PDA

Просмотр полной версии : Как избавляться от молока?



Страницы : [1] 2

Frida
30.01.2006, 21:46
Только не кидайтесь тапками. Планирую весной переводить на ИВ. По словам мамы раньше грудь перетягивали, несколько дней мучений и молоко перегорало. А сейчас я слышала есть какие-то таблетки. Как они действуют? Молоко просто исчезает или надо сцеживаться? И вообще сколько длится этот процесс? Подскажите кто знает!

Vika
31.01.2006, 07:07
Про таблетки я не знаю, ничего посоветовать не могу. У всех этот процесс по разному протекает,я знаю девочку, у неё после перетягивания такие проблемы с грудью были, с больницы месяц не вылазила, а допустим у меня и без перетигивания никаких проблем. У меня молока было очень много, грудь разбухала через каждые 2 часа, потом после простуды стало меньше,но всё же,но мы уже на смесь перешли, я стала стараться сцеживаться реже, на третий день уже дошло до 5 раз,а через неделю уже даже не сцеживалась.

Ksu
31.01.2006, 10:38
Есть таблетки - Бромкрептин и Дастинекс, они снижают кол-во пролактина, который отвечает за вделение молока... Дастинекс купи, не пожалей денег - оно ооочень действенное, но ооочень дорогое! А Бромкрептин дешевле и сама понимаешь неэффективно... Удачи! :D

Frida
31.01.2006, 13:51
Есть таблетки - Бромкрептин и Дастинекс, они снижают кол-во пролактина, который отвечает за вделение молока... Дастинекс купи, не пожалей денег - оно ооочень действенное, но ооочень дорогое! А Бромкрептин дешевле и сама понимаешь неэффективно... Удачи! :D
Очень дорогое это сколько? Ты меня прямо напугала... Напиши сколько стоят в у.е. http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/0091.gif
У тебя же молоко не пришло? Или было немного? Если ты ими пользовалась, за сколько дней ушло?

Ksu
31.01.2006, 14:21
Ну порядка 55 долларов за 2 таблетки... Но там схема какая-то. Что-то типа 1 таблетка в неделю. Но это сильное средство, способное остановить сильную лактацию! Поэтому мне его не надо было, попила Бромкрептин... У меня там 2 капли было всего молока-то :( Правда до сих пор сочится по капле... Надо бы на Дастинекс разориться...

Tasha
31.01.2006, 14:30
Да, Клара, тебе наверное легче будет посцеживаться. С такими ценами для Ташкента разориться можно. Я сама из Ташкента год как переехала. Помню что и как.

Frida
31.01.2006, 14:33
Ну порядка 55 долларов за 2 таблетки... Но там схема какая-то. Что-то типа 1 таблетка в неделю. Но это сильное средство, способное остановить сильную лактацию! Поэтому мне его не надо было, попила Бромкрептин... У меня там 2 капли было всего молока-то :( Правда до сих пор сочится по капле... Надо бы на Дастинекс разориться...
Дороговато... надо в справочную позвонить, может у нас и нет такого, придеться довольствоваться чем попроще. А если есть, лучше разориться на эти таблетки, чтобы наверняка.

Frida
31.01.2006, 14:39
Да, Клара, тебе наверное легче будет посцеживаться. С такими ценами для Ташкента разориться можно. Я сама из Ташкента год как переехала. Помню что и как.
Я в топике про регистрацию уже удивилась что ты из Ташкента.
А на счет лекарства - надо так надо, что делать.

Gusa
31.01.2006, 15:59
Блин, ни в коем случае не пейте никакие таблетки, они все гормональные, может назначить только врач, зная ваш гормональный фон, очень много побочных эффектов, в том числе и летальный исход, даже после 1 таблетки, я не пугаю, я знаю, почитайте об этих таблетках в инете.
Пейте траву шалфей раз 8 в день, дня через 3 кончится, на себе испробовала.

