PDA

Просмотр полной версии : Врачи в женской консультации



Страницы : [1] 2 3

magnoliya
11.10.2006, 12:21
У моей сестры пошел последний месяц беременности. Врачиха в консультации сначала срок неправильно поставила, всю беременность из себя умную строила. В декрет долго не отпускала. А когда сестра сделала УЗИ в другой поликлинике (там ей поставили срок намного больше!), врачиха испугалась. Сейчас сестра идет от неё и плачет. Вообщем, эта, извините за выражение, "чувырла", увеличила сразу срок на 3 НЕДЕЛИ (с 35 на 38 неделю). Закрыла карточку и запретила к себе приходить. Типа иди в роддом. У сестры будет второе кесарево (его делают на 38-39 неделе). Ну, скажите мне, не ДУРА врачиха???

honey
11.10.2006, 12:23
господи, какой ужас! вот я поэтому и не была ни разу в консультации, сразу пошла в платную клинику

katrin
11.10.2006, 12:43
:eek:
У моей сестры пошел последний месяц беременности. Врачиха в консультации сначала срок неправильно поставила, всю беременность из себя умную строила. В декрет долго не отпускала. А когда сестра сделала УЗИ в другой поликлинике (там ей поставили срок намного больше!), врачиха испугалась. Сейчас сестра идет от неё и плачет. Вообщем, эта, извините за выражение, "чувырла", увеличила сразу срок на 3 НЕДЕЛИ (с 35 на 38 неделю). Закрыла карточку и запретила к себе приходить. Типа иди в роддом. У сестры будет второе кесарево (его делают на 38-39 неделе). Ну, скажите мне, не ДУРА врачиха???
Лен, это ужасно:eek: Тем более при планируемом кесареве:eek: Ты пожалей сестру и поддержи её и от нас тоже!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@
А вообще, может ей в платный центр хороший сходить ещё раз всё уточнить и быстренько принять решение?! Удачи ей и прекрасного малыша!!!!

NNN
11.10.2006, 12:45
врач врачу рознь. я наоборот своей ну очень благодрна - она меня можно сказать выходила. СПАСИБО - я готова ей кричать.......
А ошибки у врачей встречаются часто - может как-нибудь расскажу про подругу. Страшная история.

Kalinka
11.10.2006, 12:48
господи, какой ужас! вот я поэтому и не была ни разу в консультации, сразу пошла в платную клинику

Такая же фигня, только узнала, что беременна и сразу в платную
клинику на учет встала. Сестра ходила и в консультацию и к платному доктору, от консультации у меня волосы дыбом особенно как ей там анализ крови брали до потери сознания, попасть не могли в вену, бррррр.

magnoliya
11.10.2006, 12:50
Своему врачу я тоже благодарна. А когда родила, радовалась настолько, что лежала на кресле и раз 50 повторяла всем врачам "СПАСИБО ВАМ"

OLKA
11.10.2006, 12:52
мддддда..... Бывают такие врачи... и не только врачи.....
Лен, пусть сестра твоя идет к нормальному врачу на консультацию!!! Пусть все хорошо будет!!!
@@@@@
Я тоже, забеременев, сразу пошла в платную консультацию - там наблюдалась без проблем, очередей и нервов!!!

