PDA

Просмотр полной версии : Мое второе долгожданное чудо)



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

EljaFolomeeva
30.09.2010, 10:06
Ты можешь примерно рассказать как ты питаешься в течении всего дня?

Утром пью чай с сыром.
Потом отвожу Сережу в садик.
Завтракаю: это как правило то же самое, что и у Сережи на завтрак, т.к. он у меня дома кушает.
На завтрак: сырники, каша, иногда манник делаю, омлет.
Обед: салатик какой-нибудь и первое. И первое, и второе для меня много. Потом чувствую себя объевшейся, а это не есть хорошо.
На ужин, часов в пять-шесть: готовлю разное.... Картошка, рис, гречка, макароны тоже ем. С котлетой или с мясом. Или с салатом опять же.
На ночь и после еды фруктами балуемся, сухофруктами, творожками.
Еще на ночь стараюсь пить кефир. Но иногда забываю.


Вот так примерно. А у тебя как?

Varda
30.09.2010, 11:39
Все достаточно похоже, правда я стараюсь есть печенку хоть раз в неделю+ рыбу. И варю компоты из сухофруктов, пью чай из шиповника. Помидорки мне запретили они плохо на почки влияют, а я их так люблю....
Мясо надо есть вареное, но я пока делаю котлеты и иногда тушу.

EljaFolomeeva
30.09.2010, 15:45
Да, печенку я тоже стараюсь есть. Рыбу - реже, хотя понимаю, что надо.
Еще я ограничила сладкое и мучное. Правда мучного, я и так мало ела. А вот сладкого - ого-го-го сколько! :-) Сластена ужасная. Держу себя в руках.

EljaFolomeeva
30.09.2010, 15:48
Ходила на УЗИ сказали, что матка низко расположена и сказали лежать а не бегать, чтоб не было чего плохого((((((((((((((((((((((((((((((((

А сама ты себя как чувствуешь?

Сегодня тоже лежишь, ребенок у мамы?

Helen
30.09.2010, 16:07
Девочки,вы просто образцово-показательные беременяшки)))Меня вот тянуло постоянно на фаст-фуд,шашлыки,помидоры и проч.,причем я употребляла все это просто в немереных количествах!во,еще консервированные ананасы банками лопала.и уж тем более о регулярном употреблении печенки и рыбы,которые я не люблю,речи не шло!

AnomaliA
30.09.2010, 16:44
Helen, то же самое. что есть то и ела. а от полезностей меня просто воротило!. И гамбургеры-пирожки в моём желудке не редко находились.

Saintseadog
01.10.2010, 00:18
Я тоже всегда все ела, хотя иногда себе устраивала диету - фрукты, сок, мясо, кефир и ничего вредного, но редко и ненадолго, чтоб вес не так набирался.

Varda
01.10.2010, 10:42
Девочки ну иногда я себя балую пицей. Причем она у нас дешевая и оооочень вкусная. Зараза!!!! А картошечка фри!!!! Пальцы до локтя съешь))))
Elja,сейчас отлеживаюсь+пику пироги. Димась у мамы. Пью валерианку..
Вчера испекла манник на йогуртовой основе с соком апельсина (купила маленький пакетик Джаффа). ВКУСНЯТИНАААА!!! И чем я была особенно рада Димка ел!!!!! 2 куска съел. Ведь он ни шарлотку, ни сливовый не любит, а тут....ммммм. Сегодня постараюсь опять забабахать.

Varda
01.10.2010, 10:44
Helen,И с каким весом и на каком сроке ты родила??? Ты в третьем триместр придерживалась небольшой диеты?

EljaFolomeeva
01.10.2010, 16:48
Девочки,вы просто образцово-показательные беременяшки)))

:-) Я уже говорила, что в моем рационе почти ничего и не поменялось. Я так всегда питаюсь и беременная, и не беременная. :-)) Вот только сладости к минимуму. И то не по своей воле - тошнит меня от них, в прямом смысле - тошнит. (А очень хочется).


