PDA

Просмотр полной версии : Дружба между мужчиной и женщиной?



Страницы : [1] 2

Iriska
29.03.2010, 01:23
Ситуация такая.Есть у меня 2 друга среди мужчин.Муж естессно про них ни сном не духом.:sarcastic:Оба мужика состоявшихся уже в жизни.Умные,интересные.Я с ними разговариваю,что-то обсуждаю,делюсь какими-то своими личными делами,и точно знаю что эти разговоры останутся между нами и не понесутся дальше.
Совсем недавно произошёл разговор с одним.О том может мужчина и женщина быть друзьями без секса.Оказалась,что его точка зрения иная нежели моя.Он бы давно меня уже...подмял бы,если бы я не держала так дистанцию.Что он и не раз мне и намекал об этом,только я не реагировала как бы на его намёки.А намёками оказались те скабрезные шуточки которые мы отпускаем в сторону друг друга.,и его зазывания меня в баню.
Я спросила разве может быть сексуальное влечение к другу.На что он заметил,что я типа не друг для него,а подружка.И почему бы нет если женщина симпатична.
А про второго вообще молчу.Там оказывается тааакой мрак.:uau:А и не замечала:girl_crazy:.
Так какова дружба между мужчиной и женщиной?

Astra
29.03.2010, 05:12
:sarcastic:Ирина дружба между мущмной и женщиной конечно бывает, но на мой взгляд всегда есть вероятность и так обычно и бывает что у одного и друзей так сказать появляется желание "пообщаться еще ближе" нежели до этого и причем обычно это мужика женщина это же мы обычно мечтаем о друге голубом так как вот кто знает наши тайны,понимает нас, и не лезет под юбку. А мужик если и хочет подружку лесбиянку, то только из-за надежды что его пригласят присоединится. Так что дружба, но её бывает портит чьё то желание.

Iriska
29.03.2010, 05:20
Тогда в опрос нужно добавить:может если мужчина гей:sarcastic_blum:

mama Nata
29.03.2010, 06:06
Я точно знаю, что может! и такой друг у меня есть. Мы вместе учились в колледже, вместе были на всех практиках, вообщем нас ввсегда видели рядом, да у многих складывалось впечатление, что нас связывает что-то большее, многие девушки боялись к нему подходить, потому что думали, что я его девушка, но все было не так. нам было очень интересно вместе, мы могли обсуждать любые темы, ограничений не было. До сих пор так общаемся, конечно же реже, но дружба осталась.
Только есть одна вещь, которая влияет на то, останутся ли эти отношения дружбой или перейдут в разряд любовных приключений. Я очень хорошо запомнила день, когда увидела его с девушкой, они мило о чем-то беседовали и во мне заиграло нечто, это была то ли ревность, то ли страх потерять, то ли любовь, перемешалось в тот момент все! Я уже было подумала, что влюбилась, но спас эту дружбу только один разговор. Я призналась, о том, что я почувствовала, когда он был с кем-то, после не долгой беседы я поняла, что это банальная привычка, ведь он всегда рядом, все обсуждает только со мной, это тоже самое, если моя подруга будет свои секреты обсуждать с кем-то другим, это ревность к другу, это момент, когда не хочешь потерять то, что создавалось и строилось не один день.
Дружба может быть, но только тогда, когда оба понимают, что вы все таки друзья, что дружеские отношения нельзя смешивать больше не с чем.

