PDA

Просмотр полной версии : Общий домашняя одежда малыша



Страницы : [1] 2

Tori
07.10.2006, 15:09
Девчонки, а в чем ваши дети дома находятся? У нас начали топить батареии. Дома стало достаточно тепло. Но на фоне Теминой болезни я теперь постоянно боюсь что он заболеет, простудится и т.д.
Мы дома ходим в колготах и футболках- для Темки идеальный вариант, а то носки споглзают, в шортах колени стесываются, со штанишками опять же надо носки одевать.

CyberMama
07.10.2006, 15:36
Мы в зависимости от температуры - или совсем голенькие...вроде проблема колен не стоит...так как мы на них уже и не опускаемся давно...или одеваю чего-нить из летней одёжки - всё равно на следующее лето будет мала...носки одеваю редко, сейчас отопление вкючили, и они совсем не нужны. А колготки я принципиально не люблю сама - по воспоминаниям из детства, их менее всего удобно одевать, и мне не нравится вид малыша в колготках (конечно ИМХО) но у нас колготы - только на прогулку.

MaMka
07.10.2006, 18:13
Обычно - голышом.
Если становится холодно, одеваем кофточку (или футболочку) и иногда - сандали.
Без штанов)

Дома обычно 18-22 градуса и все форточки открываем.

honey
07.10.2006, 19:32
у нас дома нежарко, +20, поэтому памперс, бодик, легкие брючки и рубашка, носочки

OLKA
08.10.2006, 10:02
У нас хоть и тепло достаточно (20-22), Лиза у меня всегда в кофточке (легкой) с длинным рукавом+штанишки+носочки или кофточка/боди с колготками (так как носки постояно снимаются и теряются - в колготках даже удобнее).

katrin
08.10.2006, 10:14
Обычно - голышом.
Если становится холодно, одеваем кофточку (или футболочку) и иногда - сандали.
Без штанов)

Дома обычно 18-22 градуса и все форточки открываем.
Ну...голышом при +18 - это на мой взгляд ненормально!!! (совершенно ИМХО:) )
Конечно, если вы с рождения занимаетесь закаливанием - флаг вам в руки;) :)
У нас дома примерно 22-23 градуса:D Максима одеваю в колготки и футболки и лёгкие домашние спортивные брючки и кофточки:)
На ногах, если он без колготок и носок-специальные детские тапочки:)

MaMka
08.10.2006, 16:01
Не, мы не закалялись... просто постепенно "раздевались".
Деть у меня летний, когда родился, вовсю мерз при +29.
Сначала стала одевать не кофты, а футболки. Потом без носков (еще лежал, не ползал даже), потом штаны - на шорты...
В итоге маман сейчас спит под синтепоновым одеялом, а деть спокойно - рядом вообще без ничего.
Ни разу не болел, что меня уже пугает... правда, тут еще куча полезных факторов наложилась - например, 1 группа крови (хороший иммунитет), грудное вскармливание и тд.

Честное слово, в мыслях не имею хвастаться! Просто отвечаю на "ненормально" ;)

asun_and_max
08.10.2006, 16:47
У меня в одной кофточке (футбоке, растегнутом снизу бодике), с голым "низом" и ногами. Иногда голышом. t дома бывает от 20-24.
По поводу голышом при 18 - так это как ребенок привык. То что нам холодно, совершенно не означает, что ребенок испытывает то же самое, приспособляемость у малышей колосальная.
А вообще на курсах у нас говорили - если на ногах у ребенка носки, то о его здоровье можно забыть.
MaMkе от меня лично респект - молодцы, очень хорошее задел на будущее здоровье и выносливость.

katrin
08.10.2006, 17:40
Не, мы не закалялись... просто постепенно "раздевались".
Деть у меня летний, когда родился, вовсю мерз при +29.
Сначала стала одевать не кофты, а футболки. Потом без носков (еще лежал, не ползал даже), потом штаны - на шорты...
В итоге маман сейчас спит под синтепоновым одеялом, а деть спокойно - рядом вообще без ничего.
Ни разу не болел, что меня уже пугает... правда, тут еще куча полезных факторов наложилась - например, 1 группа крови (хороший иммунитет), грудное вскармливание и тд.

Честное слово, в мыслях не имею хвастаться! Просто отвечаю на "ненормально" ;)
Оль, не обижайся, я не в обиду же!!!;)
Просто меня смутила фраза "обычно - голышом":o Я сразу представила себе насчастного вечно голого малыша...:D :D :D
Вы молодцы! Так держать!!!;) :)

Kalinka
08.10.2006, 23:54
У нас по-разному, вот сейчас спит голышом, а бегает обычно в майке, иногда без нее, то есть совсем голый, редко в шортиках и то, пока не записюнит. Дома +22 обычно. Для фотосессий и гостей одеваю, но он сам не любит, особенно сильно сейчас не любит подгузники, прям плачет и пытается их стянуть...

