Вход

Просмотр полной версии : Завтраки для малышей



Страницы : 1 2 [3] 4

osthap
14.02.2010, 22:44
Ирин, QUOTE='irenmama;220795']что и какие продукты продают в магазине, мы такое вытворяли ... ух ажно самой противно,[/QUOTE] Мне было бы очень полезно узнать об этом "из первых рук"! Пожалуйста - расскажи, а?

Olly
14.02.2010, 23:18
irenmama, Иринка, я прочитала, что омлетик уже можно. Взбиваю яйцо и добавляю маааааааленечко молока. И на тефлоновой сковороде готовлю. Омлет получается не жареный, а "обработанный теплом"))))


через раз поэтому с утра начала кормить или творогом или простоквашей и фрутовым пюре.
Дима у меня голодный будет))) Он у нас не признаёт кисломолочные продукты. А одно пюре пролетает в один миг. Потому у нас только каши))


А почему обязательно полуфабрикаты? Я покупаю каши, которые мелко помолоты.
Ну, подразумевала как раз вот эти готовые каши (типа Нестле или Хайнц). Чем не полуфабрикат? Варить-то не надо)))) А вот манку не рекомендуют деткам до полутора-двух лет. Вроде как она не несёт полезных веществ, да и тяжеловата для поджелудочной. Это я прочитала))))

А омлет любит.. макорончики со звёздочками иногда варю ей.
Мы вот макарончики очень даже уважаем (весь в маму))), но чаще в качестве гарнира.

mamko
14.02.2010, 23:56
Хы, мож тогда фруктовую смесь мешать с кашей%))))
Тифлон эт хорошо, тольк вот парадокс, думаю известный многим...то что те же блинчики получаются лучше на старой доброй чугунной сковородке.

Olly
15.02.2010, 10:47
mamko, мы с пюрешкой фруктовой кашу смешиваем. Уминает за милую душу))))
А у меня блинчики получаются только на специальной блинной сковороде:JC_flirt: Чугунной и не было у меня никогда)))

AnomaliA
15.02.2010, 12:16
А вот манку не рекомендуют деткам до полутора-двух лет. Вроде как она не несёт полезных веществ, да и тяжеловата для поджелудочной. Это я прочитала)))) надо же... а раньше только ей и кормили. Я всё детство манкой питалась. месяцев с четырёх наверно...

Lizkin
15.02.2010, 15:15
Ну, подразумевала как раз вот эти готовые каши (типа Нестле или Хайнц). Чем не полуфабрикат? Варить-то не надо))))
А я как раз не их имела ввиду))) Есть каши, у которых зерно мелко помолото. Их можно либо три минуты варить, либо, как я, в микроволновке. Хайнц и Нестле это другое.

А вот манку не рекомендуют деткам до полутора-двух лет. Вроде как она не несёт полезных веществ, да и тяжеловата для поджелудочной. Это я прочитала))))
Ей просто не надо увлекаться. Я ее редко даю. И еще. Ее просто надо варить не более 3х минут, далее она должна сама постоять в кастрюльке, "дойти", так сказать, еще минут 10. Тогда в ней не вырабатываются вредные вещества.

SolarRose
15.02.2010, 15:24
Ее просто надо варить не более 3х минут, далее она должна сама постоять в кастрюльке, "дойти", так сказать, еще минут 10. Тогда в ней не вырабатываются вредные вещества.
Лиз, пасиб за инфо. буду знать.

А на счет каш у которых зерно мелко помоло -это например геркулес №3, нам мед сестра сказала его готовить. А все эти каши "залил водой и помешал" я не признаю, и к тому же Ника их плохо кушает.

ni4ka
15.02.2010, 17:28
А я на кофемолке обычный Геркулес превращаю в толокно, кипяточком- 5 минут и кашка-киселек полезная...не очень то любит, но если с растишкой, то съедает))))

mamko
16.02.2010, 01:02
Хм, интересно:) Походу все детишки готовы на всё ради йогурта:)
А я геркулес люблю:-Р

LiLith
16.02.2010, 09:05
У нас после этих йогуртов вообще апетит продает

Varda
16.02.2010, 14:22
Я даю овсянку (крупа мелкого помола) Нордик. У Нордика есть много разновидностей каш, очень удобно. Надо немножко проваривать или в микроволновке. Масло, сахарок и вперед)

mamko
16.02.2010, 23:26
Видимо "перебивает". Это когда съешь что-то вкусное, а потом ещё часок не охота есть всякую обыденную пищу:)

