджа, ОНА ВСЁ ЗАКРЫВАЕТ (я смеюсь)
    Я иногда жалею, что у нас их не носят , особенно, когда на себя в зеркало с утра смотрю :P
    Цитата Сообщение от laura
    и спец. уголки для матери и ребёнка
    К сожалению в России с этим проблемы....

    Цитата Сообщение от Persona
    А мы для этих дел используем слинг двухколечный.Отлично закрывает и грудь мамы,и малыша.Я очень довольна! :wink:
    Ха, у меня тоже слинг, но почему-то у меня Макс туда с головой не помещается 8O и всё видно :)


    Цитата Сообщение от Lusen
    Если придется кормить на улице, то буду носить одежду которую можно поднять, а не растегнуть. если и будет видно, то чуть-чуть.
    А пузя? :P У меня оно сейчас не в лучшем виде :wink:

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asun_and_max
    Цитата Сообщение от Lusen
    Если придется кормить на улице, то буду носить одежду которую можно поднять, а не растегнуть. если и будет видно, то чуть-чуть.
    А пузя? :P У меня оно сейчас не в лучшем виде :wink:
    Ну-у-у, для кормления на улице не обязательно его заголять :wink: :wink: :wink:
    А если просто про живот - купила я еще во времена беременные бандаж послеродовой - только совсем не ношу. :cry:

  8. #8
    Освоилась
    Аватар для Tayli
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    А я пользуюсь :) Еще осенью купила лифчики для кормления и пару омамовских футболок - дома очень удобно. И выглядят симпатично.
    Теперь жалею, что так мало купила. Надо было еще две на улицу для лета взять. А то доставка у них дороговата, конечно.. То ли дело, если еще кто из знакомых будет слинг там брать - тогда и я присоседюсь ;)

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Когда сын только родился и кормление только начиналось мне очень хотелось такой одежды и ее очень не хватало. Купила себе бюстгальтеры для кормления и на этом остановилась. А сейчас в них только сплю, потому что они действительно плохо держат, а для ночи нормально. На улице и в общественных местах не кормлю. Подгадываю время так, чтобы сын был сыт. В особенных ситуациях беру с собой сцеженную бутылочку. Но уж если и кормить грудью то только в машине. А так мне кажется, что одежда для кормления, конечно, необходима, для тех кто часто кормит в общественных местах.

  10. #10
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tayli
    А я пользуюсь :) Еще осенью купила лифчики для кормления и пару омамовских футболок - дома очень удобно. И выглядят симпатично.
    Теперь жалею, что так мало купила. Надо было еще две на улицу для лета взять. А то доставка у них дороговата, конечно.. То ли дело, если еще кто из знакомых будет слинг там брать - тогда и я присоседюсь ;)
    Tayli, по твоему совету купила омамовскую футболку. Блин, ну почему я тебя до конца не послушала и купила только одну! Такая классная вещь! Мы уже спокойно покормлились в ней и в электричке, и в кафе, и в метро, и в парке - все чинно, благородно. Нужно еще прикупить.

    Цитата Сообщение от LELKA_i_ANDRUSHA
    На улице и в общественных местах не кормлю. Подгадываю время так, чтобы сын был сыт. В особенных ситуациях беру с собой сцеженную бутылочку. Но уж если и кормить грудью то только в машине. А так мне кажется, что одежда для кормления, конечно, необходима, для тех кто часто кормит в общественных местах.
    А я грудь даю не только чтобы накормить, но и для того чтобы успокоить. Поэтому погадывай, не подгадывай, а все равно приходится.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •