PDA

Просмотр полной версии : Папы и детки



Страницы : [1] 2

Ksu
30.01.2006, 08:17
У меня муж соглашается с Лариком посидеть со скрипом... Типа, работа, устал, диван, пЫво и прочее :D Но когда мне надо по врачам/на учёбу - тогда сидит, только потом долго рассказывает о том, как он Ларика завлекал и какой он (муж) молодец! :D Я-то не знаю всего этого, конечно, хоть и сижу целыми днями :lol: Возмущение вызывает просьбы подержать ребёнка покая пойду помыться/поесть и т д. Про инет ваще молчу. Про встречи с подругами - ты что, будешь там бухать, а мне с ним сиди??? :D Но сына любит, только вот такая у них любовь - на расстоянии! :D Как у вас с этим???

CyberMama
30.01.2006, 08:49
У меня (ттт) муж сидит с Алиской с удовольствием, пока я готовлю, убираюсь, ем, купаюсь, в принципе и на форуме даёт посидеть, хотя я тоже стараюсь выходить пока Алиска спит, а вообще у нас с ним типа смена получается - пару часов он сидит, потом я. Правда совсем один с Алиской он не остаётся за исключением самых крайних случаев, прежде всего потому что на Алиску иногда заходы нападют, чтобы её обязательно мама взяла и спела песенку про голубой вагон, иначе будет кричать истерически не смотря ни на что (а иногда спасаемся только папой), да и вообще, у меня нет желания идти в кино, по магазинам или по друзьям без него (собственно он тоже никуда ни ходит) иногда друзей к себе зовём. Так что в целом у нас общая солидарность получается. И вообще он у меня прелесть и заинька :-586 :-289

Zolottse
30.01.2006, 10:33
Я ответила пару часов в сутки (кроме ночи). Просто больше ни один ответ совсем не подходит. Но на самом деле намного меньше. Раза 3 по 5 минут он с ней чем-либо занимается. Я даже кушать ей навожу когда, она у меня подмышкой висит:( За то на словах он её очень любит!!!
Вчера, правда, минут 10 таскал её на руках.
Готовить стараюсь, когда она спит, а если она не спит, то в коляске со мной или в стульчике.
Да его и дома-то почти не бывает.

З.Ы. Ксюш, устанавливай аську!!!

katrin
30.01.2006, 11:50
У меня вообще с этим труба!!! Муж приходит с работы - пару раз поулыбаются друг другу с Максом - и усё. Конечно, если я попрошу за ним посмотреть пока я в ванной или ем, он посмотрит. Но когда ребёнок плачет, с ним "развлекаюсь" только я. Хотя я уверена, что муж всем рассказывает про замечательные "отношения" с сынулей: типа улыбается, когда меня видит, смеётся и т.п. Единственное, что меня умиляет, это когда по выходным они днём вместе спать заваливаются. Макс под мужниной энергетикой может часа 3 проспать подряд. А со мной он больше получаса не спит.

Liska
30.01.2006, 12:19
у меня такая ситуация как и у Катрин....
поэтому ответила пару часов в неделю)

Nekolya
30.01.2006, 13:38
а я ответила "только он им и занимается"... если я конечно правильно поняла смысл этого пункта.. ведь никто не подразумевает, что муж в декретном отпуске и не работает-и поэтому целый день с ребёнком? правильно?

но когда мой муж после работы приходит-то на мне только сынкина кормлёжка..

а успокаение капризов таскание на руках, игры и т.п-это всё на мужа ложиться.. не в 100% конечно это встречается с энтузиазмом со стороны папы, но чаще всего сидит с ребёнком безо всяких пререканий..

что инетересно, с спапой мелкий капризничает гораздо меньше, чем со мной...

а если пусается в такой крик, против которого папа бессилен, папка отдаёт мне сына с надутым видом и говорит: "всё, иди к маме, я на тебя обиделся.. ты меня в маминых глазах дескредитировал" :lol:

Lelka
30.01.2006, 14:16
И я ответила два часа в день, но это в лучшем случае. Потому что приходит он с работы, ему надо отдохнуть, не спеша поужинать, может сына искупать, и засыпает. Он у него больше капризничает, чем у меня. Муж чуть что, говорит он есть хочет и отдает его мне. Укладывать спать совсем не умеет. Правда когда мы из роддома приехали, он с сыном больше занимался. Во-первых сам был в отпуске, во-вторых у него много племяников и есть хоть какой-то опыт обращения с детьми.

