PDA

Просмотр полной версии : Отношение родственников к детям



Страницы : 1 2 [3]

LuBoFF
22.03.2010, 13:19
что ты какая ссора

tali
22.03.2010, 18:26
Девочки,привет! Квартиру они сами пусть ищут,я не знаю что они там решат. Она мне сказала,что денег на съём пока нет ни у неё ,ни у него,что месяца через 2 можно будет. Я не против.Сразу после разговора она ушла к подруге ночевать. Я конечно чувствую,что ей не приятно.Но так продолжаться как сейчас тоже не может.Муж мой в курсе разговора.Неудобно сказать,но он даже вздохнул с облегчением,хотя ничего такого мне не сказал,но я видела ,что он был рад. Я его понимаю,нелегко жить в одном доме с человеком,с которым у тебя натянутые отношения.Я конечно испытываю угрызения совести перед сестрой,но считаю ,что так будет правильно.Постараюсь дать ей понять,что я не бросаю её,она всегда может обратится ко мне за помощью,если потребуется.

Iricha
22.03.2010, 19:25
молодец!

Astra
22.03.2010, 19:44
Поддерживаю.

IRitA
23.03.2010, 09:49
о, хорошо! теперь можно подождать пару месяцев. а вот если за это время сестра приподнесет еще какой-то дорогой подарочек парню или расстанется с ним и т.д. и т.п., то требования уже можно будет выдвигать более настойчиво. да и лично Я эти пару месяцев не стала бы давать ей жить в прежнем режиме, а составила бы список дел домашних которые стали бы ее обязанностью.

Astra
23.03.2010, 09:52
ООО вот это Ира дело говорит, уборка дома, разборка кухонных шкафов, порядок в ванной + идет домой а ей звонок "купи колбасы, сыра, макарон по пути"

LuBoFF
23.03.2010, 10:47
во во))))
пусть глотнет свеженького воздуха)))

Lizkin
23.03.2010, 14:16
Люба :pactalom:
Не надо сестре эту темку давать читать))

Iricha
23.03.2010, 14:23
да, уже поздно)) уже точно обидится)

AnomaliA
23.03.2010, 15:37
О! смотрю тут всё налаживается! Молодец Танюша! Очень за вас рада!

tali
23.03.2010, 16:41
:girl_crazy: Девчёнки,вы тут гестапо замышляете ? :pactalom: Нет,ну заставлять что то делать я уже не буду ,скоро начнётся самостоятельная жизнь,там уже самой всё придётся делать...

AnomaliA
23.03.2010, 18:52
а почему бы и нет? она у вас кушает так почему бы и не купить продуктов. Выкидывает в общее ведро свой мусор, почему бы его не вынести на помойку. Повесьте график. например мытья посуды и пусть все члены семьи по очареди её моют. ( сегодня ты, завтра твой муж, послезавтра сестра) Я таким графиком семью слегка сдружила и мужа приучила посуду мыть!

LuBoFF
23.03.2010, 18:56
по поводу графика-как а общежитии..хотя идея правильная.....

AnomaliA
23.03.2010, 19:25
мне психолог посоветовала эту идею. обычно так детей приучают к чему-либо. Вроде как игра, если ярко оформить и там какие нибудь поощрения придумать. Как ни странно на мужа тоже действует. И Танюш тебе советую. Так и чесно получиться - не тебе одной трудиться и сестру к порядку приучишь! и все остальные на заметочку возьмите. мне этот график очень помог!

irinka
11.07.2010, 22:56
А может стоит обсудить проблему ведь это действительно проблема просто вызовите ее на откровенный разговор без криков и истерик возможно все решиться.

katepm
26.09.2010, 01:13
Моя родная тетя за полгода как родилась наша малышка так и не приехала посмотреть на нее... а у нее своих детей нет и уже не будет, следовательно и внучка это ее единственная пока

Яндекс.Метрика