Вход

Просмотр полной версии : Завтраки для малышей



Страницы : 1 [2] 3 4

AnomaliA
09.02.2010, 14:23
господи! мы все без растишек росли! Ведь есть много замен. Творожок помельче сделать йогуртной консистенции и перемешать с фруктовым пюре. тот же йогурт, но полезнее.

Lizkin
09.02.2010, 14:31
Ты не поняла. Лена росла без растишек не потому что их не было, а потому что я их не покупала. :miragewink: Т.е. когда она совсем маленькая была, их не было. Но потом они уже появились.

Iricha
09.02.2010, 15:03
про колбасу: мы с сыном ее обажаем, хотя и понимаю,что ничего полезного.муж всегда покупает ту , что подороже(он думает - значит, качественнее).купил однажды, поели.ночью температура до 39,живот болит.к врачу- отравление, ацетон повышен до предела. с тех пор ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ осторожно отношусь к колбасе.
про растишку: покупается кефир, к нему добавляется сок или компот,сын попробовал и удивился - мама откуда у тебя целая кружка растишки))) а если взять кефир жирный, добавить в него кусочки фруктов или натереть шоколад - тот же йогурт получается.

Varda
09.02.2010, 15:03
Да ну их в Баню эти Растишки! Хочется дать ребенку йогурт и не готовите его? Купите йогурт Хумана с бананом для деток.

ni4ka
09.02.2010, 22:47
Вот где логика- растишку. которую делают на самом современном заводе и оборудовании, по передовым технологиям, которая проходит всякие там проверки в лабораториях, что для деток соответствовать- значит "в баню"...а вот кефир взрослый вперемешку с сырыми фруктами- самое оно?

CyberMama
09.02.2010, 23:07
Вот где логика- растишку. которую делают на самом современном заводе и оборудовании, по передовым технологиям, которая проходит всякие там проверки в лабораториях, что для деток соответствовать- значит "в баню"...а вот кефир взрослый вперемешку с сырыми фруктами- самое оно?
А откуда такие неопровержимые сведения, что растишка - на современном оборудовании и передовым технологиям со всякими проверками? И что йогурт = кефир вперемешку с сырыми фруктами?

Rytta
10.02.2010, 00:25
А, кстати, рекламу видели с Гришаевой, завод какой показывают большой, ну он уж явно не доисторический)))

koteenok
10.02.2010, 00:44
Мне кажется, что йогурт меньшее зло. Хотя смотря какой.
Вот именно. смотря какой. на йогуртах(в основном) срок годности 3 месяца, о какой полезности может идти речь.Я не фанатка Растишки, но ничего плохого в том, что моя дочь ее любит, я не вижу.(хотя сейчас временно мы от нее отказались). Тут каждая мать решает по своему.

Lizkin
10.02.2010, 10:49
А, кстати, рекламу видели с Гришаевой, завод какой показывают большой, ну он уж явно не доисторический)))
Дело же не только в заводе. А в чистоте и компонентах.

Тут каждая мать решает по своему.
Тут уж и возразить нечего :ngph34r_1:

irenmama
10.02.2010, 12:09
Я свою дочу буду ростить без растишки!! А омлетики можно уже в годик делать?

Tilla
10.02.2010, 12:59
Я как-то пробовала-по мне,так на мел похоже очень...Полинка тоже выплюнула...Ну его нафик...
Ириш, я б омлетики поостереглась давать в год...Но это ИМХО, я всегда боязно отношусь к таким свирепым продуктам, какмолоко,яйца,клубника и т.д.
Хотя сейчас Полина в охотку может проглотить и ложку омлета и маалюсенькую клубничку и этим ограничится, а потом мамашка за ней гоняется с Кетотифеном, на псякий случай....

irenmama
10.02.2010, 13:12
Полина в охотку может проглотить и ложку омлета и маалюсенькую клубничку и этим ограничится, а потом мамашка за ней гоняется с Кетотифеном, на псякий случай....

