PDA

Просмотр полной версии : Кто в доме хозяин?



Страницы : [1] 2

CyberMama
04.10.2006, 08:21
Девчёнки, а кто у вас главный в семье получается? Чьё мнение наиболее важное, кто распоряжается семейным бюджетом? Я специально не стала включать в ответ "промежуточное значение" -типа мы всё решаем вместе, это в принципе понятно, что по основным вопросам вы советуетесь друг с другом и идёте на компромисс...но тем не менее, в паре всегда получается один человек ведёт более важную роль.
У нас получается главный муж...наверное потому что мне так проще..:-) И с деньгами я себе не особо доверяю, да и деньги в общем-то он запрабатывает...

Vika
04.10.2006, 08:34
у нас всё-таки, наверное, я :p . Раньше когда только поженились, и я не знала много нюансов (где и как оплачивать квар.плату, телефоны и т.д) всем этим занимался муж, а мне просто выделялась определённая сумма в месяц; но муж всё время жаловался, что эти тяготы его грузят:eek: ; и мы поменялись ролями постепенно, сейчас зарплата перечисляется в банк, все карточки у меня, ему выдаются деньги на бензин, личные расходы, обеды вне дома. Довольны оба, мне кажется он даже не знает какая у него зарплата:D . Но, а в других вопросах оба главные; иногда прислушиваюсь к его мнению, иногда по-моему делается. Был единственный случай, когда он никак не отреагировал на мои слёзы, слoва и т.д. и сделал по-своему (заболела его бывшая жена, на её леченире пошли все деньги, он днями и ночами пропадал в больнице; в итоге она всё равно к сожалению умерла; но я зауважала его ещё больше, что он не бросил её, а сделал всё что в его силах)

Lelka
04.10.2006, 08:48
Да, Вик, тяжелую ситуацию вы прошли, и с честью. Молодцы оба.

А у нас сейчас, наверное, более главный муж, все таки он деньги зарабатывает. Но мнение учитывается обоих. Иногда делаем по-моему, иногда по его.

Tori
04.10.2006, 09:08
Так как муж финансовый аналитик, то он знает какие деньги и сколько надо отложить на обязательные нужды. Остальные деньги трачу я. Это к вопросу о деньгах. А во всех остальных вопросах за мной всегда последнее слово.

katrin
04.10.2006, 09:49
Я бы добавила ещё пункт "ну...как сказать...":D
Я не знаю. Вообще я пыталась и пытаюсь в чём-то лидерствовать, потому как упрямая я и это у меня в крови. Но мужа прямо бесят такие проявления во мне. Если я категорично высказываюсь или делаю что-то по-своему - мы часто ссоримся:mad: Ой, ну у нас вообще в этом плане ситуация дурацкая. Даже не заню как описать...

honey
04.10.2006, 12:22
я ответила, что "Муж", вроде это отражает действительность. он "Добытчик", он глава всех финансов у нас, все глобальные вопросы (покупка машины, где провести отпуск) решает он, а все хозяйственные, ежедневные -я. хотя, говорят же, что "Муж- голова, жена- шея, куда шея повернет, туда голова и смотрит". в общем, что мне надо, я все равно добьюсь...
Вик, мой тоже планирует спихнуть на меня все счета и другую белиберду с бумажками, я постепенно это перенимаю.

OLKA
04.10.2006, 12:26
Я бы разделила свой ответ на два:
- если про деньги, то: у нас скорее муж:o ... он зарабатывает деньги, таратим вместе:) ... когда я работала - тоже было так:o
хотя все решается ТОЛЬКО сообща - если муж планирует какую-то серьезную трату - он ставит меня в известность, объясняет что к чему и почему, пока не возникало никаких конфликтных моментов... Вообще все большие траты у нас как-то проходят под дивизом "а давай...!!!" :D - всегда довольны оба!!!
- если про быт дома, то: скорее хозяин я:) . В основном я ренегатор идей по обустройству дома, инициатор всяих ремонтов, перестановок и т.д. И конечно, главный консультант по вопросу "А где вот эта штука у нас лежит?..."

Ну а если в целом и глобально, а, как Катя, скажу - "ну...как сказать..."!!:D

kira
04.10.2006, 12:52
Оля, прочитала твой ответ. Ну вот прям про нашу семью написала. Точнее не скажешь.:) :)

Zolottse
04.10.2006, 16:42
У нас все, как у Кати.