magnoliya
11.10.2006, 13:01
К врачу на консультацию ей нет смысла уже идти. На следующей неделе она идет в роддом на осмотр к знакомой женщине (зав.патологическим отделением). И как та скажет, так сразу сестра приедет рожать. Еще забыла добавить, что "чувырла из консультации" сегодня очень сильно мяла живот (по всей видимости, чтобы привести матку в тонус и поскорее вызвать роды). ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ - СНЯТЬ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Tori
11.10.2006, 13:38
Сестру конечно жалко. Но это лотерея к какому врачу попадешь, как он будет относиться к твоей беременности, переживаниям и т.д.
В первую беременность я наблюдалась в бесплатной консультации, сдавала там анализы и вообщем то все. Узи делала платно. Была низкая плацентация, но плацента либо поднимается либо нет от врачей это не зависит.
Сейчас тоже в бесплатной, сегодня вот сдавала кровь из вены, а для меня это как на каторгу (хуже самих родов), вены очень "плохие". Но попали с первого раза. Специально мужа заслала в поликлинику узнать какое у них оборудование что бы узи и скрининг делать, так как в первый раз было старое и я намеренно у них узи не делала. Муж узнао ему сказали что оборудование новое, беременные даже специально приезжают в эту консультацию на узи. Так зачем я сейчас буду делать его платно, тем более что узист там как говорят тоже квалифицированный специалист.
За процесс родов я конечно платила лично врачу, низкий ему поклон, дал мне самой родить сына который родился с весом 5 кг., только надрезали не много.
Второй раз рожать тоже буду платно, но не по контракту, а на лапу- работает безотказно.
А вообще у нас сейчас будет столько трат начиная от расширения квартиры и заканчивая колясками, кроватками....

MaMka
11.10.2006, 13:41
А в роддоме у нее врач "свой" или на кого попадет? Еще не поздно заключить контракт и обговорить с врачом все нюансы.

А почему кесарево? Да еще и планируемое? =(

magnoliya
11.10.2006, 13:48
А в роддоме у нее врач "свой" или на кого попадет? Еще не поздно заключить контракт и обговорить с врачом все нюансы.

А почему кесарево? Да еще и планируемое? =(

В роддоме врач свой, но делать оперцию будет все равно другой. Заключать контракт, я так поняла не есть хорошо. В России действует способ - положи мне деньги в карман!
А кесарево потому, что в первых родах (малыш сидел на попе) тоже было кесарево сечение, а теперь (хотя и прошел большой срок) врачи не хотят рисковать. Вдруг при потугах внутренний шов на матке разойдется.

mamaLana
11.10.2006, 14:05
Это еще ничего по сравнению с нашими врачами (в нашей консултации), там одна врачиха говорит каждой второй что у нее ребенок умер - видетели не слышит она сердце; вторая говорит - что у тебя так все плохо что иди на аборт; а третья говорит, девушке которой за 30 лет: "Ну вот еще одна по залету пришла". Вот такие у нас врачи в г. Лыткарино.

Lilia
11.10.2006, 14:05
Лен, пусть у твоей сестры и малыша будет все хорошо!!!
@@@@@@@
@@@@@@@
@@@@@@@

magnoliya
11.10.2006, 14:07
Лен, пусть у твоей сестры и малыша будет все хорошо!!!
@@@@@@@
@@@@@@@
@@@@@@@


Спасибо!
Надеюсь, скоро появится на свет еще один замечательный малыш!!!

Lilia
11.10.2006, 14:10
Даже не сомневаюсь!!! :)

mamaLana
11.10.2006, 14:13
У сестры будет второе кесарево (его делают на 38-39 неделе).
А почему на 38-39 неделе? Что на 40-ой не делают?
Мне конечно сделали на 39-ой, но хотели чтобы я доходила до 40-ой. Я отказалась.

OLKA
11.10.2006, 14:15
А я девочкой лежала в патологии - ей делали второе кесарево на 41-ой недели!!! Может это по показаниям каким-то делают раньше? Или чтобы не рисковать...

magnoliya
11.10.2006, 14:16
...видетели не слышит она сердце; вторая говорит - что у тебя так все плохо что иди на аборт; а третья говорит, девушке которой за 30 лет: "Ну вот еще одна по залету пришла". Вот такие у нас врачи в г. Лыткарино.

Ну, да! Таких надо на ... посылать и идти к нормальному специалисту.

magnoliya
11.10.2006, 14:18
А почему на 38-39 неделе? Что на 40-ой не делают?
Мне конечно сделали на 39-ой, но хотели чтобы я доходила до 40-ой. Я отказалась.

И правильно сделала. Лучше, когда операция плановая. А не так, чтобы вдруг неожиданно схватки начались и тебя бегом на операционный стол.

magnoliya
11.10.2006, 14:19
А я девочкой лежала в патологии - ей делали второе кесарево на 41-ой недели!!! Может это по показаниям каким-то делают раньше? Или чтобы не рисковать...

