PDA

Просмотр полной версии : суд решил отобрать ребёнка у матери из-за бедности



Страницы : [1] 2

Kloto
08.04.2010, 10:01
какой-то кошмар...
Теперь 6-летняя девочка вынуждена будет переселиться от мамы в интернат
Похоже, что бедность становится в нашей стране пороком. Теперь, если вы недостаточно зарабатываете или не можете работать по состоянию здоровья, то у вас могут отнять ребёнка.

Левобережный районный суд постановил разлучить 45-летнюю Людмилу Буганову с её 6-летней дочерью Ларисой. Женщина является матерью-одиночкой. Она не в состоянии полноценно трудиться, так как имеет инвалидность.

Соседи, учителя школы, куда ходит девочка на дошкольную подготовку в один голос говорят, что ребёнок очень хорошо развит, и мама, как может, заботится о своём ребёнке. Одна беда - семья живёт очень бедно. В итоге мамой и дочкой занялись органы опеки, сотрудники которой и решили обратиться в суд.

«Ответчица доказательств, опровергающих доводы прокурора, не представила», - написано в судебном решении. И, поэтому судья вынесла решение ограничить маму в её родительских правах.

Это значит, что у Людмилы Николаевны заберут её дочку, и девочка будет жить в интернате. А с матери будут взыскиваться алименты.

http://news.moe-online.ru/view/217829.html

LiLith
08.04.2010, 10:08
Да уж((( Нет бы помогли ей, а то ребенка забрали ещё ппц..

irenmama
08.04.2010, 10:14
Вобще копец!! Я все больше паражаюсь нашей великой Россей!! Нет бы действительно помочь матери одиночки!! Ведь все равно девочке будет лучше с мамой!!!

Tilla
08.04.2010, 10:35
А я говорила, что такое будет!!!!!Пойти чтоль, утопиться вместе с ребёнком...У меня-то точно отымут...

Saintseadog
08.04.2010, 10:41
Надо всеми доступными средствами не допускать окончательного внедрения ювенальной юстиции...а то и у меня отберут...:(

Astra
08.04.2010, 11:34
Не ужели ничего нельзя сделать!? Может куда то написать можно привлеч к этому внимание а то материнские капиталы дают детей рожайте. и забираю потому что страна не в состоянии помогать своим женщинам. Ща заражают потом сократят и не дай бог здоровья не хватит... все не ребенка твоего пипец!!!

catrabbit
08.04.2010, 14:26
цитирую высказывание с этого форума. очень точно сказано полностью подписываюсь под словами:

Идиотизм на уровне государства. Если берешь под опеку чужого ребенка тебе платят 8 тысяч в месяц, а если ребенок свой, то получаешь 150 рублей независимо от материального положения.

osthap
08.04.2010, 20:56
Пи*дец. Докатились до чего!!!

aleks
09.04.2010, 07:47
Боже ,куда же катится наша страна....

LiLith
09.04.2010, 10:07
У меня тоже могут забрать:hviki:

Lizkin
09.04.2010, 22:06
Ужас какой :uau: Бедная мама:hviki:

Tilla
09.04.2010, 23:29
Почитала форум...топиться не передумала...Блин..грёбаная страна...Взять бы всех этих богатожопых, наглых,ублюдских тварей, посадить в клетку и в собственном говне подержать недельку...и руки с ногами отрубить...потому что потеря головы-уже несущественна...нет в этой голове ничего.А идея насчёт плакатов "БЕДНЫЕ! НЕ РОЖАЙТЕ, ВАШИХ ДЕТЕЙ ОТБЕРУТ!" мне понравилась...может стОит походить так митингом в человек этак 40 возле дачи Астахова, нашего "обМУДЕсмена"?

osthap
09.04.2010, 23:35
Астахова, нашего "обМУДЕсмена Так это он, с*чонок это все замутил???

Tilla
10.04.2010, 11:27
Так это он, с*чонок это все замутил???

Замутил не он, но Астахов с командой своих шавок пропихивает этот закон всеми силами.