Sunny mam
05.10.2006, 08:03
и у нас :D
я такая упрямая - ЖУТЬ!!! :)
и это ТАК бесит мужа моего... :)
а еще он раздражается на мое вечное желание поспорить :D . ему кажется, что на пустом месте :D . хотя я, конечно, уверена, что просто свою точку зрения отстаиваю :)

кроме того, как и у Юли - я предпочитаю распоряжение финансами отдавать мужу. как только вышла замуж, сразу так повелось. поскольку, он работал. а я за нас обоих заканчивала институт.
мама моя когда узнала, что деньги в полном распоряжении мужа находятся, а я и не вкурсе сколько там и на что, стала меня науськивать. помню, даже поругались с Олегом сильно. какое-то время я пробовала... даже записи вела :D . но потом поняла, что это головняк и оно мне не надо :p

но это касается мелочей. продуктов там, бензина... а решение о крупных, глобальных покупках мы, естественно, вместе принимаем.

в общем, я за третий вариант "ну... как сказать..." :D

NNN
05.10.2006, 12:24
в общем и мы похоже на всех по чуть-чуть
работает муж, деньги в "одном месте" лежат - беру на еду и т.д. Если хочу что-нибудь купить себе - двадцать раз подумаю - а надо ли = ведь и так куча всего - спрашиваю у мужа, а он - покупай. в итоге - могу и не купить.
при покупке большой вещи - советуемся. а так может купить чего-нибудь сам, а мне ничего не скажет - узнаю потом. например новый стик для телефона, зарядное устройство в машину, новый чехол для моб. - короче - для души - но я не препятствую.
а еще я как OLKA - знаю где что лежит - короче, справочное бюро.

Aleksandrovna
01.10.2007, 00:45
Я хозяйка - однозначно:070:

mamLen
01.10.2007, 07:44
А у нас так:
муж безусловно - хозяин, голова. ноя то шея и кручу куда хочу. Я лелаю так, что муж думает, что эта умная мысль пришла ему, а не мне:hi-hik:

laura
01.10.2007, 07:58
Интересный вопросик Юля задала!

У нас мы оба "добытчики" в семье. Даже зарплаты у нас почти одинаковые (т.к. в одной отрасли работаем). Всё "на двоих" - 2 совместных счёта в 2х банках, по машине, есс-но кред. карты у каждого.

Но, т.к. хоз-во на мне, а муж у меня - личность интеллектуальная, то мне приходится на него время от времени с проверкой наезжать - всякой компьютерной херни в доме - дальше некуда. А он - любитель посидеть за компом до утра и позаказывать по интернету...

Короче, свобода у каждого, но ближе к концу месяца я начинаю наши банковские счета проверять (благо здесь это делается по интернету), и если какая-нибудь "вшивенькая" операция появится - он у меня ответ держит.

Вот и получается, что хозяйка - я , :kapec:но привилегия тратить деньги одинаковая у обоих.:megalol::megalol::megalol:

Nusik
01.10.2007, 07:59
А у нас так:
муж безусловно - хозяин, голова. ноя то шея и кручу куда хочу. Я лелаю так, что муж думает, что эта умная мысль пришла ему, а не мне:hi-hik:

Такая же ситуация:cool:

lerusik
05.10.2007, 01:19
А я в опросе ничего не ответила,потомучто мы с Димкой на равне в доме хозяины!:)

Olga80
05.10.2007, 09:56
Затрудняюсь ответить,у нас нет в семье понятия "хозяин".Находимся на равных позициях.

KrOlik
05.10.2007, 11:56
А у нас так:
муж безусловно - хозяин, голова. ноя то шея и кручу куда хочу. Я делаю так, что муж думает, что эта умная мысль пришла ему, а не мне:hi-hik:
Полностью согласна :aplod::aplod::aplod:

Tusik
05.10.2007, 12:30
Принципиального хозяина, наверно, нет. На данный момент муж-добытчик денег, я их распределяю. Ну а глобальные моменты решаем вместе.

aliona
05.10.2007, 13:04
Мы с мужем,наверное на равных позициях.Он полностью взял на себя расходы счетов,заемов и крупных покупок.А на мне все что касается ребенка и питания.И решения какие-либо мы принимаем вдвоем.

Umochka
05.10.2007, 13:36
В целом у нас равноправие :ugu: Поэтому ничего не ответила...
Хотя все равно в чем-то муж главный, в чем-то я... :dum:

agam
05.10.2007, 14:11
а у нас детвора в доме хозяйничает.по причине пусто-безголовости родителей:stesn:

Nusik
05.10.2007, 14:18
а у нас детвора в доме хозяйничает.по причине пусто-безголовости родителей:stesn:

:megalol::megalol::megalol:

Umochka
05.10.2007, 14:21
а у нас детвора в доме хозяйничает.

:aplod::aplod::aplod: Браво!!! :cool::cool::cool:


Мы с мужем,наверное на равных позициях.

Предлагаю опции опроса дополнить ...;)

KrOlik
05.10.2007, 14:48
а у нас детвора в доме хозяйничает.по причине пусто-безголовости родителей:stesn:
Agam, вы сегодня в ударе!!!:cool::aplod::megalol:

lerusik
05.10.2007, 15:59
а у нас детвора в доме хозяйничает.по причине пусто-безголовости родителей:stesn:
Класс!Ань,супер ответ!:megalol:

mamLen
05.10.2007, 17:39
Анют, детвора у тебя ещё и командует!

