Вход

Просмотр полной версии : Завтраки для малышей



Страницы : 1 2 3 [4]

CyberMama
22.02.2010, 17:37
asa2025, про перепелиные яйца тут http://mamas.ru/showthread.php?t=490

Romashka
22.02.2010, 19:28
и как они выглядят с такой культурой? просто интересно.там к 30 годам наверное поджелудочная уже поигрывает? или они наоборот прекрасно себя чувствуют?

Нууу, конкретно у местных я не расспрашивала, как у них здоровье и дела с пищеварением. Из разговоров с коллегами, знакомыми, а также по внешнему виду живущих ничего плохого сказать не могу. Детей толстых вообще как-то не встречала (ну может, 1-2 за многие годы), а взрослые есть, конечно, но мне кажется, пропорция никак не больше, чем в Украине. Вот в Америке - да, там ужас. Я была в 2 разных местах в разное время, и там действительно довольно часто встречаются ну оооочень толстые люди. Занимают в метро по 3 места сидячих... Вот это страшно.

Varda
22.02.2010, 21:56
Смех да и только..))) Сегодня у нас по ТВ начали активно рекламу Растишки внедрять в массы. Мол, какой у них там завод и прочие"полезности", а так же йогурт готовится из натурального молока. Как говорится - "Фантазия не имеет границ")

irenmama
22.02.2010, 23:04
хотела я бы попасть на этот завод, посмтреть как они изготваливают

Lizkin
23.02.2010, 20:36
А смысл на показуху смотреть???

Вот я была на заводе Дымов. Мы им корпоративчик устраивали. Очень была восхищена. Полностью европейское оборудование, халаты, чистота, красота. Причем, это был обычный день и перед нами они уж точно не выпендривались. А из передачи по ОРТ получается, что у них состав не очень. Да и вкус мне не очень.
Так что чистота и состав немного разные вещи, как получается.
На завод Данон в помещение вас не пустят. Не положено. СЭС их потом в порошок сотрет. А показуха она и в Африке показуха.

olitaM
23.02.2010, 22:11
хотела я бы попасть на этот завод, посмтреть как они изготваливают
Ириша,кто же тебя туда пустит и правду покажет и расскажет.)))) Смешно!

Lizkin
23.02.2010, 22:43
Данон рекламу ведет. День открытых дверей на заводе по воскресеньям, по-моему.

mamko
24.02.2010, 00:19
Да, я тоже слышала, более того читала. Впринципе для тех кто желает-не проблема я думаю.

ni4ka
24.02.2010, 15:20
Данон рекламу ведет. День открытых дверей на заводе по воскресеньям, по-моему.

Вы шутите или правда??? Я бы пошла с удовольствием на экскурсию! обожала, когда нас в школе водили на фабрику кондитерскую
и пр. :Mauridia_19:

irenmama
24.02.2010, 15:27
olitaM, я так словесно сказала))) Естественно никто не пустит, просто хотелось бы посмотреть!!))

mamko
24.02.2010, 15:43
Так пустят же! Говорюж проводят экскурсии, я правд не узнавала что для этого необходимо, чтоб пройти, но на сайте у них можно узнать вроде.

Lizkin
24.02.2010, 23:38
Вы шутите или правда???
В рекламе приглашают. Они в Подмосковье где-то находятся.

AnomaliA
03.03.2010, 17:19
Жила бы я где-то рядом обязательно сходила бы. А так кучу денег туда тратить. Это тока тыща уёдёт на билеты туда-обратно!

ni4ka
03.10.2010, 18:51
Всем привет! что нового на завтраки? мы сейчас печеные в миероволнухе яблочки делаем- быстро и вкусно, ну и йогурт вприкуску,без него утром никак:zamisl: а у вас что новенького?

irinka
03.10.2010, 19:24
Наша кулема не признает каши совершенно рвотный рефлекс на них а вот супчик с утра или бутер с чаем или творог вот это нормально а может вообще пельмени или котлет попросить вот такая привереда.

Fokus
22.06.2011, 15:43
Мой с трех лет в садик пошел. Я думала, что могу наконец-то вздохнуть спокойно и не думать о завтраках - ведь он должен завтракать в садике. Фикушки. Оказалось, что он "не доживает" до садиковского завтрака. Пока доходит, пока разденется, пока физзанятие... Короче, пришлось по утрам кормить :JC_flirt: Если сильно опаздываем - на ходу Растишкин йогурт питьевой пьем. Если время есть - ложковой. Ну а летом, когда разбудить рано не сложно - можно и кашу забалбесить - все сметет, как будто сто лет не ел. И в садике еще добавки завтрака попросит. При этом он у меня худой (двигается много, как электровеник) и высокий (действие кальция, наверное).

priz
30.06.2011, 08:04
моя доча очень любит кашки,а потом мы все это заедаем сыром))

Vicky
30.06.2011, 12:43
У нас утро без кашки - это не утро. Так как мы занятые (ясли, работа), то я коробочными пользуюсь. Раньше без разбору покупала все подрят, а теперь читаю состав, на предмет содержания сахара. В некоторые промышленные кашки сахар добавляют. Потому я сейчас покупаю низкоаллергенный Heinz, рисовую, гречневую и овсянную, так как там сахара нет. Развожу их с молоком и маслица побольше добавляю, так как мы худышкины :girl_crazy:

katrin23
13.10.2011, 12:04
Мы тоже кашки любим, но я варю сама, с вечера, утром некогда.

penelopa
23.10.2011, 13:53
Каша, сыр, фруктик, если не наелись.