Varda, мой сынок тоже очень любит манник.

Helen
01.10.2010, 17:43
Катя,я до Б оба раза весила 57,в роды шла 72 примерно кг,после родов сразу 64кг.Но вес я набирала именно в первом триместре-до 1,5-2-х кг в месяц с первых недель,в 10-12 нед.уже животик был виден.А как раз в третьем триместре прибавки были абсолютно по норме-такая вот индивидуальная особенность)))и ни какой диеты,разгрузочных дней у меня не было.Зато ночные перекусы были,да еще какие)))

Olly
02.10.2010, 20:40
Ух ты, какое правильное питание!!! Я-то поневоле так ем сейчас - иначе дружба с унитазом обеспечена((( А хочется всего вредного))))) И в первую беременность я тоже под конец ела всё подряд. Моя прибавка - 13 кг.

Varda
06.10.2010, 09:05
Olly,Хорошая прибавка для осени) Я сама сейчас очень хочу есть, причем все время. Скоро буду похожа на бегемотика))), но изжога дает о себе знать.
Девочки а как скоро изжога проходит?? или ее лечить надо?? У меня с Димкой ее небыло и я столкнулась первый раз...

Olly
06.10.2010, 09:19
Varda,Катя, я познала все "прелести" изжоги:girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2: Думаю, в этот раз будет так же. Ни лечь, ни съесть толком ничего. Я принимала Ренни - один раз на ночь, чтобы уснуть. Иначе никак:mysmilie_19: Пила молоко, ела огурцы. По сути - это не болезнь. Плод подпирает желудок, часть содержимого попадает в пищевод, вот и изжога. Короче, как я понимаю, основные неудобства приходятся на мамину долю. Детке, наверное, всё равно)))) Но жить с этим слоооожно.
В общем, сил тебе в борьбе. Помогает сидя засыпать, с чашкой молока в руках и пачкой Ренни под подушкой. А, ну и диета специфическая, конечно:hi-hik:

Saintseadog
06.10.2010, 09:27
Изжога обычно до родов не проходит... и полностью не лечится. Меня спасали две вещи - кефир или молоко на ночь и Ренни, про особо сильных приступах.

irinka
07.10.2010, 11:34
А мне отлично помогала сера жевательная не знаю слышали о таком, но вещь классная.

Varda
07.10.2010, 12:36
Я сама начала замечать, что молоко на ночь помогает! Хоть немного легче, а то все жжжет и жжжет)()(. ЧУть позже расскажу как я вчера "развлекалась".

EljaFolomeeva
08.10.2010, 11:49
Катя, у меня тоже изжога началась. Правда я замечаю, что она у меня не всегда, а после определенных продуктов. Например, после какао или жаренной картошки (т.е. всего, что с растительным маслом).
А кушать тоже уже хочется много! :-) Мням-мням!

Varda
08.10.2010, 20:58
Оль, приятного аппетита).
Вобщем позавчера утром пошла к ЛОРу почистить горло, скупилась по дороге (это в то время как я лежать должна), прихожу домой, звонит мама и говорит, что Димка лежит вяленький. Через минут 15 звонит и говорит, что вырвал. Я уже встала на рога и звоню мужу на работу, мол бросай все и едь забирай малого, привози домой. Короче в итоге поехали в больницу, хирург вымыл 2-х дневный запор (уже интоксикация была). Поставили капельницу на 1час. Димка это время спал я старалась держать себя в руках, но все равно молча ревела. Гормоны, блин. Потом выводили ацетон и в 21.00 нам еле разрешили поехать домой. Дома продолжала выпаивать, выпаивать, выпаивать.....Вот так я отдыхаю.

irinka
08.10.2010, 21:05
Катюш ничего себе , поправляйтсь давайте. ТЫ береги себя тоже сильно ни нервничай, пишу и сама понимаю ну как тут ни нервничать. А сейчас как млой себя чувствует, как температура.

Saintseadog
08.10.2010, 23:33
Катюш, как там Димка? Что это с ним и отчего там? Выздоровления вам!