CyberMama
29.03.2010, 06:16
может, как минимум к примеру если тот мужчина счастлив в браке, или со своей второй поовинко... или просто ты не в его вкусе... как минимум про ескольких друзей я абсолютно уверена, что можно и в баню без последствий
Хотя тоже - смотря на каком отрезке жизни рассматривать... если брать интервал дружбы скажем лет в в 25, то многое может поменяться в отношениях, принципах и прочем

Olly
29.03.2010, 06:37
Хорошая тема))) Предмет многих споров и долгих рассуждений.
Есть у меня друзья мужчины. Муж прекрасно о них осведомлён, и напрягает его только один из них - потому как этот один давненько был в меня влюблён (сейчас нет, кажется). Зато остальные вполне - я могу и в баню, и в реку, и писать, и звонить. Просто мужчин-друзей у меня гораздо больше, чем женщин, и приходится мириться с этим))) Но! Это с одной стороны.
С другой - точно знаю, что существование такой "подруги" у мужа выбивало бы меня из колеи. И дело тут не в измене сексуального плана, а в той самой ревности, о которой Наташа сказала - как к человеку, который всегда со мной. Вот такая несправедливость в восприятии мужско-женской дружбы:smush:

Iriska
29.03.2010, 07:36
Да нет девчонки!Я с ними в баню тоже могу и без последствий...только соль в том,что они не видят в том ничего страшного чтобы чисто по дружески не переспать....без обязательств...
в этом же не ничего страшного..это мнение к стати оочень многих мужчин.

Helen
29.03.2010, 08:06
Ну,думаю,что дружба возможна,но до определенного момента.У меня друзей мужского пола всегда было больше,чем женского.А сейчас нет ни одного.Потому что на определенном этапе,когда я встретила мужа и у нас наметились серьезные отношения,с некоторыми отношения просто сошли на нет из-за ревности со стороны мужа,а с некоторыми прекратились,т.к. изначальная договоренность только о дружбе была для них пустым звуком и надеялись они на большее.Кстати именно по этому я методично отсекла подружек мужа-нафига мне такой геморрой (извините) нужен.

Astra
29.03.2010, 08:18
Тююю Ириш, так они же и без дружбы не видят зачастую ничего страшного, чтоб просто перестать, без повода с первой встречной допустим, а с подругой которую знаешь как облупленную и уверен в ней ну грех не согрешить наверное. Просто у них такое мировоззрение что поделать, есть исключения, но в основе они все равно ловеласы.ну по крайне мере у меня из-за мужского окружения которое рядом такое мнение. Так что у меня как от любви до ненависти так и от дружбы до постели 1 шаг.

Olly
29.03.2010, 09:22
Ириска, это да))) есть такая у них убежденность. Хотя, может, мои друзья её лучше скрывают?:hi-hik::hi-hik: Уверена, что они странно на меня бы посмотрели, если б я вдруг предложила им...хо-хо! ... Баню с продолжением:sarcastic:
Но мне почему-то кажется, что ничего страшного в этом нет. Пока не перейдены грани - зачем терять хороших друзей?)))

Iriska
29.03.2010, 09:59
Astra,
Olly,полностью с вами согласна...но вот беда!!!как мне то дурочке на это смотреть,если я теперь знаю,что я для них не просто подружка,а ещё и ...
как один мне привёл пример.
"Вот допустим мне хреново...ты как друг меня спрашиваешь,что случилось?Чем помочь?Прижимаешь к груди...а у меня эрекция возникает..И что делать?"
Это только часть наших размышлений...
Видимо всё же мы по разному относимся к сексу....

Nina
29.03.2010, 10:17
Видимо всё же мы по разному относимся к сексу.... знаешь муж мне часто глаза открывает на такую дружбу - говрит что просто другом без всяких побуждений может быть только гей - остальные как не крути испытывают чувства или хотят простого секса..

AnomaliA
29.03.2010, 11:20
Был у меня друг... Я ему все тайны доверяла. И он вроде ни на что не намекал. Но однажды, когда чего-то отмечали он пьяный ко мне начал целоваться лезть, приставать. И это -то при моём муже ( тогда ещё будущем) с тех пор я в дружбу эту верю слабо!

osthap
29.03.2010, 11:21
Мне кажется, что дружба - это такая любовь, но - без секса. Возможно ли? ИМХО - человек всегда делает что - либо с целью. Надо разобраться, какую цель имеет в виду каждый "дружащий"... Цель может быть любой - от меркантильно - похотливой, до "вижу себя в этой дружбе так - то, и нравлюсь себе в этом качестве". Примерно так.
Кто что скажет по этому поводу, девочки?

