PDA

Просмотр полной версии : Мое второе долгожданное чудо)



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7

EljaFolomeeva
08.09.2010, 10:34
Я тоже пила Витрум Пренатал. Всё хорошо было.

Зубы я тоже лечила во время беременности. Я уже давно хожу к одному врачу-стоматологу, мы даже как будто дружим, когда я в кресле. :-) Это платное лечение и соответсвенно все лекарства и материалы там платные. Я анестезию делала, т.к. врач сказала, что данная анестезия не проходит плацентарный барьер. (Так мне словосочетание понравилось тогда - "плацентарный барьер" :)) ). Вот снимок делать нельзя.
А когда ребенок на ГВ, наоборот: анестезию не желательно, а снимок можно делать. Помню, когда кормила нерв удалела без обезболивания. Да....... было дело..... Чего не вытерпишь ради ребенка? :-)

Romashka
08.09.2010, 14:48
Катя, а что ты выискиваешь в этих Е? Ну сокращения такие, под ними часто скрываются совсем невинные вещи! Например, лимонная кислота - самый что ни на есть консервант и тоже какое-то Е. Но никто же не ужасается, когда кладет лимонную кислоту или уксус в маринованные огурцы?

Витамины для беременных и кормящих необходимы, а состав у них у всех похожий. Пойди в аптеку и купи который понравится (или который подешевле). Я лично пила Матерну, потом перешла на Неовин.

Varda
08.09.2010, 15:29
Да нет, Ань я не из-за Е-лимонной кислоты не покупаю витамины). Я собираю инфо. побольше чтоб быть в курсе когда пойду к врачу убеждать, что все же они мне необходимы. Все.
А толкаться уже начинает)))) Особенно по вечерам, когда Диму в кровать, и сама отдыхаю. Такое впечатление будто говорит: "Разляглась!!! А ну встала посуду домыла)))"

Olly
08.09.2010, 20:04
Круто!!! Поздравляю с шевелюшками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Helen
08.09.2010, 20:23
Поздравляю с шевелюшками!
Катя,я обе Б пила витамины-Компливит мне не пошел,как и витрум.А вот Мультитабс и Элевит мне очень понравились.С Женькой пила Мультитабс,а с Тёмкой под конец купила Элевит,так он у меня вообще подрос хорошо (может и не от него конечно,но таких крупных карапузов у нас в близкой родне нет).Так что пей и не бойся.Я даже и не задумывалась о всяких Е и прочем-ведь в любом случае витаминка имеет оболочку,а там сто пудов какой-то стабилизатор или еще что-то,но так все витамины,таблетки и проч.такую оболочку имеют.А пост инетовский вообще бред полнейший.Тем более что вообще у нас без Е,консервантов и прочего продуктов уже давно нет.А вот без витаминчиков тебе и твоему пузожителю будет труднее.

Varda
08.09.2010, 21:20
Спасибо девочки, я в пятницу к врачу намылилась. Пойду потрясу мозги с ней...и напишусь))

osthap
09.09.2010, 21:27
Давай! Вы такие большие уже!

LANIK
10.09.2010, 00:34
Катя, уже пинаетесь?! Поздравляю!:cool:

aleks
10.09.2010, 10:31
Varda, Катюша с шевелюшками вас!!!!Это такое чувство -класс!

Nina
11.09.2010, 12:07
А толкаться уже начинает)))оо здорово!!! поздравляю!

Пойду потрясу мозги с ней...и напишусь)ждем!

Varda
13.09.2010, 13:22
Была у врача.....
Витамины пить запретила, сказала, чтоб я не травилась. Нужно есть. Есть много, разнообразно, больше зелени, овощей, мяса. В общем с витаминами в пролете.
Послала лечить зубы. Сказала, что анестезию без адреналина колоть можно, только уточнить у врача есть ли данный препарат в наличии. Стомат клиника у меня частная, думаю там должно быть, хотя в прошлый раз мне сказали нужно будет потерпеть.. Поживем увидим!)
Делуфен в нос можно. У меня сейчас как-раз осеняя аллергия+ячмень на глазу. Красавицаааааа)))))!!. Узи+генетику делать ближе к 20 недельке. Фолиевую не пить уже. Сказала есть сельдерей. Кто нибудь знает вкусный проверенный салатик из сельдерея?

Romashka
13.09.2010, 14:43
Катя, а как твоя врач проверит, пьешь ты витамины или не пьешь? Это же ТВОЙ ребенок, а не ее, и ты за его и за свое здоровье отвечаешь. Неужели ты до сих пор сомневаешься в пользе витаминов для беременных и кормящих? Ладно, решение все равно тебе принимать, но мне, честно говоря, очень обидно, что тебе такая врачиха темная попалась...