Kalinka
30.01.2006, 15:12
я тоже ответила, что часа два в день (поздно домой приезжает), но это если не считать выходные, в выходные конечно больше, а сейчас у меня ухо простужено, так Илюшка с Санькой все выходные гулял, чем меня ооочень удивил, я думала, что будет скрипеть, но даже ничего не сказал, видимо у меня вид был потрепаный :)

NNN
30.01.2006, 15:46
я тоже ответила, что часа два в день (поздно домой приезжает), но это если не считать выходные, в выходные конечно больше,

у меня таже история. а вот в выходные болтает с дочкой, играется, любит гулять (когда гуляем вместе - коляска только в его руках), но вообще-то дочка обожает на него смотреть и стала стесняться - такой изумительный взгляд :)

Frida
30.01.2006, 16:10
Я ответила "Полдня - точно!" Наверное если бы не работал, то проводил бы с ним больше времени.
После родов, когда самый недосып, он забирал Геворга у меня часиков в 8 утра. Сам его кормил (из бутылки естественно), памперс менял, клал себе подмышку и они оба засыпали, а я вставала в 11. Спала бы дольше, если бы не грудь, да и мужу уже надо было на работу. Бывало ночью Геворг проснется, муж с ним сюсюкается, пока я бутылку грею.А сейчас когда Геворг ночью спит, мне покормить его в 8 часов уже не трудно. И муж занимается им в основном вечером. Играет, разговаривает, кормит. А потом купаем уже вместе. Спать укладываю я. По утрам массажик делает. А в воскресенье, они почти весь день на диване валяются. А я своими делами занимаюсь http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/meowth.gif

Tasha
30.01.2006, 18:51
Чуете, да, кому повезло. Молодец, Клара. У меня мужа надолго не хватает сидеть с Дашей. Он ее боится. Поговорит с ней, на руках поносит, в поликлинику, ко врачу по возможности с нами сходит. Даже помогал купать, когда совсем маленькая была. Но вот памперс, кормежка даже из бутылочки - и не допросешься. А гулять тоже стараемся вместе ходить. Это он с удовольствием. Хватает его на 1-2 часа в день общения с ней. Если не меньше. Но дочь очень любит.

Tasha
30.01.2006, 18:53
Дашка как отцаувидит сразу смеется, все ему рассказывает. когда гуляем, коляска тоже у мужа только. Мне не доверяет. :D

Varezhka
30.01.2006, 19:04
и мой сидит довольно долго, а по выходным я хожу гуляю по магазинам шляюсь или по делам каким-нибудь, они вообще вдвоем тусуются, могут целый день просидеть... иногда, правда, не справляется, когда Максим плачет, да я и сама не выдерживаю - прихожу забираю.

так что с папой нам, можно сказать, повезло: сидит, кормит, гуляет и меняет памперсы безропотно!

Frida
30.01.2006, 21:17
Да... единственное с чем муж справиться не может, так это с ревом http://smiles2k.net/smiles/sad_smiles/Bellow.gif Сразу "Жень, ну забери его!", а если медлю, сразу нервничать начинает.

Lusen
30.01.2006, 23:30
Я тоже написала несколько часов, хотя наверное и меньше. Сколько можно быть с ребенком, если вечером они пересекаются максимум 4 часа. :( Но купать ежедневно, возить колясу - это его.
Может просто ему еще не особо с ним интересно, что ли. Надеюсь, что когда надо будет уже играть в машинки н-р, он будет более долго с ним находиться.
А вот, что точно не делает: штаны менять (хотя грязные ползуны стирает), укачивать перед сном.

Lilia
30.01.2006, 23:43
Наш папа обожает свою доченьку, :P меняет памперсы и агукает, поет песни и укачивает. Так как моя Марусика на Гв по требованию и кушает каждые полтора или два часа я просто ничего не успеваю делать по дому. Муж готовит, моет посуду и стирает. Мы оба немножко устали а помочь нам некому. Все родственники на родине, так что помогаем друг другу как можем.

Vika
31.01.2006, 07:30
У нас ,наверное,ребёнком больше занимается папа,но дело в том,что у него работа в свободном режиме,т.е. часто бывает дома; сына любит безумно- говорит,что быть с ребёнком дома намного интереснее,чем встречи с друзьями; :roll: а также боится,чтобы у меня не было депрессий,стрессов. Вообще он не брезгует никакой работой,будь то ребёнок, либо же дом.дела. Часто сам говорит,чтобы по магазинам побегала,типа обновок у тебя не было давно и т.д. :roll:

Ksu
31.01.2006, 10:44
Ну ё моё!!! Не мужья у вас, а супер мэны! :D Повезло! Мой тоже купать помогает, бытылки моет (иногда... говорит, что они ему уже снятся)... Гуляем часто вместе... А чтобы вот так сказать мне: дорогая, у тебя давно не было обновок, сгоняй по магазинам, по салонам, посиди в ресторане с подрунами! Дудки! :D Но я его всё равно люблю... Надеюсь, что как Ларик подрастёт, он будет с ним больше возиться. По крайней мере обещал! :?