Iriska
29.03.2010, 14:58
osthap,тут то Юль,как раз понятно,но!Мне было пояснено,что типа это дружеское отношение это тоже своего рода симпатия,а почему бы к симпатии не иметь сексуального влечения...вроде дружба это как любовь...только мы ведь с вами знаем,что любовь со стороны мужчины платонической может только в книгах.

Iricha
29.03.2010, 15:46
Как по мне - такая дружба есть, только зависит она в основном от позиции женщины. мы ведь иногда обижаемся на близких и у многих в голове созревает такой вот план мести - а почему бы не отомстить, используя друга. на что в большинстве своем мужики всегда рады согласиться. а если женщина не хочет видеть в друге сексуального партнера - она его и не будет видеть, и никакая эрекция ему не поможет.я вот с будущим мужем дружила - дружила и додружилась)))

Olly
29.03.2010, 19:17
Iricha, Ирина, по принципу "С*ка не захочет - кобель не вскочит"?:hi-hik: Возможно, и так.
Мне Юлькины слова понравились. Друзья - это типа такие люди, с которыми не хочешь/не можешь жить и любиться, но зато понимают тебя как никто))))

Anutik
29.03.2010, 21:13
Я в такую дружбу не верю. Говорю по опыту, т.к. очень много у меня было именно друзей, а не подруг. Так вот, в подавляющем большинстве случаев (может, и бывают исключения, но я их не встречала), со стороны мужчин есть нечто большее, чем просто дружба. Так что не верю я в такую дружбу, не верю.

Saintseadog
30.03.2010, 01:02
А по моему,все исходит из двух моментов - любовь это дружба+секс,а вот дружба,это любовь,но по любому без секса и мыслей о нем :)

Tilla
30.03.2010, 02:04
А по мне-так бывает.Дружба в смысле.Только разная, по, так сказать, окраске...Между мужчинами-соперничетво, между женщинами-гонка, а между мужчиной и женщиной-как говорила одна моя знакомая"или уже было или только будет"...Хотя я-человек довольно асексуальный и к вопросам "спят ли с другом детства" отношусь как к риторическим...И умудряюсь дружить с мужчинами, причём без всякого поползновения с их и тем паче с моей стороны.Вот такая я антивиагра:sarcastic_blum:.Наверное потому,что думаю как мужчина и реагирую на мир как мужчина...:boast:

Iriska
30.03.2010, 03:20
Tilla,Настя антивиагра....хорошо тебе:hviki:а я всю жизнь парюсь...как мне отмазаться

SolarRose
30.03.2010, 09:04
Дружба без взаимных симпатий. Иначе быть не может

Lizkin
30.03.2010, 22:44
Было у меня тоже много мужчин-друзей. Но многие отвалились, когда я со своим начала серьезно встречаться. Оказалось, что они все на меня виды имели и обиделись :uau: А я не сном ни духом :mysmilie_19: Так что, Насть, я бы на твоем месте задумалась)))
А еще у меня был секс с другом, спустя 10! лет дружбы. Так, по пьяни. Секс явно не удался. Да и раньше не хотелось особо))) Ээх, пьянка... Так мы продолжаем дружить. Ничего не изменилось. Еще 10 лет продружили))

Согласна с девочками, что у нас разные взгляды на секс. И если мужчина и хочет, но дорожит дружбой и видит, что она обидится, то и показывать не будет. А если почует, что и она не прочь, то своего не упустит. Так что получается, что существование такой дружбы в основном от женщины зависит. Не "хочет" - будете дружить, а "хочет", то и с сексом :sarcastic:
И мне кажется, что мужчины всегда хотят своих друзей-женщин. Как я выше писала, все зависит от самой женщины.

osthap
30.03.2010, 23:14
а я всю жизнь парюсь...как мне отмазаться Да сокровище ты мое! Домогаются негодяи! :spiteful::cool:

И мне кажется, что мужчины всегда хотят своих друзей-женщин. Думаю - да. Хотя бы тайно.