CyberMama
16.02.2010, 23:38
про манную кашу вот тут http://mamas.ru/showthread.php?t=5435

Rytta
16.02.2010, 23:59
ой если так рассуждать то не факт что вы купили крупу а она не напичкана химией....
да уж...это точно...а ведь и в крупе все может быть, откуда мы знаем как там чего делается:mirageunsure: Но на самом деле, если про все продукты так думать, тогда и есть нечего! Пока не попробуешь, не узнаешь как твой организм среагировал!

ni4ka
17.02.2010, 16:57
для ребеночка крупу надо покупать только в расфасованных пакетиках, потому что рассыпная хнранится в известных условиях- мышки там промышляют со всеми вытекающими отсюда последствиями:mirageunsure:

irenmama
17.02.2010, 18:29
ni4ka, СОГЛАСНА!!!:girl_sigh:

mamko
17.02.2010, 22:55
А ведь в дет саде только и пичкают этой манной кашей...бэ. Как вспомню этот ужас:)
Уж лучшеб йогурты покупали большими партиями.

Lizkin
17.02.2010, 22:57
Ну вы вроде при этом все живы и не рахитичны.

LiLith
17.02.2010, 23:06
потому что все врятли её доедали, а выбрасывали, помню в садике няничка полное ведро этой каши собирала и своей собаке перла.. Но говорят манную кашу хорошо давать деткам с потерей вес, а вообще не варю каши, всё современное намног лучше, залил копиточком и готово, даже кашки типа " быстров" или детская "илья муромец", я сама их иногда ем, там подарочки деткам в каждой пачке, нормально все.. дочка пока плохо ест их, вот подавай ей эти йогурты и растишки с соками.. бабушка приучила блин..

Proni4ka
18.02.2010, 06:43
А ведь в дет саде только и пичкают этой манной кашей...
У нас в садике манную кашу дают один раз в неделю. В остальные дни рисовую, гречневую, овсяную, пшенную и пр.

Romashka
18.02.2010, 14:45
У нас в садике манную кашу дают один раз в неделю. В остальные дни рисовую, гречневую, овсяную, пшенную и пр.
Ээх, а у нас в садике манку дают раз в 1-2 месяца... И еще молочный рис примерно с такой же частотой. Других молочных каш (да и не молочных) не дают вообще. Хорошо, я на завтрак сама Артему варю дома, он любит очень любые молочные каши (особенно с изюмом).

Proni4ka
18.02.2010, 19:04
Ээх, а у нас в садике манку дают раз в 1-2 месяца... И еще молочный рис примерно с такой же частотой. Других молочных каш (да и не молочных) не дают вообще.
А что дают тогда? У нас каша на завтрак - это обязательно. И еще хлеб (батон) с маслом и сыром.
Дома я Сашку так же теперь кормлю.

mamko
19.02.2010, 00:09
Удивительно что молочных блюд не дают почти. Это-же кальций!

ni4ka
19.02.2010, 14:46
А что дают тогда? У нас каша на завтрак - это обязательно. И еще хлеб (батон) с маслом и сыром.
Дома я Сашку так же теперь кормлю.

И какой у вас толстунчик наверно:wink3:...мы вот стараемся даже растишку пореже, помому что все таки сладенька, а уж о бутерах с маслом только мечтаем))) есть семейная склонность к полноте, ее приходится в узде держать(((

Lizkin
19.02.2010, 15:34
есть семейная склонность к полноте, ее приходится в узде держать(((
Причем тут склонность к полноте и маленький ребенок??? Пусть ест, пока маленькая!! Вырастет и еще наотказывает себе в еде.

Varda
19.02.2010, 15:52
У нас и хлеб с маслом и каша на завтрак, а о полноте можно только помечтать. Все уходит в энергию.

Romashka
19.02.2010, 17:05
А что дают тогда?
Бутерброды с маслом и салями (!), причем в яслях тоже. Еще сосиски. Иногда йогурты бывают.