Для справки: я лично по работе измеряла содержание витаминов во многих растениях и их частях (и знаю, что оно там обычно оооочень мало), а кроме того видела, как оно, это содержание, некоторых витаминов снижается почти до нуля если нагреешь экстракт всего лишь до температуры тела... Не говоря уже о том, что некоторые редкие витамины типа В12 или цинк вообще в продуктах не найдешь.

Varda
13.09.2010, 17:21
Ань, может ты и права я еще у одного врача узнаю и тогда приму окончательное решение. Врач у меня отнюдь не темная. Долго описывать какие к ней очереди и ее репутацию в роддоме и клинике.....да и не нужно это.
Понимаю всю степень ответственности (де девчонка уже), но мне как аллергику со стажем, надо 1000 проверить, что пить.

EljaFolomeeva
14.09.2010, 15:43
Витамины пить запретила, сказала, чтоб я не травилась.

почему так?


Кто нибудь знает вкусный проверенный салатик из сельдерея?

беее.... не люблю сельдерей.... :-Р

Varda
15.09.2010, 15:29
Elja, говорит брать витамины из продуктов т.к. синтетические неизвестно как могут повлиять на малыша и на процесс беременности. У нас в ЖК практически все беременюшки не пьют витаминов НИКАКИХ кроме фолиевой и вит. Е. Конечно бывают случаи вынужденной витаминотерапии, но редко.
Сама не люблю сельдерей, но надо.

EljaFolomeeva
15.09.2010, 15:47
Катя, вот и у меня также. Прописали только фолиевую кислоту и Йодомарин. Хочу попить какой-нибудь комплекс, но сначала посоветуюсь. Хотя в прошлую беременность не спрашивала даже.

Varda
16.09.2010, 18:12
Elja, не спрашивала т.е. сама купила и пропила?Да?
Оль, ты посоветуйся и мне напиши, что тебе посоветовали. ОК?

Varda
16.09.2010, 18:32
:kiss2:

Helen
16.09.2010, 19:53
Катя,я пила витамины ,кстати,меняла их сама,без ведома врача.Т.е. купила компливит-не пошел,витрум-тоже,потом пила мультитабс или элевит,на что финансов хватало.ТТТ все нормально.Так что не переживай,пей витаминчики.Это будет значительно надежнее.А то на сельдерее далеко не уедешь,да и на чем он выращен тоже,скорее всего,лучше не знать.Тем более,что скоро зима,а там вообще ни каких фруктов и овощей нормальных не будет.Может без витаминов возможно где-то в европе обойтись,там и экология,и уровень жизни и питания значительно выше,и разнообразие и качество продуктов другое,а в нашей стране лучше перестраховаться витаминами.Там же большая часть полезных веществ теряется через сколько-то времени после того,как фрукт-овощ сорвали (или рыбу выловили),а представь по сколько это все к нам едет и как это все хранится(((

Varda
17.09.2010, 08:29
Лен, все понимаю что ты говоришь)))) Может моя врач страхуется от подделок и не назначает?! Была у второго врача сказала, даже я б сказала, что рекомендовала пропить Элевит. Где-то с середины осени.....Я спросила сколько пить сказала, с поздней осени и до конца зимы. Теперь сиди и думай...............................(((((((((((((( (((((((

EljaFolomeeva
18.09.2010, 07:33
Катя, мне на прием на следующей неделе. Когда схожу - напишу обязательно!

EljaFolomeeva
21.09.2010, 15:57
Катя, я была на приеме сегодня. Мой врач велела продолжать пить Йодомарин, т.к. у нас местность дефицтна по йоду.
Спросила про витамины. Она сказала, что анализы у меня хорошие, гемоглобин хороший, так что прямых показаний для приема витаминных комплексов нет. Также упомянула, чтобы питалась правильно. Но если хочется можно попить и витамины. Т.е. это по собственному желанию.
Я куплю, наверное, Витрум.

irinka
21.09.2010, 20:58
Девочки а какой гемоглобин норма во время беременности?У меня был 93 когда ЛИзком беременная ходила мне сказали анемия а вот скока норма не сказали

Varda
21.09.2010, 22:31
Если память мне не изменяет то 120 норма. У меня сейчас 115)))
irinka,А ты что-то пила когда тебе сказали, что у тебя анемия? ребенок родился нормально?

Saintseadog
22.09.2010, 00:19
Норма да, 120, верно.

irinka
22.09.2010, 07:43
мне наш ненормальный терапевт прости меня Господи, сказал что у меня ребенок не развивается сказать такое беременной женщине и говорит да у вас же АНЕМИЯ я тогда не знала что это такое зато потом меня проконсультировал гинеколог что ничего страшного что у каждой второй маманьки анемия я всю беременность пила сарбифер родился у меня ребенок абсолютно нормальный Слава Богу)но в какой то момент у Лизы тоже был низкий гемоглобин.Так что вот так я всю беременность пила тока калий йод или йодомарин и сарбифер вот и все мои препараты и на каком то сроке назначили мультитабс вот и все больше ничего не пила.Кать я думаю сильно не стоит увлекаться ни витаминами ни какими то другими препаратами если чувствуешь себя хорошо то не стоит самостоятельно что то пить все что надо назначат а лишнего я думаю не надо слишком хорошо тоже не хорошо как говориться .

