PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х Не хочет пить коровье молоко.



Страницы : [1] 2

Koshka
05.02.2010, 16:45
Знаю, что многие дети не хотят пить молоко. Вот и у нас так. Может, кому-то знакома эта проблема? Что делать? Я уже все пробовала -- и сахар добавлять, и коктейль делать, и какао... Ну никак...
В принципе, мы еще на ночном ГВ, но Милану не обманешь ни поильником, ни бутылочкой даже ночью (пробовали так же смесь давать, сок, чай, морс). Если бы приучились к молоку, проще былобы от груди отучиться.

CyberMama
05.02.2010, 17:01
кгм... а может если не хочет, то и не надо? а как насчёт кисломолочки и творожков?
может кефирчик больше по душе прийдётся?

Tilla
05.02.2010, 17:04
А что так сильно надо????Прям вот коровье и всё? Есть специальные продукты на основе молока для детей. Кстати, молоко, пусть и кипячёное остаётся довольно тяжёлой пищей для детского желудка.Упорства "напоить во что бы то ни стало" не понимаю.Многие дети растут себе на козьем, например, молоке илина специальном "агу-мама" или подобной продукции и ни в чём не уступают своим сверстникам, потребляющим коровье молоко. Проконсультируйся у детского аллерголога и диетолога(грамотного), как можно заменить именно коровье молоко.

Starlove
05.02.2010, 17:06
Koshka,мой сын вообще не пил коровьего молока. Ненавидит его и только чувствует запах у него сразу рвотных рефлекс. А меня это никогда и не беспокоила, самое главное из всего молочного...хоть творог иногда ест и то на этом спасибо.

Iricha
05.02.2010, 17:12
или кашку манную на молоке?
а вообще я бы тоже не заставляла,зачем портить настроение себе и ребенку, со временем у детей вкусы меняются...

IRitA
05.02.2010, 17:39
а молоко в чистом виде даете или разбавляете водичкой? бывает разбавленное охотнее пьют. а вообще я бы не стала заставлять, далеко не все дети пьют молоко коровье, а от груди отучаются. кефирчик- это вариант кстати. пьете его?

Undina
05.02.2010, 18:46
а почему ребенок должен хотеть пить коровье молоко? :)

с какой целью именно коровье?...

Koshka
05.02.2010, 23:08
Мы вообще с молочными продуктами не дружим. Козье тоже пробовали. И тоже никак... Кефир раз в месяц может попить, но это ж не считается. Нравятся нам глазированные сырки. Совсем не детская пища.
Меня немножко не правильно поняли. Мы совсем не заставляем ее пить молоко. Просто хотелось бы. Тем более, что постепенно отучаемся от ГВ.
А что такое "агу-мама". У нас я этого точно не видела. Есть аналоги какие-нибудь?

CyberMama
05.02.2010, 23:37
Koshka, а может организму пока и не надо... особенно пока есть мамино молочко... кончится ГВ, тогда может и начнет кушать что-то ... попробуй отвлекать компотами-чайками, чем-то "другого рода" Алиска у меня тоже вот творог ни в каком виде и варианте не ест...ну и что делать.. не силком же в рот запихивать.. хоть магазинский, хоть деревенский, ей хоть как его укрась, хоть с вареньем, хоть с шоколадом в массу взбей - с удовольствием ложку в рот, а потом - "тьфу, гадость, я это не буду"...
молоко... может месяц вообще не просить,даже отказываться, может неделю практически одно молоко и пить ... и кашу попросить молочную и ещё в кружку молоком запивать..

mamochka
18.03.2010, 14:48
Мой ребенок тоже не пьет коровье молоко в чистом виде и раньше я из-за этого переживала. Но теперь я варю ему утром молочную лапшичку, (кипячу молоко и кидаю туда вермишель, варю 3 мин.) ,это стало любимым блюдом моего малыша!

Koshka
18.03.2010, 15:58
а мы уже пьём! перед сном. и я очень рада этому, потому что для нас еда - глобальная проблема, а молоко (покупаю обогащенное витаминами) хоть немножко спасает.

Rytta
17.09.2010, 15:26
Мы тоже коровье молоко просто на дух не переносим, а детские йогурты любим, растишку сын обожает. Так что, я думаю, вполне можно заменить молоко на йогурт!

Koshka
17.09.2010, 15:35
согласна, даже полезнее, если ребенок их ест (только не Растишка).

irenmama
17.09.2010, 16:22
у нас алинка по началу после смеси с бутылочки ночью пила, а потом отказалась от ночного кормления и вобще молоко перестала пить, а сейчас в последнее время пьет с удовольствием, детки любят какао несквик, а вобще наша предпочитатет больше кефир чем молоко, можно заменить молоко йогоуртом (кроме растишки) или снежком - он тоже сладенький)))

Nina
17.09.2010, 16:27
детки любят какао несквик,мне кажется еще рановато его давать или уже можно: сладкий слишком....

irenmama
17.09.2010, 16:29
Nina, у нас в садике (в яслях) дают, ну и я стала покупать!! незнаю может и рано.... ??

irinka
17.09.2010, 19:24
Наша тоже по началу ну никак молоко не пила пока грудь сосала о коровьем и слышать не хотела. А как то одним прекрасным вечером когда уже бросили титю сосать я сделала молоко с сахаром она как присосалась так не оторвать было наверно просто надо немного подождать, придет время она начьнет его пить тока нуно периодически его предлагать.

tatra
22.09.2010, 17:59
а мы вот растишку даем все же и очень довольны,
даже педиатр посоветовал. И полезно и вкусно!