MamaMishy
26.08.2012, 12:09
Я обычно делаю кашу всем. Если кашу совсем не хочется, то всем делаю яичницу или омлет, а младшему растворимую кашку Хайнц с фруктами

Vicky
22.05.2013, 11:23
Я обычно делаю кашу всем. Если кашу совсем не хочется, то всем делаю яичницу или омлет, а младшему растворимую кашку Хайнц с фруктами
А я даже и старшей иногда фруктовую Хайнц развожу, ей нравится)

Lyudok
24.05.2013, 13:23
А моя младшая совсем перестала признавать растворимые каши((( Все-таки это так удобно. Но видимо возраст подошел. А из тех что варить нужно, стала есть только манную (старшей наверно подражает, та только манную и ест). Если лень кашу варить, то завтракает со мной сыром или ветчиной с чаем.

Mylena
12.06.2013, 14:02
У нас кашка всегда на завтрак. Особенно полюбились лакомые кашки хейнц, они с фруктами. Малышке очень нравится, кушает с удовольствием :)

mashunka
13.08.2013, 13:17
И мне кашки Heinz как завтраки для детей очень нравятся. Самая простая и здоровая еда для малявок. Тем более, что есть каши разные, хоть каждый день новую заваривай. Малышам не скучно, кушают с аппетитом.

Lanka3
11.09.2013, 19:01
У меня что старший ребенок не любил растворюхи,что младший.И не важно,какая марка каши, не любили и все тут. Когда сама варила,лопали за обе щеки и долго голодными не были.Сейчас обязательно на утро каши.Любят и рисовую и манную и геркулесовую.Не едят пшенную только.Старший ребенок с папой едят с вареньем,а младшему ребенку сверху положим растишку с клубникой земляникой и сидит наворачивает.Самая любимая у всех - манная кашка конечно же.

Roxana
17.09.2013, 11:11
Раньше как с большей охотой кашу Хайнц ела, а сейчас стала покупать вермишельку той-же фирмы и подмешивать туда немного мясного пюре. Но это если просыпается попозже и завтрак получается более плотный, а если встает рано, то уже прям традиция какая-то пить с папой "цяй" и обязательно бутерброд по размеру такой же как у папы, то что он в рот не влазит это уже второй вопрос)

ni4ka
01.10.2013, 18:30
О-ес)))нас тоже последнее время по утрам выручает самодельная кашка из детского печеньица Хайнц- просто заливаю кипяченным горяченьким молочком и все- улетает за 5 минут. Это, конечно, не настоящая каша, но мы стараемся не каждый день...или с полдником чередовать.

NNN
07.11.2013, 12:37
Я даю или творог или Любопышки Хайнц, ест на ура, еще омлетик могу сделать с помидорками и курицей, но в основном кашку и творог чередую через день. Хотя много где написано, что завтрак должен быть сытным, т.к это заряд энергии на целый день, но как-то ребенок не очень хорошо с утра ест сложные блюда. А вот я сама завтракаю плотно, иногда тоже детские кашки ем с малой на пару)

Lanka3
29.11.2013, 07:03
Мы только мамины кашки кушаем,растворюшки не любим.Молочко с печеньем еще утром и все.А вот обед у нас уже более плотный.

ni4ka
16.12.2013, 11:08
Абсолютно с вами согласна- полезнее маминой кашки ручной работы быть в принципе ничего не может :cool: Я тоже всегда стараюсь утром простые кашки сама варить- тем более, что у нас все любят кашку с утра. Но бывают периоды, когда у дочи пищевая аллергия обостряется- тогда варю низкоаллергенную Хайнц кашку, чаще всего рисовую, потому что аллергичное состояние практически всегда у нас ведет к расстройству желудочка.

Begonia
20.01.2014, 13:59
.Старший ребенок с папой едят с вареньем,а младшему ребенку сверху положимрастишку с клубникой земляникой и сидит наворачивает.Самая любимая у всех -манная кашка конечно же.
Какие разные вкусы у всех.
Дочка не ест ничего «вместе», то есть мясо должно быть отдельно, пюре картофельное отдельно (смешать нельзя), каша отдельно, варенье отдельно, растишка, само собой, только отдельно из баночки.
Привычки трудно менять. Я стараюсь не возражать, если это не принципиально.

Lanka3
19.06.2014, 12:21
Да, в нашей семье так.У каждого свои пристрастия в еде.Младший ребенок тоже не любит экспериментов.Как попробовал первый раз, так и будет либо дальше так кушать,либо откажется сразу и потом не предлагай просто.А растишку любит кушать и из баночки и сверху каши.С аппетитом и пристрастиями нам повезло!

Sonia
07.07.2014, 09:47
Я кофе только. Мужу и старшему что-нибудь такое- запеканочку, творожник, оладьи. Когда как. Младший кашку какую-нибудь. Часто Хайнц делаю, любит. Получается , особенно беспроигрышный вариант- многозерновая с малинкой, яблочком и смородинкой. Всегда её хорошо ест, а мне утром важно, что б без капризов,поел и гуляй. Некогда с утра, потому что и старшего нужно собирать и мужа проводить.

Декса
18.08.2014, 00:15
Я своих приучила к кашам и хотя бы 1-2 ложки заставляю съесть, потом печенье и чай, но каши обязательно.

Яндекс.Метрика