А ы клубничку уже в пол года свежую кушали, аллергии небыло))

Iricha
10.02.2010, 13:22
ni4ka: ну не знаю, я вообще -то фрукты и сама ем сырыми(правда мою перед этим) и ребенку не отвариваю))) а про "взрослый" кефир вообще не понимаю- все мое советское детство нас в садике поили на завтраки этим самым кефиром, и ничего - до сих пор нормально себя чувствую.да и срок годности у кефира от растишки сильно отличается.дело не в этом, после проблем с желудком у ребенка гастроэнтеролог мне посоветовала отказаться от покупных йогуртов, творожков и всего прочего, что может храниться до месяца и дольше.

Lizkin
10.02.2010, 14:13
А омлетики можно уже в годик делать?
С 1,5 лет рекомендуют уже яйца целиком давать. До этого рекомендуют только желтки. Попробуй на желтках. Хотя я не заморачивалась. Моя вареные желтки только в путь хомячила :miragesmile: Омлеты она есть похуже.

ni4ka
10.02.2010, 16:23
Ну что ж вы сравниваете советский кефир с сегодняшним? Тогда ВСЕ продукты проверяли на качество. Все должно было соответствовать ГОСТам, а сегодня ...если по детским продуктам контроль еще есть, то взрослые кефиры могут вообще непонятно в каких условиях делать. Я не говорю, что все, но надежности нет. Сами посмотрите, если написано, что сделано по ТУ (техническим условиям) , а не по ГОСТу, то это полная самодеятельность(((

Tilla
10.02.2010, 16:32
А ы клубничку уже в пол года свежую кушали, аллергии небыло))
ТТТ, молодцы! Я тоже склоняюсь к желтковому омлету,но по крошечке...

AlenaDerugina
10.02.2010, 16:37
Мой сыночек любит разные каши, правда не на молоке, а на водичке, с сухофруктами и сливочным маслом.

Iricha
10.02.2010, 17:23
Сами посмотрите, если написано, что сделано по ТУ (техническим условиям) , а не по ГОСТу, то это полная самодеятельность(((
чего-то мне спорить не охота, тем более, что не собираюсь никого агитировать против каких-либо продуктов,полагаюсь на рекомендации врача,за последние два года-никаких проблем(ТТТ).А насчет ГОСТА - для этого у меня глаза есть.

Rytta
11.02.2010, 02:10
Дело же не только в заводе. А в чистоте и компонентах.

Тут уж и возразить нечего :ngph34r_1:
Так а там же показывают все, по коридорам они идут, оборудование то какое! И про компоненты рассказывают. Все-таки, я думаю, не будут врать, когда речь идет о здоровье детей.
Ой, девочки, вот я бы вернула из советского времени тот контроль качества, когда просто боялись сделать что-то не так...) Оттого и продукты были натуральные.

Helen
11.02.2010, 08:45
А я вот сейчас больше доверяю растишкам и данонам,чем нашей молочной кухне...совсем недавно у нас в городе был случай,когда из-за продукции нашего мол.завода,который именно для деток производит продукцию,короткого срока хранения,было очень серьезное отравление деток,даже с летальным исходом.Так что по мне-пусть уж лучше там все будет стерильное-престерильное,хоть и с потерей каких-то полезных элементов,но и зараза там не выживет.Вот если бы у нас был контроль за сырьем,производством,хранением и перевозками этой продукции,то тогда лучше натуральные продукты.А т.к. я не знаю,из чего это все производится,как перевозится и хранится,то я просто боюсь.Ведь для баночки молока или творога со сроком хранения 24-48 часов губительны нарушения температурного режима,а для его потребителей просто опасны,а сейчас мало кто соблюдает условия хранения (сама сколько раз видела стоящие в служебных помещениях коробки с творогом,молоком и т.д. вне холодильников).