Frida
31.01.2006, 18:59
Блин, ни в коем случае не пейте никакие таблетки, они все гормональные, может назначить только врач, зная ваш гормональный фон, очень много побочных эффектов, в том числе и летальный исход, даже после 1 таблетки, я не пугаю, я знаю, почитайте об этих таблетках в инете.
Пейте траву шалфей раз 8 в день, дня через 3 кончится, на себе испробовала.
Ой, я теперь бояться буду. Посоветуюсь с врачом. Конечно если можно травками, то я за. Люблю всякие травки пить. Короче, начну с них, а если не поможет пойду к врачу.

CHERRY
01.02.2006, 01:11
Приветик всем :)
Я когда тоже хотела от молока избавиться, мне врач выписала эти таблетки, но предупредила - пить только в присутствии кого-либо из членов семьи, так как нередки обмороки, а уж слабость и головокружение практически у всех 8O Я так испугалась, что передумала расставаться с молоком :lol: до сих пор сисей кормимся :lol:

Frida
04.03.2006, 20:31
У меня молока стало совсем мало. За целые сутки накопилось только на одно кормление. Стоит ли давать это молоко? Ведь говорят, что молоко быстро перегорает, и его нельзя давать ребенку. Оно немного синеватого оттенка. И еще вопрос, если молока так мало и оно такое некачественное, стоит ли полностью перейти на ИС, если да, как быть с грудью? Просто перестать кормить и не сцеживать, само уйдет? За целые сутки грудь меня совсем не беспокоила, не наливалась, ее не распирало как раньше. Или вредно не перетягивать? Таблетки пить не хочу, меня на топике про молоко напугали побочными эффектами. Как быть, посоветуйте...

Liska
04.03.2006, 20:51
у меня все само закончилось, ничего не перетягивала. тоже оставалось в груди на одно кормление, пару недель посцеживалась, а когда совсем мало нацедила (15 мл) бросила это дело.
вот уже месяц не кормлю, а из груди все равно капельки выделяются.

CyberMama
04.03.2006, 21:28
И у меня всё само закончилось, и вообще про перетяжку слышала, что это может быть опасно.Я наооборот переодически сцеживаю эти капли, чтоб было чем в нос капать

Lusen
05.03.2006, 17:12
Ведь говорят, что молоко быстро перегорает, и его нельзя давать ребенку. Оно немного синеватого оттенка.
"Переднее" молоко - синеватое, а "заднее", которое начинает выделятся через некоторое время после начала кормления уже белое - оно более калорийное.

Вот здесь очень много топов по поводу лактации и ее прекращении.
http://www.forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/f100.html

Nastena
05.03.2006, 21:27
Женя, "накопилось только на одно кормление" - это ты имеешь в виду, что ты только столько смогла сцедить? Если да, то молока не стало меньше, просто лактация перестраивается из накопительной в приливную. То есть малышу теперь насасывать надо себе молоко (это я начиталась всякого, так пишут). У меня так проходил молочный кризис. Неделю перетерпела, Максима почаще к груди прикладывала, сцеживалась после каждого кормления по принципу "хоть каплю сцеди". Молоко вернулось. Теперь опять и грудь наливается, и сцедить могу нормально, чтобы Максимку с бабушкой оставить.
Может имеет смысл побороться за молоко?

А так ничего специально с грудью делать не нужно, лактация сама свернется.

Frida
05.03.2006, 23:07
Вот здесь очень много топов по поводу лактации и ее прекращении.
http://www.forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/f100.html
Спасибо, очень познавательно. Решила постепенно увеличивать время между сцеживаниями. Делать перерыв на 48 часов страшновато, боюсь проблем с грудью. Я же никуда не тороплюсь, через несколько дней попробую не сцеживаться 1,5 суток, а потом уже 48 часов.