Iricha
19.02.2010, 17:08
Бутерброды с маслом и салями (!), причем в яслях тоже. Еще сосиски. Иногда йогурты бывают.
Я в шоке, бедные дети, то-то я смотрю,в Америке все такие толстенькие - скоро и Европа туда докатится

Romashka
19.02.2010, 17:18
Я в шоке, бедные дети, то-то я смотрю,в Америке все такие толстенькие - скоро и Европа туда докатится
Ну меня как раз калорийность не смущает, в молочной каше с маслом и сахаром калорий намного больше, чем в бутерброде (и нам бы, кстати, абсолютно не помешали пару килограмчиков, а то рост на 6-7 лет, а вес на 3-4).

А вот полезность копченой колбасы и сосисок для детей начиная с полугода очень и очень. На обед дают обычную взрослую еду - мясо (часто жареное) с картошкой и кислой капустой, жареные сосиски, рыбные палочки, лазанью, спагетти с кетчупом... Первого не дают, иногда (1-2 раза в месяц) густой суп в виде пюре с сосисками.

А что делать? Тут все так питаются, во всех садиках так (и не только в садиках). Утром и вечером - хлеб и разные булочки с сырами, колбасами, еще правда овощи свежие. А вот в обед - полноценное второе. Совсем другая культура питания.

Дома мы питаемся по-своему, как привыкли, и гораздо более полезно и диетически.

Iricha
19.02.2010, 17:28
Совсем другая культура питания.
и как они выглядят с такой культурой? просто интересно.там к 30 годам наверное поджелудочная уже поигрывает? или они наоборот прекрасно себя чувствуют?

AnomaliA
21.02.2010, 10:06
Ужас, каждый день этим ребёнков пичкаь. Ладно если раз в недельку помаленьку, а каждый день...

mamko
21.02.2010, 14:28
Смотря сколько ребёнку лет...но....
Копчёное....жЖесть( Если домашнее-куда не шло, но покупное....
Насчёт жареного тож не могу сказать ничего хорошего.... тяжёлая еда.

ni4ka
21.02.2010, 18:16
Причем тут склонность к полноте и маленький ребенок??? Пусть ест, пока маленькая!! Вырастет и еще наотказывает себе в еде.

Вы, конечно, делайте так, как считаете нужным. Я только хотела сказать, что на самом то деле эта семейная склрнность к полноте и есть семейная привычка многои сытно кушать- жирненькой каллорийненькое. Потом и появляется лишний вес и необходимость себя ограничивать. А если с детства привыкнуть питаться правильно, то потом и не будет вообще этой проблемы. Хотя завтрак может быть сытным- с этим я согласна...Бутеры с утра еще куда ни шло, но на ночь максимум растишку.

Iricha
21.02.2010, 20:54
мы сейчас с утра пьем перепелиные яйца(вернее все, кроме меня) и чашку чая.

sidlove
21.02.2010, 23:24
мы сейчас с утра пьем перепелиные яйца(вернее все, кроме меня) и чашку чая.

Сырые перепелиные пьёте?

Iricha
22.02.2010, 11:20
ага, папа научил)тем более они у нас свои, домашние

asa2025
22.02.2010, 11:36
ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА?НАДО ПОПРОБОВАТЬ. А ТО Я КАК ТО С НЕДОВЕРИЕМ К ЭТОМУ ОТНОШУСЬ...

Lizkin
22.02.2010, 14:27
Вы, конечно, делайте так, как считаете нужным.
Я вас всего лишь призываю к разуму. У нас тоже семейная склонность к полноте. И питаемся мы нормально. И до гормональной перестройки я вообще была кожа да кости. Мама расстраивалась очень. Ничего, набрала)))
Склонность к полноте и ожирение - это разные вещи. Наша семья не питается паровыми продуктами, но и тортиками на завтрак/обед/ужин тоже. Есть всегда золотая середина. Это мне так кажется. А ребенку надо давать все. Ребенок растет, в отличие от Вас, и ему нужно полноценное питание, а не растишку на ужин. Но это ИМХО, опять-таки....

Iricha
22.02.2010, 14:40
А ребенку надо давать все. Ребенок растет, в отличие от Вас, и ему нужно полноценное питание
полностью согласна и потом, если уж склонность к полноте- после еды ведь всегда можно пойти погулять или поиграть, тут еще важно научить ребенка не только правильно питаться, но и правильно расходовать энергию

mamko
22.02.2010, 17:23
В точку! Без золотой середины можно либо отощать либо ожиреть. Точн также отношусь к вегетарианцам. Мясо нужно, этож тысячелетия было частью нашего рациона.

Яндекс.Метрика