Koshka
22.09.2010, 18:11
tatra, Тань, каждому свое, конечно. Но на пустом месте таких отзывов в таком количестве не было бы.

tatra
28.09.2010, 13:58
Ну вот мое мнение, что люди просто
не до конца разбираются в продукте,
потому как все всегда всего боятся, а я вот считаю не стоит,Я весь интернет перелазила в поисках правды и узнала таки про Е и про цвет. Е – это всего лишь крахмал, а насыщенный цвет достигается благодаря добавлению соков овощей.

Koshka
28.09.2010, 18:56
Е - это не только крахмал. Есть эти самые "Е" очень и очень вредные.

AnomaliA
30.09.2010, 19:35
Мы поначалу пили по ночам, а сейчас перестали пить. я думаю, что ему хватает молока из молочных каш,творога , мюслей с молоком. их мы кушаем регулярно.

ni4ka
10.10.2010, 22:39
Насчет того, что все Е опасные- это дилетанское представление о теме((( есть эти Е и вполне безобидные и просто необходимые для нормального хранения продукта и вообще приготовления. В Растишке Е, например- это эмульгатор, загуститель, крахмал специальный.

Rytta
17.10.2010, 22:52
Ну я тоже что-то слышала про эти Е, что они там разделяются что-ли на полезные и вредные...эт надо таблицу смотреть. А так, не знаю, у меня еще сестра кормила племянницу ей и все нормально было.

LiLith
18.10.2010, 00:04
я молоко им в творогах, йогуртах, коктелях покупаю.. а так молоко еще не давала, Майя только пила и то потом понос немного пробрал, все свежее вроде, но после этого не даю, с "молочки" раньше приносили, пила хорошо. Алисе только смесь давала раза 2 и то от нестле и при рождении в род доме заставляли, сразу её не усвоила и срыгивала, вот и налаживала гв как могла)))
Козье мне кажеться полезнее, но дорого у нас очень.

Koshka
18.10.2010, 01:24
Майя только пила и то потом понос немного пробрал, все свежее вроде, но после этого не даю
Лид, а ты детское молоко давала?
Мы уже пьем обычное стериллизованное молоко из коробки с процентом жирности 3,1 - 3,2.

LiLith
18.10.2010, 01:50
Давала сначало из молочной кухни, потом вот из коробки 2.5 всегда берем, но это дисбакт наверное .. там на все молочное начинаеться понос.
щас пока биолакт, творог, все детское..
Да и коровье как то не очень полезно для организма.

Ksenichka
18.10.2010, 07:02
У меня Миреша с трех месяцев на искусственном. С начало все было хорошо а потом начался сильный диатез. Пришлось перейти на козье. Почти год все девочки пили только козье молоко. Сейчас перешли опять на коровье. Его пьют с переменным успехом. То хорошо то никак. Я не настаиваю. Вмести йогуртов и творожков покупных все делаю сама. Мне принесли молочный грибок. На нем квашу молоко. Этот кефир и пьем и с него делаю творожок. Что бы было вкусно вбиваю блендером в него фрукты.

AnomaliA
21.10.2010, 15:27
Мы начали пить молоко! Причём с такой страстью! Раньше я ему кипятила и он не пил, а сейчас решила попробовать начать давать некипячёное, только подогретое - пьёт только так.За уши не оттащиш. Особенно с печеньем в прикуску любим.

Koshka
21.10.2010, 15:47
AnomaliA, Ангелин, молодцы! У меня тоже радости было, когда пить начала!!! Особенно с нашим постоянным нехотением есть, хоть какая-то пища )))

AnomaliA
21.10.2010, 15:54
Koshka, Спасибо! Девчонки, а вы вообще как считаете нужно детям молоко кипятить или не обязательно?

Ksenichka
21.10.2010, 15:57
Я всегда кипячу.

Koshka
21.10.2010, 16:00
Пастеризованное (то, которое из пакетов) лучше, конечно, кипятить. А вот стерилизованное, считаю, не обязательно. Из него и так "выстерилизовали" все, что можно.
Ангелин, а ты детское молочко даешь? Если да, то его кипятить вообще не нужно. Мы вот уже несколько мемяцев пьем стерилизованное (из коробок) "взрослое" (3,1 или 3,2% жирности) и не кипятим (я не утверждаю, что так надо, но все нормально, ттт). Если есть в магазине, то беру обогащенное витаминами (у нас "Савушкин продукт" с 12 витаминами). Хотя пару раз давали из пакета молоко, тоже все хорошо было.

Rytta
26.11.2010, 13:20
Мы молочко стерилизованное покупали, сейчас то уже растишку едим. Но в отношении молока, до сих пор побаиваюсь давать обычное.

Koshka
26.11.2010, 13:31
на мой взгляд, растишку опасаться надо, а не молоко )

IrinaKovalchuk
26.11.2010, 20:30
А мой только сейчас стал пить чистое молоко,а раньше только в кашках,ну и без кисломолочки мы никуда

irinka
26.11.2010, 21:17
А я вот к кисломолочке не могу приучить никак, может поэтому бывает тяжело в туалет ходит прям как камушки.

IrinaKovalchuk
26.11.2010, 21:21
Ириш,мы на детской кухне брали кефирчик детский(малому нравился),а потом уже и ряженку полюбили

Koshka
26.11.2010, 21:30
мы тоже кисломолочку никак...

AnomaliA
28.11.2010, 17:04
Ангелин, а ты детское молочко даешь? Иногда детское, но оно дорогое и в основном даём обычное из коробок и пакетов. Пока ничего плохого ттт не случилось. В туалет ходит нормально. Животик не болит. Я бы кипятила, но вот кипячёное он не пьёт, а обычное за милую душу! даже больше соков любит.

Яндекс.Метрика