MaMka
09.10.2006, 08:38
Да за что тут обижаться? =)

Вот мой тоже не любит одеваться особо... памперсы одеваем с воем вообще (поэтому и перестали использовать их ночью), чтобы одеть шорты, надо дооолго носиться за детем по комнатам..
Я ленивая)) Плюнула и перестала издеваться над дитем. Хотя мама нудит, что мы Маугли растим.

Kalinka
09.10.2006, 08:43
У меня есть племянник, когда ему было 2 годика начал стесняться чужих людей, а так все время голышом носился - не заставишь одеться. :) Мама говорит, что на меня натянуть трусы было нереально в годик-два, так, говорит, и бегала по дому на Новый год голопопая снежинка :D

MaMka
09.10.2006, 08:48
Представляю такую Снежинку!
А уж если мальчик))))))))))))))))

katrin
09.10.2006, 08:52
Мама говорит, что на меня натянуть трусы было нереально в годик-два, так, говорит, и бегала по дому на Новый год голопопая снежинка :D
:038:

katrin
09.10.2006, 08:54
Девчонки (Оля, Лена, Наташа)!!! Я вас, в принципе, очень понимаю, у меня Макс голопопый всё время гонял. Но когда приходят бабушки такие вопли начинаются. что я "почечки ребёнку застужу", "у него ножки прохладные" и т.п. Они же его принудительно одевают. Вот и привык :(

MaMka
09.10.2006, 09:05
Я бабушек отсылаю в сад... они привыкли, что я "ненормальная" в плане мамства. Уже не спорят особо.
Начинают про ножки - я им про носик ("теплый ведь? значит, не мерзнет..")
Они мне про почки - я им про все наши болезни, которых нет.
Они мне про инфекцию на писюн - я им про то, что они своих одевали-одевали (кстати, в мокрых штанах раздражение куда больше!), а писюны все равно краснели и болели, а у моего такая напасть была 1 раз - как раз еще в штанах когда был. Справилась марганцовкой.

katrin
09.10.2006, 09:18
Я бабушек отсылаю в сад... они привыкли, что я "ненормальная" в плане мамства. Уже не спорят особо.
Начинают про ножки - я им про носик ("теплый ведь? значит, не мерзнет..")

Эээх, если б я свою свекровь хоть раз в сад послала, меня бы муж саму туда отправил:redface: :( ;)

MaMka
09.10.2006, 09:20
Так я ж вежливо... вот я примеры написала как раз =)

Ksu
09.10.2006, 10:03
У нас щас дома 22-23, для меня это бррррр... Я мерзлявка по жизни!
Ларик ходит без памперса, в штанишках (иногда трусики, когда штаны заканчиваются), в майке то с коротким, то с длинным рукавом. Носки с резинками или простые носки и босоножки.
Голопопый не ходит, т к пол холодный, да и антисанитария это (ИМХО)...

kira
09.10.2006, 15:17
Я всегда одеваю трусики или штанишки. Ну не могу смотреть как ребенок голой попой елозит по полу и ковру.

Tori
09.10.2006, 15:21
Девчонки а вот если у вас деть дома абсолютно голый это он писает и какает на пол?:confused: Ну если конечно на горшок постоянно не ходит.

katrin
09.10.2006, 15:46
Девчонки а вот если у вас деть дома абсолютно голый это он писает и какает на пол?:confused: Ну если конечно на горшок постоянно не ходит.
Вика, не знаю, как у других, а у меня да - на пол. Ковёр уже сдавали в химчистку, скоро ещё раз бум сдавать:redface: Ну покаки я стараюсь предвидеть, они у нас примерно в одно и то же время, но и они случаются на пол ...

Lelka
09.10.2006, 15:53
А у нас пол бетонный (линолеум сверху), кое-где ковры. Поэтому пол всегда холодный. Я как похожу без тапочек, ноги сразу стынут. Поэтому малыш босиком не бегает, всегда одеваю тоненькие носочки. Обычно в трусах-шортах и носках, кофточке легкой. Сколько раз пописал - столько и меняем. Побегает босиком - сразу становится ледышкой. Мы в семье никто не закаленный, все любим тепло. Сына также растим. Можете кидать в меня тапками, но очень я люблю, когда он теплый и одетый. Старомодная, наверное. И спит он лучше, когда ему тепло, голенький, да без одеяла (скидывает), становится ледяным и часто просыпается. Поэтому на ночь тоже всегда одеваю с длиным рукавом и штанишки.