Lilia
31.01.2006, 13:24
а также боится,чтобы у меня не было депрессий,стрессов. :roll:

у нас тоже боится этого и что молоко пропадет

Zolottse
31.01.2006, 13:32
Ну ё моё!!! Не мужья у вас, а супер мэны! :D Повезло! Мой тоже купать помогает, бытылки моет (иногда... говорит, что они ему уже снятся)... Гуляем часто вместе... А чтобы вот так сказать мне: дорогая, у тебя давно не было обновок, сгоняй по магазинам, по салонам, посиди в ресторане с подрунами! Дудки! :D Но я его всё равно люблю... Надеюсь, что как Ларик подрастёт, он будет с ним больше возиться. По крайней мере обещал! :?Ксюха, прям ППКС какой-то:):):)!!!!!!!!!
Я восхищаюсь вашими мужьями, девки! Берегите их!

Tasha
31.01.2006, 13:32
Мой говорит: "Сходи - купи". А на кого я Дашу оставлю, он даже не задумывается. Ну бутылки помоет. Если надо смесь наведет, ванну помоет купать детку. Все по мелочи.

Ljona
03.02.2006, 11:33
А у нас у обоих на руках почти всегда кто-то висит.. :D :D :D И отдых от детей-это с 21.00,когда все спят..
Если бы муж поровну со мной не занимался детьми(когда он дома,конечно),то я бы не решилась на трёх.. :D

Mika
05.02.2007, 04:20
Мой тоже особо не сидит. Чуть что -сразу кричит -иди, помоги, не могу накормить/поменять памперс/переодеть и т.п.
Причём, если идёт куда -то, может прийти на пару часов позже, при этом даже не предупредив об опоздании. А вот если я иду, к примеру, на маникюр -через полчаса трезвонит -ТЫ ГДЕ??? (будто бы не знает, где я!) Ты скоро?
Очень и очень надеюсь, что когда Лёшка подрастёт, Саше будет более интересно с ним возиться. А пока так -дам пинка под зад - ребёнка замечает, не дам -всё, видит только телевизор. :( Так что у нас кроме гордого "У меня есть СЫН!!!" никаких эмоций нету. Эх... :( И это ж отцом он стал впервые в 35 лет! Казалось бы, дозрел, и пожалуй, чуток перезрел! :) А вот такое странное отношение. Он малыша, безусловно, ОЧЕНЬ любит, ничего для него не жалеет вообще, но всё же хотелось внимания -его ведь не купишь...

Dasha
05.02.2007, 13:12
мой практически не проводит время с дочкой, так может с ней минут 10 несколько раз в день поиграть, но щас стал очень много работать, устает, а гулять - никогда с нами не гулял, по магазинам я в всегда с коляской хожу, ну если уж совсем срочно мне куда-то надо, а Машу не с кем кроме него оставить, может посидеть до 3х часов...

Vikusia
05.02.2007, 14:09
Наш папа как только приходит с работы (правда это бывает не раньше 20:00) только успевает руки помыть и сразу Дунечку к себе берет и больше ко мне ребенок в этот день не попадает:) Он с ней играет, потом вместе купать идем, потом кормит и укладывает спать. Ночью, когда Дуняша просыпается кушать, папа гордо идет менять ей памперс пока я грею бутылочку:) На выходных без проблем целый день с папой дружим, вот в эту субботу была в салоне сделала маникюр и педикюр, а семья моя и погуляла и поела и поиграла!!!

kengurushka
05.02.2007, 18:29
Девочки в основном папы то много детьми занимаются:). Я ответила 2 часа, но получается побольше:). Ночью не встает, говорит у меня нет молока:), раньше , когда маленький Темик был, пап еге часто укачивал на ночь, сейчас не качаем. Утром , е сли пап рано встал и на работу собирается, пап его оденет, обует, поиграет, даст водички и печенье, но не покормит, кормлю я , только если я совсем не выспалась, пап готовит завтрак , кашу молочную...Купает только папа, тк примерно к 21.00 он обычно дома, гуляет один редко, в выходные вместе, когда маленький был Тема, папа часто гулял с коляской... Все магазы на нем, разбирается в детских продуктах лучше меня:), каждый день ходит(ездит:)). Дома когда, то играются вместе в шумные подвижные игры, с щекоткой и смехами:). Могк на полдня, раза 2 в неделю оставить и пойти , поехвать по своим делам:)

