PDA

Просмотр полной версии : Как бороться с тараканами?



CyberMama
31.05.2010, 08:55
Я думаю с этими неприятными насекомыми сталкивались пратически все. Кому-то везет больше, и тараканы у них гости редкие, а кто-то ведет с ними непрерывную борьбу - по причине "удачных" соседей, близости подвалов, да в общем причин их появления уйма.
Поэтому думаю неплохо бы поделиться опытом и средствами борьбы с тараканами.

Меня в общем-то обычно всегда выручают гель "Домовой" - по плинтусам, щелям и трубам в районе ванной\туалета\раковины\плиты\вентиляционного отверстия - если вдруг замечены превые редкие гости, да можно иногда и просто для профилактики. Плюс аэрозоль Рэйд - в места их скопления (обычно за плитой), если быстро и вовремя пресечь попытки заползновения не удалось. В отличие от дихлофоса - запах не настолько жуткий, хотя конечно необходимо хорошее проветривание, действует мгновенно и весьма эффективно - через пару минут можно подмести веничком.
:spiteful:

mama Nata
31.05.2010, 09:09
У нас они тоже редкие гости, но перед ремонтом парочку засекли, спаслись ловушками "Рейд", только нужно помнить, что ребенку они должны быть не доступны.

Niagara
31.05.2010, 09:17
К нам, когда ещё когда квартиру снимали, тоже тараканы забегали поначалу, от соседей по всей видимости. Ловушки, приманки особо не помогали, потом купили на рынке первый попавшийся гель в шприце, даже названия не помню, помог и больше не появлялись.

LiLith
31.05.2010, 09:18
у нас вообще пропали..даже у мамы в городе тараканы редкость.. муровьи вот ппц..
а от тараканов когда я мелкая была, мама покупала "машеньку", мелки и гель какой то..

LANIK
31.05.2010, 10:04
К нам раньше забегали, очень помогли ловушки. Теперь они у меня постоянно под шкафами лежат для профилактики, где-то раз в год обновляю.

Varda
31.05.2010, 10:08
Я в кошмаре, в ДИКОМ КОШМАРЕ!!!!!!!. Под нами живут соседи которые разводят тараканов для продажи (кормление ящериц и пр...кто их ест). Тараканы эти иногда пролазят через сливные отверстия, трубы. Они огромные, усатые и видно что очень хорошо кормленные! Встреча с ними бывает редко 1 таракан ОГРОМНЫЙ в 2-3 дня! Но какой же это ужас!!! Гадость! И соседям ничего не предъявишь...звоню в "Жилкомсервис", объясняю ситуацию, мне говорят "Что это норма для кирпичных домов и соседи тут не причем, травите". Только одни ругательства и остаются.

sidlove
31.05.2010, 14:24
Varda, Катя, это точно кошмар!!!! Бррррр....

Я 14 лет жила с тараканами. Травить их было бессмысленно, хотя что только мама не придумывала. Во всём доме они были, в каждой квартире. И днем, и ночью. Ползали везде, гадили на наши на тетрадки, учебники, всё было в точках))). Уже нормой было их наблюдать)))

Koshka
31.05.2010, 15:00
Мне кажется, их теперь меньше стало, я кстати, читала, что это из-за появления мобильных телефонов. Боятся они этих волн.
А моя мама когда-то давно травила их борной кислотой, смешанной с яичным желтком. Пропали раз и навсегда.

Varda
31.05.2010, 16:07
У нас в квартире много электроники может поэтому они попадаются изредка, но ....... какие же они громадные.

Saintseadog
31.05.2010, 22:45
У нас в Москве захаживали от соседей,так помогло только то,что сотрудники СЭС,когда крыс в мусорке травили,ходили по квартирам и продавали гель от всех насекомых-тараканов,муравьев,и т.п.,такой бело-прозрачный,в шприце.Смазываешь в местах,где они ходят,чтобы застыл,и все...хватает на много лет.И он сработал!А у мамы в квартире были муравьи,так от них помогает чесноком места их дорожек промазывать,но самое главное,что они полностью не исчезнут,пока их муравейник не найдешь и не уничтожишь...мама в глубине стенного шкафа в старой фольге нашла,и после этого только муравьев не стало.У нас,тьфу-тьфу,тараканов нету,а у свекра и свекрови каждую ночь на кухне гуляют,рыжие,жуть,я их боюсь так...и морильщика они не вызывают,а говорят,что это от соседей идут,но мне как-то не верится:(

Varda
01.06.2010, 08:11
Юлечка этот гель называется ДОХЛОКС если мне память не изменяет, но на этих откормленных АМЕРИКАНЦЕВ ничего не действует!!!! Их разводят и кормят.

asa2025
01.06.2010, 09:11
мама раньше покупала средство глобал. помогает в 100% случаев. а у меня пока их нет!!

aleks
01.06.2010, 09:26
У нас нет тараканов,наверно потому что соседей с этими дружками нет,в частном мы живем,
вот мыши бывают иногда)))но три кошки делают свое дело)))

Saintseadog
01.06.2010, 09:30
Вспомнила,гель продавали под названием Глобус!Но кроме как в СЭС,я его больше не видела.