Женя, "накопилось только на одно кормление" - это ты имеешь в виду, что ты только столько смогла сцедить? Если да, то молока не стало меньше, просто лактация перестраивается из накопительной в приливную. То есть малышу теперь насасывать надо себе молоко (это я начиталась всякого, так пишут). У меня так проходил молочный кризис. Неделю перетерпела, Максима почаще к груди прикладывала, сцеживалась после каждого кормления по принципу "хоть каплю сцеди". Молоко вернулось. Теперь опять и грудь наливается, и сцедить могу нормально, чтобы Максимку с бабушкой оставить.
Может имеет смысл побороться за молоко?

А так ничего специально с грудью делать не нужно, лактация сама свернется.
Дело в том, что я с месяца кормлю только сцеженным молоком. Началось с того, что малыш плохо брал грудь, очень долго лежал у нее, приходилось одной рукой держать его, другой грудь, он постоянно ронял сосок изо рта. Грудь была тугая, жесткая. И в конце концов он просил есть опять и опять. В общем и он мучился, и я. Спасал молокоотсос. Сейчас мы на СВ. Просто хотелось бы закончить эту "цедилку". Сил больше нет.

Nastena
06.03.2006, 07:29
Дело в том, что я с месяца кормлю только сцеженным молоком. Началось с того, что малыш плохо брал грудь, очень долго лежал у нее, приходилось одной рукой держать его, другой грудь, он постоянно ронял сосок изо рта. Грудь была тугая, жесткая. И в конце концов он просил есть опять и опять. В общем и он мучился, и я. Спасал молокоотсос. Сейчас мы на СВ. Просто хотелось бы закончить эту "цедилку". Сил больше нет.

Да я позже вспомнила, что ты сцеженым же кормишь.
Ну и сворачивай тогда ;)
Иногда будешь подсцеживать и подкармливать своим молочком. если захочешь ;)

NNN
06.03.2006, 10:33
Да, Klara, если у тебя Такие проблемы - лучше заканчивай. Себя нужно тоже пожалеть. А то мало того, что у нас уже и волосы сыпяться, так еще может и до нервного стресса дойти.

Frida
09.03.2006, 09:59
Не знаю, к чему это приведет, но мы уже 5-й день на ИС. Я не про Геворга (он смесь лопает с удовольствием, ему все равно), я про свою грудь. Я почитала топики по ссылке, которую дали выше. Там написано, что надо 48 часов выдержать, и молоко начнет перегорать. 48 часов выдержать - не проблема, молока мало. Но через 3 дня то ли молоко пришло, то ли застой начался, но грудь стала жесткой, тяжелой. Конечно не как раньше, но все равно дискомфорт я испытывала. Я все таки решила сцедить до мягкости. Молоко стало полупрозрачным и с зеленоватым оттенком, а на вкус (мне было интересно и я попробовала, изменилось оно или нет), мне показалось стало каким-то кисловатым 8O Шишки ушли. Может в следующий раз через 3-4 дня придет совсем чуть-чуть. Теперь жду. Когда грудь полностью опустеет? Подскажите, кто знает, может я не правильно поступаю? Или это долгий процесс и грудь некоторое время все равно будет нагрубать?

MaMka
20.03.2006, 08:21
йэххх, и что столько народу грудью кормить не хочет.. прям обидно
с таблетками поаккуратнее! моя мама когда 1 ребенка потеряла, тоже таблетками лактацию гасила (а молока было мнооого, почти год остановить не могли), а через 12 лет родила меня - а молока-то и не было! в итоге я на ИВ заработала аллергию и потом астму..((
конечно, с тех пор много что изменилось. но все-таки огульно верить всем смесям и таблеткам... нехорошо

NNN
20.03.2006, 08:25
йэххх, и что столько народу грудью кормить не хочет.. прям обидно


Ты права. Многие продлевают этот процесс - как многие из нас - пьем чай с молоком, чаи для лактации т.д. А некоторым не повезло - молока просто нет. Хотя, наверное, у кого-то есть свои причины отказа в кормлении. Но каждый решает сам.

Tori
20.03.2006, 11:21
Если не таблетки, то по поводу перетягивания лучше все сцедить, а потом перетянуть эластичным бинтом. Я пока прекращать ГВ не собираюсь, но если была бы необходимость сделала именно так, пришлось бы потерпеть пару дней.