Rytta
11.02.2010, 15:24
Не то слово, сколько я видела в магазинах просроченных продуктов, молочки для детей, ругалась, почему на прилавках она стоит! А ведь пройдет какая-нибудь бабуля без очков не увидит и возьмет своему внуку:mirageunsure: просто ужас! Контроля в магазинах действительно нет, все зависит только от бдительности покупателя:angry:

LiLith
11.02.2010, 15:48
Да вот же, вот и боязно брать.. А щас сверху и даты подделывают, мы 2 раза молоко покупали, а оно оказывалось прокисшим, дата стояла сегодняшяя.. и как то разбиратся уже в лом идти.. так же и сок купила, в стеклянных баночках, хотела ребенку дать, хорошо посмотрела, а там сверху плесень, торопилась взяла что подешевле, внимательно не посмотрела, и чек потеряла(((
Так что теперь соки покупаем, тщательно смотрим, ну или в аптеке детское питание лучше покупать.

irenmama
11.02.2010, 18:33
а мы в аптеке купили как то раз пюре, просроченным оказалось, хорошо, что не покормил кто то, чек сохранился поменяли.. чеки в любом магазине беру, а то есть самой придется!!!)

Olly
11.02.2010, 20:21
Мы уже большие, поэтому теперь по утрам у нас чередуется через день каша и омлет. Димка омлет ест без писка, потом ещё и пюрешку фруктовую. Ну, и сок, само собой.
Девочки, я одна такая ленивая, родному ребёнку каши не варю сама? Или вы тоже на "полуфабрикатах"?

ni4ka
11.02.2010, 20:28
чего-то мне спорить не охота, тем более, что не собираюсь никого агитировать против каких-либо продуктов,полагаюсь на рекомендации врача,за последние два года-никаких проблем(ТТТ).А насчет ГОСТА - для этого у меня глаза есть.
Iricha, я совсем ни на чем не настаиваю, только делюсь своими мыслями...конечно, вам в миллион раз видней, что полезно вашему малышу. Особенно если есть какие то проблемы с желудочком. Я только за то, чтоб все не ленились (сама ленюсь частенько) и читали этикетки, сроки годности, состав и т.д. И не впадали в крайности. Например, тот же Растишка входит в раздел продуктов"Детское питание", но рекомендован для подгруппы "для детей дошкольного и школьного возраста (от 3 до 14 лет)." Это надо учитывать и начинать включать в рацион именно с возраста 3 годика. А просто заявлять , что Растишка -это химия..ее нельзя есть...неадекватно, по-моему. (это к вам не относится, просто существует такое необоснованное, на мой взгляд, мнение)

Iricha
11.02.2010, 21:17
согласна, тем более, что в наше время химией можно назвать все, что угодно

irenmama
11.02.2010, 21:53
Olly, А вы правда омелт кушаете? как ты его делаешь? Нормально у вас все от него? а я каши стала варить вечером, т.е. утром разогреваю, чтоб не колупаться с утра)))))

Nina
12.02.2010, 10:31
Девочки, я одна такая ленивая, родному ребёнку каши не варю сама? Или вы тоже на "полуфабрикатах"? оля я тоже в твои ряды каши не варю пока, мы особо их не едим, через день и через раз поэтому с утра начала кормить или творогом или простоквашей и фрутовым пюре.

А просто заявлять , что Растишка -это химия..ее нельзя есть...неадекватно, по-моему. (это к вам не относится, просто существует такое необоснованное, на мой взгляд, мнение)ой если так рассуждать то не факт что вы купили крупу а она не напичкана химией....

Lizkin
12.02.2010, 15:05
Девочки, я одна такая ленивая, родному ребёнку каши не варю сама? Или вы тоже на "полуфабрикатах"?
А почему обязательно полуфабрикаты? Я покупаю каши, которые мелко помолоты.
С утра кладу кашу, масло, сахар, заливаю молоком и на 1,5 минуты в микроволновку. Пока малая проснулась, умылась и пр. (минут 20 надо) мы садимся и едим нормальную кашу. И варить не надо. Варю только манку.

LiLith
12.02.2010, 16:56
У нас каши Майя не ест, только из порошка детские типа малютка..и то не всегда..
А омлет любит.. макорончики со звёздочками иногда варю ей. Папка у нас её всё таки накормил этими сухими завтраками с молоком, вроде всё сьела..

olitaM
12.02.2010, 20:09
Не то слово, сколько я видела в магазинах просроченных продуктов, молочки для детей, ругалась, почему на прилавках она стоит!
Правда????? Я ни разу с таким не сталкивалась.Единственное,что срок годности может истекать завтра,но это не просрочка.Выставляют такую продукцию поближе,а подальше прячут свежее.Муж неоднократно накупливал 7 пакетиков кисломолочки(на неделю),а оказывалось,что только два дня можно употреблять.