Ksenichka
29.10.2010, 16:09
В общем то хорошо спасает гель Домовой. Один раз обработала и уже пять лет не вспоминаем об этих "соседях".

Adochka
28.10.2011, 16:52
А у нас дома три компа как появилось и wi-fi роутер, так сразу все тараканы исчезли)

Hecena
21.02.2012, 11:11
мы мазали гелем и ставили ловушки...обычно за пару недель все передыхали

irinka
21.02.2012, 19:59
Я лично знакома с этими паразитами, прожили в квартире три года сделали ремонт все было чисто,но однажды я на кухне заметила таракана, он быстренько смотался от меня. Через пару дней я его нашла и прикончила дихлофосом. Когда у меня появился второй ребенок которой на тот момент было 7 месяцев тараканы стали постоянными жителями с потомством все как положено. Я всерьез озадачилась как вывести этих тварей без вреда здоровью детей. Последней каплей было когда я обнаружила таракана на игрушке дочери. Перерыла инет и наткнулась на безопасном средстве. РЕЦЕПТ: один сырой желток 5 пакетиков борной кислоты(порошок в аптеке можно купить стоит порядка 10 рублей) все это дело смешиваем и катаем шарики даем им высохнуть от 20 минут до 1 часа и раскатываем их по всем местам ориентировочного скопления или нахождения пробегания тараканов. через неделю другую я находила трупики тараканчиков. А через месяц я их не видела вообще.ПОПРОБУЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ сто процентов помогает.Еще есть гель дохлокс говорят хороший он в шприце продается мо капле выдавливаешь в доль плинтуса и усе.ЖЕЛАЮ УДАЧИ

irinka
21.02.2012, 20:01
Я читала что от борной кислоты у тараканов возникает страшный зуд причем все это дело они переносят на усиках и лапках своим товарищам. а самое главное для меня в этом средстве это безопасность.

ELENA TOMSK
04.03.2012, 19:02
У НАС ОНИ ПОЯВИЛИСЬ ПРИМЕРНО ПОЛ ГОДА НАЗАД,ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ИХ БЫЛО ПОЧТИ НЕ ЗАМЕТНО,А СЕГОДНЯ ПЕШКОМ ХОДЯТ ПО КУХНЕ!!! БРРР!!!:threaten: ДОМА РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ,КАКИМИ СРЕДСТВАМИ ЛУЧШЕ ТРАВИТЬ УСАТЫХ?:threaten::girl_cray2:

Lazkina
12.03.2012, 18:34
У нас сегодня тоже тараканы в гости забегали, хотя давно их не было(((

irinka
12.03.2012, 19:28
девочки мешайте борную кислоту с желтком катайте шарики и тараканов больше не увидите. Серьезно.

Adochka
13.03.2012, 21:06
А как катать? Руками? Извините, если вопрос глупый :smush:

irinka
14.03.2012, 11:32
ничего не глупый руками она абсолютно безвредная.

Wandy
09.04.2012, 09:20
Я от тараканов купила отпугиватель насекомых, уже пару лет никаких тараканов, только в голове :)

sellenka
27.10.2015, 19:38
Я тоже пробовала отпугиватель включать, но мне не помогло, как без отпугивателя бегали, так и с ним - тоже. А когда купила отраву специальную и не только у себя разложила, но еще и соседям раздала, вот тогда помогло. Так что если травить тараканов только в своей квартире, это не спасет, нужно комплексно к этому вопросу подходить.

Nastasya
27.10.2015, 20:40
Пробовала я тоже как-то борной кислотой и желтком от тараканов избавиться, но это не помогло, какие-то живучие они оказались. Да и страшно отраву по дому раскладывать, когда есть дети и домашние животные. Я думаю, лучше такое дело доверить специалистам по дезинсекции https://dezecoclean.ru/unichtozhenie-tarakanov/. Всего один раз к ним обращалась, но их работой осталась довольна - пришли, обработали всю квартиру, а я потом только сделала влажную уборку и квартиру проветрила от неприятного запаха. С тех ко мне больше ни один "усатый гость" не забегал.

Kat345
19.01.2016, 19:20
ень давно на съемной квартире никак справится с ними не могли.

Reddy
13.04.2016, 23:08
ень давно на съемной квартире никак справится с ними не могли.

Ой, а сними так сложно справиться. Мне одна подруга одно советовала, мол ей помогло, другая другое. А им всё нипочем, как-будто какие-то особенные. Уже вызвали центр дезинфекции Иппон Профи http://ipponprofi-dez.ru/unihtogenie-tarakanov и аллилуйя. Хоть кто-то да справился с ними. Сейчас, тьфу тьфу и намека на их присутствие нет.

марго1
18.07.2017, 12:16
От них сложно избавится, приманки нужно

марго1
18.07.2017, 12:17
Гель в шприце тоже покупали.. но особо не помог

Яндекс.Метрика