Varda
22.09.2010, 09:02
Согласна.

irinka
22.09.2010, 10:30
Кать , а кого ждете не известно еще, Интереснооо!:smush:

AnomaliA
25.09.2010, 16:00
Наверно ещё не знаешь, да? срок маловат! А хотите кого?

Varda
25.09.2010, 16:14
Да не знаю я)) Как только узнаю напишу.
Elja,Если анализы хорошие и питание в норме, чего себя витаминами пичкать?
Отличная статейка+ режим питания. http://supercook.ru/zz130-01.html

EljaFolomeeva
25.09.2010, 17:07
Катя, спасибо, хорошая статья. Сохранила ее себе в компьютере.
Не знала, что нужно заменить сахар медом, т.е. то, что мед можно есть свободно.

Zverushka
27.09.2010, 21:35
Вот ведь,захоу сюда редко сейчас,а тут так много хороших новостей!:Mauridia_19:
Катя,поздравляю!Растите здоровыми!И береги пузик)))

Varda
28.09.2010, 19:10
Да вот...новости(((
Ходила на УЗИ сказали, что матка низко расположена и сказали лежать а не бегать, чтоб не было чего плохого((((((((((((((((((((((((((((((((. Димку отдать пришлось маме. Муж приезжает с работы вместе с ним к 17.00.
Прописали валерьянку+риабал. К тому же я пью канефрон как мочегонное (инфекцию долечиваю). Грусно как-то. Хотя я вообще человек импульсивный и на УЗИ могла банально разволноваться, вот тонус матки и показал.

Varda
28.09.2010, 19:12
Elja,сахар тоже можно. Ты можешь примерно рассказать как ты питаешься в течении всего дня?
Zverushka,Спасибо!))

irinka
28.09.2010, 19:17
Катя а что матка в тонусе и низко расположена это одно и тоже.

Helen
28.09.2010, 20:02
Катя,матка или плацента низко расположена?если плацента,то еще поднимется,не переживай!а пока береги себя!Я всегда перед узи пустырник лопала,чтобы поспокойнее на все это смотреть.Все будет хорошо!

osthap
28.09.2010, 21:53
У меня с Дашкой проблема была - она очень рано опустилась в таз. Столько крови мне испортили своими пуганиями((!! А потом оказалось - что показалось)))).

AnomaliA
28.09.2010, 23:26
Varda, Кать, а пол сказали?

Varda
29.09.2010, 10:13
osthap, я представляю. Как после всего оставаться спокойной? - 5 таблеток валерьянки и мне все пофиг))).

AnomaliA, 50/50%.

Varda
29.09.2010, 10:53
Падение гемоглобина у беременных - естественный процесс, некоторые врачи даже не спешат его лечить. Дело в том, что с ростом ребёнка у беременной женщины увеличивается количество крови (которую приходится делить на маму, плаценту и малыша), а масса гемоглобина остаётся практически на постоянном уровне. Отсюда и уменьшение гемоглобиновых показателей. Так что не стоит пугаться этого процесса.

Однако и запускать анемию беременных тоже не стоит. Вот несколько нюансов:
1. Необходимо знать, что в кишечнике есть только несколько сантиметров, в которых происходит всасывание гемоглобина. Так что огромное количество железосодержащей пищи, пройдя по кишечнику, прсото не успевает вссасыватьс яи пропадает зря. Поэтому если вы выпьете 1 раз в день таблетку с большим содержанием гемоглобина или 3 раза в день таблетку с содержанием гемоглобина втрое меньшим, то во втором случае в организм попадёт больше нужного вам вещества.
2. Из жидких препаратов, содержащих гемоглобин, всасывание происходит лучше, чем из таблеток.
3. К продуктам, повышающим уровень гемоглобина, относятся не только всем известные гранатовый сок, яблоки и печень, но и другие, незаслуженно забытые продукты - свекла, вишни, какао, клюква, гречка, яичный желток. В этих продуктах содержание гемоглобина меньше, но зато они чаще присуствуют в повседневном питании (за исключением клюквы http://www.mama.kharkov.ua/forum/style_emoticons/default/smile.gif) и более доступны. Жаль, что вишневый сезон уже прошёл. Но зато сейчас можно хоть кадый день готовить себе салатики из свеклы с черносливом и орехами и варить гречневую кашку.

Яндекс.Метрика