Starlove
09.10.2010, 09:29
Varda,Катя выздоравливайте.

Varda
09.10.2010, 16:57
Спасибо, девочки!) Сейчас вроде нормализовалось все. Ацетон полоски показывают ноль ацетона, но с нами в палате лежала девочка больная ларингитом с температурой, вот сейчас надеюсь на лучшее.
Один зуб уже запломбировала (пока без анестезии) 200 грн. отдала.

Helen
09.10.2010, 18:03
Ничего себе!Диме скорее восстановиться!А почему все же решилась без анестезии лечить?

irinka
09.10.2010, 21:03
Катюш давайте не болейте больше, береги себя и деток своих.

Nina
09.10.2010, 21:52
Varda,КАтюша как Дима чувствует себя сегодня??

Varda
10.10.2010, 16:21
Helen, мне было совсем не больно)))

Nina, Все таки УЗИ постараюсь сделать т.к. спит днем всего час и просыпается с плачем(((. Да и Лунтика много смотрит, а это вредно. Пытаюсь сократить время просмотра, но рев таааакой стоит, что мама-дорогая!

Varda
13.10.2010, 10:39
Девочки никто стрептококом не болел?? Из-за хр. тонзилита приходится часто чистить горло, но все равно нашли эту инфекцию...сейчас лечу. Может напишите чем лечились?

irinka
21.10.2010, 09:55
Катюш ну что там, кто у тебя не известно еще. А то смотрю уже 22 недельки)

Varda
22.10.2010, 14:44
Да Иришка сейчас сижу у компа и второй день внизу живота (слева) потягивает...Может связки?...К врачу б сходить. Не знаю что это. Еще одно УЗИ сделаю отпишусь кто там меня зеселил)

osthap
23.10.2010, 21:35
Катик, привет! У меня стрептококк был - в носу. Сделай анализ - посев на чувствительность к антибиотикам. Только - местно используй!!! Я брызгала Мирамистином. Прошло или нет - не знаю))). Не проверяла.

Varda
25.10.2010, 17:46
Я сдавала этот анализ и пролечилась, но не знаю вылечила ли)))) Надо опять идти повторно сдавать. Надоели эти анализы.
Интересно у всех так или у меня одной....Я своему врачу за каждое посещение плачу 50 грн. Даже если спросить всего 2 слова...У вас так же?

Starlove
25.10.2010, 19:58
..Я своему врачу за каждое посещение плачу 50 грн.
Катька если ходишь в Москве бесплатному врачу гинекологу, то ничего не платишь, а если к частному специалисту то конечно платно.

Saintseadog
26.10.2010, 01:26
Я в жк ходила бесплатно, и рожала бесплатно тоже.

Varda
26.10.2010, 08:58
Катька если ходишь в Москве бесплатному врачу гинекологу, то ничего не платишь, а если к частному специалисту то конечно платно.


Нарин, это конечно понятно что у бесплатного бесплатно. Я спрашиваю про ЖК. Я наблюдаюсь платно и рожаю тоже. Роды около 300-400 долл.

Saintseadog
26.10.2010, 10:20
Жк обычно бесплатно, платно рожать тысяч 15...

irinka
27.10.2010, 10:41
девочки расскажите что значит ПЛАТНО рожать. я просто не в курсе?

Nina
27.10.2010, 11:08
Varda,я бесплатно и рожала и наблюдалась
у нас не особо распространены платные роды - врачи все равно те же правда в какую смену попадешь..
irinka, это значит заключить договор с какой-то акушеркой что она у тебя будет принимать роды, ну еще наверное палата отдельная и все по-моему ( у нас по крайней мере так)

Nina
27.10.2010, 11:09
Роды около 300-400 долл. а что у эту сумму входит?

Saintseadog
27.10.2010, 11:21
Платно у нас это роды у определенного врача по контракту. А палата платная отдельно, это можно и без платных родов, и наоборот, рожать платно, а лежать как все.

Яндекс.Метрика