LiLith
11.04.2010, 00:01
ппц просто, вот на них бы этих "баб" которые метро подорвали)))

AnomaliA
13.04.2010, 18:03
У нас по многим пунктам забрать могут. Я ненавижу эту ювенальную юстицию! Моё здоровье не выдержит потерю ребёнка.

Nina
13.04.2010, 18:47
вот Россия вместо того чтоб помочь они отбирают а потом говорят что у нас в стране материнство и детство находится под защитой государства- лучше бы у алкоголиков и наркоманов детей отбирали бы.......
да кстати сегодня видела сюжет - мать набрала деньги на ремонт квартиры, дожили - отсутствие евро ремонта повод для лишения родительских прав....

LiLith
14.04.2010, 00:50
Ага, ппц какой то.. Тут комунальные услуги платить не чем а уж об евро ремонте только мечтать..

Saintseadog
14.04.2010, 07:15
Короче,все с ними ясно.Соцпоказания для аборта,связанные с материальным положением,отменили,это хорошо.Но при этом родите,а мы у вас заберем.Значит,станут ограничивать рождаемость любыми средствами предохранения.Хорошая политика сокращения населения,прямо один в один внедрение плана Даллеса под видом заботы о людях.Клевая у нас Единая Россия,нечего сказать!Еще и русских притесняют законами против национализма.Точно на вымирание обрекли,как мамонтов.

Nina
14.04.2010, 08:03
Точно на вымирание обрекли,как мамонтов. а тут другого и не подумаешь.

AnomaliA
26.04.2010, 11:47
да уж.
Итак, на сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:

- непосещение детской молочной кухни
- ребенку не были своевременно сделаны прививки
- жилье в аварийном состоянии
- квартира требует ремонта
- квартира ремонтируется
- наличие в доме домашних животных
- аморальное поведение
- несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники
- на полу разбросаны игрушки и мусор
- отсутствие детских игрушек в достаточном количестве
- ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
- ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
- ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
- ребенок часто и громко кричит и плачет
- в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
- жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные

http://www.kostromama.ru/articles/info/article/Iuvenalnaia_iusticiia.html загрузите статью из этой ссылки. волосы дыбом!

aleks
28.04.2010, 07:16
Сегодня показали что девочку вернули матери.
И еще делают ремонт в квартире,ищут маме работу надомную- все это делает общество то ли Наши дети,то ли Общие дети.
давно пора было начать помогать.

LuBoFF
28.04.2010, 08:21
а у меня вопрос....что значит разлучили???лишили род прав?? конечно ребенка отправлять в интернат или еще куда не выход...лучше бы материально помогало бы гос-тво....но ведь если действит мать не может материально обеспечить ребенка....тем более инвалид....

Belka
28.04.2010, 09:59
AnomaliA, Ангелин, что-то у меня статья не грузится - ошибку выдает. Но вообще-то у меня и от того, что ты тут запостила волосы дыбом встали... Такое впечатление что только олигархи рожать могут. У нас в стране такого, вроде, нет.

Helen
28.04.2010, 10:16
- непосещение детской молочной кухни
- ребенку не были своевременно сделаны прививки
- квартира требует ремонта
- квартира ремонтируется
- наличие в доме домашних животных
- несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники
- на полу разбросаны игрушки и мусор
- ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
- ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
- ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
- ребенок часто и громко кричит и плачет
- в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены

А еще я ору как потерпевшая,когда доводят (т.е. часто) и шлепаю особо выдающихся пакостников по попе.Хи,меня могут лишить родительских прав.

aleks
28.04.2010, 12:18
непосещение детской молочной кухни
Этого добра у нас и не было ни когда...


- квартира требует ремонта
- квартира ремонтируется
а это по моему чуть не у каждой 3 семьи...


наличие в доме домашних животных
это вообще смешно...


несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники
- на полу разбросаны игрушки и мусор
- отсутствие детских игрушек в достаточном количестве
- ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
- ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
- ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
- ребенок часто и громко кричит и плачет
- в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены

и плакать и смеяться хочется от этих пунктов...

Belka
28.04.2010, 21:12
и плакать и смеяться хочется от этих пунктов...