Kalinka
09.10.2006, 15:53
Ага, на пол, но часто получается угадать и пописать в раковину, горшок (ооооочень редко) или унитаз :o

MaMka
09.10.2006, 15:59
У нас ковров нет ни одного, везде линолеум - так что писать/какать можно без ущерба для полового покрытия... вот только меня саму это парит уже! А горшок у нас в игноре... не настаиваю, тк боюсь сделать еще хуже. Читала кучу историй, когда детки аж попу руками зажимали, лишь бы не какать в ненавистный горшок((

Lelka
09.10.2006, 16:06
У нас ковров нет ни одного, везде линолеум - так что писать/какать можно без ущерба для полового покрытия... вот только меня саму это парит уже! А горшок у нас в игноре... не настаиваю, тк боюсь сделать еще хуже. Читала кучу историй, когда детки аж попу руками зажимали, лишь бы не какать в ненавистный горшок((
Прикол!:D

MaMka
09.10.2006, 17:46
Да не прикольно.. ((( Мамам. Да и деткам.
Если деть долго не какает, ему потом оооочень больно это сделать. И получается замкнутый круг "больно-не какаю-еще больнее-тем более не какаю". Остаются только клизмы =( И так по нескольку недель, пока "вдруг" что-то не изменится.

asun_and_max
09.10.2006, 19:57
Девчонки а вот если у вас деть дома абсолютно голый это он писает и какает на пол?:confused: Ну если конечно на горшок постоянно не ходит.
У меня тоже половину в тазик/раковину/унитаз, а другую половину на пол/диван/кресло и т.д. На полу ковров нет - только плитка и ламинат, а выт диван просто чищу сразу (салфетками памперс для попы), пятен и запаха пока нет.
Горшок пока не завели еще.

Nastena
09.10.2006, 20:10
рубашка (у которой уже рукава короткие) и ползунки с башмаками. Или трусы-носки-башмаки. Купила специально, чтобы дома ходить - носки скользят :) Я бы МАкса в трусиках держала, но он что-то за последние 2 месяца 3 раза переболел - вот утеплямся ползунками :) топления еще нет. Дома +19-21 в зависимости от времени суток )

Ofelka
09.10.2006, 20:23
Мы ходим в футболке или тонкой тостовке и в сандаликах, с голой попкой, писаем когда маме не лень над унитазом, а так соседей топим, палас решили выбрасывать когда подрастет мальчик наш)))

Dasha
09.10.2006, 22:06
мы обычно ходим в тоненькой кофточке с длинным рукавом (иногда футболке) и штанишках с носочками или колготках, спим по-теплее, т.к. раскрывается всегда. в квартире где-то +23

Ljona
09.10.2006, 22:37
мы ещё не ходим,а ползаем..Чаще всего в колготках..И кофточка с длинным рукавом.Когда пойдёт,будем штанишки с носочками одевать.

Lusen
10.10.2006, 13:04
А мы ходит в колготках, сандалях и в тоненькой кофточке с длинным рукавом. Отопление включили, у меня постоянно форточки открыты, вот и утепляемся. И так сопли уже достали - мы или с соплями, или только они прошли - наши два состояния, я все на зубы думаю....

Zolottse
10.10.2006, 17:53
Мы обычно "ходим" в бодике с коротким рукавом, или в футболочке и шортиках. Пока не топят, но у нас всегда работает обогреватель, без него помереть от холода можно! Бррррр! 23 градуса у нас где-то.
И спит Ева также, если даже раскрывается - не мерзнет:)

Varezhka
10.10.2006, 21:30
Колготки махровые + кофточка с длинным рукавом. Писает/какает в памперс... или в горшок, когда нам его высаживать не лень.

Дома 24, наверное, градуса, но полы все таки холодные, ковров нет, голый ламинат (надо было паркет стелить! :(). Отопление включили совсем недавно, может чуть прогреются.

Ksu
11.10.2006, 09:00
Юль, а что, паркет намного теплее ламината? Мы вот ремонт как раз делаем. Но, боюсь, паркет на не по карману:mad:

Жень, а мне от обогревателя сразу душно становится:( Прям щеки горят! И у Ларика тоже:(

magnoliya
11.10.2006, 09:57
Юль, а что, паркет намного теплее ламината? Мы вот ремонт как раз делаем. Но, боюсь, паркет на не по карману:mad:

Жень, а мне от обогревателя сразу душно становится:( Прям щеки горят! И у Ларика тоже:(

Ксю, у нас дома не ламинат и паркет, а паркетная доска (намного толще ламината, но менее прочна по сравнению с паркетом). Но я не скажу, что с ним тепло. Конечно это не линолиум на бетонном полу, но все же. Например, на кухне у нас плитка и теплые полы - вот это кайф!!! Арсений ходит дома в колготках или тоненьких носочках; а на кухне просто обожает на полу полежать - тепло ведь.

MaMka
11.10.2006, 10:03
У нас на даче есть теплые полы. В душевой и в ванной. Артем поначалу оч. боится туда заходить. А когда привыкнет - посидит немного и убегает, ему там жарко и неприятно((

Zolottse
11.10.2006, 13:29
Жень, а мне от обогревателя сразу душно становится:( Прям щеки горят! И у Ларика тоже:(А я люблю! Мне хорошо так с ним:)
Забыла написать, что еще на Еве обычно носки и обувь.

У нас тоже ламинат везде. Холодно, бррр...

mamaLana
11.10.2006, 14:19
Забыла написать, что еще на Еве обычно носки и обувь.[/OFFTOP]

Ничего себе. Мы тогда по сравнению с вами вообще голые ходим :030:
У нас только тоненькое боди и носочки, а когда прохладно то одеваем к этому всему еще ползунки и все.

Яндекс.Метрика