Tilla
31.03.2010, 08:12
Оказалось, что они все на меня виды имели и обиделись :uau: А я не сном ни духом :mysmilie_19: Так что, Насть, я бы на твоем месте задумалась)))


Лиз, это ты на что намекаешь?)))Все мои друзья-мужчины строго гетеросексуалы, и мечтать о сексе с андрогином для них-противоестественно)))Даже мой кум, с которым нежно дружим-тот ещё ходок/лежак, и тот не поползновеет в сторону моей неземно красивой вагины))))))))))))))

osthap
31.03.2010, 10:47
и тот не поползновеет в сторону моей неземно красивой вагины)))))))))))))) Тут дело не в красоте как раз :pactalom:

Tilla
31.03.2010, 11:15
Тут дело не в красоте как раз :pactalom:

Мне, Юль, как-то, в чём дело..не поползновеют и ок-мне ж легче:sarcastic_blum:

EljaFolomeeva
05.04.2010, 16:03
Я в дружбу между мужчиной и женщиной без секса верю только как в исключение.
Чаще всего (это я по собственному опыту говорю), если секса еще не было, то одна из сторон все равно об этом периодически думает.
Был у меня друг.... классный такой, семейный, жену любил (и любит). И в общении очень интересный. И вот как-то через много лет дружбы, он мне сказал: "Я бы к тебе давно "пристал", если бы ты разрешила"....
Об остальных, якобы друзья, стало все ясно еще раньше.

asa2025
11.04.2010, 09:16
я тоже думала,что дружба возможна пока я сама не вляпалась в дружбу.в итоге и друга, ни любовника.дружба всегда идет с сексуальным подтекстом.всегда!

irenmama
11.04.2010, 10:26
А я считаю дружбы нет между мужчиной и женщиной! Потому что я никогда не могла найти себе просто друга, не подругу! с которым можно было поговорить о жизни, высказать женскую точку зрения, послушать его! Всегда парни попадались, лишбы отношения завести или хотели на одну ночь!Я Говорила всегда"Останемся друзьми", вроде общаешься по дружески, а потом этот человек исчезает и в итоге даже потом делает вид, что незнает тебя!! У меня такая точка зрения! Я тоже держу всегда дистнацию в отношениях, хотя мужчин это больше притягивает наша не доступность!!!

Iriska
11.04.2010, 10:51
Я тоже держу всегда дистнацию в отношениях, хотя мужчин это больше притягивает наша не доступность!!! Это да....


найти себе просто друга, не подругу! с которым можно было поговорить о жизни, высказать женскую точку зрения, послушать его! Вот и я это выстраиваю в дружбе с мужчиной.И ведь ежу понятно,что переспав отношения уже не будут настолько откровенными.

irenmama
11.04.2010, 10:57
Это да....

Вот и я это выстраиваю в дружбе с мужчиной.И ведь ежу понятно,что переспав отношения уже не будут настолько откровенными.

Да и еще после этого мужчине ты больше не интересна!!!! Вот такие они козлятки!)))

Iriska
11.04.2010, 11:02
irenmama,не...Ир,у меня всё наоборот...главное и тогда показать,что ты его пользуешь а не он тебя и всё для них это дополнительный стимул.

irenmama
11.04.2010, 11:08
Iriska, Да просто еще зависит от возраста мужчин)) Они же долго взрослеют!!)) Я сужу по своему где то возрасту!! ))

Iriska
11.04.2010, 11:20
irenmama,да правда.А я сужу по мужчинам от своего возраста и старше 40.

Tilla
11.04.2010, 18:00
А я считаю дружбы нет между мужчиной и женщиной! Потому что я никогда не могла найти себе просто друга, не подругу! с которым можно было поговорить о жизни, высказать женскую точку зрения, послушать его! Всегда парни попадались, лишбы отношения завести или хотели на одну ночь!Я Говорила всегда"Останемся друзьми", вроде общаешься по дружески, а потом этот человек исчезает и в итоге даже потом делает вид, что незнает тебя!! У меня такая точка зрения! Я тоже держу всегда дистнацию в отношениях, хотя мужчин это больше притягивает наша не доступность!!!