Kviks
05.02.2007, 18:45
Ну у нас это часа 2 в день. После работы папа занимается, спокойно сидит когда я в ванну иду, покушать и т.д. В выходные я их вдвоем оставляю и иду по магазинам прогуляться, правда надолго не получается, потому что мы пока только грудь сосем, пище нельзя надолго из дома отлучаться... В принципе я папой довольна, можно на него смело Макса оставлять:)

laura
05.02.2007, 18:56
Наш папа всё свободное время отдаёт детям, а я - готовке и уборке. Со вторым вообще дневал и ночевал - он только сейчас стал за мной бегать, на ручки просится. А до этого - папа, а мама как будто не существует. Теперь научился с двумя младшими управляться. Трясётся над ними как над писаной торбой и часто меня упрекает, что я недостаточно к ним внимательная. Даже на работе он берёт выходные, чтобы с больными детьми сидеть! В субботу-воскресенье я то в магазинах, то с уборкой, он их накормит, намоет, спать уложит, если ничего не приготовила - сварганит супчик какй-нибудь ( не ахти какой, но лучше чем ничего), короче, я теперь детей ему без страха оставляю.

Katris
06.02.2007, 00:22
А мы только если я попрошу играем, читаем. Правда иногда бывают прозрения.
Зато ночью встает часто, иногда чаще меня.

А если днем играет или читает книжечку, чуть Федя заплачет - он наверное есть хочет, дай сиську ему, ...... ну да, а больше мы ни покакому поводу капризничать не можем

Nusik
06.05.2007, 07:30
У нас папа занимается с Темой после работы. Раньше ночью вставал качать, памперс менять(сейчас надобности нет). А в выходные вместе сыночка веселим, а то у папы руки устают на себе Темика таскать:) .Если я дома одна, Артем сидит в стульчике, в кроватке, на полу, а при папе нееет, только на руках!!!

Ksu
06.05.2007, 10:41
Ух, старая темка...
У нас изменения: папа стал гулять с Лариком по выходным!!! Купаем по очереди! И вообще я стала замечать, что интерес к ребенку по мере его взросления только усиливается! Чему я несказанно рада! Осталось еще заставить по ночам вставать:megalol: Но это нереально, конечно...

Ksesha
06.05.2007, 12:00
Артемку муж очень любит. Но помогать мне в уходе и воспитании не торопится. Несколько раз в день играется с Тёмычем. Может поменять памперс, но очень редко. Когда только вернулись из роддома помощи от мужа было значительно больше. Любимый и купал сыночка, бутылки мыл, смесь готовил.И даже гадил Тёмины вещички. Куда прошли те чудные времена! Хотя жаловаться тоже грех, от закупок продуктов, детского питания и памперсов муж меня освободил. И по врачам нас с Тёмычем всегда на машине возит, чтобы мы с коляской не таскались(специально отгулы берет)

lerusik
31.07.2007, 03:55
Наш папа очень любит побеситься с Алиской и Ромкой,в прятки играют,бегают и создают много весёлого шума.Ещё Димка и памперсы по несколько раз в день им менял сам(сейчас Ромка без них уже бегает.)и купает их частенько сам.Я бывает уезжаю на весь день и он сам с двумя детьми справляется и кормит и спать укладывает и т.д.
Вообще он частенько посуду моет,каждые два дня пылесосит.

MAMA
31.07.2007, 10:01
Может быть наш папа и сидел с удовольствием с нашим чадом, но с головой ударился в бизнес, еще до его рождения, папу видим редко, но видим! Иногда!:cool: Зато не надоедаем друг другу!:cool: А помогает с малышом его бабушка!:kapec::megalol:

aliona
01.08.2007, 12:23
А наш папа сидит по полдня с ребенком.Т.к. я работаю вечером до 20.00.А муж до 15.00.Вот так посменно сидим с маленькой.Он и покормит,и переоденет,и поиграет,и спать уложит.Но ето только до сентября,а жалко.Так они друг с другом ладят.

Lyoka
02.08.2007, 11:05
У нас изменения: папа стал гулять с Лариком по выходным!!! Купаем по очереди! И вообще я стала замечать, что интерес к ребенку по мере его взросления только усиливается! Чему я несказанно рада! Осталось еще заставить по ночам вставать:megalol: Но это нереально, конечно...

Да, уж, поначалу только в туалет и помыться отпускал, потом стал сидеть пока суп-борщ сварю, и то как закапризничает - меняемся позициями. Как старше доча стает - то интереснее с нею играть - и по полчаса подряд (прогрес!!!) может с ней побыть. Ну-с, посмотрим, как будет дальше

agam
02.08.2007, 16:55
мой муж больной на детей
и пятницу субботу всё для них:)

zezy
02.08.2007, 19:40
А наш конек-прогулки.Может целый день гулять.А вот дома посидеть,это только в крайнем случае и то старается кого-нибудь на подмогу позвать.

Nadejda
02.07.2008, 14:35
:p:

Supra
02.07.2008, 15:29
у меня муж старается,для Ксюши хорошим папой стать.... сейчас это получается все лучше и лучше...и когда надо поцелует и поругает...:)

Яндекс.Метрика