Ой, это уже похоже на то, что девочка разродиться не могла...?

mamaLana
11.10.2006, 14:22
И правильно сделала. Лучше, когда операция плановая. А не так, чтобы вдруг неожиданно схватки начались и тебя бегом на операционный стол.
Схватки у меня как раз и не начинались, только Яночка моя уже задыхаться начила :069: .
Хорошо умный доктор попался :433: сразу меня и разрезал.

OLKA
11.10.2006, 14:25
Ой, это уже похоже на то, что девочка разродиться не могла...?
Не знаю точно, возможно:o ... Когда я в палату легла, у нее был уже назначен день на кесарево.

magnoliya
11.10.2006, 14:25
Схватки у меня как раз и не начинались, только Яночка моя уже задыхаться начила :069: .
Хорошо умный доктор попался :433: сразу меня и разрезал.

А как определили, что она задыхаться начала???

mamaLana
11.10.2006, 14:29
Отправили меня на КТГ и увидели.

MaMka
11.10.2006, 17:21
Немного выскажусь...

Тазовое предлежание - не повод для кесарева вообще ;)
Второе кесарево - не неизбежность. Главное - состоятельность рубца, это показывает УЗИ. Обычно, если после КС прошло года 3, то рубец вполне выдерживает потуги. Кстати, опасность расхождения рубца в ЛЮБОМ случае - около 1%.

Для ребенка намного лучше, если кесарево будет экстренным. Потому что при плановом ребенок не готов к "выходу". Иногда его вынимают спящего - это громадный стресс (который при любом КС и так силен...).
Для мамы также лучше экстренное КС, чтобы организм получил сигнал к выработке молока... вообще получил сигнал, что пузожитель "на старте".

Я около 2 лет собираю инфу обо всем, что касается беременности, родов и новорожденных, так что каждое свое слово могу подтвердить ссылками, книгами и прочим.

MaMka
11.10.2006, 17:24
И еще я не согласна с тем, что лучше "дать на лапу", а контракт - это ненадежно.
Мне самой светило кесарево, я по контракту родила сама (а мелкий улегся не очень правильно, роды затянулись, потом вышел не так... чесслово, проще было прокесарить, нежели возиться), с мужем, без стимуляции..
Дело не в контракте. Дело во враче. Выберите хорошего (по отхывам уже родивших) - и родите хорошо и сами ;)

mamaLana
11.10.2006, 17:35
Я тоже считаю, что если у вас все должно пройти хорошо вы и поле родите, а если судьбой у вас предначертаны сложные роды никакие деньги не помогут

MaMka
11.10.2006, 17:45
Не, я так не думаю...
Женщина в родах - она же не пациентка. Она вполне может сделать много для того, чтобы облегчить себе роды (и своему ребенку - что еще более важно, ведь он мучается куда сильнее).
Просто иногда для того, чтобы принять участие в рождении собственного ребенка, роженице надо научиться отбрехиваться от стаи врачей, которые сделают все, чтобы испорить праздник жизни(((
Самая популярная схема - идет 41-42 неделя, роды не начинаются, женщину (уставшую уже) врачи уламывают на госпитализацию. Приезжает она в роддом, врач ее смотрит на кресле - при этом прорывает пузырь, чтобы начались роды. Воды отходят - схваток нет. Ставят стимуляцию. Схваток нет, раскрытие не идет (или схватки есть, но раскрытие медленное). В итоге - кесарево.

