PDA

Просмотр полной версии : Меридия, ее аналоги и заменители (Редуксин, Линдакса) - препарат для снижения аппетита



Astra
24.02.2010, 18:22
Девочки не нашла такую тему (может плохо искала), но ктонибудь пил или знакомые таблетки для снижения аппетита?

CyberMama
24.02.2010, 18:38
мама меридию пила по назначению врача. ей немного помогло. но как сама же врач ей объясняла - это не таблетки для похудания, их пьют не для того чтобы ничего не есть, они предназначены для того чтобы начать питаться более правильно - есть несколько раз в день но очень небольшими порциями. И ещё на самом деле от подобных таблеток очень много побочных эффектов

osthap
24.02.2010, 23:08
Из интереса поинтересовалась у авторитетного человека, сотрудника Госнаркоконтроля. Миридия - препарат, применяющийся для лечения ожирения. продается в аптеках - строго по рецепту врача. В аннотации к препарату - 5 строк о показаниях к применению, и полтора листа (мелким шрифтом) - противопоказания. Особенностью применения является "эффект отмены" - после окончания приема - значительное повышение артериального давления, проблемы с почками, печеночная недостаточность.
Редуксин, Линдакса - запрещены к обороту в РФ, т. к. содержат СИБУТРАМИН - запрещенное вещество, наркотик. За продажу - уголовное наказание.
Вообще - ЭТУ дрянь пить нельзя, иначе - лишний вес вернется, а здоровье уйдет навсегда.

Iriska
25.02.2010, 03:56
У меня подружка пила Линдакс...говорит хорошо помогает.
osthap,
Юлька,про редуксин я в Здоровье слушала,там диетолог худеющим назначал.и Линдакс в аптеке продаётся...

Mika
01.03.2010, 18:03
Линдаксу я пила, месяца три, наверное... Ну, что скажу - жрать действительно не хочется вообще, если забыть и не покушать - то можно так и ходить целый день, и голода нет. НО! Как только перестала пить - вес тут же вернулся, ровно в том же объёме, в котором и был. Так что как по мне - выброшенные деньги. Разве что если нужно срочно похудеть к какому -то событию... и то - весьма сомнительно для здоровья.

Starlove
01.03.2010, 18:35
Надя я вообще против всяких таких таблеток. Если хочешь похудеть "закрой рот" (слова Клары Новиковой). Все наши проблемы от нашей головы. Если признаться честно знаешь как я люблю поесть, особенно всякую выпечку, типа булочек. Но я сразу набираю вес. Ты только не смейся скажешь я еще и вес набираю...да набираю. Но уже лет 10 держу себя в руках..Не ем многие продукты.
Поэтому мой вывод надо дойти до похудание головой, а не пить всякую ерунду...

Mika
01.03.2010, 21:10
Вот и я к такому выводу пришла - что не пей - результат будет только тогда, когда осознаешь. что тебе НУЖНО ХУДЕТЬ. Всё остальное - задуривание мозгов.

Iriska
02.03.2010, 01:01
Надя я вообще против всяких таких таблеток. Если хочешь похудеть "закрой рот" (слова Клары Новиковой). Все наши проблемы от нашей головы. Если признаться честно знаешь как я люблю поесть, особенно всякую выпечку, типа булочек. Но я сразу набираю вес. Ты только не смейся скажешь я еще и вес набираю...да набираю.Мама дорогая!!!!!Правда что ли?

Astra
02.03.2010, 07:58
Девочки у меня про все этиумные вещи я знаю и согласна с ними "Если в рот попало что то вкусное быстро выплюнь это"!!! И сама иногда хорошо худею и стройнею, без каких либо усилий над собой, но сейчас у меня деприсняк мне реально плохо самочувствие не к черту сама не справлюсь, на неврсной почве у меня обостряется апетит. Блин тут муж еще сволочь постится и похудел ведь зараза, вообще удар по моему самолюбию а у читывая как он себя любит только все ухутьшает. По этому я зная какая это гадасть готова на данные момент её есть. Про вред согластна и про набор обратно, но что то же я должна делать.

Astra
02.03.2010, 08:17
Девочки у меня про все этиумные вещи я знаю и согласна с ними "Если в рот попало что то вкусное быстро выплюнь это"!!! И сама иногда хорошо худею и стройнею, без каких либо усилий над собой, но сейчас у меня деприсняк мне реально плохо самочувствие не к черту сама не справлюсь, на неврсной почве у меня обостряется апетит. Блин тут муж еще сволочь постится и похудел ведь зараза, вообще удар по моему самолюбию а у читывая как он себя любит только все ухутьшает. По этому я зная какая это гадасть готова на данные момент её есть. Про вред согластна и про набор обратно, но что то же я должна делать.

osthap
02.03.2010, 10:43
Юлька,про редуксин я в Здоровье слушала,там диетолог худеющим назначал.Прошу прощения, про редуксин я точно не знаю). Вот - Линдакса - 100 пудов запрещена к обороту. Вообще, если в составе репарата содержится Сибутрамин, то это автоматически означает запрет на его продажу и применение без назначения врача. В свою очередь, добросовестный врач, при назначении такого рода препаратов, обязательно взвешивает все"+" и "-" их влияния на здоровье. Вспомним, что и наркотические лекарственные средства запрещены к обороту, но - в некоторых случаях, строго по показаниям, врач выписывает их по специальным рецептам. Например - для обезболивания при новообразованиях последней степени, обширных ожогах, и т.д.
В нашем регионе ведется несколько уголовных дел - за продажу Линдаксы и Миридии через Интернет. А уж если запрещено, то - не просто так.

Romashka
02.03.2010, 12:00
Надя, могу посоветовать абсолютно безвредное средство: поспрашивай в аптеках травку, вернее, это "шкурки" семян индийского подорожника (на латыни Plantago ovata testa). Здесь они продаются в аптеках или магазинах специальных, бывают в виде порошка или капсул с порошком.

Механизм такой, что ты принимаешь это за полчаса до еды, они в желудке разбухают, образуя мягкий гель, и поэтому аппетит снижается, ты можешь съесть гораздо меньше. Кроме того, у этого подорожника "побочное действие" - снижение уровня холестерина, так что пей на здоровье!

Яндекс.Метрика