Растворимые каши совсем не едим,поэтому варю сама.

iriska13
12.02.2010, 21:43
чаёк с бутербродами или печеньем

koteenok
13.02.2010, 21:15
Выставляют такую продукцию поближе,а подальше прячут свежее
У нас тоже в супермаркетах такая беда. Всегда смотрю на сроки, стараюсь брать именно подальше стоящую продукцию, и мужа тоже этому научила.

ni4ka
13.02.2010, 22:53
О да, никогда не берите йогурты и вообще молочку детскую в левых маленьких магазинчиках, еслти хоть немного в них не уверены! только в проверенных супермаркетах. И еще, когда открываете Растишку, например, употребляйте сразу, не храните оркрытой в холодильнике. У нас такого не бывает, потому что, кроме манюньки еще и взрослых любителей полно)))

mamko
14.02.2010, 00:54
Ха, ну я уже давно привыкла запускать руку на прилавках "подальше"))) и всегда на дату смотреть, тож бывало накалывалась)
РЕбёнка постоянно даём йогурт Растишка. он его оч любит, да и состав у него натуральный.

CyberMama
14.02.2010, 01:33
О да, никогда не берите йогурты и вообще молочку детскую в левых маленьких магазинчиках, еслти хоть немного в них не уверены! только в проверенных супермаркетах. И еще, когда открываете Растишку, например, употребляйте сразу, не храните оркрытой в холодильнике. У нас такого не бывает, потому что, кроме манюньки еще и взрослых любителей полно)))
а у меня в последнее время как раз к супермаркетам стало куда меньше доверия. То уж очень часто свежие товары подальше зарывают, в ближних рядах только те что "на грани" да и с хранением бывают у них напряги ... у нас например есть супермаркет где мясопродукты не берём (и большинство знает что там мясной отдел надо стороной обходить потому что очень часто некачественное) в другом овощи очень часто корявые какие-то... А в ларьке у дома как раз молочку в т.ч. детскую гораздо более безопасно покупать - потому что продавцы сами же в нашем околотке живут, и знают нас хорошо и в т.ч. что дети у нас и им просто для своего здоровья не выгодно своим же некачественное продавать, и если что всегда предупреждают

ni4ka
14.02.2010, 17:04
Вобщем то не суть супермаркет это или какая то доверенная лавочка- главное, чтоб вы были уверены, что там работают добросовестные люди и соблюдают элементарные правила. А где это место - знает каждая соображающая мамочка, так ведь? особенно кода это касается готовой продукции типа Растишки или Агуши.

Lizkin
14.02.2010, 17:24
Добросовестных продавцов, ох, как мало, бывает.:z_8:
Я думаю, что каждая мама ходит в тот магазин, к которому больше доверия.

irenmama
14.02.2010, 21:00
Я сама работала продавцом и знаю, что такое!!! Это когда тебя заставляют, продовать просрочку или близко к ней, или на тебя спишут и ты будешь расчитываться, а ее очень много!! Либо зарплату оставишь на работе, или продашь потихому!! Но я старалась не продавать, ой девочки я много всего знаю, что и какие продукты продают в магазине, мы такое вытворяли ... ух ажно самой противно, но продавцы не виноваты вы о них плохого не думайте, это все руководители магазина заставляют!!!!

Lizkin
14.02.2010, 22:10
Я сама работала продавцом и знаю, что такое!!! Это когда тебя заставляют, продовать просрочку или близко к ней, или на тебя спишут и ты будешь расчитываться, а ее очень много!!
Я знаю. Как-то подруге помогала. Надо было сосиски продать. Именно потому, что иначе ей бы пришлось за них из своего кармана платить за них. Так вот, я их мыла в ведре в палатке, а она продавала. Только мы их алкашам продавали, они все равно дезинфицируются. А мамам и бабушкам говорили, что лучше не брать.

Яндекс.Метрика