CyberMama
11.10.2006, 17:56
И еще я не согласна с тем, что лучше "дать на лапу", а контракт - это ненадежно.
Мне самой светило кесарево, я по контракту родила сама (а мелкий улегся не очень правильно, роды затянулись, потом вышел не так... чесслово, проще было прокесарить, нежели возиться), с мужем, без стимуляции..
Дело не в контракте. Дело во враче. Выберите хорошего (по отхывам уже родивших) - и родите хорошо и сами ;)

Да тут вообще трудно придумать оптимальный вариант - ведь часто бывает по отзывам об одних и тех же врачах складываются совершенно разные мнения. Часто - на врача могут перекладывать вину самих себя...каких-то недосмотров из ЖК...иногда просто мамочки у которых были совершенно нормальные роды без проблем и осложнений могут слишком многое приписать на врачей... особенно по первой - ведь сравнивать не с чем.

katrin
11.10.2006, 18:00
Ага, вот я рожала у врача, о котором было море положительных отзывов. Отрицательных практически не было, ну так-недочёты, если корректно так высказываться в таком деле:o
Я могу сказать, что больше я к нему ни ногой, хотя роды в общем неплохо прошли.
Считаю, что 99% решает судьба и случай!

magnoliya
11.10.2006, 18:04
Немного выскажусь...

Тазовое предлежание - не повод для кесарева вообще ;)
Второе кесарево - не неизбежность. Главное - состоятельность рубца, это показывает УЗИ. Обычно, если после КС прошло года 3, то рубец вполне выдерживает потуги. Кстати, опасность расхождения рубца в ЛЮБОМ случае - около 1%.

Для ребенка намного лучше, если кесарево будет экстренным. Потому что при плановом ребенок не готов к "выходу". Иногда его вынимают спящего - это громадный стресс (который при любом КС и так силен...).
Для мамы также лучше экстренное КС, чтобы организм получил сигнал к выработке молока... вообще получил сигнал, что пузожитель "на старте".

Я около 2 лет собираю инфу обо всем, что касается беременности, родов и новорожденных, так что каждое свое слово могу подтвердить ссылками, книгами и прочим.

MaMka, жестко ты высказываешь свое мнение!
Чтобы так утверждать, необходимо знать конкретную ситуацию!
В случае моей сестры при тазовом предлежании и самостоятельных родах могли быть сильные травмы!
Во-вторых, сейчас врачи удивляются, насколько отличный маленький рубец на матке (кесарево было 10 лет назад!!!). Но большинство московских врачей НЕ СОВЕТУЮТ самостоятельно рожать!!!
НУЖНО БЫТЬ НЕМНОГО МЯГЧЕ К ДРУГИМ ЛЮДЯМ. Ты не знаешь ведь многих обстоятельств.

MaMka
11.10.2006, 18:08
Я к своей вернусь, если придется рожать в этом городе и в этой семье (я вообще хочу все-таки родить дома... с профессионалом-акушеркой (чтобы не было вопросов на тему "в поле" и тыды).. но пока такой воможности нет и будет ли?), я вернусь к своему врачу. В принципе, она нормально приняла роды. Ну может только неоправданно их обезболила... но это больше моя вина - что я согласилась. Надо было МНЕ думать, как обойтись без этого и почему. В следующий раз, конечно же, ни о какой анестезии речи идти не будет :) А в остальном врач меня устраивает.

В ЖК приду к середине бер-ти (если ничего особо беспокоить не будет), сдам там кровь (без нее все-таки никак), ну мочу пару раз.. На УЗИ в 22-24 недельки схожу.
А так - гори оно все... чтобы мне еще нервы портили ;)

Zolottse
11.10.2006, 18:09
Да уж врачей полно плохих, конечно! Не дай Бог на таких нарваться!!!

Лена, желаю, чтоб у сестры твоей все прошло хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А вот так довольна своими родами! Мне конечно и сравнивать не с чем. Я доверяла врачу, т.к. на кого ж еще положиться, если не на него. Делала все, чо мне говорили. Хотя были конечно свои нюансы, но это теперь мелочи, т.к. все же хорошо оказалось. А нюансы были в том, что не могли услышать сердце ребенка, сначала трубкой слушали, потом аппаратом. Оказалось, что аппарат сломался! В общем кошмар! Но главоне, что все хорошо.

Мне как раз в Лыткаринской ЖК врач тоже говорил, что сердце не бьется, хотя должно было типа уже. Отправил срочно на УЗИ. Говорил, типа у меня многоводие! Живот большой слишком, значит только многоводие! На УЗИ все оказалось хорошо, даже здорово:)
А сначала я пришла к одному врачу в ЖК так она вообще начала мне такую пургу нести! Как будто я шлюха подзаборная какая-то залетели и приперлась... Типа ребенок - это ответственность огромная! Короче дурдом!!!