Ksu
27.03.2006, 08:03
йэххх, и что столько народу грудью кормить не хочет.. прям обидно
с таблетками поаккуратнее! моя мама когда 1 ребенка потеряла, тоже таблетками лактацию гасила (а молока было мнооого, почти год остановить не могли), а через 12 лет родила меня - а молока-то и не было! в итоге я на ИВ заработала аллергию и потом астму..((
конечно, с тех пор много что изменилось. но все-таки огульно верить всем смесям и таблеткам... нехорошо Нет, мне вот интересно, если таблетки - это вселенское зло, то чем же вы все собираетесь останавливать лактацию??? Вы ж не собираетесь кормидь до пенсии? Извини за резкость, просто поражает такое высказывание. Приведенный тобой пример не показывает ничего статистического. Т е молока у нее могло не быть и по другим причинам. Почему сразу таблетки? Вот у меня например молока с самого начала не было, ребёнок худеть начал, несмотря на всякие мои стремления и ухищрения... А сейчас вот до сих пор выделяется по капле, если надавить... И что? Мне это терпеть и не пить таблетки? Что за бред? И твоя мама сделала правильно, ей надо было сцеживаться что ли? У меня подруга отучала от груди в 2 года, грудь вся распухла, поднялась температура и только таблетки ей помогли... Они для того и существуют: подавить лактацию посредством подавления пролактина...

MaMka
27.03.2006, 10:32
ой, ну зачем же так злиться!
если нормально кормить, то постепеннно происходит инволюция - молоко уходит и к 2-3 годам перестает выделяться. поэтому мне ни перетягивание, ни таблетки не грозят.
а вообще, прежде чем ругаться, ознакомьтесь с механизмом лактации. главный его принцип - чем меньше ребенок сосет, тем меньше молока выделяется и оно постепенно пропадает.
кстати, у меня ничего по каплям не течет, пока сына не приложишь..

Lilia
27.03.2006, 11:50
Девочки, ну не злитесь, у каждой мамы лактация ИНДИВИДУАЛЬНАЯ. Есть конечно ТЕОРИЯ (одна на всех) и есть ПРАКТИКА (ой какая разная !!!!!)

Вот мой пример. Марусика моя была на ГВ 3,5 месяца. В силу того что она НЕ набирала нормальный вес (1400 гр за весь этот период)а молоко было и ели мы по требованию каждый час (ночью каждые 2-3 часа) но она продолжала плакать после кормления и я уже была измотанна ужасно, МОЙ МУЖ настоял на том чтобы мы попробовали смесь. Со слезами на глазах смотрела я на первую бутылочку, а моя доча была беспредельно счастлива после кормления (как нормальный сытый ребенок). Результат: За месяц она набрала 1400 гр, педиатор была очень довольна. И мы тоже.

Весь период ГВ я очень боялась потерять молоко: кормила ночью, пила чаи с молоком итд.
Сейчас мы на СВ. Я ее кормлю ОЧЕНЬ редко грудью (просто пообщаться, а не поесть), а в последнюю неделю не кормлю совсем ночью (она спит с папой в другой комнате). Результат: у меня еще очень много молока, к утру (8 ч) болят груди и я уже насильно даю ребенку грудь утром иначе беда. Папа наш говорит что пора кончать ГВ и занятся собой (то есть волосы покрасить, есть-пить что захочется итд) НО куда я дену молоко???
Днем ношу грудные прокладки. Меняю каждый час, так как они мокрые от молока.

Пока не хочу пить таблетки, но если так будет продолжаться наверное придется.

Я хотела моим примером показать что молоко или есть или нет. И НИЧЕГО не поможет если у тебя его нет (хотя стоит попытаться). И наоборот, иногда трудно остановить. Это очень ИНДИВИДУАЛЬНО.
Мое мнение.