Ирина, ищи гея!:idea:И друг и подруга))) У меня, например, полно таких "сладеньких" друзей было одно время..а потом жизнь раскидала..Вот лучше х вообще друзей нет.ИМХО

irenmama
11.04.2010, 20:20
Tilla, Действительно! Идея))

Lizkin
11.04.2010, 20:54
Tilla, Насть, были и такие у меня... Смотря кто оно - мужчина или женщина. "Оно" женщины если, то ужасно. Они хуже, чем мы. Интриганы, истерички и пр. "Оно" мужчины полегче. Но знаешь, когда я начинала с ними общаться - было прикольно. Потом было прикольно в клубы их ездить. Никто на тебя не пялится, никто не пристает... ты там вообще никому не интересна, отдыхай спокойно. Только если что, тебя оттуда первую выкинут, потому как ты не из их компании)) Мы и с друзьями натуралами ездили просто так)) потусить.
А потом... когда их окружение стало слишком большим, когда ты уже вникаешь в их мир.. тошно как-то становится от того, что их так много... что мужик такой пошел. Что бабы пропадают, а мужики с мужиками... и продолжение рода им нафиг не нужно и пр. и пр. и пр.... Вот такие мои мысли..

Tilla
11.04.2010, 21:14
Tilla, Насть, были и такие у меня... Смотря кто оно - мужчина или женщина. "Оно" женщины если, то ужасно. Они хуже, чем мы. Интриганы, истерички и пр. "Оно" мужчины полегче. Но знаешь, когда я начинала с ними общаться - было прикольно. Потом было прикольно в клубы их ездить. Никто на тебя не пялится, никто не пристает... ты там вообще никому не интересна, отдыхай спокойно. Только если что, тебя оттуда первую выкинут, потому как ты не из их компании)) Мы и с друзьями натуралами ездили просто так)) потусить.
А потом... когда их окружение стало слишком большим, когда ты уже вникаешь в их мир.. тошно как-то становится от того, что их так много... что мужик такой пошел. Что бабы пропадают, а мужики с мужиками... и продолжение рода им нафиг не нужно и пр. и пр. и пр.... Вот такие мои мысли..

Нуу....мне не попадались ни "истерички" ни "кидалы"...Может просто повезло?)))Или в силу собственнйо негеторосексуальности реагировала спокойней на "закидоны", которыми сама страдаю?А обида на то,что "бабам мало, а они друг с другом"-это как-то неплодотворно...А стало так скоее всего оттого,что женщины взялись выполнять мужские функции(я не про права,а,например, про обеспечение потомства всем необходимым), мужчинам проще и легче стало "обабиться", когда вокруг тебя вьются "тёти-кошки"и борятся за право называть тебя "мой".Грустно, зато правда.

Lizkin
11.04.2010, 21:23
Нее, Насть, я не о том. Не именно о бабах, как о мужчинах и наоборот. Я о семье и пр.. Не знаю, как все, но среди моих знакомых негетеросексуалов, нет детей и они не хотят. Мне как-то жалко их. И потом, действительно обидно, что столько здоровых девчонок одни... и тут такое.
Не могу сказать, что это меня глобально беспокоит...но все же.
Понимашь, я знала парня, с которым природа ошиблась. У него даже усы не росли. У него и женщин-то не было. Тут я еще понять могу. И девчонку знала такую же. Она так за мной ухаживала, что не каждый мужчина так сможет))) И повадки и манеры мужские. И она себя женщиной не чувствует....
Обидно, что многие мужики геями становятся не по природе, а по той предстательной железе.. Т.е. их изнасиловали или соблазнили, а потом они от этого уже отказаться не могут.
Блин, столько мыслей...

Яндекс.Метрика