MaMka
11.10.2006, 18:13
Лена, я говорила не про твою сестру, а В ОБЩЕМ.
Я знаю много счастливых исключений из правил. Правил врачей. Когда девушке говорят, что она не родит, что ей надо срочное кесарево, а она рожает дома... когда рожают после 2 кесаревых и "приговоров" врачей к 3-му.
У меня подруга прилетела из северного города рожать в Иркутск. Потому что ТАМ ей врачи сказали, чтобы она не то что рожать - беременеть не вздумала. Здесь от нее отказалась моя врач со словами "опять мне всю патологию посылают".
Она уехала в маленькй загаженный городок и в роддоме с тараканами на стенах родила прекрасного мальчика САМА! Хотя ей в нашем областном перинатальном даже кесарево делать боялись!

Врачи.. их перепроверять надо.. сто раз.
Им проще перестраховаться порою.
Конечно, перепроверять надо не на 40-й и не на 38-й даже неделях. Поэтому к случаю, с котрого началась темка, точно уже поздно доскр#####ся...

MaMka
11.10.2006, 18:15
Ну вот, приличное слово "зазвездилось". Народ еще не то подумает)))

Kalinka
11.10.2006, 21:35
Ну вот, приличное слово "зазвездилось". Народ еще не то подумает)))

подумает, подумает, я уже подумала :D :D :D долго смотрела на решеточки, пока не дошло в чем дело :D

Kalinka
11.10.2006, 21:37
Лена, желаю твоей сестренке легких родов и здорового малыша ;) Все будет хорошо!!!! :p
Вот, мы тут с Саней за день насобирали: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Tori
11.10.2006, 22:30
И еще я не согласна с тем, что лучше "дать на лапу", а контракт - это ненадежно.

Ни кто и не говорит что контракт это не надажно. Но я знаю что если врач получит деньги на руки он будет абсолютно все делать для успешного родоразрешения.
Ни раз обсуждались на форумах роды по контракту, как выяснилось врачам там переподает совсем не много. Роды будет принимать дежурившая на тот момент бригада. Ну какие здесь можно делать выводы?
Почему то многие думают что чем больше заплатил, то и отношение будет лучше, а мне кажется все же надо знать кому заплатить.
Я абсолютно не оправдываю ни себя, ни врачей которые берут деньги, но это так и ни куда от этого не денешься.
А если врач просто хороший человек, который выполняет свою работу, за которую государство ему платит деньги он и бесплатно примет ребенка на должном уровне, но тем не менее потом мы врача отблагодарим по мере сил. Так может мы сами их к этому приучаем?

magnoliya от всей души твоей сестре желаю всего самого наилучшего.

Tori
11.10.2006, 22:40
А сначала я пришла к одному врачу в ЖК так она вообще начала мне такую пургу нести! Как будто я шлюха подзаборная какая-то залетели и приперлась... Типа ребенок - это ответственность огромная! Короче дурдом!!!
Ну а это вообще уже ни в какие ворота не лезет. Я бы ей такую шлюху устроила. У меня такое впечатление что врачам даже не нравится что в России повысилась рождаемость, стало больше беременных. У них прибавилось работы. КОШМАР!!!

Zolottse
11.10.2006, 23:24
Ну а это вообще уже ни в какие ворота не лезет. Я бы ей такую шлюху устроила. У меня такое впечатление что врачам даже не нравится что в России повысилась рождаемость, стало больше беременных. У них прибавилось работы. КОШМАР!!!Вот это точно!!! Работать не хотят, дуры!
Я потом как домой пришла после врачихи этой, рыдала пол дня:(:mad: И больше к ней не пошла, конечно.
Ну, она, конечно, не открытым ьекстом говорила, что шлюха, но ятак восприняла все. Как вы будете растиь ребенка, спрашивала! Бред! Как все так и я! Как будто я чем-о от других отличаюсь...

Яндекс.Метрика