Ksu
28.03.2006, 08:14
Да никто не ругался! :D Просто я привела в качестве примера СЕБЯ... И если не пить таблетки, то оно может выделяться до пенсии (не у всех) и тогда это уже заболевание гормональное - гиперпролактинемия. Мне врач объясняла. И может быть вы закончите с ГВ и молоко не будет выделяться просто так. Но оно может выделяться ПРИ НАДАВЛИВАНИИ. А это не все проверяют и не все видят. Тем не менее, это ненормально! Это сбой гормонального фона! И надо ЛЕЧИТЬ! Для этого и существуют таблетки! Это цивилизация. В отличае от перетягивания и т д...

Олик, ты закончишь кормить в 2 года (долго, но это уже другой спор) что? Будешь ждать пока молоко сойдет на нет? Удачи! Жди! Я не говорю, что у тебя будет вот таки или вот так... Но бывают ситуации, когда оно не прекращает выделяться... И что по-твоему тогда делать?

Лилиа, а ты что сделала?

Ksu
28.03.2006, 08:17
главный его принцип - чем меньше ребенок сосет, тем меньше молока выделяется и оно постепенно пропадает угу! особенно у меня пропало :) я не прикладываю уже 6 мес, а оно все есть :)

Frida
28.03.2006, 10:19
У меня лактация угасла за три-четыре дня. За это время сцедилась один раз грамм 100 и все. Сейчас при надавливании все равно капелька выступает. Мне это вроде бы не мешает, предпринимать ничего не буду.

Lilia
28.03.2006, 10:34
Лилиа, а ты что сделала?

А я уже ничего не делаю для поддержания лактации, Ксю!!!
Когда грудь утром (8-9 ч) распирает от молочка я даю Марусике, (она мой живой молокоотсос хи хи хи :P , есть у меня Авентовский, но пользовалась лишь пару раз) ну и когда она хочет спать днем и не может уснуть (2-3 раза). Пока не мешает. Буду ждать еще месяц убывание молока, если не случится, буду меры принимать.

Lelka
28.03.2006, 12:39
Девчонки, а как вы приучали детей к смеси? Мой на отрез оказывается есть ее.

Lilia
28.03.2006, 17:24
Девчонки, а как вы приучали детей к смеси? Мой на отрез оказывается есть ее.

Лелька, я не приучала, она сама начала кушать, бедная, голодная была наверное. Я писала в топике про смеси что мы кушаем АПТАМИЛ 1(я не знаю если есть такая в России или на Украине) которая по вкусу как грудное молоко т.е. специальная для деток которые на СВ. Может спросить врача если есть подобная смесь у вас (которое называется по другому) или у девочек на форуме. А может ты ему дала слишком горячую или не достаточно темплую смесь с непривычки? Пустяк, а для малышей важно. :P

CyberMama
28.03.2006, 17:50
Девчонки, а как вы приучали детей к смеси? Мой на отрез оказывается есть ее.
Да, верно, поэкспериментируй с температурой - у меня Лисец ест только смесь комнатной температуры...
или, если давала ему водичку - попробуй такую же температуру подобрать... а может, как Евику "по-горячее" :-)) Соски разные попробуй - силикон, латекс

Lelka
28.03.2006, 20:45
Ок, спасибо, но врятли это, ему как только первая капля попадает врот, он начинает весь извиваться, лишь бы не есть. Надо попробовать Аптамил, но не знаю есть ли у нас такая.