и я так думаю. рассказывала сегодня мужу - он сначала долго думал, что я прикалываюсь, а потом просто сказал что это полный бред, не может такого быть.

LANIK
29.04.2010, 00:48
И все же эти пункты довольно странные. Статья не грузится, так что не очень поняла подробностей, но в кодексе Российской Федерации я не нашла ничего подобного. Может плохо искала:confused: Да не будет никто у всех поголовно детей отбирать! Это просто не выгодно, их же за счет государства кормить придется. У нас и так беспризорников хоть отбавляй. А с этой женщиной частный случай, она инвалид, вот поэтому и докопались! Скорее всего кому-то из соц. работников стало скучно на рабочем месте и очень захотелось проявить инициативу. Другое дело, что наши законы настолько несовершенны, что если кому-то позарез захочется лишить мать родительских прав, то он вполне сможет достичь цели.:brr:

Helen
29.04.2010, 08:27
Света,а тут еще вот какой вопрос...поступил "заказ" из-за границы или просто от богатой бездетной пары на "симпатичную умную девочку (мальчика) с хорошей наследственностью и голубыми глазами такого-то возраста".И пойдет нехорошая тетя-соцработник за кругленькую сумму вознаграждения отбирать такую девочку у вполне нормальной семьи,и отберет же,с такими-то пунктами!(это напоминает анекдот про "почему без шапки?")

AnomaliA
29.04.2010, 15:23
http://www.kostromama.ru/articles/info/article/Iuvenalnaia_iusticiia.html вот эту попробуйте.

AnomaliA
29.04.2010, 15:26
Статья не грузится, так что не очень поняла подробностей, но в кодексе Российской Федерации я не нашла ничего подобного. этого в кодексе наверно не должно быть. это про Ювенальную Юстицию литературу искать надо.

Belka
29.04.2010, 17:58
Почитала я эту статью...чем-то мне рассказы такие напоминают советские времена (вроде, при Сталине, насколько подсказывает память)...когда из-за какой-нибудь наводки вроде анонимного звонка человек (зачастую невиновный) мог потерять должность, детей, семью и т.п. и отправиться в ссылку...

Iricha
29.04.2010, 18:08
да нет, мне кажется, тут все намного проще - бюрократия это называется.когда чиновнику галочку нужно поставить, вот он и ищет - кто послабее...

Nina
30.04.2010, 06:57
того в кодексе наверно не должно быть. это про Ювенальную Юстицию литературу искать надо. ограничение и лишение родительских прав осуществляется строго по семейному кодексу а там таких бредовых пунктов нет слава Богу!!!!!!!!!!

AnomaliA
30.04.2010, 08:47
Nina, у Юстиции свои пункты. они практически отдельно от кодекса действуют. Это вообще бред, что в этой юститции придумали.

aleks
30.04.2010, 09:27
Сегодня в инете увидела вот такой лозунг.
ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ - У ВАС ЕЩЁ ЕСТЬ ДЕТИ?

Helen
01.05.2010, 06:21
Да,Алла,было бы смешно,если бы не было правдой...Страшно реально.Нашим чиновникам как что в голову взбредет так всего можно ожидать.И пофигу им на Семейный Кодекс и вообще на все.

Nina
01.05.2010, 08:09
девочки ну не верю я в о всю эту фигню - любой суд при лишении или ограничении прав исходит из интересов ребенка а эта ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ все очередная выдумка с целью наведения страха у нормальных родителей потому что нерадивым на все далеко и с высокой горы наплевать...

AnomaliA
01.05.2010, 23:08
Nina, уже немало детей поотнимали. И то у нас никак она не приживётся. Её уже третий раз вводят. А в других странах Ювенальная юстиция живёт и процветает. Правда в этих же странах государство делает всё возможное, чтоб меньше детей отбирали, а у нас кажется наоборот.

Aigul
05.05.2010, 07:33
Где-то год или два назад подобную ситуацию рассматривали в передаче Малахова. В итоге оказалось, что ребенка выбрали богатые бездетные люди и путем подкупа должностных лиц пытались добыть этого ребенка себе. Правда, чем закончилось мне неизвестно.

Яндекс.Метрика