Nadejda
06.10.2007, 10:56
Конечно, муж! Он у нас хозяин и принимает решения, и деньги заробатывает! Но трачу их я! Решения принимаются только с моего одобрения, все равно будет только так, как я хочу.
Как Лена сказала, он - голова, а я шея, куда поверну, туда и смотреть будет.
Но хозяин - МУЖ.

Sati
29.10.2007, 22:46
Муж, без комментариев ;), и всем хорошо )))

natulechka
12.12.2007, 12:35
Конечно же муж,а кто ещё может быть

Zverushka
12.12.2007, 12:57
А у нас нет хозяев,потому что у нас пока нет своего дома,поэтому командуем попеременно;)

Marihka25
15.12.2007, 21:20
Конечно муж! Он принимает решения, согласовывает со мной:aplod:,зарабатывает денюжки, а мы их с сыном тратим. Но все вопросы и проблемы решаем вместе

julia
26.12.2007, 16:18
А у нас так:
муж безусловно - хозяин, голова. ноя то шея и кручу куда хочу. Я лелаю так, что муж думает, что эта умная мысль пришла ему, а не мне:hi-hik:
Поддерживаю это мнение!!! У умной жены, действительно, решения принимает в семье муж, но не без ее подсказки. Главное в семье - взаимопонимание и согласие!;)

Galina
04.01.2008, 16:23
Согласна со многими днвченками, что муж-голова, а жена шея, куда повернет, так все и будет. Наш папа зарабатывает деньги, а мы уже вместе решаем на что их потратить. Так же с другими решениями, все принимаем с обоюдного согласия. Такого нет, что папа стучит кулаком по столу и говорит : "Будет так как я сказал!". Я считаю, что все в семье должно решаться вдвоем.

Terpsixora
12.02.2008, 14:35
пришла к выводу что ситауция в семьях(за исключением Ани, там дети командуют)у всех в чём то похожа, согласна с теми что хозяин в семье муж, но решения принимаются те какие хочется нам, кроме того обычно муж бывает старше (мой старше меня на 7 лет) и соответственно более опытный как по части финансов, так и в вопросах что такое хорошо и плохо

Svetochek
12.02.2008, 21:05
Кто в доме хозяин?.... Муж хозяин, а я хозяйка… Для меня самое главное чтобы муж думал и был уверен что он хозяин, пусть даже это не всегда так :tu-tu:

Kloto
12.02.2008, 21:58
Для меня самое главное чтобы муж думал и был уверен что он хозяин, пусть даже это не всегда так :tu-tu:

Точно. Всё равно в итоге в большинстве случаев выходит, как мы хотим. Правда муж в полной уверенности, что это его решение.:D

Vika
13.02.2008, 03:28
Конечно же муж,а кто ещё может быть
как это кто же ещё может быть? :megalol: У нас ,например, я.
Девочки, а кто вот у вас допустим расплачивается в ресторанах? И я, и мой муж, считает, что когда расплачивается муж- это как-то стыдно:nea:.
Мне были отданы все деньги потому как, во-первых чтобы я не чувствовала зависимости от мужа, вроде он добытчик, а я так приживала, а во-вторых он мужчина ,ему много не надо, ну на бензин там, а я женщина - мне то кофточку купить захотелось, то шторы поменять, не спрашивать же о каждой покупке мужа? и ставить его в известность о таких растратах?
Мне так проще и мужу тоже. Даже о крупных покупках думаю я, советуюсь с мужем, но у него ответ всегда один - как скажешь, тебе виднее, моё дело - зарабатывать деньги.

MAMA
13.02.2008, 03:41
Vika, Вик, муж молодец!!!
У нас практически все дела решает муж( серьезные дела), а что то по дому:megalol:, эт я хозяйка!!! Принимает решения, советуясь со мной, в принципе меня все устраивает!!!

agam
13.02.2008, 09:07
кроме того обычно муж бывает старше (мой старше меня на 7 лет) и соответственно более опытный как по части финансов, так и в вопросах что такое хорошо и плохо
мой муж,на 19 лет старше меня, но в финансовой сфере,ума не нажил.не всегда возраст,говорит об опыте.
и слово "хозяин "мне не нравится.вроде как хозяин собаки или бизнеса.
вот я и написала,что хозяйничает детвора. ведь все для них любимых.у меня с ними любовь и полнейшее взаимопонимание.
и еще,когда я замуж выходила,то работала в одной прекрасной и счастливой семье(они прожили 50 лет),так мне ее муж сказал такую умную вещь.чтоб дома было все супер,нужно друг к другу не как к мужу и жене,не как к хозяину и хозяйке,а как к другу и подруге.я полностью с этим согласна(не у всех такое получается).

Яндекс.Метрика