Larissa
09.02.2008, 14:39
Хочу поделиться, как я завершила ГВ безо всяких проблем. Дочку я кормила грудью до 1 года 2 месяцев, потом она отказалась брать грудь сама, а у меня не было никаких болезненных ощущений и никаких проблем типа температуры, набухания и т.п. Весь секрет в том, чтобы завершать ГВ постепенно, в течение нескольких месяцев, а не сразу в 3 дня. Начала я с момента, когда стала прикармливать. Первый прикорм (фруктовые соки и пюре) я дала почти в 5 месяцев, недели через 3 – овощное пюре. Примерно в 6 -6,5 мес. – кашки. Сначала по ложечке, потом постепенно увеличила порцию до тарелки каши по утрам + 100 мл. сока и грудью уже не докармливала (а зачем, ребенок сыт). Т.е. стало на одно кормление в день меньше. Примерно через месяц – полтора ввела мясное пюре и протертый овощной супчик, а так же кефир. И снова перестала докармливать в обед. Итак, на завтрак, Лиза ела у меня кашку, пила кефир, в обед – овощной супчик, овощное+мясное пюре, сок. Потом, через полтора месяца – таким же образом я поступила с ужином. Естественно, все это делается очень постепенно, шаг за шагом, сводите кормление на нет, если ребеночек сыт, он и не попросит у вас грудь. Короче говоря, к году у нас было только одно кормление – на ночь. Так, с титей во рту и засыпали. А днем – полноценный завтрак, обед, полдник и ужин. Молока осталось уже очень мало. И, так как я всегда давала только одну грудь в одно кормление, фактически, получилось, что одна грудь «использовалась» один раз в два дня. А потом однажды Лиза меня так укусила за грудь, что я взвыла :gluk:и сказала: «Раз ты кусаешься, значит, титю больше не хочешь, и больше не получишь» На следующий день мы дали ей кефирчик на ночь и она прекрасно заснула, и никогда больше не вспоминала про титю. Молока, видимо были уже крохи, ничего я не сцеживала, не перетягивала, и ничего не болело, через три дня пропало совсем. И еще: грудь у меня такая же, как была до родов – ни одной растяжки, ничего не обвисло, стала только чуть покруглей и соски побольше. Ношу лифчики того же размера, что и до родов, а мужу моя грудь очень нравится.:cool: В то время, как мои подруги, которые перетягивались, имеют «ушки спаниеля» (по их словам).:hi-hik: Оно и понятно – одно дело, когда полную молока грудь перетягивают, кожа не успевает сократиться и грудь «сдувается». И совсем другое дело, когда молоко само уходит, постепенно, кожа по-немногу тоже сокращается. В общем, рекомендую всем. :):)

krochka ru
09.05.2008, 08:28
Девочки, не могу избавится от молока, почему то оно у меня не проподает уже 2 месяца, Ульяна перестала сосать в 6 месяцев, кто то рекомендует подождать, ну что то я переживаю сколько можно ждать, вот думаю таблетки выпить или перетянуться?

Грудь не набухает, при надавливании выходят по каплям, мне интересно не опасно ли это?

Svetochek
09.05.2008, 12:14
Алин, у меня тоже молоко еще не пропало. Я месяц уже грудь не даю, но она меня не беспокоит и я как-то пока не заморачиваюсь. Таблетки пить не хочу, они ж гормональные, мне не хочется «вмешиваться» в гормональный фон свой, он сейчас итак не понятно какой. И перетягиваться не вижу смысла. Молочко уйдет само собой, естественно. Единственное не простудится главное, т.е. оберегать грудь от переохлаждения!!! Я так думаю.

krochka ru
09.05.2008, 12:27
Svetochek, Свет, меня тоже не беспокоит. Я просто не в курсе всех этих дел, вот и решила спросить. У многих молоко то пропадает за 3-5 дней, а у меня почему то до сих пор не пропадает уже 2 месяца.

CyberMama
09.05.2008, 12:34
ну единственное что могу сказать - не раз слышала, что перевязываться вредно и не правильно

Svetochek
09.05.2008, 12:51
У многих молоко то пропадает за 3-5 дней, а у меня почему то до сих пор не пропадает уже 2 месяца.
А я вот наоборот мало таких вариантов знаю, у моих подружек в основном по 2-3 месяца, у кого 1 месяц, у всех по-разному. Это все индивидуально.



ну единственное что могу сказать - не раз слышала, что перевязываться вредно и не правильно
Я вот тоже об этом слышу от многих, только мне никто вразумительно не ответит, что именно вредно и почему? Но у меня интуитивно нет желания перевязываться. Зачем? Меня ничего не беспокоит.

Яндекс.Метрика